Школьный бойкот

В школах СССР объявляли раньше бойкот. Это хуже, чем драка или обзываловка какая - то. С тобой перестаёт общаться весь класс. Т.е. никто не обижает, не посылает, не поднимает рук на тебя, ты просто становишься невидимкой в кругу вчерашних друзей.

Я, однажды, попал под этот "строгач" и, спустя 34 года, до сих пор помню, насколько это адская пытка. Наказали меня за то, что я настучал на своего одноклассника, что это он разрисовал стул математички. Она была с нами чересчур строга и, даже, имела совесть, бить указкой по рукам. Но, я любил её. Была молодой и красивой женщиной, Татьяна Юрьевна Веселова.

И вот, сосед по парте моей, решил испортить строгую тёмно - коричневую юбку моей дамы сердца. Весь класс ждал с замиранием момент мести, а я подскочил к ней и отодвинул стул. Она тогда очень разозлилась на меня, решила, что я захотел, чтоб она мимо села. Повела к директору прямо за ухо. А там я сознался, что видел, как Женька Мальцев чертил мелом на светлом деревянном стуле. Женькиных родителей вызвали в школу, а меня прозвали ябедой и стукачем. Староста Яна предложила бойкот и все согласились, дружно.

Со мной не общался никто и ни по какому поводу, никто не стоял рядом в школьной столовой, не составлял компанию до дома. Стал много читать, подтянул учебу, особенно по математике. Через летние каникулы мы резко повзрослели и класс забыл о моём наказании. А я не забыл до сих пор. Стал внимательнее относиться к людям, в общем. Друзей, с тех пор, близко не подпускаю в свою личную жизнь и полностью доверяю только своей семье, стараясь, как можно чаще проявлять внимание к детям, чтобы они знали, что никогда не останутся в кромешной тишине и игноре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в классе было 3 парня и 11 девочек. И все были манерные такие, чтобы дали списать домашку надо было их поуговаривать, и то не факт, что удастся уговорить. Я же давала списывать без проблем, на диктантах и контрольных один садился рядом со мной, двое за парту сзади. И я им всем писала работы. Такой наглости как увести трех кавалеров сразу мне класс не простил, объявили бойкот. И это было такое счастье! Я прям наслаждалась их лицами, когда всем своим видом мне давали понять, что общение со мной не будет, а я никак не реагировала, не лила слез, не заискивала, не заглядывала в глаза. Тогда попытались заехать через классную, которая вызвала мою маму в школу и начала ей говорить, что я откалываюсь от коллектива, в жизни класса не участвую и вообще "слишком самодостаточная". Не знаю, на что рассчитывала классная, но мама моя ее вежливо послала, а меня похвалила...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как они объясняли причину байкота?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, демпинг цены на списывание? Нужно было, чтобы парни их уламывали, хихоньки-хаханьки, чтобы внимание обращали. Так проще себе цену набивать. А @eclate им срывала картельный сговор. Никто не любит штрейкбрехеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Просто перестали со мной разговаривать. Я о причине узнала уже на выпускном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку