779

Школьница мучает животных на глазах всего района, но соседи не могут найти на нее управу

История с козликом, запертым в 10-этажном доме на Королевке, получила продолжение: оказывается жители района давно наблюдают,как обитатели «нехорошей квартиры» мучают разнообразных животных.

Напомним, несколько дней назад мы сообщили,что на балконе одной из многоэтажек заперткозел без еды и воды, который кричит без перерыва несколько дней. После этого наши читатели стали сообщать подробности про«домашний зоопарк», который устроили соседи для своей 11-летней дочери.

Ад для козлика, кролика и уточки

«Там козлёнок. Девочка приносит хрен пойми откуда животных. Поймала на Солдатском утку,попёрла домой. Постоянно таскает кошек, потом разбрасывает по улице (в лучшем случае). Пишут о том, что сегодня ударила об стену кролика, с которым накануне гуляла во дворе»,— пишет наша читательница.

«Есть свидетели, на глазах которых девочка избивала палкой котёнка. Ребёнок неадекватен, агрессивен,на слова и замечания не реагирует,должного присмотра со стороны родителей нет, бегает по Королевке,предоставленная сама себе! Закончится бедой!» — сообщила свидетельница происходящего.

Также смоляне видели девочку с курами и собакой породы кане корсо. Ее школьница периодически пытается натравливать на детей,гуляющих во дворе. Но, видимо, псу также достается в этой семье. Около месяца назад одна из местных жительниц стала свидетельницей того,как юная хозяйка привела корсо в ветклинику с кровавыми ранами на голове.

Маленькая живодерка уделывает всех

Не стоит думать, что смоляне безучастны ко всему происходящему. Жители Королевки не раз жаловались участковому, писали в Роспотребнадзор, что в этой квартире жестоко обращаются с животными. Соответствующие органы обо всем уведомлены, но ведут себя крайне беспомощно.

«Сотрудники ПДН информированы,собирали показания с жителей. Вопрос в том, что данная семья никого в квартиру не пускает: ни школьного соцпедагога, ни инспекторов ПДН, ни полицию. Считают — это нарушением частной собственности. На все претензии сразу же пишут заявление в полицию. Например, женщина из соседнего подъезда сделала замечание девочке, чтобы она не ломала цветы на клумбе, на следующий день на эту женщину написано было заявление. Лично мне инспектор ПДН сказала, что это же они к себе в квартиру привезли животных, а не ко мне, имеют право. Одному чёрту известно, кто ещё живёт в квартире. Мама объясняет всё любовью девочки к животным»,— говорит соседка девочки.

Выходит, что толпа взрослых людей, в том числе органы ПДН и полиция бессильны перед одной маленькой мучительницей животных. Сейчас в квартире обычной многоэтажки заперты около 20 животных, над которыми явно издеваются, но на помощь братьям меньшим никто не приходит.

А между тем смоляне считают, что таким образом родители девочки готовят будущего маньяка. Начинается все с издевательства над животными,а закончится может как угодно.

«Странная семейка, даже если ребенок болен, и агрессивен, то нужно ей отдавать на растерзание беззащитных животных? Дальше она пойдет соседей об стену шмякать...» — пишет один из пользователей в соцсетях.

Как стала известно нашей редакции, сегодня несколько смолян собираются в очередной раз обратиться в ПДН и к участковому по поводу жестокого обращения с животными в квартире на Королевке.

https://readovka.news/news/35477

Дубликаты не найдены

Отредактировал L4rever 2 года назад
+36

А чё так можно было?? интересно получается, в больших городах как чуть что к тебе значит чуть ли не ювенальная комиссия приходит ребёнка забирать, а в какой-то королёвке значит можно тупо дверь не открывать ми заявы писать.

раскрыть ветку 7
+28

Вот и мне интересно. Почему до сих пор, любители изымать детей(органы опеки) до сих пор ни гу-гу в сторону ребенка? Как минимум на те квадраты, такое количество животных - прямая дорога к заболеваниям, проверку провести с зоозащитниками. Дверь расписать, начать гнобить в конце-концов.

раскрыть ветку 4
+18

Все просто - с родителей поиметь нечего. На большее ювеналка неспособна.

Дети синяков живут в убогих условиях и никто ничего не делает.

+2
Да с таким количеством животных и вопрос антисанитарии встает.
+1

Потому что эта проблемная психическая девочка нахрен никому не нужна. Это из нормальной, но бедной семьи здорового ребенка могут изъять - его усыновят быстрее.

0

Так там же не обычная семья терпил, там и отхватить можно.

+19

На детской площадке слышал историю от одной мамки. Типа у нее болел ребенок (горло) и отказывался пить. Вызвали скорую и их с ангиной увезли в больницу. Там сказали, что у него обезвоживание, на нее завели дело в ПДН, пару раз в месяц ходили проверяли, что у нее в холодильнике, в чем одет ребенок, чистоту и пр. Весь этот цирк длился около трех месяцев. Просто ПДН проще делать ИБД на адекватах, чем реально заниматься проблемными семьями, там ведь и нахуй могут послать и пиздюлей навешать.

0

вот да.

то за избиение нападавшему ничего не будет, то на тетку, сделавшую замечание, пишут заяву

+63

Родителей психиатру бы показать. Нет дыма без огня.

раскрыть ветку 2
+10

Нет. Лишить родительских прав, стерилизовать. Саму "деточку" - в психушку до конца жизни.

+5

Родителей лишить родительских прав, стерилизовать. Её - в детдом для проблемных детей, оттуда сразу на зону.

и вообще, деторождение пора лицензировать.

+27

Ну вот человека убьёт - тогда уже никто не будет спрашивать разрешения войти. Зуб даю - скоро с песочницы уведёт и ёбнет. Уже было нечто подобное, в далёкие времена, в программе "ЧП" по НТВ.

У ребёнка шизофрения, причём запущенная. И усугублённая влиянием родителей.

раскрыть ветку 7
+4

Сударь, а как вы определили психиатрическое заболевание даже не видев пациента?

На мой взгляд это или F09 или же F91

раскрыть ветку 2
+10
А ты как определил диагноз, даже не видя пациента?)
раскрыть ветку 1
+1
Родители - долбоёбы, как и 90% населения нашего земного шарика
раскрыть ветку 3
+18

Хорошо что мы с вами в других 95%

раскрыть ветку 2
+62

Я один раз вылечил такое - в 2001 году. Один шкет во дворе постоянно мучил животных, котят, щенят, родители (бичева) на мою претензию сказали мол иди в пеший эротический тур и вообще это животные. В следующий раз, когда я увидел этого пацана (ему было где-то лет 10) я молча подошел и у..бал ему с ноги в морду, а на его вопрос (сквозь кровавые сопли) мол, за что? Сказал что мне похрен за что, ведь он всего-лишь животное. После этого пацан замолчал, задумался и никогда больше никого не трогал... До самой смерти от паленого спирта...

раскрыть ветку 4
+40
Какая прелестная история. И хэппи энд есть.
+5
-4
Сколько отсидел потом?
раскрыть ветку 1
+2

главное что бы не было свидетелей и было алиби

+16

Тут не ПДН, а ПНД нужно

раскрыть ветку 1
+5

Согласен полностью, можно написать участковому коллективное заявление на принудительную психиатрическую экспертизу, не будет исполнять - смело можно идти в прокуратуру)

+26
Отбить башню втихую и все дела...всё равно это уже не человек, а существо
раскрыть ветку 1
0
Не, лучше папе разбить черепушку.. Трижды и сильно. Вот тогда да
+72
Закончится все очень просто.Будет самосуд
раскрыть ветку 2
+39
Скорее она кого-нибудь из школы приложит, придут уже по этому вопросу, а за одно и все прочее припишут
+14

Очень на это надеюсь, а то как страдает народ или животные, так "доблестная полиция" бессильна, а как обидели чиновнушку - беспредел!

+30
Долбить все службы, прокуратуру, освещать в соцсетях и СМИ. К тому же есть некоторые условия, когда можно попасть в квартиру на законных основаниях.
раскрыть ветку 5
+13

Щемто, в органы опеки и попечительства надо долбить.

налицо невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию.

+22

Да заявлять надо, о терроризме и сатанизме ну и о поругание РПЦ, вот тогда будет толк, а так животные...

раскрыть ветку 3
+8

штаб навального , не ?

раскрыть ветку 2
+7

Органы опеки где? Ребёнок в антисанитарных условиях, в хлеву живёт. С козлами.

+12

Тут даже не агрессия, скорее у девочки нет даже представления о сопереживании. Ей просто интересно увидеть, что будет. Ребенок может бросить и сломать игрушку просто ради интереса, для нее нет разницы живой или неживой объект. Это гораздо опасней агрессии. Агрессивного человека можно успокоить или убежать, а такой пырнет тебя с улыбкой и еще в кишках покопается.

+5
Иллюстрация к комментарию
+9

А родителей поймать и доступно для них объясниться религия не позволяет? Припереть папашу и/или мамашу к стенке и тихонько на ухо сказать, мол, если не прекратятся издевательства над животными, так же полюбим кого-то из вас. Никакой угрозы - исключительно акт человеколюбия.

раскрыть ветку 3
+11
И тут же заява суд зона. Не так не получится. Если только нанять совершено посторонних людей в масках. Ну а вообще именно огласка в сми и общественный резонанс могут сыграть свое дело.
раскрыть ветку 2
+3

тут, как говорится, "ваше слово против моего" )

+2

Слова к делу не пришьешь, зато могут призадуматься. Поговорить без свидетелей или со свидетелями, которые "ничего не видели".

При желании можно вразумить, главное, чтоб кто-то нашел в себе смелость для разговора такого плана.

+4
Надо в следующи раз уебать ей. Или же шею свернуть. А лучше потихоньку, сначала ногу сломать. Выздровит и не перестанет - ручку сломать. Не поймет опять - уже две нодки сломать. И так как раз до шеи доберемся.
+4
А между тем смоляне считают, что таким образом родители девочки готовят будущего маньяка. Начинается все с издевательства над животными,а закончится может как угодно.

Согласна, ее на учет поставят и потом кого-нибудь убьет. Если с девочкой не будет работать психолог, то ей предопределено либо в психуше сидеть, либо в тюрьме.

раскрыть ветку 1
+2

а как убьёт - нихуя ей не будет, у неё справка

+3

так чуйства верующих не оскорбляет же! всего-то животных мучает. сарказм, если что.

+3
Блять почему меня дико трясет ,я вроде не мальчик, надеюсь что адекватный но что то мне подсказывает увидь я это воочию уебал бы я что личинку, что родителей.
+3

Да уебать об стенку папу , чтоб  с вед клиники пришел с окровавленным носом, только по тихому и все))

+1
А как же доблестные органы опеки? Как в хорошие семьи так ходят и забирают детей, а тут явно неадекватная и неблагополучная семья... Или к ним никто не обращался ещё. Они могут повлиять, вплоть до того что забрать ребенка из семьи.
+1

садист уже внутри ее сидит, ждем пост о том, как она кого-нибудь убъет

раскрыть ветку 1
+7

Будем надеяться начнет с родителей

0

Элмайра подросла

0

Дайте адрес , может найдется кто-нибудь , кто объяснит тварям на понятном им языке что такое хорошо и что такое плохо

0

Перцовкой в глаза и уходи напевая - в лесу родилась елочка, в лесу она росла...

0

Где бы побольше инфы при нее нарыть?

0

Скажите надзорным органам, что у козла холера/вич/спид/африканская чума и что весь район в зоне риска)

0

А пиздить ее не пробовали? Завести за угол и надавать тумаков. Это единственное лекарство для таких детей

0

Таки правильно люди пишут в СМИ обратитесь ))

0
Подкиньте ей пару мэмов церковных
-10

Тут может не столько ребенок виноват, сколько семья, дети видят жестокость там и несут это наружу.

ещё комментарий
-2

А куда смотрит школьный психолог? По идее он должен работать с детьми, проявляющими девиантные наклонности, и давать рекомендации родителям / органам опеки если родители не принимают меры.

-12

Тег "негатив"

ещё комментарий
Похожие посты
40

Заколол соседскую собаку вилами. (приговор)

Ссылка на первую часть Заколол соседскую собаку вилами

15 октября суд №2 вынес постановление об отмене приговора в отношении жителя Атырау, убившего вилами соседскую собаку. 

Ранее, 8 октября, суд признал его виновным в совершении уголовного проступка по части 1 статьи 316 УК РК («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, в присутствии малолетних») и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 МРП (55 560 тенге). Обвиняемый не согласился с наложенным взысканием и обжаловал приговор. 

Гражданский иск потерпевшего - хозяина собаки Анатолия ЕРАЧИНА был полностью удовлетворен. Суд взыскал в его пользу материальный ущерб в размере 900 тысяч тенге. 

Теперь уголовное дело возвращено в полицию для проведения дознания и в суде разбирательство будет проходит уже с участием прокурора.

Хозяин убитой собаки также не согласен с квалификацией уголовного дела.

По его словам, полиция не приняла во внимание факт о незаконном вторжении соседа в его частную территорию, а это статья 149  УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»).

Теперь Ерачин намерен подать жалобу в прокуратуру. Он требует применения данной статьи в ходе досудебного расследования.

Напомним, что это шокирующее происшествие произошло 29 сентября на улице Дулатова в районе Маслопром. Мужчина на глазах детей жестоко убил соседскую собаку, заколов её вилами. При этом пёс находился в своём дворе на цепи в будке.

Айнур САПАРОВА

https://azh.kz/ru/news/view/71766

941

Полиция Краснодара заинтересовалась мужчиной, избившим свою собаку

ГУ МВД по Краснодару организовало проверку по факту избиения животного. Инцидент произошел 18 октября в 22:30.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, снятое на камеру видеонаблюдения у подъезда дома №12 по улице Героев-Разведчиков. На кадрах видно, как некий мужчина на улице хватает собаку породы бигль за одну лапу и бросает ее о дверь подъезда. После чего берет на руки и заходит вместе с ней в лифт, где наносит удары животному. Инцидент увидели несколько очевидцев, которые также зашли внутрь и попытались образумить мужчину, однако тот поспешил удалиться вместе с собакой.

Свидетели отмечают, что изначально собака потерялась, и когда хозяин нашел ее возле своего подъезда, то решил наказать. Они же написали на него заявление и 20 октября полиция заинтересовалась роликом. Выяснилось, что главный герой – 42-летний местный житель. Его опросил участковый, который также проверил условия в квартире. На следующий день после происшествия владелец собаки обратился к ветеринару и тот диагностировал у питомца ушибы мягких тканей и лапы. В ведомстве сообщили, что после получения медицинских документов и по результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Вместе с тем в сети опубликовали новое видео с той же камеры, но запись показывает другой день. Тот же самый мужчина, возвращаясь домой, вновь избивает собаку руками и ногами и швыряет ее в об стены. Это может говорить о том, что подобные случаи повторялись не раз. Интернет-пользователи призывают наказать мужчину по статье «Жестокое обращение с животными».

источник

74

Заколол соседскую собаку вилами

В «АЖ» обратился житель города Анатолий ЕРАЧИН. По его словам, сосед жестоко убил его собаку, заколов вилами. При этом пёс находился в своём дворе на цепи в будке. Инцидент произошел 29 сентября по улице Дулатова (в районе Маслопром).

- Всё началось 28 сентября, - говорит Анатолий. - В тот день я с женой был на поминках недалеко от дома. Мне позвонила соседка и кричала, что моя собака укусила её 4-летнего ребёнка. Я тут же приехал домой, осмотрел собаку, затем попросил другого соседа, у которого имеются камеры видеонаблюдения, посмотреть записи. Из записей видно, что мальчик даже не приближался к нашему двору.

Анатолий предполагает, что мальчика укусила соседская же собака, которую он тягал за хвост и за уши, садился на неё.

- Это раньше видели и другие соседи, и мои дети, которым 12 и 13 лет. У них две собаки, одна из них агрессивная овчарка. Возможно, это она укусила мальчика, - считает Анатолий.

Об этом факте от соседей поступило заявление в полицию. Наутро следующего дня к нему пришел участковый инспектор полиции, который взял у него объяснительную и вынес предупреждение.

- В этот момент вышла соседка с криками и угрозами, что меня и мою собаку «завалит». Потом участковый уехал. А через полчаса приехал её муж и начал угрожать, что убьёт мою собаку. Мы с ним поругались, потом он пошёл к себе, через пару минут забежал ко мне во двор с вилами и заколол мою собаку на глазах моих детей. Я не ожидал этого, всё произошло так быстро. Я написал заявление в полицию, - говорит Анатолий.

Мы связались с соседями Анатолия, но они отказались от комментариев. Между тем в департаменте полиции нам сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РК («Жестокое обращение с животными»), ведется досудебное расследование.

Айнур САПАРОВА

https://azh.kz/ru/news/view/71376

1333

Мишка скучно - тащите питона

Живодеры, вот кто представляет Россию на международном уровне. Команда Хабиба Нурмагомедова притащила на тренировку питона и начали издеваться со змеи прям на тренировке, пугая посетителей зала и таская питона за хвост по полу в качестве развлечения. Европейская служба по защите прав животных (PETA) сразу же написала обращение к главе UFC о введении против Нурмагомедова штрафных санкций. Кстати, это не первый случай, когда PETA обвиняет Хабиба в жестоком обращении с животными. Год назад на его жаловались из-за драки с медвежонком.
74

Пенсионерка из Вологодской области убила кота из-за колбасы

Суд в Вологодской области назначил четыре месяца ограничения свободы пенсионерке, убившей кота из-за съеденной колбасы, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов области.

"Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе огласил приговор в отношении 61-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель)", - говорится в сообщении.

Как установил суд, вечером 11 августа в Харовске женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ударила ножом в живот своего кота и выставила его в подъезд. На следующий день его нашли соседи и доставили в местную районную станцию по борьбе с болезнями животных. Там его экстренно прооперировали, однако 18 августа кот умер.

Подсудимая вину признала. Как следует из ее объяснений, пьяная женщина вернулась домой и увидела, что кот сидит на столе и ест колбасу с тарелки. Она сообщила, что у животного был наложен корм. Женщина находилась в агрессивном состоянии, скинула кота со стола, а затем решила убить его, ударив кухонным ножом в бок. Затем она выставила кота из квартиры, привели в пресс-службе суда пояснения пенсионерки.

В итоге судья назначил женщине наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы района, менять место жительства, покидать жилище с 23:00 до 06:00 следующего дня. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений собутыльнику.

Источник ТАСС

1219

Как воспитать в человеке социофоба

Есть у меня подруга — социофоб социофобом. Двадцать пять лет, из друзей только я и ещё одна бывшая одноклассница. Нецелованная — это про неё. С парнями общаться не умеет, не говоря уже про флирт или заигрывания. Со мной смогла сдружиться лишь потому, что мы учились в одном классе. С внешностью всё в порядке, с ней есть о чём поговорить (если пробиться через стену социофобии, конечно же), не глупая. Казалось бы, почему?

Причину такой забитости я узнал только спустя много времени. Буквально недавно.

Подруга в свои одиннадцать начала выходить гулять со своими сверстницами-подружками в парке, который в десяти минутах от дома (жили в селе). Она отпрашивалась у мамы, и та вроде бы разрешала. Вроде бы. Да только если девочка потом что-то делала неправильно (криво заправила кровать или не уследила за молоком), то мать обязательно использовала это против неё самой. Мол, вот, постоянно гуляешь, как шлюха, одни гуляния, да мужики в голове, лишь бы выйти на улицу и ходить, парням глазки строить. И не сказать, что мама судит по себе — сама выросла в такой же желчной обстановке (модель поведения и всё такое).

Со временем, конечно же, девочка всё реже и реже выходит на улицу, а потом и вовсе перестала — выходила из дома действительно только в школу и никуда более. Но даже так, у матери всегда находилась причина обвинить дочь в том, что у неё в мыслях одни мужики: получила двойку, потому что думаешь только о парнях, назвала актера из телевизора красивым — ясно, шлюха, и так далее и тому подобное. Муж никогда ей не противостоял, потому что она пилила и его самого. На пикник с одноклассниками подруга, скрепя сердце, вышла лишь однажды: в одиннадцатом классе девятого мая, и то после многочисленных уговоров (видели бы вы, как в классе ребята радовались, когда она согласилась, как будто сама королева Елизавета к нам решила пожаловать). Из села куда-либо в принципе выехала впервые в свои 17 лет, после того, как выпустилась из школы, говорит, очень долго привыкала к избытку людей и шуму машин в городе.

Как итог такого воспитания: низкая самооценка, полное неумение общаться с противоположным полом, да в принципе с кем угодно, доверия к собственной матери ноль (нет желания секретничать и т.д. и т.п) и неконтролируемое чувство вины, когда она влюбляется или просто начинает общаться с мужчиной.

Вот такая вот история.

279

Ответ на пост «Детская жестокость» 

Нет-нет, гуляю во дворе с дочерями. И есть в компании детей один мальчишка лет 6-7, пусть будет Али. Слушайте, я не понимаю, как получаются такие дети.

Начнем с того, что его трясёт не только при виде собак, но и при виде кошек, и прочей более мелкой живности. Дочь летом вынесла нашего черепахера покушать одуванчиков, и принять солнечную ванну. Так этот Али аж разревелся, когда его увидел.

Но это пол-беды. Найдя мертвого голубя, Али возжелал непременно забрать его к себе домой. Гуляет он обычно со старшим братом, которому глубоко похер, поэтому, отговаривать Али от этой затеи пришлось мне. На вопрос, а собственно, зачем тебе дохлый птиц, Али ответил, что будет с ним спать.

Окей. Дальше - больше. Нашел Али грача с перебитым крылом (мы с женой потом его отобрали, и выходили), и раздобыл Али спички. Угадайте, что он потом делал? Правильно, зажигал спички, и кидал их в грача. На вопрос, а зачем - сжечь хотел.

Кидаться в дворовых кошаков камнями, бить палками собак, и все, что меньше него - как за здрасьте. При попытке рассказать обо все этом матери - дикий ор на весь двор, как я могу говорить такое про её детинушку.

Хотя, если на горизонте отсутствуют животные - вполне обычный пацанёнок. Вот как так, а?!

91

Оперативники в Смоленске и Пскове задержали военнослужащего и его брата

Граждане России передавали эстонским спецслужбам сведения, составляющие гостайну. Кадры спецоперации ФСБ

via

79

Угнать за 45 секунд

С пандуса у крыльца школы номер 57, что на аллее Поликарпова, ребёнок

украл самокат марки "еxplore", черного цвета

с красной наклейкой, который был пристегнут к перилам,

Стоимостью 4200 рублей,

На самокатте в школу приехал 7 летний ученик

На видео в 16:08 к самокату подбегает ребёнок, на вид 10лет, достает что-то из сумки, производит манипуляции с самокатом

и уезжает в сторону Коломяжского проспекта.

Источник ВК
300

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать?

28.09.20 родители ездили за бабушкой в пансион (АНО "Социальный Пансион Лазурь", г.Заволжье). Когда приехали, бабушка уже была одета и вещи собраны. Они заметили у нее на руке пару синяков, но особого значения не придали. Мало ли ударилась обо что. По дороге домой бабушку рвало. Потом она сказала, что у нее сильно болит рука.

Когда приехали домой стали ее переодевать и вот тут родители малость охерели. Синяки на обеих коленках, на правом бедре, правая рука от плеча до локтя, на левом виске и щеке. Позвонили в пансион. Там сказали, что к бабушке в палату поселили соседку. Эта соседка оказалась агрессивная и ночью избила нашу бабушку палкой. Пансион говорит, что они типа не виноваты это родственники той бабули их не предупредили. При этом они позвонили только родственникам той бабули, нам не позвонили и не сообщили о случившемся.

Вчера были в травме, фиксировали побои. Сделали рентген, оказалось перелом плечевой кости. В травме сказали, что они сами все передадут в полицию и с нами свяжуться.

Согласно п.6.11.1 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" открытый или закрытый перелом плечевой кости относится к тяжкому вреду здоровья.

Собственно вопрос. Какие наши дальнейшие действия? Ждать звонка из полиции или самим туда ехать? На кого писать заявление? На пансион или ту бабулю? С пансионом есть договор. По идее это их косяк. Они уж пусть сами с теми родственниками разбираются. В пансионе взяли справку, что бабушка находилась у них, есть договор с ними. Смущает, что в справке из травмы только перелом, про синяки ни слова.

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 12
684

Кокер с покалеченной психикой

Рич появился у нас холодным морозным днём 23 февраля 2012 года.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив

Моя ма со своей сестрой и племянницей поехала в банк, и пока она решала свои проблемы, племянница играла на улице с каким-то черным, пушистым облаком, которое ей, племяннице, было очень радо.

Когда ма вернулась и открыла дверь машины племяннице, облако пошло на опережение и запрыгнуло первым, затянув за собой длинный кожаный поводок. Поиск хозяина поблизости не дал ровным счётом ничего, нам сказали, что пёс тут не первый день, длинная черная шерсть вся была в ледышках.

Хозяина мы искали долго. Давали объявления в газеты, в интернет, я клеила листовки, но за ним так никто и не пришел... Позже мы поняли почему.

Представьте: в коридоре на коврике спит кокер спаниель, вы идете мимо на кухню, собака вскакивает и вгрызается вам в ногу, просто так, потому что вы шли мимо. Звучит не очень, да? Но это была моя реальность несколько лет.

Он грыз мне руки, ноги, приходил гладиться и кусал меня спустя минуту почесываний за ушком, кусал, когда я проходила мимо его миски... Когда мы выходили гулять, и я брала палку чтобы кинуть ему, он замирал на месте и в его глазах был ужас - ты будешь меня бить или мы будем играть? В его глазах всегда был страх и после того, как он кусал меня, он смотрел на меня испуганно и виновато - как-будто это был не он, он ничего не мог с собой поделать - дикий страх перед человеком и желание защитить себя по что бы то ни стало делали свое дело. Он был не виноват. Я прекрасно это понимала.

Мы ходили к ветеринарам. В трёх клиниках нам дали четкий ответ: усыпляйте, он уже не будет нормальным, кокеры истерики, у него явно покалечена психика, и он вас загрызет.

Но это вообще не наша история. "Не мы ему давали жизнь, не нам и забирать" - сказала мама, и начался наш долгий путь по социализации пса.

Первым делом мы наняли кинолога. Кинолог, осмотрев собаку, посмотрев на его поведение, сказала нам: зубы сточены, скорее всего пёс охотничий, судя по реакции на палку, его привязывали и били за то, что не отдавал добычу.

Объясню, откуда был сделан последний вывод. Рич ОЧЕНЬ любит носки и всякие игрули. Он даже научился открывать дверь шкафа, чтобы их оттуда воровать. Один раз, при попытке отобрать у него носок, я тянула носок на себя, он тянул носок на себя, перетягивания ничего не дали, я сказала "да и пошел ты козе в трещину" и носок отпустила. Он обрадовался и СОЖРАЛ ЕГО. Так было ещё один раз с бабушкиным носком. Т.е если Рич решил, что это его, то он это не отдаст. Так, похоже, было и с добычей на охоте.

Сейчас ему примерно 11-12лет. Он подслеповат, полностью глухой. Но любовь творит чудеса, честное слово! наша борьба дала результат примерно через 3-4 года после того, как он у нас появился. Он не кусается. Он спокойно отдает игрушку. Он приходит гладиться и любит обниматься. Он даже научился брать с рук еду! Раньше с этим тоже были проблемы. У него самые добрые на свете глаза и он теперь точно знает как это - когда тебя ЛЮБЯТ.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
262

Грусть нации

Пару дней назад на перроне станции Подольск наблюдал следующую картину: девочка лет 7-8 ждала прихода поезда со своей матерью. Каким то случайным образом девочка уронила её телефон на асфальт и мама в отместку выбросила игрушку девочки на рельсы. Девочка, еле сдерживая слёзы, спрашивала у матери, зачем она это сделала?

Мать, наружность которой во многом походит на гипертрофированную внешность героинь из "реальных пацанов" что-то прошипела ей в ответ и, разозлившись ещё больше, выбросила оставшиеся игрушки, которые с треском разбились о шпалы.

Девочка глухо и тихо заплакала.  Оставшееся время до прихода поезда она сидела с красными заплаканными глазами и что-то грустно жевала.

Какой человек вырастет из неё?

Какого человека после себя она сможет воспитать?

На какое отношение рассчитывает мать, когда эта девочка вырастет и припомнит? Или вырастет такой же жестокий человек?

2950

Невоспитанный ребенок

Предыстория: учеба, концерт, детям (каждому в коллективе) в торжественной обстановке вручили по цветку из шариков. Мило и красиво. Ребенок доволен и концертом и цветком, спокойно идём к машине. Цветок важен т.к. имеет в данном случае большую пусть и нематериальную ценность.
На ребенка в буквальном смысле налетает женщина и ультимативно просит ей сей цветок подарить. Ребенок в дет.сад ходил, правила поведения в конфликтных ситуациях знает: делает 2 шага назад, озвучивает "нет". В жизни всяко бывает: вопрос-ответ и конфликта нет. Но не сегодня... Не сегодня...
Женщина подходит к ребенку вплотную и требует уже переходя на крик, приводя аргументы:
Я хочу!
Отдай!
Уважение к старшим, а ты ещё никто!
Ребенок 8 лет и женщина 50-60 лет... Проспиртована кстати...
Можно и уважение, можно и к старшим. Всем сторонам конфликта можно. "Убрала" ребенка за спину исключительно для психологического эффекта для ребенка и объяснила (чьи в доме тапочки) кому куда и по какой траектории идти с требованиями.
Даму утащила ее подруга. Ребенка похвалила за отрицательный ответ и объяснила о несовпадении возраста с мудростью да и с воспитанием тоже.
А в спину нам летели выкрики о хамстве, жадности и плохом воспитании...
Со стороны конечно виднее.

87

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
2385

Должны или не должны

Недавно читала пост девушки, которая убежала от родителей-абьюзеров как только сама смогла зарабатывать на жизнь, а сейчас отказывает им в помощи и общество ее осуждает. И задумалась.
Мое детство прошло в основном в 90-х. Мы жили в трехкомнатной квартире с родителями отца. То есть бабушка, дедушка, мама, папа, я и младший брат. Денег в семье всегда не хватало на еду и одежду, однако на выпить всегда находилось. Обноски от родственников и знакомых воспринимались нами с братом просто за счастье, а пшенка на воде без всего была привычной едой. Помню огромных тараканов, которые сыпались на голову, помню, что жили два года без горячей воды потому что отец не мог подкрутить две гайки и как мы собирали грибы-"свинари" прямо у дороги потому что было нечего кушать. И так было всегда. Просто кто-то крутился как мог ради семьи или детей, а мои родители не хотели. Я могла бы написать не могли.. Но могли. Ума пойти торговать на рынок или в палатку много не надо было, просто привыкли плыть по течению. И ладно если бы при этом мы с братом росли в любви - ей там и не пахло. Постоянные пьяные вопли, драки между отцом и дедом, угрозы в наш адрес. Мать постоянно обвиняла нас в том, что мы плохие дети, недостаточно высокие, недостаточно умные, недостаточно увлекающиеся. Что испортили ей всю жизнь. С психа и под алкоголем она била стекла, разбрызгивая кровь по кухне. Однажды начала подталкивать меня к окну, в ненависти шипя что ты сейчас прыгнешь и все. Казалось бы куда хлеще, но нет. Когда я начала встречаться с мальчиком-однокласником в старших классах, приводила его домой. Он вежливо общался с мамой. Через некоторое время она заявила мне что она его любит (!!!). Мальчика я больше домой не звала, но ненависть ко мне разгорелась с новой силой-мать могла высыпать кулек гречки на пол и заставлять меня ее собирать, приговаривая, что я вечно буду золушкой, рвала мои тетради с домашкой и т. д. Можно очень много писать про то, что было, только незачем, я думаю, что общую картину вы поняли.
Кто-то скажет, что было же что-то хорошее. Было, наверное. Но за всем этим оно бледнеет.
Как все это закончилось? Бабушка спилась до маразма, вышла один раз из дома и забыла дорогу назад. Нашли ее потом в больнице, там и померла. Дед долго не прожил после ее смерти, инфаркт.
Мать нашла себе мужика-зека и стала его приводить домой при нас и отце. Отец его боялся и ничего не мог сделать. Или не хотел? В итоге отец покончил с собой, наглотавшись таблеток и водки. Мать спилась, пропив в том числе и квартиру, бомжевала с этим же мужиком и умерла. ВИЧ, СПИД, полный набор.
Пыталась ли я помочь? Да, конечно. Я разговаривала тысячи тысяч раз, уговаривала, покупала продукты, давала "на укол", умоляла закодироваться. Но все безрезультатно. И потом я отпустила ситуацию и последние три года, когда мать окончательно скатилась, мы даже не созванивались.
Я сбежала из этого ужаса в 18, как только смогла найти работу. Что я имею сейчас? Очень достойную жизнь, на которую я пашу день и ночь. Семью -мужа и собаку. Квартиру, машину и очень хорошую работу. Окружающие люди не представляют, как тяжело мне было прийти к тому, что я имею сейчас, и каких усилий мне стоит это сохранить. Никто кроме мужа не знает, как я себя ломала, чтобы нормально существовать в обществе. Из-за детских травм у меня туча психологических проблем и полное отсутствие желания иметь детей. Я не понимаю когда мне говорят про безусловную родительскую или дочернюю любовь, и никогда не пойму. При этом я маниакально боюсь потерять то, что имею, и очень привязана к своим вещам. Я обращалась к психологу, но увы, занятия не помогли.
Так вот. Не всех родители достойны любви. Не все достойны иметь детей. И не нужно осуждать тех, кто по какой то причине не хочет поддерживать своих стариков - вы не знаете о их скелетах в шкафу

164

Как не нужно воспитывать ребнка? #1

Как сделать так, что бы вашему ребенку нечего было рассказать психологу, когда он вырастет?
Несколько "основ".
1) Ребëнок вам ничем не обязан. Решаясь стать родителем, вы берëте на себя ответственность, за его жизнь вплоть до совершеннолетия.
2) Если хотите что бы выросла здоровая личность, никогда не говорите ребëнку что отказались от чего-то ради него. Если у вас что-то не сложилось, не смейте говорить ребëнку что выбрали его, а не свою мечту.
3) Физические наказания. Если вы их используете то сочувствую Вам. Это говорит о том что вы не контролируете, ни себя, ни ребенка. Учись говорить и объяснять.
4) Конфликты родителей.
Дети всегда подсознательно чувствуют себя виноватыми, если родители ссорятся.
Никогда не втягивают в конфликт ребëнка, не делайте его союзником, не жалуйтесь на супруга/супругу. Но если хотите невроз ребëнку подарить, то можно.
5) Сын маминой подруги?
Сравнивать своëго ребëнка с другими, самое тупое что можно делать. В нëм ВАШИ гены, и его поведение это результат вашего воспитания. Если дитë косячит это ВАША недоработка как родителя.

49

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань
Учитель одной из школ в Рязанской области, мастурбировавший на уроке в присутствии ученицы, уже уволен.  «В настоящее время педагог освобожден от занимаемой должности», — сказала собеседница агентства. Мы выясняем обстоятельства приема мужчины на работу. Отмечается, что будет дана оценка действиям руководства образовательного учреждения в части соблюдения требований при приеме на работу данного сотрудника.
Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань

Ранее семиклассница сняла на видео онанирующего перед ней 54-летнего преподавателя английского языка Ключанской средней школы. Девочка рассказала, что была на уроке одна и заметила странное поведение учителя. Она незаметно сняла происходившее под учительским столом, когда во время занятия общалась с педагогом на английском. Другие ученики сообщили, что тоже заметали подобное за мужчиной, но боялись рассказать об этом взрослым. Учителя задержали. Но признал вину и сказал, что не знал других способов справиться с эрекцией.

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ

5386

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: