Школьный развод: «Донстрой» требует с дольщиков деньги за безопасность их детей

Школьный развод: «Донстрой» требует с дольщиков деньги за безопасность их детей Сергей Собянин, Мэрия, Образование, Застройщик, Обман, Негатив

Жители будут вынуждены отдавать детей в платную школу и детский сад


Оригинальный способ обмана наивных дольщиков опробовала в Москве компания «Донстрой». Рекламируя ЖК «Сердце столицы», людям описывали прекрасные школу и садик, которые к 2022 году появятся на территории комплекса.


СМИ и сайты муниципалитета рассказывали о спортивных площадках, залах хореографии — о чем угодно, кроме того, что заведения будут платными. Ежемесячный ценник за детский сад составляет 80 тысяч рублей, а за школу — 100 тысяч рублей.


Альтернативы нет. Ближайшая городская школа — в 45 минутах ходьбы через промзону и оживленные трассы, но и она переполнена. Ситуация противоречит градостроительным нормам и просто-напросто опасна для детей. Однако департамент образования Москвы проблемы в этом не видит. На письма граждан отвечают: «Потребность жителей района Хорошево-Мневники в получении школьного и дошкольного образования удовлетворена в полном объеме».


Формально, школ хватает, а то, что рядом с густонаселенным ЖК «Сердце столицы» — ни одной, администрацию уже не волнует. На многочисленные обращения жителей в мэрию ни одного ответа не последовало.


https://readovka.ru/news/71007

UPD: есть вопросы по воду нехватки школ

#comment_196177376