Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Школьница спасла ребенка, попавшего под колеса автомобиля

Школьница спасла ребенка, попавшего под колеса автомобиля Гордость России, Спасение, Герои, Школьники, Длиннопост, Новости

Мария Филоненко, ученица 8 класса из поселка Раздольный Камчатского края


Спасла ребенка, попавшего под колеса автомобиля


«Мы в тот день шли с ребятами из школы домой по улице Лесная. Время было где-то 14:30. Нас было три девочки и 11-летний мальчик из нашей школы. Мы подошли к моему подъезду, стояли с друзьями и разговаривали. Мальчик стоял на тротуаре между подъездом и дорогой. На парковке рядом не было ни одной машины, спокойно могли разъехаться три автомобиля.


Об ударе


Дальше события разворачивались очень быстро, я даже сначала не поняла, что произошло. Когда мы начали прощаться с мальчиком этим – ему надо было срочно домой – он сделал маленький шаг назад. Вдруг откуда-то сзади резко выскочила машина, удар пришелся кузовом по голове.


О машине


Это была машина, которую у нас называют «Головастик», с кузовом светло-серого цвета. В кузове деревяшки какие-то валялись, бренчали. После удара по голове мальчик, поскользнувшись, попал под задние колеса. Машина не останавливалась.


О спасении


Когда я увидела, что он залетел под машину по колено, прямо под задние колеса, я резко его дёрнула за капюшон и вытащила из-под автомобиля. Он мог его раздавить. Только после этого машина остановилась. Вышел мужчина лет под 40, в чёрной шапке, в темной куртке. Наорал на нас матом за то, что якобы мы сами прыгаем под машину, сел и уехал. Мои подруги в шоке были, только я успела отреагировать и выдернуть мальчика из-под колес. Мне кажется, не каждый на моем месте так бы поступил, потому что у другого человека мог бы быть ступор. А я сориентировалась вовремя, повезло.


О перевязке


Я спросила у ребенка: «Всё нормально?». Он говорит: «Да». Посмотрели голову, крови не было. После этого он взял снег, приложил к голове и всё – кровь пошла. Я от испуга думаю: «Может, что-то случилось, может, у него сотрясение мозга?». Быстро завела его домой, обработала рану перекисью водорода и замотала бинтом. Дома у меня только брат был, бабушка уехала по делам.


О помощи


Мальчик попросил меня отвести его домой, ему было плохо. Я накинула на себя его портфель, он за меня держался. Я отвела его домой, объяснила всё его маме, она начала обрабатывать рану. Пришла домой, бабушка приехала, я ей объяснила, что случилось. Потом нам позвонили и сказали, что сейчас приедет полиция и будет разбираться в этой ситуации.


О показаниях


Приехали полицейские, мы им всё доложили, дали показания, потом поехали с ними на место происшествия. На этом месте было все видно: сохранились следы на снегу от шин, понятно, что мужчина ехал не по дороге, а заехал именно на обочину, где ударил мальчика. Это все сотрудники полиции сфотографировали. Спустя час мужчину нашли и арестовали. Врачи сказали, что у мальчика сотрясения мозга нет, просто рваная рана. Сейчас ему уже лучше, все обошлось, зашивать не пришлось, слава Богу.

Школьница спасла ребенка, попавшего под колеса автомобиля Гордость России, Спасение, Герои, Школьники, Длиннопост, Новости

О награждении


Родители мальчика меня поблагодарили, сделали подарок. Потом в школе уже награждали. Мне учительница в шутку сказала, что я что-то натворила. Я испугалась, думала: «Что я могла натворить? Вроде, веду себя нормально». Оказывается, они специально меня не ставили в известность, бабушка знала о награждении и молчала. Мы собрались на линейке, приехали сотрудники местного отдела ГИБДД и глава района, начали рассказывать про аварию. Потом меня вызвали, начали награждать. Мне было очень приятно. Я не знала, что такое произойдёт. Меня наградили, я помогла бабушке отнести подарки. Мне и бабушке подарили по букету цветов, вручили три благодарности мне, три благодарности бабушке, каждому по паре часов, коробку конфет и две книги. Я сказала всем «большое спасибо». Когда я зашла в класс, мне все хлопали.


О себе


Мне 14 лет. Я учусь в 8-ом классе. У меня нет матери. Я под опекунством. Мы живем вчетвером – бабушка, дедушка и брат. Брату 11 февраля будет 11. Бабушке 57 лет, деду 60. У меня папа умер, когда мне было 3 месяца, утонул. А мама умерла от рака два года назад. Иногда обидно, что у меня нет мамы и папы, но я держусь. Пытаюсь как-то справиться, помогаю бабушке с дедушкой, так как они уже старенькие.


Об увлечениях


Я люблю физическую культуру и заниматься спортом. Я езжу на соревнования по лыжам. Обожаю лёгкую атлетику. Стала хорошо кататься на лыжах, и меня стали брать на соревнования. Я езжу только коньком. Мне это легче, чем классикой. В прошлом году я заняла 12-ое место из 200 человек на соревнованиях.


О планах


Я сначала думала идти на учителя физкультуры, но после такого происшествия хочу пойти на медика. Первую помощь людям оказывать».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

На молодую Скарлетт Йоханссон чем то похожа.

раскрыть ветку (8)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, симпатичная девчонка. Или мне брекеты нравятся просто.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы узнали о чем-то фетише)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чьём-то?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Надо бы жене поставить :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да и история описывает её в положительном свете. Сильнейшее влияние на объективность восприятия внешности влияет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я вообще не читал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже заметил некое сходство, лет через 5 будет горячей штучкой

Автор поста оценил этот комментарий

На Мишель Трахтенберг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку