Школьные годы чудесные

Прочитал пост Снова школа. Буллинг. и вспомнил как дело было у меня.


В середине девяностых, по семейным обстоятельствам, меня отвезли к тётке в Самару на пол года, это был отдельный адокЪ, но сейчас не про это.
Устроили в школу в 6 класс и понеслась.

Из-за того, что 2 класс в своей школе я сдал экстерном, то был на год моложе одноклассников, но также был крупнее и выше, это уже родители постарались.
Ну и учился я тогда на одни 5 и программу знал отлично.
Естественно, начал выделяться на общем фоне и этим бесить часть класса.
Закономерно, меня начали задирать и получать ответку, доходило до того, что драться приходилось сразу с 2-3 одноклассниками, но сил и опыта хватало чтобы с минимальными повреждениями побеждать.

Долго такое продолжаться, конечно, не могло.
На перемене мне заламывают руки 9-10-классники, и перекинув через перила лестничной клетки держа за ноги доступно объясняют, что я веду себя неправильно и когда уважаемые одноклассники меня пиздят, то мне нужно смиренно терпеть и не утруждать себя ответными ударами.
А если я посмею еще раз кого-то ударить в ответ, то они меня также скрутят и уже точно скинут.
Прикинув все за и против я согласился с их доводами и буркнув что-то вроде "Понял, не дурак", начал думать как теперь быть.

По счастливой случайности, в коммуналке, где жила тёткина семья, жил с матерью 17-летний Миха, кикбоксёр, с которым мы не то что бы дружили, он был старше и постоянно где-то пропадал, но хорошие приятельские отношения были.
Заметив мой задумчивый вид он поинтересовался — что да как?
После рассказа о случившемся, предложил встретится после школы и показать ему этих бесстыжих пидоров.

На следующий день, вместе со мной встретив у школы этих старшекласников он их отхуячил до кровавых соплей и назначил старшего за мной приглядывать, с обещанием вернуться и повторить, если хоть кто-то ко мне приебётся.

Вы не поверите, но это сработало.
До самого моего отъезда после третьей четверти больше никто не пытался драться со мной.
Пацаны в классе, понятное дело, смотрели с ненавистью, но мне было как-то похуй.

В общем, я к чему.
В моём случае, сила поняла большую силу.
Но сейчас же "время другое", гуманизм, устный ко-ко-контакт с травителями нужно устанавливать.