Школьные обиды, говорите?

Я и так то эти "волны" не люблю, а тут ещё такой нытьё подняли, что аж олдскулы сводит.
Мои школьные годы пришлись на период 80-х - начало 90-х, стране потихоньку приходил пиздец, жестокие махаловки район на район - почти всегда, как минимум, один труп, "завтра портвейн выкинут в "без приступков", детей не всегда успевали вытаскивать из подвалов, где они "склеивались" качественным клеем, сами знаете каким...
Но мы всё равно выживали как могли  оставались советскими детьми и верили в счастливое будущее, а посему стойко переносили дефицит сигарет и строгость преподавателей.

Но таки и мы знатно прихуели от новой классухи, которую нам подогнали в начале седьмого (по старому стилю) класса. Вместо мягкой и доброй пенсионерки Татьяны Витальевны, нам назначили нечто рыжее тощее со стервозным выражением лица. Самому всегда нравились рыжие и конопатые, но тут тот случай, когда цвет волос стал негативным элементом - новая классуха стала именоваться Рыжа Петровна с первых же дней.

Школьные обиды, говорите? Школа, Восстание, Мат, Длиннопост

Она сразу же дала нам понять насколько мы уёбищны, предупредила, что пятёрок принципиально не ставит, рассадила всех по какому то своему принципу (я высокий, но с фиговым зрением переехал на камчатку, куда она запихала и Андрюху из бедной семьи, т.к. он весьма неопрятно всегда выглядел, и теперь ему приходилось подкладывать под жопу 2-3 учебника, чтобы что то видеть с доски). Для неё было нормальным, проходя по рядам, отвесить оплеуху "Чо сутулишься?!". Были бы у неё розги..., а нет, "розги" у неё были. У неё было несколько качественных указок, прочных с острым концом. Надо ли говорить, что она пользовалась ими весьма виртуозно - было больно, но синяков не оставалось, доставалось всем одинаково, и пацанам и девчонкам.

Месяц мы офигевали, даже отличники скатились на тройки-четвёрки, все на каком то нервяке, потом пробовали жаловаться завучу, в ответ: "Не говорите глупостей, такого не может быть". Затем мы постепенно начали переходить к активной фазе сопротивления: мел на спинке стула, кнопки на сидушке, комок бумаги ей в спину пока она что ваяет на доске, всё это только распаляло её ещё больше, она уже откровенно обзывала нас каким то специальными словами, значения которых мы не знали и потому было вдвойне обиднее.

Нам пришлось увеличить амплитуду влияния: мы нашли её схрон с указками и подпилили так, что они ломались от одного взмаха, несколько раз под ножку стула мастрячили адскую систему из спичек, чиркаша, селитры и фольги и с удовольствием наблюдали такую картину:

Школьные обиды, говорите? Школа, Восстание, Мат, Длиннопост

Да, мы все стали Гуарески! У нас был не очень дружный класс, но тут мы стали единой машиной сопротивления. Мы обращались к ней исключительно Рыжа Петровна, проговаривали это быстро, и она (Ирина Петровна в миру) просекла это только спустя какое то время. Она уже натурально орала на уроках, видно было, что мы её достаём, но сдаваться она не собиралась, это была уже откровенная война.
Нет, конечно мы учились, получали домашние задания, какое то время проходило ровно, до очередной её истерии. Мы даже научились угадывать эти приступы ярости и действовали по отработанной схеме: первый ряд выступал "черепахой", блокировал своими партами стол учителя и, пока она там барахталась, мы оперативно сваливали за гаражи через запасной ход. Для таких манёвров даже девчонки стали одеваться утилитарнее, для удобства передвижения по территории врага.
Далее по классике нас отлавливал директор, примерно так:

Школьные обиды, говорите? Школа, Восстание, Мат, Длиннопост

Мы жаловались, нам аргументировали, что у Ражей Петровны блат в ГОРОНО, что это уже четвёртая школа у неё за два года и никуда её уже не денут.
Но в итоге мы её дожали, наша несгибаемая воля таки свела её с нервным срывом на больничный, из которого она к нам уже не вернулась.

Я тут нас каким то сволочами обрисовал, но поверьте, не мы первые начали. У нас был класс "А", в  такие раньше старались набирать более успешных учеников, из более менее успешных семей. Мы терпели честно примерно месяц-полтора, а уж потом превратились в монстров, да и по прошествии нескольких лет репутация психопатки у неё была подтверждена из многих источников.

А потом к нам прислали Светлану Николаевну, молодая, после института быстро нашла к нам подход, и с ней мы закончили школу, кто в восьмом, кто в десятом классе.

Имена не изменены, все Светланы Николаевны, вам привет и спасибо!

upd: О, подписчики-минусаторы нарисовались)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! Добро должно побеждать!
Вдвойне приятней, что не ссучились всем классом, а остались Людьми и Светлану Николаевну приняли нормально!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, этот пост был против нытья про обиды, но подобный этим статьям комментарий стал топовым, стадный инстинкт не побороть((
Спасибо, вы суть поняли))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а где нытьё то? Я даже "ссучились" написал!))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про тебя)) Твой каммент был первым и позитивным, спасибо, но больше плюсов другой товарищ набрал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку