Школьница из Белгородской области спасла двоих утопающих детей

Школьница из Белгородской области спасла двоих утопающих детей Гордость России, Подвиг, Спасение, Герои, Длиннопост, Позитив

Ольга Сергеева, школьница из села Лозная Белгородской области, спасла двоих детей, едва не утонувших в реке:


«Это был совершенно обычный июльский день: каникулы, жара, речка, игры. Я и подумать не могла, что тогда произойдет такое событие, которое я запомню на всю жизнь. Бывший одноклассник пригласил меня искупаться на реку, я согласилась. Почему бы и нет в такое пекло?


О спасении


Когда мы пришли к реке, то увидели плескавшихся ребят, их было трое. Двое старших – мальчик и девочка 14 и 12 лет – и третий, совсем маленький ребенок, пятилетка. Я даже не поняла, как все произошло. Ребята купались и резвились в речке, а потом я увидела, что двое детей начали тонуть. Девочка катала на спине младшего мальчика и он, вероятно, сильно схватил ее за шею. Это случилось очень быстро. Третий мальчик, тот, что постарше, бросился их спасать, но началась паника. Видя, что ребята уходят под воду, я бросилась на помощь. Младших ребят из воды вытащила я, а тот, что постарше уже сам выплыл без моей помощи. Надо сказать, что глубина в этом месте небольшая – всего метра два-три, но, видимо, этого было достаточно.


Я не думала о своих действиях, просто бросилась на помощь. Времени на раздумья совсем не было – на счету была каждая секунда, я все делала будто по инерции, будто не раз оказывалась в такой ситуации. Как причудливо все же срабатывает психика в таких ситуациях – ты просто берешь и делаешь, осознание приходит позже, и уже потом ты понимаешь, что все сделала правильно. К счастью, я успела. Ребята не успели сильно наглотаться воды, поэтому специальная медицинская помощь им не требовалась, только моральная поддержка. Нужно было успокоить их, чтобы они поняли, что уже в безопасности и все хорошо. За всеми этими хлопотами я не заметила, как прошло много времени. Моя мама, которая отпускала меня на реку всего на несколько часов, заволновалась и приехала с проверкой. Только тогда на меня нахлынули эмоции, я села на траву рядом с ребятами и заплакала.


О своем поступке


Я очень рада, что в тот день не случилось трагедии, что я смогла ее предотвратить. На самом деле, я не сделала ничего особенного. Ничего такого, о чем следует всем рассказывать. Это не подвиг и даже не супер поступок, это всего лишь помощь людям, которые в ней нуждались. Я уверена, что на моем месте любой другой человек поступил бы также. Вот сами подумайте – вы видите ребенка, попавшего в беду, неужели пройдете мимо? Это исключено, ведь так?


О воспитании


Я не могу сказать, что родители как-то особенно воспитывали меня и моих старших сестер. Просто мы всегда знали, что хорошо, а что плохо. Понимали, что если кому-то и чем-то мы можем помочь, то нужно это взять и сделать. Я не герой, я обычная школьница, которая переживает из-за предстоящей сдачи ЕГЭ.


О реакции мамы


Моя мама очень разволновалась, когда увидела все своими глазами. Я бы даже сказала, что у нее был шок. Это и не удивительно, в соседнем селе, как позже выяснилось, была похожая ситуация, только закончилось все печально – ребенка не спасли. Мама тогда сказала мне, что для нее вся эта история со спасением очень сложна психологически, ей хочется все быстрее забыть и не вспоминать о том, какому риску я подверглась. Кстати, я не скажу, что очень хорошо плаваю. Научилась плавать еще в детстве на той же самой речке, но особой тяги к этому не испытывала, скорее любительский интерес.


О благодарности


К нам приезжал отец этих ребят. Конечно, горячо благодарил. Даже хотел материально отблагодарить, но мне ничего не надо – ни денег, ни подарков. Я же сделала доброе дело не ради этого, а только потому, что я не могла поступить иначе. На школьной линейке, 3 сентября, директор нашей школы рассказала о спасении ребят. Однако для меня самое важное, что все обошлось, и никто не пострадал.


Об увлечениях


Сейчас я учусь в 11-м классе. Очень много времени отнимает учеба, я, как и все мои сверстники, переживаю из-за сдачи ЕГЭ. Именно это для меня главная и самая важная задача – набрать как можно больше баллов по выбранным предметам. От этого же будет зависеть и то, куда я пойду учиться.


В свободное время я люблю играть в шахматы. Этой интересной игре меня научил папа в раннем детстве. С тех пор я и шахматы неразлучны! Шахматы учат думать, помогают развивать логическое мышление, позволяют использовать различные комбинации, чтобы выходить из самых разных, подчас сложнейших ситуаций. Причем в шахматах нет победителя и побежденного, важен сам процесс. Даже если ты проигрываешь, то можешь сделать это достойно и получить урок. Я очень люблю эту игру за то, что она учит думать. По возможности стараюсь участвовать в соревнованиях и получать новые знания и впечатления. Еще я очень уважаю спорт, но все это на любительском уровне.»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кого нужно показывать по ТВ, а не вот это говно!

p.s. Уважаю шахматы!

раскрыть ветку (54)
143
Автор поста оценил этот комментарий

вот это да, надо показывать, спортсменку, комсомолку, спасительницу и просто красавицу, девочка молодец !

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, точный адрес.

Следующим летом еду тонуть.)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следующим летом там походу никто тонуть не будет, места не хватит на всех нас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, нас не надо трогать
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, неплохая идея, если на этом месте ТВ организует шоу, где собирается куча тонущих и наша героиня их всех спасает.)))

68
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то ее ждет конь и изба строится.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнают когда поджигать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она пришла в речке поплавать, вот ребята начали тонуть, вот она их спасла, а где этап когда об этом полмира узнают? Как это здесь оказалось
ещё комментарий
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше покажем зека жрущего икру

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и не только

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эм....кхе..кхе.. можно фул

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как бы фотография (причём скорее всего постановочная), хочешь голую Волочкову увидеть, забей в гугле, там этого добра много
2
Автор поста оценил этот комментарий
Готов быть другом (пока там в уголочке постою).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будь это парень, его б осудили за "сексуальные действия иного характера по отношению к несовершеннолетним"
ещё комментарий
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тут самое обидное то, что она живет в 45 км от меня, а я узнал про этот случай где? Правильно, здесь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обиднее что она живет в 200км от меня. Но если бы знал где искать, я бы ее все равно достал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Левой рукой, а потом правой

48
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за политик? Лицо знакомое)

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

каспаров

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с ним так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он шахматист, с ним так можно, это не дзюдоист
3
Автор поста оценил этот комментарий

шах и мат вам в два хода

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шахматист.

17
Автор поста оценил этот комментарий

у вас ошибка в слове "мудак")

11
Автор поста оценил этот комментарий

Падение большого чёрного ястреба?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
BLACK COCK DOWN! MAYDAY MAYDAY!!111
Автор поста оценил этот комментарий

нападение ястреба на чёрного

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормул, член-корреспондент подлетел поближе просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в рот так и не попали?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, так сегодня пацана студента показывали весь день по ТВ... спас тонущих... вы шо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот не эта тот пацан
34
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ебать она милая

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я нажал Показать польностью, но меня наебали и полностью не показали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

имя

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я Артём, а вас как?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
13
Автор поста оценил этот комментарий
Глазищи какие голубые, арестовывай меня РКН!
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы наградить, позвать в пусть говорят и т.д. Будет пример. А пока показывают как Шурыгина набухалась, телом торганула и получила жениха и денег тачку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы такая цель, показали бы, а цель подобных пустьговорят другая - разжижение мозга. И побольше тупых истеричных криков, как в "60 минут". И ведь смотрят же. Грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно думать, что какой-то там жидомассон хочет сделать людей тупыми.
Страшная правда в том, что люди сами оче ь хотят быть тупыми
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кого нужно показывать по ТВ, а не вот это говно!
---------
Есть сильное подозрение, что ты сам бы взвыл волком и заебался смотреть по телевизору, ТОЛЬКО сюжеты про добро и спасения.
Как и большинство людей.

Поэтому спросом пользуется в основном контент другой направленности.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не заебался. Телек кроме как поиграть в FFT не включаю.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты просто бог логики)
Канеш контент из телевизора тебя не заебет, если ты включаешь его только для игр.

У тебя наверное ещё пару похожих козырей припасено:
-Я не утону в море, так не езжу на него плавать
-Я не набухаюсь на Новый год, т.к я вообще не пью.

))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не будет производственной травмы, потому что я безработный

Не страшно если сгорит мой дом, так как я бомж

Я не парюсь по поводу давок в черную пятницу, ибо у меня нет денег.... А.. не.. хуевый козырь. Такой почти у всех

:D

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с удовольствием посмотрел новости. Посмотрел бы и про проблемы и достижения страны. А то итоговые программы едва ли не весь хронометраж хохлам отдают.


"По телеку прыгают те же хохлы. Достали. Ой-ё, ой-ё, ой-ё... Никто не услышит..." (с) Как бы Чайф.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или каждую неделю кто то утопает и кого то спасают?)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, федеральное ТВ в 2018 смотрят лишь ватные нелюди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку