Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Меня усадили писать контрольную со всеми, хотя я только что вышла с двухнедельного больничного

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Пятачок, у тебя есть дома ружье ?

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

**********************************************

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ееее

Учительница биологии раскрашивала девочку, только что потерявшую маму (сгорела от рака) о подробностях смерти той. Девочка сидит рыдает, а та с садистским прям удовольствием выуживает подробности, долго ли она мучилась, кричала ли перед смертью, и что теперь будет с самой девочкой.


Мы были то ли в пятом, то ли в шестом классе, но до 11-го все дружно относились к той учительнице как к говну. Видимо, тот допрос впечатлил не только меня

раскрыть ветку (114)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, на месте девочки, я заехала бы ей в нос. Слава Упорядоченному настолько нетактичных вопросов мне не задавали, но, когда в 11 классе, у меня умер отец, аккурат перед выпускными экзаменами, я пребывала в полнейшей прострации, но, чёрт возьми, почти каждый педагог спрашивал о подробностях, всем было интересно, словно не знают что в нашем мире люди могут умирать. В учительской это было, думаю, одной из главных тем, поскольку некоторые учителя спрашивали о том, о чём они явно знать не должны. Конечно, некоторые извинялись за любопытство, но после того как я снова и снова пересказывала одни и те же слова, едва сдерживая слёзы, что бы позорно не расплакаться перед всем классом, мне было смешно от мысли, насколько же широко человеческое лицемерие, и насколько пустыми могут быть извинения когда своё любопытство было поставлено выше интересов другого человека.

375
Автор поста оценил этот комментарий

"Школьные годы чудесные..."

Ну это просто... пиздец - мягко говоря.


Лайт-вариант: у моего одноклассника (класс 5й вроде) умерла мать. Для взрослого человека это нереальный шок, а для ребёнка...

Прошло пара недель, училка при всех в классе отчитывает: "Ну я понимаю, мама умерла, но это не повод плохо учить уроки."

раскрыть ветку (21)
257
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди в универе учили психологию и педагогику блять.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Из моей группы, учителей математики и информатики, после выпуска в школы пошли самые тупые. Хрен там они учили психологию и педагогику. Люди были с абсолютно стерильным мозгом.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже училась в педе (факультет психологии), те, кто пошел работать в школу потом (или уже работал - целевое обучение) были реально со стерильным мозгом. Но педагогику они учииили, дааа. Зубрили, чтоб сдать зачеты. Что там в их головах откладывалось - черт его знает вообще. Мне казалось всегда, что люди такого типа не понимают смысла того, о чем рассказывают, они тупо заучивают набор слов, соответственно, ни о каком применении на практике потом речи не идет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра двоюродная учитель информатики, все кто ее знают всегда задаются вопросом чему она может научить. На счет ее рабочих заниний ничего не скажу, но то что она 2 раза пиздела ноуты со школы и закладывала в ломбард, и потом ее отмазывали и и при этом не уволили это да, это она может. А на счет оскорблений и травли со стороны учителей, так это норм. Классная так вообще поделила класс на любимчиков, опездолов и среднячек. Математичка так постоянно обзывала тупарями, которые никогда не сдадут ЕГЭ....все сдали.
99
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря говорили: "Ума нет - или в пед"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такой предмет, как педагогическая этика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустился в 2009 МО, только в 2006 году у нас все учителя получили профильное(педагогическое) образование, так еще и возмущались что их учиться заставили.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такой же случай был с однокурсницей. Причем преподавательница была вполне нормальной тёткой. Мы на паре охуели от такого шоу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что повод?...

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам умер.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, прогульщик! Лежит, в канаве прохлаждается! Грязный весь, как свиненыш! Еще и голову дома забыл! Ну подумаешь, умер немного, а уроки кто делать будет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кстате была учительница по истории(недолго :D) молоденькая после вуза ^_^ так вот она на самом первом уроке всех предупредила, что единственная уважительная для нее причина быть не готовым к уроку - смерть.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это шутка такая.

У меня начальник так про сдачу отчёта говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашем случае, она не шутила, мы проверяли!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно же что это шутка!

Вот говорят- Сейчас учителя хуже!

Я учился в 90-х, всё было тоже самое. И по башке книжкой давали, если борзел.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Групповое избиение мразото-учителя.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой школе было? У Меня мать от рака умерла в классе 6, и на уроках, спустя неделю две, я подобное услышал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, школа 916...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеееец. Вроде уже всякое встречала в комментариях на пикабу, думала, ничему не удивлюсь, но тут чуть глаз не выпал о_О

Как пришло в голову такое спросить, про муки и крики. Садюга ебаная, надеюсь, сама перед смертью покричит как следует -_-

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там было много впечатляющих вопросов, эти просто мне особо запомнились. Настоящий допрос. И я очень надеюсь, что мы и в самом деле были не старше шестого класса - иначе, придется признать, что никто из нас не оказался достаточно смел, чтобы остановить бесподобное скотство

149
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какая жесть!!! Пиздец.

Слушайте, ребята, но блин, всё-таки это же исключения из правил и в основном все учились в нормальных школах с норм учителями? Или это я такой ниибацо оригинал? Были там мелочи, но скорее организационные, но какого-то экстра-пиздеца не было и в помине!

раскрыть ветку (64)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм у нас была училка по астрономии, так она каждый урок здоровалась с нами "Здравствуйте, дебилы"
А еще, она любила говорить "Вы ленивы и нелюбопытны,друзья мои. Поэтому сидим молча и слушаем умного человека, уроды"
раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне училка по физике за незнание закона Бойль-Мариотта сказала "тебя родители дома могут держать в качестве домашнего животного". Я психанул, дверью хлопнул так что она с петель ушла (10 класс вроде бы, ну или в каком это классе проходят...) И пошел к директору, мол что за дела. Учителя вызвали на ковер, вместе с родителями моими и она при всех извинилась. Но я не дурак был и на всякий случай выучил, что при при постоянных температуре и массе газа- произведение давления газа на его объём постоянно.... Такие дела.
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вот педагог! Добилась того, что выучил закон... этого... как его...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бойля Мориарти
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про Мориарти подумал))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бойлера Марии?
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пятом классе была русичка, которая от любого незначительного шума в классе могла впасть в истерику и орать, называя нас тварями и грязью из подворотни. Потом уже стали намеренно ее доводить, потому что просекли, что на самом деле она ничего сделать не может, только вопит. Обидно просто было за "тварей". Ну а потом ее то ли уволили, то ли сама ушла, и начались уже нормальные уроки русского с милой спокойной учительницей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же русичка была. Всех девок на панель "отправляла". Типа:"с такими мозгами одна дорога - телом торговать".
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне учительница по музыке сказала, что ей жалко тех, кто меня окружает, моих близких и родственников. что врагу не пожелаешь иметь такого ребенка. потому что в 5 классе на уроке во время исполнения военной песни, кто-то из одноклассников что-то исполнил рядом со мной и мы заржали. в такой ответственный момент, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что , блин, в голове у человека???

39
Автор поста оценил этот комментарий
Нас географичка кусками мяса называла)))
"вот они, куски мяса, сидят... Ваши головы пустые оторвать и в окно выбросить, собаки и те есть не станут"
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ленивы и нелюбопытны,друзья мои.

На удивление прозорливая женщина.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу как сказать. Я бы не сказала, что у нас в классе было сборище гениев. Но на тридцать человек троечников было всего четверо. Все мы ленились в той или иной степени, но на предметы в школе особо никто не забивал. Про любопытство тоже можно сказать пару слов. Любопыство нужно еще вызвать. Например на химию я ходила с огромным удовольствием, хотя учительница была очень строгая (мне она напоминала домомучительницу из Карлсона 😁 Высокая женщина в теле, с тугим пучком на голове и носом картошкой. Ей только Матильды не хватало), но рассказывала безумно интересно. Получить даже четверку по химии было тяжеловато, уж очень она требовательная была. Но никогда не докапывалась просто потому что гладиолус.
Если же брать конкретно астрономию, то на практике предмет оказался безумно скучным, учительница объясняла все нудно и неинтересно. Кому как, но зубрить астрономические формулы просто так удовольствие сомнительное.
Мне на этих уроках было капец как не интересно. Хотя тут скорее всего была виновата энциклопедия по астрономии от аванты+. Зачитала ее до дыр :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учительница математики гроулом орала "Вы все ДЕБИИИИЛЬНЫЕ".

А учитель по физике говорил, что нужно думать головой, а не головкой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ЖП физику не посещал, так чтоль ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женский пол, если вы это имеете в виду, посещал, но про девочек он говорил: "Курица не птица, баба не физик".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо мне препод по философии на зачете сказал: "Разве можно требовать от женщины знаний в таком чисто мужском предмете как философия? Ведь место женщины на кухне. Понапускали женщин в университеты, а они тупые как пробки"
Прекрасный товарищ. Баб ненавидел просто люто. Зачет у него сдать было чем-то из области фантастики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деканат обращались препода сменить ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, наш декан ходила с ним ругаться по этому поводу. Поскольку на факультете было больше девушек, чем парней и соответственно проблема сдать зачет была у многих.
По итогу были масштабные разборки между деканами нескольких кафедр с участием препода по философии. Натянули его знатно. В конце-концов он принимал зачеты под контролем другого преподавателя по философии, чтобы избежать ненужных конфликтов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас без причины не оскорбляли. Но зато на химии каждый, кто неправильно отвечал или не сделал домашнее задание, сразу становился дебилом/идиотом/придурком. На английском тоже подобное бывало, но гораздо реже. А у училки по алгебре всегда было лишь одно выражение: "Ты что, совсем дурак?" (ну и ещё она также часто говорила "опять рот раскрылся", если кто-нибудь с соседом разговаривать начинал).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда кто-то отвечал по биологии не так(по учебнику - что ты мне наизусть читаешь; своими словами - отсебятину несёшь), учительница чуть ли не со слезами стонала: "Вот ты мне сейчас в душу плюнул!".

161
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в семье никогда даже пальцем не трогали. И вот в первом классе, перед уроком физ-ры, на перемене, пришла  учитель этой самой физ-ры с вопросом, кто пришел в школу без спортивной формы. Одна девочка сказала, что забыла форму. "Педагог" схватила её за шею и сунула лбом об парту. Ударилась девочка или нет, сказать не могу. Но на меня это произвело впечатление и я вечером, с ужасом рассказала об этом бабушке. Та рассказала деду и родителям. В итоге, они все пришли в школу, выяснять отношения с учителем.

Наивные)))

Учитель сказала, что я очень впечатлительная, и ничего подобного не было. Дед ещё года два мне говорил, что я "оболгала" учителя...

раскрыть ветку (11)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, взрослые, тем более педагоги, ведь не могут врать.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. С тех пор я точно знаю, слова учителя неплохо бы проверить.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дед - человек старой закалки, вот я уже прислушивалась к мнению моих детей об их учителях.

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем классе классным руководителем мужика поставили. Тяжел на руку был. Лещей пацанам отвешивал направо и налево. Не помню уж за какую провинность - и на меня замахнулся, А я прикрываясь, ручку шариковую из руки не выпустил. Леща то я получил, но и ручка в насквозь классному руку прошила. Ходил с повязочкой долго, но зла не держал вроде. Шрамик- то затянулся, а, Виктор Николаевич?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но это вопрос уже вопрос доверия родителей к вам, ничего не поделаешь.

Это всё авторитарное наследие. К детям в СССР относились похоже иначе чем сейчас. Держали в строгости, априори незрелыми. И авторитет учителя (статусного человека) конечно был нерушим.

Даже интересно с какого возраста ребёнок мог считаться полноценным членом социума, или точнее общества, когда его начинали принимать как равного? После армии, после института, женитьбы?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, не стоит подводить под мой случай базу. Все семьи разные. Мне, возможно, надо было настаивать на своей правоте, но видели бы Вы этого учителя, как же она порхала вокруг меня), что говорит о её уме, не кинулась в "драку". Конфликт был исчерпан. К слову, она никогда не поминала мне этот случай.

А что касается социума, скажу, что дети были значительно самостоятельней, менее инфантильны, многое умели делать сами.  Да, авторитарность взрослых была, но это, на мой взгляд, скорее отголоски (остатки) патриархальности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что взрослые от такого рассказа были сами в шоке. Настолько, что наступило отрицание ( не может же учитель драться, - судили по их психологии и жизненному опыту)

И им для собственного душевного равновесия придумалось, что дочка придумала, не поняла, не увидела

3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю никогда. мне кажется в то время существовало четкое разделение на тех кто старше и тех кто младше. хотя хз, сам в то время не жил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, никогда. Как в армии их научили что те, кто пришел раньше - всегда по статусу будут выше тех, кто пришел после них.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже хотела верить. Но учителям, которые ругают только "нормальных", а на настоящих хулиганов закрывают глаза, как-то яжматерей не хватает...

Я люблю преподавать кому-то что-то, но учителем в школу не пойду, я жить хочу.)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, в этом случае ларчик просто открывается: нормальные поймут, когда ругают, а настоящие хулиганы нет, да ещё и сдачи дать могут.
Меня так отчитывали за распитие алкоголя, хотя я была трезвой. На мой вопрос: а почему вы меня отчитываете, я же не пила? А мне: Ну ты же поймёшь, а они пьяные. ЗБС логика)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С такой жестью я не сталкивалась, но неадекватное поведение встречала

У меня в начальной школе была дико оручая училка, прям до хрена орала как ебанутая)) я поначалу ревела из-за этого

У мужа была русичка, которая нерусскому из их класса сказала, что он родился с оружием в руках и вообще нецивилизованная обезьяна, тип) причем без повода, просто это факты, по её мнению)) а про мужа моего говорила "махровая серость", за то что он не знал что-то по литературе. И вообще то и дело по всему классу проходилась: "я понимаю, вы тут не интеллигенция, дети рабочих, че с вас взять", с презрением так)

А с моей бабушкой (она учитель) работала коллега, которая била пацана лбом об дверь) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Махровая серость. Ну а чего такого)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня учительница химии была черезчур религиозна, и все дети, кто был не той веры что и она, страдали от этого. Постоянные насмешки над другой культурой, религией. К сожалению я понял это уже после окончания школы, учительница уехала в другой город и поздно уже что ворошить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В Бога надо верить, молиться нужно. Вон у нас Юрий Александрович(учитель физики), он хороший человек, ему его ученики бывшие отремонтировали кабинет, окна пластиковые вставили(тогда было ново и это был единственный кабинет с пластиковыми окнами), парты новые закупили, видели? Хороший человек...Правда в бога он не верит..."

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас классная по математике воспитывала внука. Сын у нее то ли спился, то ли чего, не знаю подробностей. Житие у нее, вобщем, тяжкое было. А страдали мы.

Она собирала нас на классный час и орала. Просто орала, орала, орала. Идиоты, уроды, дерьма куски. Почему, я не помню особо. Просто вспоминала как кто-то что-то делал не очень хорошее и ругала всех.

А один раз, помню, мы все решили, что с нас хватит, и записали все на диктофон, отнесли завучу, а потом директору. Они сказали, что поговорят с ней и, видимо, поговорили, точнее просто рассказали, что мы все записали. Потому что потом она орала еще больше, что мы сволочи, у нее тут такая сложная ситуация, а мы мрази, да как мы смеем права тут качать, молоко на губах не обсохло и все такое.

Я тогда была мирной тихой девочкой и у меня не было такого острого чувства справедливости, как сейчас, да и родители не особо хотели нас защищать, поэтому все спустили на тормозах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже классная постоянно орала. И на уроках биологии и на классном часе, небось весь этаж слышал. Вечно находила к чему придраться, даже если за неделю никто ничего плохого не сделал. А иногда, когда наорется, садилась за свой стол и начинала рыдать, притом чаще всего проскакивала фраза: "Всю жизнь мне испортили, суки."

18
Автор поста оценил этот комментарий

Херовыми учителями в моей жизни было всего двое. Было очень много шикарных, а остальные просто - хорошие. Причём до той истории учительницу любили: она рассказывала всякие интересные истории об опасных болезнях и медицинские казусы на доступном языке. А теперь я думаю, откуда же взялись ее истории

38
Автор поста оценил этот комментарий

тоже говна и хренотни хватало, но до такого треша не доходило. А вот у подруги в школе был пиздецовый случай - на физре за ними никто не следил, она спокойно уходила домой обедать. А один раз вернулась и узнала что одноклассники играли в футбол, один из них посрался с отморозком на пару классов старше и тот ему ногой по колену так двинул, что нога в другую сторону чуть прогнулась. Говорили что крик дикий был

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась в нормальной школе-интернате. Никто никого не бил. Был правда один ебанутый воспитатель, который одноклассницу называл "цыганским отродьем" и вообще затрагивал тему нации. (Школа была с учениками разной национальности) Но благо уже были телефоны, мы его засняли на камеру и показали начальству. Уволили его быстро. По-моему он даже день не доработал)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась в специализированном физмате. Хуева туча уроков, материал институтский, много факультативов. За тройки отчисляли, так что учились одни ботаны. Некогда и некому было травить, так что мне дико все что в посте. Теперь понимаю, как мне повезло, хотя я блин, гуманитарий и учиться в физмате было архисложно.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как первая учительница таскала одноклассницу за волосы, у меня за забытый учебник вытряхнула перед классом портфель на пол. Травлю кого либо не замечала. В конце концов сказала моим родителям, что я матерился на перемене, а когда спросила меня где я таких слов понабрался, я, типа, ответил, что в 9 роте. При том, что я материться не умел, девятую роту не смотрел и разговора такого между нами никогда не было. До сих пор не понимаю, что этой падлой двигало. Так хотелось чтоб меня дома ни за что выпороли или что? Единственный раз, кстати, когда меня отец ремнем бил. Родители тоже хороши. Знали же, что я роту эту не смотрел,но училке все равно поверили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про 9 роту не надо, а то запретят
18
Автор поста оценил этот комментарий

сменила 9 школ за время обучения)
по мне так, исключение - это школа, где все ок)
Я видела школу, где директором была бывшая надзирательница женской тюрьмы (с соответственным поведением, но там такой район что это норма)
Видела училку по химии с белым билетом (я ставлю вам 4, потому что на 5 еще не объясняла - это ее нормальная реплика)
На моих глазах выгоняли с позором учителя ОБЖ (на вид ему было явно за 60 лет), который спецом так валил девочек на ОБЖ (тогда как раз ввели правило что ЕГЭ по всем предметам сдать надо было) что они с ним спали за оценку! (понятно что это были тупые курицы, но все же)
В 3-ем классе класснуха начала намерено занижать всем оценки по математике и русскому, чтобы потом впаривать родителям платные доп. занятия
Была учительница, которая увидела что я общаюсь с "не социальной" новенькой вызвала меня на беседу и сказала что она будет на меня плохо влиять и мне не стоит с ней общаться. А у девочки по классике - родители алкаши, на нее всем плевать, училась в интернате до этого, в 2-3 классе постоянно была дома одна иногда по нескольку суток, я банально ее подкармливала и подтягивала в учебе как могла
Помню парня из 9-го класса забрали в смирительной рубашке, потому что он кидался в учителей мебелью за отнятую на уроке тетрадь)
А однажды парень, номинально находящийся на "домашнем обучении" - на деле был выгнан из 2-го класса за слишком агрессивное поведение к учителям (тоже стульями бросался), но в школу доступ имел - он просто пришел, достал из рукава биту и вломил мимо проходящему ОБЖшнику)
и это только то, что первым вспомнилось)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах выгоняли с позором учителя ОБЖ (на вид ему было явно за 60 лет), который спецом так валил девочек на ОБЖ (тогда как раз ввели правило что ЕГЭ по всем предметам сдать надо было) что они с ним спали за оценку!

Вообще-то сажать надо было. Просто пиздец, мне и то 16летки часто кажутся ссыкухами, а 60летнему пердуну они видимо и вовсе детьми казались

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не один ты такой. Просто истории пишут те,у кого был пиздец. У меня тож все отлично в школе было,но из этого пост не слепишь) типа "а я вот в школе когда училась, у нас всё было норм" а тут эмоции прут из людей,воспоминания, пуканы пригорают)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе отдельное спс за комментарий) а то я читаю, и у всех как не головой об кирпич били, так изнасиловали шваброй туда где какать. Я аж призадумался, прям старался вспомнить какую-то такую жесть. Нет, все норм. Ну дрались, ну выпить-покурить пробовали в старших классах. Ну это максимум, и это в 90-х(!), когда (если судить по постам) вся страна играла в кровь-кишки-распидорасило в спортивных костюмах монтана)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще повезло. Я в начале 90-х под стол пешком ещё ходила, поэтому никакой жести не помню. Брат рассказывал,что кроссовки на улице с него пытались снять, но они с друзьями спортсмены были и очень быстро бегали) а я дома в это время сидела, в куклы играла и крючком вязала с бабушкой. А когда в школу пошла, уже все более-менее нормально стало. И учителя замечательные были, и ребята самые обычные. Ну подкалывали друг друга, иногда перебарщивали даже, но вообще без жести. А тут читаешь такое и думаешь "хера се,мне повезло!"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный учитель как и нормальный врач большая редкость у нас

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас училка ключами кидалась, парню лоб рассекла... потом подошла с указкой и сказала что переебет ему хребет, если скажет что это она. Дошло до директора, всем похер, замяли. У парня родаки, алкаши, им было похер.

трудовик прибил 150 гвоздем к стене за шкирняк одного оболтуса и пизданул киянкой, но тут я на стороне физрука... не уволили.

русичка была националистка жуткая, к слову она татарка - русские свиньи, фашисты, чурки и бесы, еще не самое обидное что мы слышали. ДА у нас были казахи, русские и немцы в классе.

физрук в виде наказания кидался баскетбольным мячом в детей, ставил у стенки и кидал. 1 сотрясение, не уволили, перестал кидаться. Стал пиздеть скакалкой, все ходили в полоску.

Это я то, что припомнил)

А да обычная общеобразовательная школа...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, если гвоздем прибил трудовик, то почему вы на стороне физрука?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец закончил училище с одной тройкой(и одной четверкой). Эту тройку он получил по "культуре поведения" (как то так) от препода-татарки. Только она предвзято относилась не к русским , а к коми. Считала их необразованными.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в начальной школе был дебильный физрук, лет 50 ему было, называл нас козлами. Бежим на физре, а он орет: быстрее, козлы. Мальчикам затрещины раздавал. Учителя по труду могли сказать: "Щас я тебе по голове молотком дам/Щас я в тебя швейной машинкой брошу/Щас я тебя граблями ударю". Причем про машинку было мне сказано, а я рассказала маме. Долго потом училка по труду извинялась и говорила, что она пошутила и как она машинку бросит, она ведь тяжелая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я тоже наивно всю жизнь полагала, что обычная у меня школа была и обычные учителя - как у всех. А потом внезапно оказалось, что у очень многих людей какой-то пиздец творился, и моя школа на этом фоне была просто супер-благополучной.

Единственный неприятный случай был классе в восьмом - меня учительница обозвала истеричкой, когда я разревелась из-за плохой оценки, а я ляпнула в ответ "сама такая". Скандал был знатный, хотя случай пустяковый, в сущности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня все "дикие" происшествия примерно на таком же уровне были. Самый громкий скандал был, когда я математичке на вопрос "где?" ответил "ВЕЗДЕ!". Ну поняла да, с чем созвучно?) Так это я писец хулиганом считался)

Опять же, уточняю, это в 90-х было, когда нормой было, что отец с короткостволом в барсетке из дома выходил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да такой пиздец мне кажется у всех был, просто не все на него обращают внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе, например, физрук мог пальцем оттянуть вырез футболки у девчонок и высказаться по поводу их сисек. Потом его уволили из нашей школы за то, что он ударил ученика, но зато взяли в другую школу директором. И когда одна знакомая рассказала, что директор её школы лез ей в декольте и комментировал её сиськи, я сразу понял, из какой она школы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увы именно в такой школе я и учился. А ведь приличное заведение, казалось. Хотя учителя все на удивление были нормальными. Кто-то построже, кто-то помягке, но никакой ебанутости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В гимназии учился, учитель по русскому лез в словари и искал как правильно пишутся слова, причем это была не шутка. Мы не знали как реагировать, когда она говорила про перемяч, считала что там 2 мягких знака.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... В школу пошел в 1995, провинция (г. Оренбург) разгар девяностых, учительница начальных классов била указкой учеников не понимавших например математику, толстого пацана перед всем классом унижала "у тебя мозги жиром заплыли" - одно из самых невинных ее изречений, все эти АУЕшники были уже тогда, тусили в столовой на больших переменах и шкабали мелочь у более слабых, "типа зону грели", хотя естественно тратили все на себя.

Очень странно слышать от многих, что вот раньше никакого АУЕ не было и это какое-то новое молодежное течение, я все это наблюдал повсеместно с ранних лет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, гнать надо такую в шею

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я понимаю, насколько это днище. А тогда мы были в возрасте, когда понимали, что что-то явно не так, но авторитет учителя слишком силён. Я помню в общем-то только чувство ужаса и что надеялась, что девочка не заплачет - мне казалось, учительница именно этого добивалась

22
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя такие люди идут в учителя

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность законно унижать людей, может быть
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А еще низкие проходные баллы в педвузе ))))0000

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись логика, да? у нас сейчас в педе две девицы учатся платно конечно, махровые троечницы, не быдло, но книга для них как ружжо для папуаса, значит там балл ниже чем у нас в училище на бутафора! Который будет потом сидеть у себя в мастерской, лепить, строгать и клеить, а не наших детей учить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На днях в родительском чате  у моего ребенка учитель фр. написала "извЕните". Я охуела, но поправлять не стала - моему ребенку там язык учить ещё неск.лет(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так с одной женщиной разговаривала в неформальной обстановке, она бывший препод. Сказала, что им на педагогике в институте рассказывали, что кто идет в учителя – это подавленные садисты) и такая: "за себя я могу сказать, что это правда" 😅

9
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы (середина 90-х - 2000-е) в школу (за ту зарплату) зачастую шли работать уёбища, которые вообще ничего не умели (разве что кроме как читать учебник) и, соответственно, на хуй нигде не были нужны.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальные туда не идут, набор по остаточному принципу в педвузы

2
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы (середина 90-х - 2000-е) в школу (за ту зарплату) зачастую шли работать уёбища, которые вообще ничего не умели (разве что читать по учебнику могли) и не знали - и, соответственно, на хуй нигде не были нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая зарплата, такие и учителя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в младших классах, классный руководитель лупила нас линейками, втыкала лицом в доску, унижала перед другими учениками, родители дружно заверяли, что такого не может быть, а синяки, это вы между собой деретесь, когда мы переходили в среднюю, уговорили самого отбитого парня насрать ей на стол, а остальная группа, принесли ей по четному количеству цветов, срач дошёл до директора, но с нами ничего не было, разве что родители спрашивали, почему мы с ней так поступили, она же хороший человек
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была учительница, которая лично меня дико ненавидела. Причем то, что она меня ненавидела, стало известно уже в средних классах, когда мы "сравнили показания": она звонила домой и накручивала маму (переживавшую тогда тяжелый развод), лгала про меня (что я прогуливала, что я получала двойки, что все учителя меня считают умственно отсталой), рассказывала одноклассникам гадости и подначивала их, но мне в лицо всегда улыбалась и была очень милой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассница в 3 классе с мамой в аварию попала. Мама умерла, а девочка не сильно пострадала. Однокласснице не рассказали про маму, но по тв был сюжет и весь класс мог узнать. Поэтому нам всем рассказали и классная нам угрожала, что если проболтаемся, то нам жопа. Молчали как партизаны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детский коллектив, который обычно обвиняют в жестокости, проявил больше сочувствия, чем профессиональный учитель. Норм, что

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительница математики в 11 классе вместо того, чтоб готовить к ЕГЭ, орала на нас, что мы тупые, посыпала всех мусором из помойного ведра и кидала учебники... А через полгода умерла от рака мозга
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут прямая связь: опухоли мозга сильно влияют на личность. А вот учительница биологии все еще жива. Видимо, у нее все же врожденное паскудство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта духовное васпитание! тЫ, гаденыж нихера не понимаешь!!11! Эти люди потратили на вас времяя! А вы так гаварите аб ваших школьных учтелях, неблогодарные!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже "везло" на таких преподавателей.

В 6 классе умер дядя (брат отца), в школу я пришла, с готовым др, но выучить белый стих на литературу была не в состоянии. Со мной пришел отец, подошёл к учительнице, объяснил ситуацию, вроде все нормально, поняла. Начался урок, вызывает меня к доске, я стих, естественно, не знаю, о чем ей и говорил отец. Перед всем классом выговор, я говорю - к вам же отец подходил, на что она выдала "-нет, ну ты же никак не была в этом задействована, надо было выучить".

На последнем курсе института, за два месяца до защиты умирает отец после продолжительной и мучительной болезни. Руководитель диплома, будучи в курсе ситуации, внешне проявляет сочувствие, но в работе над дипломом никак не участвует, правки не вносит и т.д., но это ещё цветочки, а вот дальше... Пытается валить на госе (не получилось - материал знала), на последней консультации орёт, рвёт часть листов диплома, доводит до слёз, тыкая в смерть отца, тащит к ректору, орёт, что диплом плох и он за него отвечать не собирается. К слову, диплом перед этим прошёл проверку сурового и строгого проректора, и, по ошибке, аж дважды, и даже у него претензий не возникло. На защите снова пытался валить и тыкать в больное, но уже знала, чего от него ждать и защитилась несмотря на это, хотя один балл он все-таки снял. При оглашении результатов, на всю аудиторию процедил "скажи спасибо, что не 3".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, будто таких мудаков под одну форму разливают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что с девочкой той? Справилась?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, к сожалению. До девятого класса училась с нами, очень скромная и тихая, потом ушла

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жалко девочку, что пришлось ещё и с бестактностью такой столкнуться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку