Школьные годы чудесные (нет)

Лет 5 травили в школе. Из за того что я сдал участковому тех, из за кого я упал в душевой бассейна и получил сотрясение (два придурка катались по плитке мокрой, попали под ноги мне и я об угол плитки смачно так приложилсЯ). Били всегда почему то только группой, один на один это было не по понятиям. Выкидывали вещи, тыкали в спину ручкой, чернила ручки под кожей потом вызывали воспалительные и загноения. Потом придумали что можно бить антенной от радио как плетью по спине, до сих пор есть шрамы на спине. Один раз пытались руки прибить гвоздями к стене, двое держали, третий забивал (походу решили косплей на Иисуса сделать из меня), но их спугнули и потом пришлось гвоздь из ладони вытаскивать, что да от стены можно было отойти. На уроках труда прижигали руки и тыкали пояльником. Вообщем 5 лет были не самые простые... А что учителя? Ну так дети просто играют, шутки безобидные, а я все слишком близко к сердцу принимаю. Мать? Ей было важнее общение с подругами и как потом понял своя личная жизнь. Ты же мужик, твои проблемы, решай сам.
В итоге когда ещё раз попытались на улице устроить акт группового наказание. На нервах я взял бутылку и разбил ее получил розочку, вот хз зачем, но сначало провел себе по щеку (шрам есть и он напоминает про этот день) и сказал что пусть подходят, надоело, каждому горло вскрою, а если надо, потом каждого по одному выловлю и вгоню отвёртку в бочину.
Почему (неожиданно) толпа рассосалась, а меня вызвали к директору с матушкой. На меня пожаловалась детишки их родители, что я их испугал и вообще нанес психологическую травму и вообще я опасен для общества - просим принять меры. Была вообще как очная ставка, я один и эти, и вопрос директора, правда ли что я обещал их на шашлык пустить? Ведь как так, я мальчик, у меня должна быть честь/совесть, один на один, дуэли в конце концов (!). Ведь они играли со мной, а я решил за это их так испугать и вообще я редиска.
На выходе имеем то, что 3 месяца ещё были попытки перевести в другую школу, для трудных так скажем подростков. Но не вышло, то ли не смогли, то ли подумали что я могу обидеться, и лишнего потом сказать.
А почему вспомнил это все? Да и тут посты пошли, да и увидил тут одного бывшего одноклассника, в инвалидной коляске, без ног. И знаете, не испытал сочувствия, хотя наверное должен был. А так, один из них в армии при прыжке с парашютом разбился, один в бане сгорел, другому вогнали заточку в печень. А один уехал в Европу со своим парнем.
Морали тут нет, разве что родителям, не забивайте на детей, иногда и им нужна помощь и совет.
И хорошо что тогда не знал про случаи стрельбы в школах, и не было возможности купить что то такое, ибо тогда бы на эмоциях мог бы устроить то, о чем бы потом не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку