3083

Школьные пельмени

Долго думал ,но решился написать историю которая произошла когда я учился в 11 классе. После 9 класса поступил в лицей,на тот момент самое престижное учебное заведение в нашем районном центре. Поступил не по блату,а по мозгам,второе место. По правде сказать из 200 человек претендентов первые 3 места достались моему однокласнику по старой школе,мне и пареньку из села,который сидел за нашим столом. Но история не об этом,а о пельменях) Физику нам преподавал молодой учитель Александр(фамилию запамятовал),прекрасный педагог и хороший человек. Так вот,на последнем уроке в пятницу рассказывает он нам очередную тему,ну а мы,как обычно,слушаем в пол-уха. И тут он говорит ,что нам нужно еще одну тему пройти и задачу решить. Мы естественно начинаем говорить ,что нифига мы не успеем,и предложили спор: если он успевает нам рассказать тему и задачу то мы ему должны ведро пельменей. Как раз в это время было было прикольно спорить на ведро пельменей,или на ведро борща) Физик соглашается на спор и успевает всё  объяснить. Понятно что мы попали на ведро пельменей. И тут мы начали действовать,благо мать одного из одноклассников была хозяйкой пельменной. Скинулись на 3 протвеня пельменей,и в следующую пятницу после урока физики (не выпуская физика из класса),стали накрывать на парты импровизированый пельменный стол.Классный руководитель нам помогала накрывать стол,так как была в курсе нашего спора(Спасибо ей большое). В результате всем досталось по 2 порции пельменей,а физик был вынужден съесть салатницу пельменей(5 порций),под конец он просил помочь ему доесть,но мы были непреклонны: выиграл-значить ешь! Бедняга еле встал из-за стола. Об этом споре узнал и директор лицея,и долго смеялся,а потом сказал,что мы молодцы,так как держим своё слово. Весь год мы улыбались вспоминая об этом споре,а учитель физики больше никогда не спорил с нами. Думаю ведро борща он бы не осилил)

P.S.  Через 3 года учителя физики Александра покусали бродячие собаки,когда он возвращался домой. К сожалению в больнице он скончался,не приходя в сознание. Но в моей памяти он остался самым классным учителем!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Montagmorgen 11 дней назад
+1168

Развязка охуеть просто

раскрыть ветку 67
+440

ну так все по элементам композиции

Экспозиция: лицей, второе место, одноклассники

Завязка: препод, урок, начало спора

Развитие действия: процесс варки мета пельмешек

Кульминация: передоз пельмешками у препода, директор хохотал, всем весело

Развязка: Препод понял что ебал он больше так спорить и что ведро борща он не осилит (развитие персонажа)

Сцена после титров: препода загрызли собаки

Дисней уже выкупил сценарий или еще торгуются?

раскрыть ветку 30
+163
Скорее следствие вели с Леонидом Каневским
раскрыть ветку 8
+34

Я слышал, что такая структура сюжета похожа на жизнь до родов. Сначала все ок и ты паришь в космосе. Амниотическая теленькая жидкость окружает тебя и ты, как целестиал Эго, впервые осознавший себя.

Дальше начинается лёгкий саспенс. Вокруг сгущаются тучи, тебя явно хотят отравить, ты чувствуешь угрозу, но не видишь откуда она. Токсикоз заканчивается, тучки расходятся, ура.

Ты растешь и в определённый момент понимаешь, что тебе тесновато в рамках привычной жизни. И тут нац! Давление снаружи ритмично нарастает. Все чаще и сильнее тебя сдавливают, так что дыхание спирает. И это все без осознания образа врага, просто твой мир рушится, погребая тебя под обломками. И тут тебя затягивает в узкий тоннель, стенки которого, как игольное ушко, а ты, как верблюд. Ты отчаянно борешься за жизнь, напрягая все силы, чтобы выбраться. А потом тыдыщ! Ты оказываешься в месте, где все по-другому, ваще не так, как раньше. И катарсис, иерофания и все дела.

раскрыть ветку 5
+13

Ну хотя бы верится, что поступил сам. Писать умеет=)

раскрыть ветку 6
+4
Если дисней выкупил, надо поменять очерёдность действа, сначала учителя кусают собаки, учитель выживает, а потом появляется... ведро пельменей...
раскрыть ветку 3
+1
Развязка должна быть такая.
Так как у ребят денег было мало фарш они сделали из бродячей собаки.
Собаки не могли простить смерть товарища и долго искали ообидчика. Прошло 3 дня 3 месяца и 3 года шел учитель через пустырь и собак учуяли запах убиенного товарища. Отомстили, загрызли учителя.
раскрыть ветку 1
+1
Вот до чего доводит ведро пельменей
0

Там решают, кто препод.

Или Машков или Безруков

+26
Иллюстрация к комментарию
+26
Я воще охуел. Так всё радужно было и на тебе
раскрыть ветку 4
+5
Примерно такие же эмоции можно испытать при просмотре недавно вышедшего фильма "Форд против Феррари".
раскрыть ветку 3
+35
Откормили
раскрыть ветку 3
+3
Считаете, у деток был план?
раскрыть ветку 2
+21
В итоге человек умер после выигранного ведра пельменей, если детали опустить.
+9
так и завязка я самый умный но суть не в этом)
+8
Я тоже испытал подобное чувство, когда читал "Акулы из стали" Овечкина. Там была история про его товарища Вову. Прикольная такая история как она от патруля убегали, имея при себе увольнительные. А в конце оказалось, что Вова погиб на подводной лодке "Курск"...
+6
Запах 3х летних пельменей привлек стаю бродячих псов
+6
Он из за пельменей и не смог убежать,откормили
раскрыть ветку 1
0
Три года переваривались, может и не пельмени вовсе?
+4
В стиле Каневского из топика выше
раскрыть ветку 1
+4
В стиле Элиот из Клиники
+14
нет,охуеть было б если там продолжение "и пришлось его пустить на пельмени"....
+2
Нормально, все обычно как фильмах Тарантино.
+1
Это - постскриптум. А развязка вполне себе: физик съел все пельмени, а директор лицея дорого смеялся.
0
Только изза твоего топового коммента решил прочитать пост, дцмал там экшоний, форсаж и звездные войны пять в одном, а тама вона как,совсем про другое, но не менее эпично вышло. Чела жалко конечно...
0

Как плюсануть?!?

0

Словно Наброски сценария к «Следствие вели..» прочитал.

0
Пельмени почуяли
0

Переедание пельменей может привести к смерти.

0
Какой стойкий запах пельменей
0
Как у Каневского прям
0
Прям по-Бажовски.
0
Неожиданно
0

Видимо,  собаки учуяли запах пельменей

0
Видно, на запах пельменей песели повелись... не успел выветрится
0

"а собак этих я тоже кормил пельменями"

0
Эпилог скорее
0
Так и было задумано да и непонятно зачем только.
-2
Как в еролаше
+46
Мля, пичаль какая с преподом приключилась. Как с моим первым учителем. Хорошая тетенька была, но её прямо перед школой трамвай переехал.
а про ведро пельменей запомню. Отличный куш для хорошего спора.
раскрыть ветку 3
+4

Не, у меня знакомый так получал ведро пельменей на четверых. Испортились раньше чем съели (холодильника не было). А уж если одному есть, так вообще атас.

0
Особенно если учесть что школой рельсов не было.
раскрыть ветку 1
0
Питер. Чкаловский. Там они до сих пор есть.
+49
Жалко его((
раскрыть ветку 10
+20
раскрыть ветку 9
+4

Этого интерстеллара я еще не видел...

+1

У отца – детишек куча,

Шумная семья:

Чиполлетто, Чиполлучча,

Чиполлотто, Чиполлоччьо

И последний – я!

+1

Нинзя с луком? Не так я их себе представлял..

0

А почему ниндзя не плачет от лука?

раскрыть ветку 2
0

а есть ссылка на коммент?

раскрыть ветку 2
+41

Не совсем в тему, но напомнило. Ехал на мотоцикле в соседнее село, по просёлочной дороге. Ее подразмыло после дождя. Еду осторожно, слышу сзади лай. Оборачиваюсь, догоняет стая собак. Постараюсь ускориться, но нет, застрял в глине. Они подлетают и начинают кусать ноги, в этот момент вся моя жизнь остановилась. С дикой перегазовкой вырвался и удрал. С тех пор собак не люблю, отпугиваю баллончиком, а на мотоцикле - с ноги по морде. Одно понял, никогда нельзя поворачиваться спиной, и бояться. Так не укусят

раскрыть ветку 35
+61

Обычно, когда выгуливаю пса и на нас бежит стая, бегу на встречу, ору "А ну пошли на хер отсюда, хули ты гавкаешь, скотина!" (для примера, что на ум придет) и машу руками, ИМИТИРУЮ поднятие камня с земли и замахиваюсь рукой. Они думают, что я ебанутая, убегают и одиночно погавкивают издалека. Мне, собственно, похер, как это выглядит со стороны)))

раскрыть ветку 14
+26

Они думают, что я ебанутая

так же думает и твой пес. Он живет в стрессе.

раскрыть ветку 1
+17
Я также сделала, когда своего выгуливала и натолкнулась на местную стайку. Это единственное, что мне в голову пришло от страха, но помогло действительно, преследовать не стали.
+2

Какая разница как это выглядит со стороны, если это может закончиться смертью? В Перми вот уже одну бабушку и мальчика загрызли. Бабушку насовсем, а мальчик в коме лежит.

0
Вы молодец, всё правильно делаете)))
-7
В почему не носить с собой цепь метра два?
раскрыть ветку 3
-8
У нас стая из 4-5 собак любит спать в магазине. Точнее в магазинах. В одном не помещаются. С наступлением холодов не могу их найти... Сфотографировать хотел однажды, пёсик так прикольно спал, но выяснилось, что он не спал. И вообще, он интроверт. Но ленивый интроверт. Начал рычать, но даже не удосужился хотя бы морду в мою сторону развернуть. Глаза лишь скосил
А пару недель назад один из них встретил меня у моей общаги. Глаза голодные, руки лижет. От предложенной половинки беляша правда отказался.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Был я в такой ситуации, поехал на дорожнике. по навигатору и по яндекс картам там дорога есть а по факту только направление в поле с насыпанным мелким гравием. Скорость не больше 20, и откудато стая собак. Километра два они за мной бежали и пытались укусить. Через два километра гравий кончился и началась земляная дорога, вот здесь я от них оторвался. Крайне неприятное ощущение.

-5

У соседа три собаки дворняги всех велосипедистов кусают за ноги. И никто ничего им не сделает—богатые

раскрыть ветку 18
+19

Богатые собаки это, конечно, проблема.

раскрыть ветку 2
+2

У богатых свои причуды!

+1

Если б это был мой сосед, то собак у него уже не было бы. У моих соседей по даче у всех весьма серьёзные собаки, но все сидят в своих будках на цепи. Конечно, частый лай по соседству иногда напрягает, но зато чужие у нас редко ходють.

Когда туда на постоянку переселюсь, тоже построю будку и пёселя заведу.

раскрыть ветку 5
+1

Соседи выпускают своих пёсиков погулять на улице (ну хотя бы стерилизовали их, хотя сама идея такого выгула мне крайне не нравится), один из них постоянно бегал за машинами. Перестал после того, как ему отдавили лапу. За нашей машиной больше всех гонялся, всегда стрёмно было - опаздываешь ты такой куда-нибудь, а тут надо тащиться еле-еле из-за псины. Ненавижу, блять, собак

раскрыть ветку 4
0

собаки богатые? или соседи?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27
Как история Элиот из «Клиники» - в конце любой истории все равно кто-то умрет
раскрыть ветку 1
+1

А если никто не умер - то история еще не завершена.

+11
Классная история
+9
Джордж Мартин, хватит сидеть на Пикабу! Когда там ветра зимы выйдут?!

Ну реально. Все хорошо, весело и позитивно. И без какой-либо подготовки херакс "Ланнистеры передают привет"...
+16
+13
Вот к чему приводят пельмени.
+5
Читала и улыбалась - какие молодцы ребята, какой чудесный учитель и педагогический состав.. А тут, блять, развязка такая, жесть..
+4

Я б не удивился концовке" а потом в "судную ночь" он не успел дойти домой из школы и его убили.."  Но блять, собаки, какая-то дичь.

раскрыть ветку 3
+1

Ненавижу, блин, собак!

раскрыть ветку 2
0

Последнее время такое же чувство возникает все чаще. У нас дома соседи - бухари. Стали последнее время из квартиры выгонять свою собаку, а там вполне приличная туша, не чихуахуа совсем. Пришел с работы, а она лежит рядом с моей дверью. Вот честно не очень рад был, что она меня там встречала. Утром на работу пошел, она там в коридоре так и тусовалась. И вот сомневаюсь я, что ее хозяева кормили, судя по лицам бухают опять. И вроде понимаю, что собака не причем, но если ее переклинит и она нападет на кого, то какая нах разница. Серьезно подумываю позвонить в службу, но она ведь зараза не бездомная, сделают что-нибудь или пока инцидент не произойдет фиг кто пошевелится?

раскрыть ветку 1
+4
светлая история и такой грустный финал....
+7
Вот блин, только за душу взяли эти пельмени, а потом облом и грустновато стало
+16

Кот в ахуе и не понимает как погасить лампу, которая тоже в ахуе.

раскрыть ветку 10
+28

Это правда,клянусь котом и лампой

раскрыть ветку 9
+36

Это, блять, конец из средневекового эпоса, пздц просто... Покусали собаки до смерти, хуле сделаешь, хорошо что не чума...

раскрыть ветку 8
+2

сейчас бы его поперли бы из учителей ... (может и выжил бы)

+4

Мы с химичкой забились что если мы двоечники решим что-то там,честно не помню,то она пробежит вокруг школы.Мы решили задачу и она как честный человек и отличный учитель побежала,а мы всем классом побежали вместе с ней,подбадривая и посвистывая в след.Мы вас помним Светлана Леонидовна,вечная вам память.

+1

нихера себе концовочка

+1
Пиздец развязка!!!
+1

Концовочка - атас просто...

+1
Нехуёвый твист в конце...
+1
ну зачем так то?
+1
Грустная история. Как у моей бабушки всегда - поучительно и задорно, а в конце кто-то умер🙁
раскрыть ветку 1
0

Начинали за здравие — кончили за упокой

+1

копать хоронить

вот это концовка....

+1

Развязка действительно печальная. Я думаю, человек искренне просто написал, мол сначала пельмени были, потом собаки эти ужасные. Это две разные истории. Котлеты отдельно и мухи отдельно.

0
а накуя варить было? шоб самим нажраться, отбить, таксскэть, вложенные бабки по максимуму? Препод тоже хорош - уточнил бы - "замороженных", и на месяц-два был бы обеспечен...
0

Это ж как они покусали, что помер, не приходя в сознание. Разорвали тогда. Покусали, млять. Кусь-кусь. Крупные сосуды прогрызли наверное. Или автор немножечко наврал нам тут

0
А пельмени были сделаны из бродячих собак. Совпадение? Не думаю.
0
Я конечно все понимаю, но мне кажется, что не стоило писать толь сомнительную концовку
0
С такими концовками вам надо сюжеты к играм Юбисофт писать.
0
Отсюда вывод - давайте плодить и кормить бездомных животных, ведь они не нападают на людей, а во всех эксцессах сами человеки виноваты.
0

По какой причине долго думал, прежде чем написать историю? ;)

0

Не знаю, как у других, но у нас в городе в 90е все техникумы стали колледжами а шараги (ПТУ) лицеями. Вступительный экзамен в лицей состоял в том, чтобы прийти (не обязательно трезвым) и сдать документы (даже аттестат был необязателен, достаточно было справки о том, что 8 лет числился в школе). Посещать сие заведение, чтобы получить "диплом" тоже было необязательно. Его выдавали всем числившимся.

0

Спорить на пельмени или борщ? Интересное время у вас было. Я сначала вообще подумал что это вуаль. А-ля Запрещённый приём.

0

Бродячих собак необходимо уничтожать. Не понимаю, как это может быть кому-то не очевидно.

0
Они в ленте почти рядом. Совпадение?
0
у меня также все истории кончаются. так приятно увидеть кого-то, как ты
0
Вот это поворот!
0
Сценарий для Леонида Каневского
0

Почему в этом посте нет аналогичных историй с неожиданной развязкой?

раскрыть ветку 1
0

Повнимательнее, пожалуйста

#comment_155618372

0
В каком хоть городе лицей?
0
Лучше было бы без концовки.
раскрыть ветку 1
0
Судя по концовке- в черном-черном
0
Вот это развязка
0
Учитель наелся пельменей, растолстел и не смог убежать
раскрыть ветку 2
+2

от него пахло пельменями...

раскрыть ветку 1
+1

три года.

0

А что такое «3 протвеня»? Какой-то новый способ измерения количества пельменей? Типа 3 протвеня = 1 ведро.

раскрыть ветку 7
+13

Все же 3 противня. Противень - так называется металлический лист, который обычно используют для выпекания чего-либо.

раскрыть ветку 1
+3

А-а-а. Противень. Такое знаю. Спасибо.

0

ну когда лепишь - выкладываешь на ровную поверхность

раскрыть ветку 1
+2
Наивный, комментатор выше указывал на ошибку в слове. Противень, а не протвень.
Протвень - это из серии "кепчук", "тубаретка", "калидор", "зво́нит" и прочие "польты"
0

В ведре было неудобно нести пельмени.

раскрыть ветку 2
0
Так а что за противень такой огромный был, что каждому по 2 порции досталось, а ему 5?) Или это порции такие маленькие?
раскрыть ветку 1
0

Из данного поста я понял, что надо мочить дворняг и делать из них пельмени.

раскрыть ветку 2
0

Собаки и так мстили

раскрыть ветку 1
0
Точно, три года суровой уличной жизни их закалили!
-1

Вчера вечером кореш от меня поехал домой,звонит минут через пять и говорит что его какая то собака у К.Б(алкомаркет) покусала.Бля девять лет тут живу и ни разу никто не кусал.Это сука судьба)))

-2
Моего учителя истории из лицея ваще геед съел
раскрыть ветку 16
+12
Что за геед блять ? Как теперь заснуть?! Отвечай,негодник!
раскрыть ветку 6
+9
Позовите меня, когда выяснится, а то я боюсь гееда, а им между прочим может оказаться кто угодно
раскрыть ветку 2
0
Мой препод был гей. Его схарчил чувак. Получается,что чувак этот - гееед
раскрыть ветку 2
+10
Кто-кто? Гее-ед? Гееед?
раскрыть ветку 3
+2

может Гей?

раскрыть ветку 1
-2
Да,всё верно
0

Кто?

раскрыть ветку 4
+9

Геед, Юнас Геед - бывший шведский хоккеист.

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%B0%D1%81_%D0...

раскрыть ветку 2
0
Гееед
-2
Чувак выйграл место в лицее за мозги. Кто не верит?
раскрыть ветку 14
+11
Чувак не ставит пробелы и запятые. Ессно он "выйграл" второе место по мозгам.
раскрыть ветку 11
+12

Чувак пишет с телефона, и сейчас преподает химию. Поэтому ему не всрались запятые.

раскрыть ветку 10
+2
Я верю, химики не особо могут в грамматику... или не все могут
раскрыть ветку 1
+1

Зато умеют формулами вызывать Сатану))

-3

Че к чему? Ай какой я умный поступил. Ай какие мы молодцы, спор выиграли. Случайно лепший друг владеет пельменной. Ай как весело покушали. Ну и препода собаки, кстати, съели....

-3

"Я скажу то,что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное,жесткое место. Если только дашь слабину,он опрокинет с такой силой тебя,что больше уже не встанешь. Не ты,не я,никто на свете,не бьет так сильно,как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь,а важно какой держишь удар. Как двигаешься вперед...Будешь идти-иди! Если с испугу не свернешь. Если знаешь,чего ты стоишь-иди,и бери свое! Но будь готов удары держать!"

раскрыть ветку 2
0

Уже за рокки минусят, комментарий к комментарию, ебанулись  в край.

-2

Какой интересный новый перевод «Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье...»!

-3

Блять, у меня какое-то охуенно неоднозначное отношение к рассказу !

Как это смешно и здоровски- учитель слопал столько(много) пельменей.

Всем было весело и даже диЛектор лицея упал от смеха на пол маршрутки. Это я отлично помню!

Даже тег"юмор" есть.

Правда, как полное имя преподавателя я не помню, и фамилиЁ тоже , но вот, что его собаки искусали до смерти( знаете, такой проходной момент в рассказе -  человека собаки съели) - это запомнилось чуток. Ну,дык это хуйня же! Вот ведро  пельменей и парни "жинтильмены" - вот это сюжет для рассказика, а смерть препода( да и хуй с ним)  - одной строкой, которая , блять,  всю"амбулу" перечеркнула напрочь!((

"Чесна" я прихуел ( про грамотность промолчу - уже сказали выше)

Да, мешок для минусов -  вот он , туда кладите(

раскрыть ветку 1
+2

Ну, что же, судьба такая. И не такое бывает. Буднично. Собаки съели, подумаешь.

-7

чую что пельмени были из собачатины, но учителями собак кормить это уж слишком

раскрыть ветку 2
0

Нормальные пельмени были,сами ели да присмакивали)

раскрыть ветку 1
-3

Из собак, которые съели учителя

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: