Школьные годы

Учился я в школе, не в суперклассе, а так… собрали его, как говорится, из того, что было. Что пацаны, что девчонки – гопники, это, конечно, немного преувеличенно, но с нынешними мозгами считаю, что гопники. Учился у нас паренек, Санькой звали, пацан без комплексов – ничего не сказать, мог девок за титьки пощупать (если были) и старшеклассников нахер послать. Если он прожил неделю без драки – это чудо, он же – самый частый гость учительской и ковра директора. Однажды, как помню, класс 7-8 был, сидим мы на уроке географии, а ведет ее настолько специфичная женщина, что просто обоссаться. Маленькая шарообразная дама с ну просто минимальным количеством волос на голове, которые она очень любила выпрямлять вверх, прям да, вертикально вверх и красить в ярко оранжевый цвет. Торчали это волосы так, будто она по утрам совала гвоздь в розетку, выдерживала несколько секунд подзарядки и шла вести уроки. Отсюда то ее и прозвали «божий одуванчик», а божий потому, что она так блаженно говорила… думаю, ее голосом будет озвучен скрип ворот рая, так «по-доброму», что после пяти минут слушания, хотелось повеситься. Да и в целом была вредной женщиной, любила погнобить детей, в общем. Ну и вот, однажды Санёк повздорил с (пусть будет Мария Ивановна) Марией Ивановной, которая начала его высмеивать перед всеми, по поводу его тупизны, что тот ничего снова не выучил и не сделал ДЗ. Слово-за-слово, и понеслось… Саня перешел на маты, крики… Саня встает из-за парты…Саня подходит к Марии Ивановне… Саня со всей дури со словами «Ну ты сука» дает такого пинка, что та, подпрыгнув, замолкает на пару секунд. Тут я впервые видел драку учителя с учеником. Саня просто вылетел из кабинета... Больше на географию он не ходил, да и в виду обстоятельств Мария Ивановна ушла на пенсию (или уволили). Ну а дальше все скучно – разборки с директором, родителями и т.п. Санёк так и продолжал каждую неделю с кем-нибудь пиздиться, ну а че, весело же. Да и сейчас, спустя почти 14 лет, ничего стоящего он и не добился, ну это, по крайней мере, по слухам…сам не спрашивал.


На самом деле, думаю, что таких детей мастерят родители, ибо воспитание и повадки старших напрямую проецируются на подрастающем поколении. Нужно в меру и лелеять и наказывать, а то вон – заплакало дитя, мамочки дают ему в руки айфон – и ебись оно конем, молчит чадо, ну и пусть молчит. Чуть упал – к врачу. Как кто-то уже писал – «мы получали качелей по ебальнику, падая с нее, крутя солнышко», взрывали петарды в руках и прочую херню творили и ничего. Гиперопека это плохо. Могу и ошибаться, у самого детей нет.