Школьный бойкот

В школах СССР объявляли раньше бойкот. Это хуже, чем драка или обзываловка какая - то. С тобой перестаёт общаться весь класс. Т.е. никто не обижает, не посылает, не поднимает рук на тебя, ты просто становишься невидимкой в кругу вчерашних друзей.

Я, однажды, попал под этот "строгач" и, спустя 34 года, до сих пор помню, насколько это адская пытка. Наказали меня за то, что я настучал на своего одноклассника, что это он разрисовал стул математички. Она была с нами чересчур строга и, даже, имела совесть, бить указкой по рукам. Но, я любил её. Была молодой и красивой женщиной, Татьяна Юрьевна Веселова.

И вот, сосед по парте моей, решил испортить строгую тёмно - коричневую юбку моей дамы сердца. Весь класс ждал с замиранием момент мести, а я подскочил к ней и отодвинул стул. Она тогда очень разозлилась на меня, решила, что я захотел, чтоб она мимо села. Повела к директору прямо за ухо. А там я сознался, что видел, как Женька Мальцев чертил мелом на светлом деревянном стуле. Женькиных родителей вызвали в школу, а меня прозвали ябедой и стукачем. Староста Яна предложила бойкот и все согласились, дружно.

Со мной не общался никто и ни по какому поводу, никто не стоял рядом в школьной столовой, не составлял компанию до дома. Стал много читать, подтянул учебу, особенно по математике. Через летние каникулы мы резко повзрослели и класс забыл о моём наказании. А я не забыл до сих пор. Стал внимательнее относиться к людям, в общем. Друзей, с тех пор, близко не подпускаю в свою личную жизнь и полностью доверяю только своей семье, стараясь, как можно чаще проявлять внимание к детям, чтобы они знали, что никогда не останутся в кромешной тишине и игноре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и на Пикабу на Женьку Мальцева настучал. Ничему тебя жизнь не учит.

раскрыть ветку (17)
127
Автор поста оценил этот комментарий

И тут хуяк.. всея Пикабу объявило бойкот. На комменты и посты не отвечают, плюсы-минусы не ставят, даже модераторы и те никак на него не реагируют.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда, говорит только семье доверяет)) в основном лютый пиздец от родственников и идёт (читайте пикабу)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Семья <> родственники.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше-меньше?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Семья и родственники из Болие-лимении.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
более-пельменее
7
Автор поста оценил этот комментарий
Семья ≠ родственники
так наверное
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так
Семья != родсвенники
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба варианте верны, в зависимости от языка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, блин, об этом я не подумал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

shadowban выдать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз встречаю это слово, но не знаю смысла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я староста,давайте объявим бойкот стукачу!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, Яна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
, my old friend
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, админ просто должен его забанить, объявим бойкот всем пикабу, а то влюбится в кого то, кто в немилости у пикабу и пойдёт во все органы жаловаться на комменты, я не могу так рисковать, добавлю его в игнор!
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 6 по 9 класс бойкот со стороны одноклассниц. Странно, почему я на встречу одноклассников не горю желанием идти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку