Школьные истории

Вот тут преподаватель описывает свои истории: Мои школьные истории

А я расскажу про своего одноклассника.

Когда учился в школе, в средних классах (в 90-ых) был у меня одноклассник. Пусть будет Дима. Так вот класс наш был экспериментальным, по тем временам-всех поделили на три класса: математический, гуманитарный и общеобразовательный ( в который попали все хулиганы и ... скажем так... отстающие). Мы были в гуманитарном. В нагрузку к общей программе шли этика, эстетика, лексика, лингвистика, стилистика, мировая художественная культура, танцы, два иностранных языка и прочие свистоперделки, вроде сценического искусства (которое, к слову вела завуч, по имени Зоя (мы расшифровывали Змея Особо Ядовитая)). Ну и вот, учились мы с этим Димой всем этим премудростям, а он хоть и учил два иностранных языка, но матерился и всяко ругался все равно на языке Державина и Пушкина. Причем бранился в полный голос. Однажды, у "класснухи" (русский язык, литература и половина перечисленных мною выше предметов) случился надлом и она вызвала его родителей в школу, но не как обычно, когда "шнурки" приходят на перемене или вечером и их песочат в учительской не при народе, а по старой комсомольской привычке разобрать на общем собрании класса, при боевых товарищах одноклассниках. Приходят значит папа с мамой и начинаются разборки, мол, матерится сын ваш, что вы на это скажите? И тут Дима делает глаза по полтиннику, и праведно негодуя гнусному поклепу на его честное имя ,на весь класс возражает:-А блядь и сука-это не мат!... Эпизод второй. Сценическое искусство. Зоя задерживается (может кусала кого, не знаю точно). Класс сперва тихо шушукается в ожидании, потом говорит в полный голос, а потом и вовсе начинается веселье и драки... Где-то на задах класса происходит кипешь с участием Димы и в один момент происходят сразу четыре события 1.в кабинет заходит училка. 2. класс в момент затихает. 3. Дима, стоящий спиной ко входу в кабинет, идет на замах стулом (ну он бы в любом случае не ударил, так-то он смирный был) на одноклассницу. 4. Дима орет однокласснице:-Лесбиянка!!! ... Дальше нет смысла описывать-снова родаков вызвали... К слову-вырос приличным человеком, в ИТ отделе одного красного банка работает, а тогда ни бороды, ни свитера не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"К слову-вырос приличным человеком, в ИТ отделе одного красного банка работает"

К слову, "приличный человек" и известный мне "красный банк" - мало совместимые понятия.
Возможно, мы про разные банки ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в неприличном банке могут работать приличные люди (ведь ИТ специалист или уборщица не несут ответственности за то, как менеджмент распоряжается плодами их труда-они просто выполняют свою работу). Красный банк довольно крупный и всяко в ИТ хелловорлдщиков и тех, кто может "чинить нвидиа" (видел такой скилл в резюме) не набирают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне гуманитарий. Ну почему "классНуха". Откуда Н взялось, там же корень "класс". Значит "классуха".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Как-то так привык. Ну и так-то я же не говорил, что я в школе отличником был.

Автор поста оценил этот комментарий
Школьные годы не особо были щедры на всякие приколы, а вот студенческая пора была богата всяким...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то такое. Всего не расскажешь. С тем-же "Димой" мы на уроке литературы топили тетрадки друг друга в ведре с водой для протирки доски. В студенчестве препод по основам права удивлялась, что у всей группы один и тот же вариант на контрольных (как-то необычайно легко у меня право поперло, ни единого сбоя-что ни урок, то пятерка в журнал, потому у меня весь класс контрольные и списывал). "Шпорами" гармошкой, на экзамене по физике классную доску мерили с преподом на спор. Ну и всяко.