Школьное

Когда в школе начались уроки труда, девочек полгода терзали кройкой и шитьём, полгода готовкой.
Всякий раз, когда у нас была кулинария, за 10-15 минут до конца урока несколько ребят врывались в класс и требовали взять пробу. Угощали мы охотно, желая похвастаться достижениями в кулинарии. До одного дня.
Ничто не предвещало беды, это был обычный зимний день. Мальчики мастерили доски для разделки, которые передавали в трудовой класс девочек. У нас  в тот день готовили желе, заранее принесли с собой покупные смеси. Ну что в этом желе можно сделать не так, спросите вы. Высыпаешь в глубокую тарелку готовую смесь, заливаешь водой, замораживаешь и готово.

Школьное Школа, Воспоминания

Но вы недооцениваете мощь маленьких и коварных пятиклассниц. Уровень дружбы среди отдельных особей зашкаливал, поэтому "иногда" блюда  внезапным образом оказывались пересоленными или со странными ингридиентами. Бывало, что некоторых ловили и обязательно наказывали, но особо упёртые продолжали пакостить.
Пока желе замораживалось в холодильнике, мы сидели и писали конспект, время от времени девочки ходили проверить степень готовности этого шедевра кулинарии.
По команде учительницы заранее выставили все блюда на стол и ждали дегустаторов, сама трудовичка пробовать не стала (может блюла фигуру, а может не хотела рисковать здоровьем, об этом мы уже не узнаем). Как обычно под конец урока прибежали мальчишки, точное число уже не помню, человек 6 точно.

Все члены жюри пробовали по ложке каждой порции желе и выносили вердикт. У одной девочки внезапно желе было солёным, у другой в желе был черный молотый перец и такая ерунда была с половиной блюд. У меня желе было слишком сладким, но это уже я сама смухлевала и добавила втихоря сахара, чтобы уже точно Bellissimo.

На перемене некоторые стали жаловаться что чёт не то. Но тем не менее отправились на математику. Один за другим ребята стали жаловались на боли в животе и на плохое самочувствие, но учительница пресекла жалобы на корню. А как же, контрольная. Но видя, что мальчики совсем не шутят, она заволновалась и решила проводить их до кабинета медсестры. Как только закрылась дверь кабинета послышались булькающие звуки, класс дружно полез в двери, проверять всё ли нормально.
Нормально не было.
Одного из дегустаторов рвало на пол, учительница побежала за медсестрой, оставшиеся дружно рванули к туалету.
Добежали не все.
Между ребятами началась паника, и среди бывших членов жюри, и между девчонками, которые пробовали чужие блюда. Почти все стали чувствовать рвотные позывы, то ли от увиденного, то ли от съеденного. Никто не остался равнодушным. Почти все рванули к туалетам, даже если тошнило не сильно, мало ли. На странные звуки вышла учительница из соседнего кабинета. Из ниоткуда появилась бранящаяся техничка. Градус паники повышался.
Наконец, кто-то донёс и появилась она. Сильно обеспокоенная и жаждущая раздать люлей классная.

В конце пострадавшим в этой жестокой и бессмысленной бойне оказали медицинскую помощь (в виде таблеток активированного угля). Сообщили родителям и отпустили домой, как только ребятам полегчало.
После девочек собрали трудовичка и классная, выяснили кто что добавлял. Виновные были расстреляны наказаны с занесением проступка в личное дело (дневник). А также мальчикам отныне был вход воспрещён. Они сами не горели желанием продолжать, но передумали классе в 8м, когда мы пекли торты и готовили борщи. Увы, трудовичка была непреклонна. Ей после той бойни досталось сильнее всех, так что на кухне боевые действия были окончены. Но начались в спортзале.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё слава Б. обошлось. Но опыт получен как с той так и с другой стороны. Это и требовалось. Хотя и не специально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку