Школьные пельмени

Долго думал ,но решился написать историю которая произошла когда я учился в 11 классе. После 9 класса поступил в лицей,на тот момент самое престижное учебное заведение в нашем районном центре. Поступил не по блату,а по мозгам,второе место. По правде сказать из 200 человек претендентов первые 3 места достались моему однокласнику по старой школе,мне и пареньку из села,который сидел за нашим столом. Но история не об этом,а о пельменях) Физику нам преподавал молодой учитель Александр(фамилию запамятовал),прекрасный педагог и хороший человек. Так вот,на последнем уроке в пятницу рассказывает он нам очередную тему,ну а мы,как обычно,слушаем в пол-уха. И тут он говорит ,что нам нужно еще одну тему пройти и задачу решить. Мы естественно начинаем говорить ,что нифига мы не успеем,и предложили спор: если он успевает нам рассказать тему и задачу то мы ему должны ведро пельменей. Как раз в это время было было прикольно спорить на ведро пельменей,или на ведро борща) Физик соглашается на спор и успевает всё  объяснить. Понятно что мы попали на ведро пельменей. И тут мы начали действовать,благо мать одного из одноклассников была хозяйкой пельменной. Скинулись на 3 протвеня пельменей,и в следующую пятницу после урока физики (не выпуская физика из класса),стали накрывать на парты импровизированый пельменный стол.Классный руководитель нам помогала накрывать стол,так как была в курсе нашего спора(Спасибо ей большое). В результате всем досталось по 2 порции пельменей,а физик был вынужден съесть салатницу пельменей(5 порций),под конец он просил помочь ему доесть,но мы были непреклонны: выиграл-значить ешь! Бедняга еле встал из-за стола. Об этом споре узнал и директор лицея,и долго смеялся,а потом сказал,что мы молодцы,так как держим своё слово. Весь год мы улыбались вспоминая об этом споре,а учитель физики больше никогда не спорил с нами. Думаю ведро борща он бы не осилил)

P.S.  Через 3 года учителя физики Александра покусали бродячие собаки,когда он возвращался домой. К сожалению в больнице он скончался,не приходя в сознание. Но в моей памяти он остался самым классным учителем!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но напомнило. Ехал на мотоцикле в соседнее село, по просёлочной дороге. Ее подразмыло после дождя. Еду осторожно, слышу сзади лай. Оборачиваюсь, догоняет стая собак. Постараюсь ускориться, но нет, застрял в глине. Они подлетают и начинают кусать ноги, в этот момент вся моя жизнь остановилась. С дикой перегазовкой вырвался и удрал. С тех пор собак не люблю, отпугиваю баллончиком, а на мотоцикле - с ноги по морде. Одно понял, никогда нельзя поворачиваться спиной, и бояться. Так не укусят

раскрыть ветку (36)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда выгуливаю пса и на нас бежит стая, бегу на встречу, ору "А ну пошли на хер отсюда, хули ты гавкаешь, скотина!" (для примера, что на ум придет) и машу руками, ИМИТИРУЮ поднятие камня с земли и замахиваюсь рукой. Они думают, что я ебанутая, убегают и одиночно погавкивают издалека. Мне, собственно, похер, как это выглядит со стороны)))

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают, что я ебанутая

так же думает и твой пес. Он живет в стрессе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже не думает. Он знает. И боится.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я также сделала, когда своего выгуливала и натолкнулась на местную стайку. Это единственное, что мне в голову пришло от страха, но помогло действительно, преследовать не стали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как это выглядит со стороны, если это может закончиться смертью? В Перми вот уже одну бабушку и мальчика загрызли. Бабушку насовсем, а мальчик в коме лежит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, всё правильно делаете)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в такой ситуации, поехал на дорожнике. по навигатору и по яндекс картам там дорога есть а по факту только направление в поле с насыпанным мелким гравием. Скорость не больше 20, и откудато стая собак. Километра два они за мной бежали и пытались укусить. Через два километра гравий кончился и началась земляная дорога, вот здесь я от них оторвался. Крайне неприятное ощущение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку