2231

Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Школьные годы чудесные Исследователи форумов, Школа, Травля, Мат, Учителя и дети, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Меня усадили писать контрольную со всеми, хотя я только что вышла с двухнедельного больничного

Пятачок, у тебя есть дома ружье ?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал android991 11 месяцев назад
+486

Ой ееее

Учительница биологии раскрашивала девочку, только что потерявшую маму (сгорела от рака) о подробностях смерти той. Девочка сидит рыдает, а та с садистским прям удовольствием выуживает подробности, долго ли она мучилась, кричала ли перед смертью, и что теперь будет с самой девочкой.

Мы были то ли в пятом, то ли в шестом классе, но до 11-го все дружно относились к той учительнице как к говну. Видимо, тот допрос впечатлил не только меня

раскрыть ветку 114
+370

"Школьные годы чудесные..."

Ну это просто... пиздец - мягко говоря.

Лайт-вариант: у моего одноклассника (класс 5й вроде) умерла мать. Для взрослого человека это нереальный шок, а для ребёнка...

Прошло пара недель, училка при всех в классе отчитывает: "Ну я понимаю, мама умерла, но это не повод плохо учить уроки."

раскрыть ветку 21
+252
И эти люди в универе учили психологию и педагогику блять.
раскрыть ветку 9
+29

Интересно, а что повод?...

раскрыть ветку 7
+26

Примерно такой же случай был с однокурсницей. Причем преподавательница была вполне нормальной тёткой. Мы на паре охуели от такого шоу.

+9
Это в какой школе было? У Меня мать от рака умерла в классе 6, и на уроках, спустя неделю две, я подобное услышал.
раскрыть ветку 1
+47

Думаю, на месте девочки, я заехала бы ей в нос. Слава Упорядоченному настолько нетактичных вопросов мне не задавали, но, когда в 11 классе, у меня умер отец, аккурат перед выпускными экзаменами, я пребывала в полнейшей прострации, но, чёрт возьми, почти каждый педагог спрашивал о подробностях, всем было интересно, словно не знают что в нашем мире люди могут умирать. В учительской это было, думаю, одной из главных тем, поскольку некоторые учителя спрашивали о том, о чём они явно знать не должны. Конечно, некоторые извинялись за любопытство, но после того как я снова и снова пересказывала одни и те же слова, едва сдерживая слёзы, что бы позорно не расплакаться перед всем классом, мне было смешно от мысли, насколько же широко человеческое лицемерие, и насколько пустыми могут быть извинения когда своё любопытство было поставлено выше интересов другого человека.

+141

Ебать какая жесть!!! Пиздец.

Слушайте, ребята, но блин, всё-таки это же исключения из правил и в основном все учились в нормальных школах с норм учителями? Или это я такой ниибацо оригинал? Были там мелочи, но скорее организационные, но какого-то экстра-пиздеца не было и в помине!

раскрыть ветку 64
+160

Меня в семье никогда даже пальцем не трогали. И вот в первом классе, перед уроком физ-ры, на перемене, пришла  учитель этой самой физ-ры с вопросом, кто пришел в школу без спортивной формы. Одна девочка сказала, что забыла форму. "Педагог" схватила её за шею и сунула лбом об парту. Ударилась девочка или нет, сказать не могу. Но на меня это произвело впечатление и я вечером, с ужасом рассказала об этом бабушке. Та рассказала деду и родителям. В итоге, они все пришли в школу, выяснять отношения с учителем.

Наивные)))

Учитель сказала, что я очень впечатлительная, и ничего подобного не было. Дед ещё года два мне говорил, что я "оболгала" учителя...

раскрыть ветку 11
+82
Мммм у нас была училка по астрономии, так она каждый урок здоровалась с нами "Здравствуйте, дебилы"
А еще, она любила говорить "Вы ленивы и нелюбопытны,друзья мои. Поэтому сидим молча и слушаем умного человека, уроды"
раскрыть ветку 20
+37

Я бы тоже хотела верить. Но учителям, которые ругают только "нормальных", а на настоящих хулиганов закрывают глаза, как-то яжматерей не хватает...

Я люблю преподавать кому-то что-то, но учителем в школу не пойду, я жить хочу.)

раскрыть ветку 1
+33

С такой жестью я не сталкивалась, но неадекватное поведение встречала

У меня в начальной школе была дико оручая училка, прям до хрена орала как ебанутая)) я поначалу ревела из-за этого

У мужа была русичка, которая нерусскому из их класса сказала, что он родился с оружием в руках и вообще нецивилизованная обезьяна, тип) причем без повода, просто это факты, по её мнению)) а про мужа моего говорила "махровая серость", за то что он не знал что-то по литературе. И вообще то и дело по всему классу проходилась: "я понимаю, вы тут не интеллигенция, дети рабочих, че с вас взять", с презрением так)

А с моей бабушкой (она учитель) работала коллега, которая била пацана лбом об дверь) 

раскрыть ветку 1
+22

У меня учительница химии была черезчур религиозна, и все дети, кто был не той веры что и она, страдали от этого. Постоянные насмешки над другой культурой, религией. К сожалению я понял это уже после окончания школы, учительница уехала в другой город и поздно уже что ворошить.

раскрыть ветку 1
+37

тоже говна и хренотни хватало, но до такого треша не доходило. А вот у подруги в школе был пиздецовый случай - на физре за ними никто не следил, она спокойно уходила домой обедать. А один раз вернулась и узнала что одноклассники играли в футбол, один из них посрался с отморозком на пару классов старше и тот ему ногой по колену так двинул, что нога в другую сторону чуть прогнулась. Говорили что крик дикий был

+18
У нас классная по математике воспитывала внука. Сын у нее то ли спился, то ли чего, не знаю подробностей. Житие у нее, вобщем, тяжкое было. А страдали мы.

Она собирала нас на классный час и орала. Просто орала, орала, орала. Идиоты, уроды, дерьма куски. Почему, я не помню особо. Просто вспоминала как кто-то что-то делал не очень хорошее и ругала всех.

А один раз, помню, мы все решили, что с нас хватит, и записали все на диктофон, отнесли завучу, а потом директору. Они сказали, что поговорят с ней и, видимо, поговорили, точнее просто рассказали, что мы все записали. Потому что потом она орала еще больше, что мы сволочи, у нее тут такая сложная ситуация, а мы мрази, да как мы смеем права тут качать, молоко на губах не обсохло и все такое.

Я тогда была мирной тихой девочкой и у меня не было такого острого чувства справедливости, как сейчас, да и родители не особо хотели нас защищать, поэтому все спустили на тормозах.
раскрыть ветку 1
+18

Херовыми учителями в моей жизни было всего двое. Было очень много шикарных, а остальные просто - хорошие. Причём до той истории учительницу любили: она рассказывала всякие интересные истории об опасных болезнях и медицинские казусы на доступном языке. А теперь я думаю, откуда же взялись ее истории

+15
Я училась в нормальной школе-интернате. Никто никого не бил. Был правда один ебанутый воспитатель, который одноклассницу называл "цыганским отродьем" и вообще затрагивал тему нации. (Школа была с учениками разной национальности) Но благо уже были телефоны, мы его засняли на камеру и показали начальству. Уволили его быстро. По-моему он даже день не доработал)
раскрыть ветку 1
+33
Помню как первая учительница таскала одноклассницу за волосы, у меня за забытый учебник вытряхнула перед классом портфель на пол. Травлю кого либо не замечала. В конце концов сказала моим родителям, что я матерился на перемене, а когда спросила меня где я таких слов понабрался, я, типа, ответил, что в 9 роте. При том, что я материться не умел, девятую роту не смотрел и разговора такого между нами никогда не было. До сих пор не понимаю, что этой падлой двигало. Так хотелось чтоб меня дома ни за что выпороли или что? Единственный раз, кстати, когда меня отец ремнем бил. Родители тоже хороши. Знали же, что я роту эту не смотрел,но училке все равно поверили
раскрыть ветку 1
+17

сменила 9 школ за время обучения)
по мне так, исключение - это школа, где все ок)
Я видела школу, где директором была бывшая надзирательница женской тюрьмы (с соответственным поведением, но там такой район что это норма)
Видела училку по химии с белым билетом (я ставлю вам 4, потому что на 5 еще не объясняла - это ее нормальная реплика)
На моих глазах выгоняли с позором учителя ОБЖ (на вид ему было явно за 60 лет), который спецом так валил девочек на ОБЖ (тогда как раз ввели правило что ЕГЭ по всем предметам сдать надо было) что они с ним спали за оценку! (понятно что это были тупые курицы, но все же)
В 3-ем классе класснуха начала намерено занижать всем оценки по математике и русскому, чтобы потом впаривать родителям платные доп. занятия
Была учительница, которая увидела что я общаюсь с "не социальной" новенькой вызвала меня на беседу и сказала что она будет на меня плохо влиять и мне не стоит с ней общаться. А у девочки по классике - родители алкаши, на нее всем плевать, училась в интернате до этого, в 2-3 классе постоянно была дома одна иногда по нескольку суток, я банально ее подкармливала и подтягивала в учебе как могла
Помню парня из 9-го класса забрали в смирительной рубашке, потому что он кидался в учителей мебелью за отнятую на уроке тетрадь)
А однажды парень, номинально находящийся на "домашнем обучении" - на деле был выгнан из 2-го класса за слишком агрессивное поведение к учителям (тоже стульями бросался), но в школу доступ имел - он просто пришел, достал из рукава биту и вломил мимо проходящему ОБЖшнику)
и это только то, что первым вспомнилось)

раскрыть ветку 1
+7
Да не один ты такой. Просто истории пишут те,у кого был пиздец. У меня тож все отлично в школе было,но из этого пост не слепишь) типа "а я вот в школе когда училась, у нас всё было норм" а тут эмоции прут из людей,воспоминания, пуканы пригорают)
раскрыть ветку 2
+6

Нормальный учитель как и нормальный врач большая редкость у нас

+3

у нас училка ключами кидалась, парню лоб рассекла... потом подошла с указкой и сказала что переебет ему хребет, если скажет что это она. Дошло до директора, всем похер, замяли. У парня родаки, алкаши, им было похер.

трудовик прибил 150 гвоздем к стене за шкирняк одного оболтуса и пизданул киянкой, но тут я на стороне физрука... не уволили.

русичка была националистка жуткая, к слову она татарка - русские свиньи, фашисты, чурки и бесы, еще не самое обидное что мы слышали. ДА у нас были казахи, русские и немцы в классе.

физрук в виде наказания кидался баскетбольным мячом в детей, ставил у стенки и кидал. 1 сотрясение, не уволили, перестал кидаться. Стал пиздеть скакалкой, все ходили в полоску.

Это я то, что припомнил)

А да обычная общеобразовательная школа...

раскрыть ветку 2
+2
У меня в школе, например, физрук мог пальцем оттянуть вырез футболки у девчонок и высказаться по поводу их сисек. Потом его уволили из нашей школы за то, что он ударил ученика, но зато взяли в другую школу директором. И когда одна знакомая рассказала, что директор её школы лез ей в декольте и комментировал её сиськи, я сразу понял, из какой она школы.
+2

Да такой пиздец мне кажется у всех был, просто не все на него обращают внимание.

+2

Вот да, я тоже наивно всю жизнь полагала, что обычная у меня школа была и обычные учителя - как у всех. А потом внезапно оказалось, что у очень многих людей какой-то пиздец творился, и моя школа на этом фоне была просто супер-благополучной.

Единственный неприятный случай был классе в восьмом - меня учительница обозвала истеричкой, когда я разревелась из-за плохой оценки, а я ляпнула в ответ "сама такая". Скандал был знатный, хотя случай пустяковый, в сущности.

раскрыть ветку 1
+2

У нас в начальной школе был дебильный физрук, лет 50 ему было, называл нас козлами. Бежим на физре, а он орет: быстрее, козлы. Мальчикам затрещины раздавал. Учителя по труду могли сказать: "Щас я тебе по голове молотком дам/Щас я в тебя швейной машинкой брошу/Щас я тебя граблями ударю". Причем про машинку было мне сказано, а я рассказала маме. Долго потом училка по труду извинялась и говорила, что она пошутила и как она машинку бросит, она ведь тяжелая.

+2

Ну увы именно в такой школе я и учился. А ведь приличное заведение, казалось. Хотя учителя все на удивление были нормальными. Кто-то построже, кто-то помягке, но никакой ебанутости.

+1

Ну как сказать... В школу пошел в 1995, провинция (г. Оренбург) разгар девяностых, учительница начальных классов била указкой учеников не понимавших например математику, толстого пацана перед всем классом унижала "у тебя мозги жиром заплыли" - одно из самых невинных ее изречений, все эти АУЕшники были уже тогда, тусили в столовой на больших переменах и шкабали мелочь у более слабых, "типа зону грели", хотя естественно тратили все на себя.

Очень странно слышать от многих, что вот раньше никакого АУЕ не было и это какое-то новое молодежное течение, я все это наблюдал повсеместно с ранних лет.

+1
В гимназии учился, учитель по русскому лез в словари и искал как правильно пишутся слова, причем это была не шутка. Мы не знали как реагировать, когда она говорила про перемяч, считала что там 2 мягких знака.
+15

Пиздеееец. Вроде уже всякое встречала в комментариях на пикабу, думала, ничему не удивлюсь, но тут чуть глаз не выпал о_О

Как пришло в голову такое спросить, про муки и крики. Садюга ебаная, надеюсь, сама перед смертью покричит как следует -_-

раскрыть ветку 1
+5

Там было много впечатляющих вопросов, эти просто мне особо запомнились. Настоящий допрос. И я очень надеюсь, что мы и в самом деле были не старше шестого класса - иначе, придется признать, что никто из нас не оказался достаточно смел, чтобы остановить бесподобное скотство

+10

пиздец, гнать надо такую в шею

раскрыть ветку 1
+16

Сейчас я понимаю, насколько это днище. А тогда мы были в возрасте, когда понимали, что что-то явно не так, но авторитет учителя слишком силён. Я помню в общем-то только чувство ужаса и что надеялась, что девочка не заплачет - мне казалось, учительница именно этого добивалась

+20

И нахуя такие люди идут в учителя

раскрыть ветку 9
+56
Возможность законно унижать людей, может быть
раскрыть ветку 4
+8

В мои школьные годы (середина 90-х - 2000-е) в школу (за ту зарплату) зачастую шли работать уёбища, которые вообще ничего не умели (разве что кроме как читать учебник) и, соответственно, на хуй нигде не были нужны.

+7

Потому что нормальные туда не идут, набор по остаточному принципу в педвузы

0

В мои школьные годы (середина 90-х - 2000-е) в школу (за ту зарплату) зачастую шли работать уёбища, которые вообще ничего не умели (разве что читать по учебнику могли) и не знали - и, соответственно, на хуй нигде не были нужны.

-2

Какая зарплата, такие и учителя

+3

Одноклассница в 3 классе с мамой в аварию попала. Мама умерла, а девочка не сильно пострадала. Однокласснице не рассказали про маму, но по тв был сюжет и весь класс мог узнать. Поэтому нам всем рассказали и классная нам угрожала, что если проболтаемся, то нам жопа. Молчали как партизаны.

раскрыть ветку 1
+2

Детский коллектив, который обычно обвиняют в жестокости, проявил больше сочувствия, чем профессиональный учитель. Норм, что

+3
Когда учился в младших классах, классный руководитель лупила нас линейками, втыкала лицом в доску, унижала перед другими учениками, родители дружно заверяли, что такого не может быть, а синяки, это вы между собой деретесь, когда мы переходили в среднюю, уговорили самого отбитого парня насрать ей на стол, а остальная группа, принесли ей по четному количеству цветов, срач дошёл до директора, но с нами ничего не было, разве что родители спрашивали, почему мы с ней так поступили, она же хороший человек
раскрыть ветку 1
+3

У меня была учительница, которая лично меня дико ненавидела. Причем то, что она меня ненавидела, стало известно уже в средних классах, когда мы "сравнили показания": она звонила домой и накручивала маму (переживавшую тогда тяжелый развод), лгала про меня (что я прогуливала, что я получала двойки, что все учителя меня считают умственно отсталой), рассказывала одноклассникам гадости и подначивала их, но мне в лицо всегда улыбалась и была очень милой.

+2
У нас учительница математики в 11 классе вместо того, чтоб готовить к ЕГЭ, орала на нас, что мы тупые, посыпала всех мусором из помойного ведра и кидала учебники... А через полгода умерла от рака мозга
раскрыть ветку 1
+16

Ну тут прямая связь: опухоли мозга сильно влияют на личность. А вот учительница биологии все еще жива. Видимо, у нее все же врожденное паскудство

+1

Мне тоже "везло" на таких преподавателей.

В 6 классе умер дядя (брат отца), в школу я пришла, с готовым др, но выучить белый стих на литературу была не в состоянии. Со мной пришел отец, подошёл к учительнице, объяснил ситуацию, вроде все нормально, поняла. Начался урок, вызывает меня к доске, я стих, естественно, не знаю, о чем ей и говорил отец. Перед всем классом выговор, я говорю - к вам же отец подходил, на что она выдала "-нет, ну ты же никак не была в этом задействована, надо было выучить".

На последнем курсе института, за два месяца до защиты умирает отец после продолжительной и мучительной болезни. Руководитель диплома, будучи в курсе ситуации, внешне проявляет сочувствие, но в работе над дипломом никак не участвует, правки не вносит и т.д., но это ещё цветочки, а вот дальше... Пытается валить на госе (не получилось - материал знала), на последней консультации орёт, рвёт часть листов диплома, доводит до слёз, тыкая в смерть отца, тащит к ректору, орёт, что диплом плох и он за него отвечать не собирается. К слову, диплом перед этим прошёл проверку сурового и строгого проректора, и, по ошибке, аж дважды, и даже у него претензий не возникло. На защите снова пытался валить и тыкать в больное, но уже знала, чего от него ждать и защитилась несмотря на это, хотя один балл он все-таки снял. При оглашении результатов, на всю аудиторию процедил "скажи спасибо, что не 3".

раскрыть ветку 1
0

Такое ощущение, будто таких мудаков под одну форму разливают

+1

Эта духовное васпитание! тЫ, гаденыж нихера не понимаешь!!11! Эти люди потратили на вас времяя! А вы так гаварите аб ваших школьных учтелях, неблогодарные!!

+1
А что с девочкой той? Справилась?
раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, к сожалению. До девятого класса училась с нами, очень скромная и тихая, потом ушла

раскрыть ветку 1
+72

Хех. Помню, я был ботаником в младших классах - за 2.5 года только пятёрки, а потом в 3 классе получил 4 за то, что не успел после физкультуры штаны переодеть (там реально очень мало времени), и вышел в доске в спортивных штанах. Решил всё правильно, но учительница сказала, что мои штаны "говорят о неуважении к ней", поэтому 4. Первая четвёрка в жизни - ох я ревел тогда)))

раскрыть ветку 3
+60
Блин, я помню, как мне прививали мысль, что 4 это плохая оценка.

Помню, как бабушка говорила маме в соседней комнате, пока я писала упражнение по русскому, что я не стараюсь и вообще плохо учусь (у меня была 1 четверка в четверти, остальные пятерки), а мама говорила ей, что типа все норм, не дави на нее. А потом зашла ко мне на кухню, увидела помарку в тетради и строго сказала: "Тебя что реально бить что ли или я не знаю?"
раскрыть ветку 2
+31
"Яблоко от яблони..."
0

Надо было притаскивать тройки, раз 4 плохая оценка :)

+104
Хех, меня в школе никто не любил, одноклассники постоянно доебывали. А в 11 классе на выпускном главная гадина класса поговорила со мной и такая "эй, а ты оказывается интересный человек, с тобой есть о чем поговорить. И чё это мы тебя 10 лет травили?" Придушить хотелось, честное слово)
раскрыть ветку 10
+58
13 лет прошло, а я все так же ненавижу свой класс. Уроды блин. И учителя сволочи, которые все видят, но ничего не делают...
раскрыть ветку 3
+41
О да, от учителей, которые класть на все хотели, а потом на выпускном слезы льют, что мы для них как семья были, особенно печет
раскрыть ветку 1
+3

у нас классная видела, что в классе пиздец, что мы очень не дружные были. Организовала нам занятия в каком-то центре, чтобы с нами занимались специалисты и попытались сделать нас дружнее (замечательная классная у нас была, но не долго она с нами была - ушла в декретный быстро). Класс был действительно проблемный. Занятия эти помогли, но не на 100%. Учителя видели, что одна "звезда" в классе многих гнобит и говорили: "Она паразит в вашем классе". В итоге многие взбунтовались (не из-за слов учителей, просто мы подросли) и также стали гнобить эту "звезду". Учителя видели и молчали, т. к. понимали, что заслуженно. В итоге спустя год помирились классом с этой "звездой", бойкот ей помог. Перестала говорить о всех, как о говне. Я думаю, в этом случае, учителя не зря игнорировали её проблему издевательств. Кстати, класс реально стал дружным

+13

У меня примерно та же ситуация. Правда, случаев травли становилось меньше, как только кто-то получал от меня порцию жидкого мела. Вариант "в табло" у меня редко получался с нужным эффектом.

раскрыть ветку 2
+5
Жидкий мел? А можно поподробней что это?
раскрыть ветку 1
+2

некое подобное просветление тоже было после школы, смена привычного  окружения сыграла свою роль

0

выпускной? нах?

я аттестат забрал и съебался

раскрыть ветку 1
+4
Ну, мне хотелось поставить жирную точку на школе и повыпендриться перед теми, кто меня доставал, в стильном платье и с инфой, что поступила в иняз =D для меня это был праздник) наконец это дерьмо закончилось
+42

А мне до сих пор иногда сниться школа.

То портфель забыл, то опоздал на урок, то прогулял пару дней... Всегда во сне потом осознаю: "Ёпсель! Мне почти 40 лет! Какой портфель?! Какая школа?!" Прям облегчение накатывает нереальное.

Думаю, так у многих.

раскрыть ветку 9
+9

Мне так только ГОСы и диплом сняться. И, могу сказать, что это прекрасные сны, потому что чувство счастья, когда понимаешь, что это все уже не твои проблемы и ты со всем справился, просто офигенное.

+10

Мне так только про экзамены и всякие курсовые в ВУЗе снится.

+5

Ага, я какие-то экзамены периодически во сне сдаю школьные.

Хотя мозг настойчиво бубнит "Ты универ 8 лет как закончила, какая школа!"

Не могу сказать, что как-то меня гнобили в школе или родители давили на учебу, но почему-то сны порой посещают.

+2
У нас коллективный мандраж 1ого сентября. Мы с парнем его ненавидим т.к школа, наши родители так как "Бля, собирать не надо никого наконец". Я закончила школу 5 лет назад, парень 10 😂
раскрыть ветку 3
0

А че ненавидеть?) Идешь себе на работку и радуешься, что не в школу. А если выходной 1го, то вообще шикарно))

раскрыть ветку 2
+1
А я скучаю по школе) Дереаенская школа, хорошие учителя, 17 девчонок в классе на 5 пацанов. Эхх)
-16

Вот вас школа зацепила. Видимо больше проблем в жизни не было)

ещё комментарий
+80
Ничего удивительного в этих историях не вижу. В каждой школе есть еб*нутые учителя и отбитые ученики. Самое обидное, когда родители свято верят учителям, а не своему ребенку.
раскрыть ветку 12
+95
Дети тоже не ангелы и врут только в путь. Родители должны голову включать и разбираться кто же говорит правду, а не тупо верить всему что несёт их отпрыск.
раскрыть ветку 11
+80
Дети врут из-за страха наказания. Я не была ЯЖЕМАТЕРЬЮ, дочь периодически отгребала. НО за ложь. Пока не поняла, что за правду наказывать не будут, а вот если поймаю на лжи, то Алес... Лет с 10 врать перестала, с тех пор и не наказывали. Но это очень сложно. Выключить родителя, включить друга. Не осуждать, понять, обсудить. Высказать свое неодобрение и осуждение. Именно это должно быть для ребенка страшным. При чем, все твои претензии должны быть обоснованными. Родитель ДОЛЖЕН объяснить за что наказывает ребенка, обсудить эти моменты, и вместе с ним решить, как быть дальше. Это не вседозволенность, детям нужно понимать, за что их наказывают. Мера пресечения должна быть адекватной проступку и иметь конечный срок.
раскрыть ветку 7
+5

Если дети врут вам, наговаривают на дрцгих людей, то воспитание проебано. Надо нагонять и перевоспитывать (сложно).

+1
Не спорю. Это я больше о наболевшем)
0

Ну это уже детективом надо быть.) Виноватым может оказаться кто угодно, да и подставы никто не отменял.

+62

А мне занижали оценки по "русскому языку", за то что я русский, а еще гнобили за почерк. Типа: "Ты русский, с тебя и спроса больше". Это было в 90-х, в средней Азии.

раскрыть ветку 7
+32

о, кстати, на балл за почерк оценку снижали

раскрыть ветку 3
+17
Ага, по математике.
раскрыть ветку 1
+2

По английскому с 7 и до 11 го класса была четвёрка, а не пятёрка из-за...поведения на уроках.  Понимаю вашу боль.

-47
"Ты русский, с тебя и спроса больше".
Логика в этом все же есть.
раскрыть ветку 2
+28

По такой логике в "толерантности" есть смысл. Они же негры/инвалиды/геи, а ты сам всего добьешься. Им - 5, тебе -3 (за равно выполненную работу). Добивайся.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
У нас по физике учитель обсуждает с дорогими одноклассничками то геев, то Горбачева, то анекдоты рассказывает про собачку с дыркой в попе... В общем, говорит о всем, кроме физики, а потом спрашивает по полной. Самое худшее - что большинство это вполне устраивает. Никто даже пальцем не шевельнет, чтоб поменять учителя, а один в поле в подобных случаях не воин. Надеюсь, что удастся добиться качественного преподавания предмета, ибо это просто ужас.
раскрыть ветку 5
+9

привыкли к халяве на уроках так, что готовы контрольные терпеть

+3

У нас один из ОБЖешников таким был. Всякую херню рассказывал на уроках. Вначале мы радовались - до него был настоящий солдафон, сваливший от нас в военкомат. Но потом новый учитель так достал всех своими историями, что даже девочки стали его просить что-нибудь про атомный взрыв там рассказать или гранаты сходить покидать, лишь бы остановить его словесный понос.

раскрыть ветку 2
+2

Оу...
Наш рассказывал, что однажды он был в больнице где его родственнику делали очень важную операцию. И вот случилась какая-то авария и разорвало питающий провод. Больница погрузилась во мрак. Тогда он взялся руками за оголенный провода и оставшиеся 40 минут держал их, работая проводником тока.
Сказочный долбоёб....
И такие истории были на каждом уроке на протяжении нескольких лет. А он ещё и физру вёл... А потом его уволили после педофильного скандала.

раскрыть ветку 1
0
у нас препод по физике была не такая трешовая, но хотелось бы рассказать. она глубоко религиозная и каждый, сука, урок проскальзывала фраза "как бог всё сделал". однажды я спросила у неё, что будет, если у меня случится проблема, я сделаю машину времени, слетаю в прошлое и не дам ей произойти (временной парадокс и всё такое, но тогда интернета ни у меня, ни у кого-то из знакомых не было, поэтому даже не знала про такой парадокс), то что случиться? и что я получила в ответ? правильно! "если ты решишь построить машину времени с плохими намерениями, бог не даст тебе это сделать". повторюсь, это была учительница физики, единственный учитель по этому предмету в школе.
+51

Просто она затушила сигарету об язык пришедших поговорить. Потому и не больно.

+71
— Из школы щас выходят одни дебилы!...
— Ага, причем отводим туда нормальных детей, а выпускаются "одни дебилы"!
раскрыть ветку 1
+9
нормальных детей

ну ну

+16
Вообще, вспоминая свое обучение в школе, в текущих реалиях половину училок(именно училок, до учительниц этим курам как до Китая) поувольняли бы к чертовой матери. Но никто из нас не рассказывал родителям. Как-то все считали, что это ж учитель, как можно. Хоть и припизднутый на всю голову, но это ж учитель! Видимо мы и правда "самый худший класс во всей школе". А по факту это тупо люди, срывающие свои психи на детях.
Из основного, что помню про училок и директора:
Историчка, тетка лет 40, классный руководитель. Дичайшая истеричка. Любила орать, что получает гроши, вджобывает за пятерых, а мы неблагодарное отребье. Двух своих сыночек-корзиночек старше нас на пару лет ВСЕГДА возила на абсолютно все экскурсии нашего класса за наш счет 5 лет подряд
Астрономичка просто дура, всегда называвшая нас дебилами и уродами
Математичка. Восьмидесятилетняя сварливая бабка. Но тут скорее личная непонятная неприязнь. С первого дня возненавидела меня. Ставила тройки и двойки, занижала оценки за все просто потому что. Когда моя мама пришла к ней на разборки, она сказала "Мне ваша дочь просто не нравится. Буду ставить такие оценки, какие захочу". На мое счастье через пару месяцев она ушла на больничный, а с него на пенсию.
Директор. Мой любимый школьный персанаж. Физрук, считающий, что охуенно разбирается в экономике. Вел экономику у нас один год. У нас не было ни учебников, ни пособий, ничего вообще. Он рассказывал то, что почерпнул из газет и сам нихрена не понимал. Хорошие оценки ставил только тем, кто выступал на соревнованиях за школу.
Не спорю, были и хорошие учительницы, воспоминания о которых греют сердце. Самое яркое, это учительница биологии, которая всегда называла детей малышами, даже здоровых лбов-девятиклассников. Побольше бы таких учительниц, о которых хочется вспоминать с радостью.
раскрыть ветку 1
+2
У нас тоже была ужасная старая математичка. Я думала что математика не моё, но как то эта дама ушла на больничный и уроки вела месяц наша завуч, и по какой то мне неведомой причине у меня начали появляться четверки и пятерки
+31
У нас по химии была старая неадекватная бабка, которая считала(как большинство учителей её возраста), что её предмет самый важный.
Лично мне ставила двойки за помарки, за одну ошибку и ещё много за что, ещё любила при всем классе поливать грязью тех, кто делал любые ошибки в контрольных. В 9 классе за очередную двойку за пару зачеркнутых уравнений начала на меня орать, что я тупица и что бы я не смела идти в 10 класс, потому что таким как я там не место(по химии я кое как вытягивала на 3 в четвёртях, по алгебре была 4,а остальные 5).
И меня, обычно молчаливую, так это взбесило, что я спокойным тоном ей сказала, что 10 класс это не только химия и я сильна в других предметах, а этот просто не могу понять, хотя пытаюсь. Тут начался ор типа я ей хамлю, что родители меня плохо воспитали, дневник на стол и вон из класса. Ну за фразу про родителей она получила в ответ, что родители меня воспитали как следует, и в отличии от её, моё воспитание позволяет мне не унижать людей и не орать на них.
Вызвала она значит маму в школу на беседу о моем поведении. Мама вечером честно было мною оповещена о случившемся.
Ну пришла к ней и когда училка изложил все свои жалобы, мам ей сказала, что я абсолютно правильно ей все сказала и не видит смысла в дальнейшей беседе.
После этого у меня начались не понятно почему пятёрки и я стала просто гением химии, по словам училки.
+30
Моя племянница училась в люто-элитной школе. В 9м классе одноклассница племяшки (хорошистка, кстати) забыла форму на физру. Учительница по физре не растерялась и заставила девчушку заниматься без штанов все два урока.
А потом пришёл папа девочки со скандалом, зажал учительницу, сорвал с ее штаны и за волосы выволок в коридор школы. Как раз во время большой перемены.
Охранники школы не смогли вызволить учительницу из голожопого рабства и вызвали милицию (тогда ещё милиция была).
раскрыть ветку 1
-1

Ну, эт тоже не выход, по сути "папа" этот не далеко ушёл от учительницы. Хоть я и согласен, что такие других методов не понимают.

+13

6 класс, новая школа. В классе быстро вошла в общение, одной главной задире-гопнице это не понравилось. И начала настраивать девчонок против меня. Они даже боялись со мной здороваться. В этот момент в школе поставили камеры везде, а охранник был мужик достаточно накаченный. На камеру девчонки попытались меня избить на улице (был урок физры), учитель с мальчиками были в зале, а мы на катке. Я забежала разреванная в школу, охранник даже не пискнул, те , кто со мной общался настояли на звонку родителям. И тут самое интересное.

Холл школы. Я реву, девчонки пытаются меня побить (все на глазах охраны и рядом с дверью завуча). Заходит мой папа и .. охранник:

-ваш паспорт, по закону....

-ты вообще что ли? Пошел вон, пока не прибил.

Короче минуты 3 охранник пытался взять паспорт у папы, а мой отец тыкая на меня пытался узнать, с чего это он не выполняет свою работу. Выбежали учителя, завы и стали извиняться. Девчонок папа поставил на место. Охранника уволили. А позже ко мне пришли одноклассницы и извинились. А ту гопницу, которое все это начала на месяц отправили в игнор.

Позже на собрании выяснилось, что при этом охраннике 10 классники сломали одному из наших руку, прямо на глазах того же охранника, доказали все через видеозапись. Так же и другие жестокие обращения, которые просто игнорили.

Для себя урок уяснила, родителей звать бояться не стоит.

Кстати после этого моего папу называли терминатором)))) и когда он приходил в школу, пацаны бежали к нему здороваться и общаться) а девчонки обходили стороной.

П.с мой папа очень любил детей и всегда вкусняшки покупал всем моим друзьям. Но издевательства над другими не терпел

+24

У нас в детском саду в соседней группе воспитатель клеем закливала рты детям, чтоб не болтали в тихий час. Вряд ли удалось заклеить я думаю, наверно просто мазала для страха, но скандал был.

А в пионерском лагере в трусах выставляли на улицу тех, кто болтал.

раскрыть ветку 10
+35

Это прям лагерь, где БДСМ'у учат, причём всем направлениям сразу...

Мол сказано рабу молчать - молчи. Не хочешь молчать - вот тебе унижение на улице в трусах.

раскрыть ветку 5
+9

Это, кстати, не редкость. У нас в лагере выгоняли в трусах и майке если ночью в туалет идёшь. Туалет общий на комнату из 15 детей.

Тогда это не казалось чем-то странным, и родителям я не рассказывала.

раскрыть ветку 1
+4

И нас выгоняли - правда, в ночнушках. Либо выстраивали вдоль отряда с подушками на вытянутых руках (иногда с приседаниями) либо 5 кругов по футбольному полю)) Сами виноваты, конечно, но и не такое уж лютое наказание. То ли дело линейку полоть..

0
Я даже не удивлен что ты зацепила именно этот коммент
-2

этих рабов, как ты выразился, некоторых вообще надо в клетки сажать

слушай, я был в лагере 3 смены, там такие дебилы попадались, нет даже скажу - ДЕБИЛЫ. что выставление в трусах куданить в коридор это еще хуйня, я бы их палками по спине хуярил будь моя воля.

у нас особо вредным детям вожатые ночью лица пастой зубной перемазали, а одному вообще жопу))) я серьезно, сам видел.

а мне ничего не сделали тк я себя нормально вел

еще помню случай парень из отряда постарше просто пришел и сжег в нашей комнате лист бумаги, это блять нормально??

+15
Да, вот, про школу треша не могу припомнить, а после этого коммента про детский сад вспомнилось. Шалили два мальчика в группе, хватали друг друга, один случайно другого за шорты схатил и они слезли, оголив зад. Подбежала воспиталка, сказала что-то типа что они ненормальные (может еще что похлеще), и если им нравится раздевать друг друга то она поможет. ...и она раздела обоих пацанов совершенно догола поставила перед всей группой и заставила смотреть на них. Мы пипец как все стеснялись, я даже не могу представить, что чувствовали те пацаны, наверное умерали внутри от стыда, ведь все дети очень стеснительные были. Дело было в 80-х, никто даже не обратил внимание на этот эпизод, думаю что сейчас бы за такое ее как минимум взгрели хорошенько.
+2

У нас воспиталка скотчем пацану рот заклеила и руки замотала на тихий час)

0
Блин, у нас старшие сбегали трижды. Виновные стояли на планке кто сколько мог. А так больше чего-то жёсткого вспомнить не могу, да и планка так себе наказание, парни стояли друг с другом соревновались.
А вот после третьего побега было занесение в дело и звонок родителям на работу о том, чтобы красавчикам этим путёвки бесплатные не давали
0
У нас в саду тех, кто описался, заставляли ходить голышом. Не просто спать, а именно раздеться в туалете и идти голышом через всю группу.
+10

Вспоминается старый анекдот: В чём разница между педагогом и педофилом? Педофил детей любит...

Да, я тоже в детстве был не подарок, но были учителя, которым и после 30 лет с окончания школы с удовольствием в морду бы плюнул. Я сменил 4 школы, но только 3-4 учителя вспоминаю с благодарностью. Остальным, в лучшем случае, было на всё плевать. Но были и откровенные садистки...

раскрыть ветку 1
+1

У меня такой препод (точнее преподша) была в колледже. Дома умирает кот, я ботан, но на учебу само собой забила, возила его то на операцию, то капельницы потом, ну все равно не судьба. Она орала на меня, что "да кот это все равно, да хоть родители, но на пары прям святое". Госспаде, многие приходили раз в 3 месяца - и ничего. И вообще очень тетка неприятная была.

Теперь я сама учитель. И я стараюсь не стать такой же,как она.

+10

Брат двоюродный пока мелкий был, очки носил. Менял очки каждые 2 месяца - начинали травить очкариком, он подходил, брал за грудки и резко хреначил обзывающего своим лбом в лицо, очки при этом стабильно забывал снять, к директору таскали за побитых мажоров, так этот актер дико рыдал за разбитые старшеклассниками очки и выходил из ситуации без последствий. А затем в 8 классе он резко вырос, особенно выросли кулаки - и тема травли и обзывания после этого как то резко затихла.

раскрыть ветку 2
+3
Раньше очкариков мало было, сильно они выделялись (тех, кто издевался, не оправдываю, просто факт), сейчас таких проблем нет, к счастью
0
Я тоже очкарик, но очки почти не менял, меня с детства учили что драться нельзя, вот я и терпел пока не заебывало, а потом брал (стул, швабру, полено) что было под рукой и хуячил обидчика, отставали на 1-2 года, как начинали опять я повторял.
+10

Про учительницу русского, которая снижала оценки за "нерусскость", преподавая скорее всего по учебникам Дитмара Эльяшевича Розенталя, слегка взорнула )

+6

За живое, практически. Тоже есть одна учительница, которой могилку удобрю, когда её время придёт.

+6
Всех убью! Один останусь.
раскрыть ветку 1
+3

"Сиротку каждый норовит обидеть"

+16

Катюха)

Иллюстрация к комментарию
+4

В каждой школе были пизданутые учителя и дети,а так же попадались не менее перекрытые родители.

+3

Первый класс, весна. Кто-то сообщил о бомбе в школе. Всех эвакуировали и построили на стадионе, начали подъезжать менты\мчс. И тут классуха даёт мне ключ и говорит: "беги скорее в класс, я сумку забыла, у меня там деньги". А меня воспитали так, что слово взрослого - закон. Ну и побежал, дебил. Впервые услышал как это когда стук сердца заглушает всё вокруг. Скотина ёбаная. А учёбы в тот день не было, до вечера школу обыскивали, т.е. теоретически ёбнуть могло.

раскрыть ветку 1
0

Кто-то сообщил о бомбе в школе
Тоже было, но нас просто бодренько одели (ибо зима) и вывели. Вызов-то хоть ложный оказался ?

+2

Меня как только не чмырили в школе. Пока я не ебанулся и не стал на людей кидаться.

+1
Отучился в школе. Никто никого не гнобил, не унижал. Между учениками возникали споры, перероставшие в пиздилки. Но пиздились 1 на 1. Массовых не было. Читаю всю эту жесть и охуеваю о.О
+1
У нас классная растрепала всему классу, что одна девочка приемная, ей же государство денег платит, а у нее видетели учебников не было. Класс у нас был адекватный, училка оказалась в меньшинстве...
Историй слишком много подобных, у нас учителя адекватностью не отличались
+1
У нас учительница химии была которая в колонии работала,она нам говорила что мы "лошары",т.к. не делали дома брагу,и что она может опаздывать хоть на двадцать минут,и это значит что она пьёт чай на первом этаже,это притом что тем кто заходил после неё получал двойку
+1

В начальной школе очень любила природоведение, занимала первые места на олимпиадах. И потом, когда в средней школе началась география - продолжала изучать её с таким же рвением. В 5 классе всегда были одни пятёрки соответственно, но однажды получила 4 по контрольной и решила её переписать на 5. Сзади меня сидела девчонка - типичная троечница и постоянно больно тыкала меня ручкой, чтобы я ей подсказывала. Я, естественно, из-за этого постоянно поворачивалась туда-сюда. И тут учительница географии на весь класс говорит: "Cheshirre, ты - настоящая скотина" (или там было слово тварь, уже точно не помню). Той девочке, что сидела за мной не сделали даже замечания. На тот момент было очень неприятно и обидно. После этого отношения с учительницей не складывались и любовь к предмету напрочь пропала.

0

Чем больше я узнаю таких историй, тем больше я понимаю, на сколько мне повезло с моим классом

0

Понятно, что работать с детьми это тяжело, часто выгорание на работе происходит. Но кажется именно для этого должны быть психологи в школах.
Школу вообще вспоминаю с великим отвращением, ибо училась в гимназии, казалось бы, учителя должны быть мега специалисты и адекваты, а не тут то было.
Первая учительница - младших классов - била детей руками, всем, что попадалось под руку, обзывала особо не подбирая выражений, ставила детей в угол и остальных заставляла одного травить, разрешала бить. А дети что, сейчас мне кажется, что дети себя в обиду не дадут, а раньше как то настолько границ не было что ли.
Половина учителей немного ку-ку, особенно те, что постарше. Поднимать тон голоса до крика - это вообще норма. Столкнулась с тем, что на собраниях учителей, ни обсуждали кто с кем и где из учеников проводит свое время.
Выпускаясь со школы, я была беспредельно рада, что больше не вернусь  этот дурдом и никогда его не увижу. Было навязанное впечатление, что я глупа как пробка и ничего не смогу достичь. Но вот через пару месяцев в универе, поняла, что оказывается все ок, это навязанное мнение чужих людей, которое не имеет связи с реальностью.
А потом все удивляются, откуда у людей комплексы и неврозы. Конечно далеко не все педагоги такие и очень надеюсь, что со временем история будет меняться только в лучшую сторону.

0
Ездила в Артек в школьное время. Там посещала школе чтобы не отстать от программы. Всё это было оговорено с классной и другими учителями и меня напутствовали учится хорошо потому что эти оценки потом занесу в журнал. Ну я привезла оттуда табель полный пятерок. Учила пока другие на пляже тусовались. А мне эта сука классная сказала - эти оценки в журнал не пойдут. Они не считаются. До сих пор злит.
0
У нас в школе на Севере Казахстана русским, укрпинцам, белорусам, немцам ВСЕ учителя по казахскому завышали оценки. Мол они не могут дома говорить. А у нас в классе дома по казахски человека 3 общалось да и то с бабулями. При этом русский язык всех оценивали одинаково. Немного обидно было - им можно бвло сказать - я же русский, мне тяжело, но нельзя было сказать типа - я гуманитарий и не могу решить интеграл.
0
Меня тоже садили писать контрольную после 3 недельного отсутствия по болезни. Ничего взял тетрадку соседа пролистал. И знал лучше всех, даже помню что контрольная по комбинаторике была.
-1
На самом деле, оно по разному бывает... У нас в школе была препод по литературе, она била пацанов учебниками по башке, время от времени, и оскорбляла за косяки, правда без мата. Но мы все ее любили. Уникальный человек
-42

Моральное насилие в коллективах -- краеугольный камень любого тоталитарного режима. Поэтому школьный буллинг, дедовщина в армии, невыносимая обстановка на работе и прочие проявления подавления и унижения в СССРФ будут не искореняться, а всячески поддерживаться и раздуваться. Те 12 ублюдков -- на самом деле друзья государства в РФ.

раскрыть ветку 6
+18

Не подскажете: "буллинг" - этот термин к нам из "СССР" пришел же, да?

Гоняют новобранцев, пока не будут бояться одного вида старшего - тоже только в нашей армии?

Все это есть ВЕЗДЕ, во всех человеческих группах крупнее 10 человек, где люди собраны не добровольно, а вынужденно.

раскрыть ветку 1
+5

нет смысла ему что-то объяснять. Пускай живёт в своём мире. Этот человек крайне податливый на воздействие пропаганды.

+21

Полный бред.

ещё комментарии
+8

Бля, что ж ты делаешь, дубина..... Ты же методички перепутал...

-42

Вот читаю выдержку: перекалечил сколько то детей. Перекалечить, это сделать инвалидами  .  Физически. Или поломать до дурачков психически. Откуда

столько буйной фантазии у автора?
раскрыть ветку 1
+16

Нет. Калека/инвалид - человек, имеющий ограничения к среднестатистической жизни.

Это могут быть отклонения психологического характера.

Если мы о значении, а не об офф.статусе, конечно

-59

Надеюсь, она в 11 лет не брала в рот более толстые сигары?

раскрыть ветку 2
+19
Это потешит твоё самолюбие?
-5

я бы ща посмотрел на эту Аню

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: