11

Школьник-вор заночевал в торговом центре и покусился на гематоген

В Калининграде задержали 13-летнего подростка, который обокрал несколько магазинов торгового центра, в котором спрятался с вечера. Об этом в четверг, 23 августа, в пресс-службе регионального управления МВД сообщили «Интерфакс».

Школьник-вор заночевал в торговом центре и покусился на гематоген Вор, Воровство, Подростки, Калининград, Новости, Негатив, Текст

Фото: 2ГИС

Инцидент произошел в торговом центре «Виктория» на улице Гайдара. «Он [подросток] с вечера спрятался в укромном месте, а ночью отправился на промысел по магазинам, расположенным рядом с торговым залом», — рассказали в пресс-службе.
Его добычей стали золотые украшения, видеоигры, а также гематоген из аптечного киоска. В общей сложности подросток похитил вещей на сумму более чем 75 тысяч рублей.
Он покинул торговый центр утром, когда магазин открылся. Продавцы, увидев явные следы хищения, вызвали полицию, которая вскоре установила личность подростка и задержала его. Он был доставлен в центр временного содержания для несовершеннолетних. Возмещать убытки ограбленным магазинам придется родителям мальчика.
https://lenta.ru/news/2018/08/23/school/

Дубликаты не найдены

Отредактировано xeiko 2 года назад
+4

Фотка Виктории с Южного вокзала, а не с Гайдара)

+3

Витрина с золотом не на сигналке? Охранника ночью вообще нет? Камер тоже нет????

+2
Чё бывает когда железа молодому организму не хватает
раскрыть ветку 2
+2

Не железа, а пиздюлей

раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Возмещать убытки ограбленным магазинам придется родителям мальчика. -

в смысле заплатить за съеденный гематоген?

Ведь несъедобное можно вернуть и мило извиниться

0

13 лет?

Как задержали, так и отпустят.

раскрыть ветку 1
+1

Неее! Еще скажут: "Ну-ну-ну!" :)))))) и "Больше так не делай!".. А по факту- сколько теперь подростков захотят тоже такое попробовать сделать!!

Похожие посты
551

Прокуратура Серова настаивает на наказании за детские пикеты в защиту больницы

Здравоохранение не для всех

Прокурор г. Серов Свердловской области А.Киселев опротестовал отказ возбуждать дело по факту детских одиночных пикетов в защиту единственной больницы в поселке Восточный. Ведь несовершеннолетней Екатерине, которую он счел организатором пикетов, на момент их проведения уже исполнилось 16 лет, поэтому послаблений быть не должно.

Прокуратура Серова настаивает на наказании за детские пикеты в защиту больницы Политика, Закручивание гаек, Здравоохранение, Свердловская область, Негатив, Подростки

История эта началась летом 2017 года, когда в больнице Восточного ураганом сорвало крышу, а из-за дождей всерьез пострадали внутренние помещения. Вот уже три года здание больницы находится в ужасном состоянии, а скорая помощь вынуждена ютиться в гараже, также пострадавшем от стихии. Но муниципалитет, по словам местных жителей, игнорирует проблему и, якобы, вместо ремонта намеревается признать здание аварийным и закрыть совсем.

Местные чиновники закрытие больницы опровергают, но воз, как говорится, и ныне там. А ближайшая к Восточному поликлиника находится аж за 55 км от поселка — в Сосьве, больница же и того дальше — в Серове (150 км от Восточного).

Прокуратура Серова настаивает на наказании за детские пикеты в защиту больницы Политика, Закручивание гаек, Здравоохранение, Свердловская область, Негатив, Подростки

Привлечь внимание властей к этой ситуации удалось, когда на защиту больницы встали подростки 14 — 17 лет. Сначала дети записали видеообращение к чиновникам, а потом организовали ряд одиночных пикетов у стен поликлиники. Но вместо начала ремонта последовали общение с полицией, угрозы штрафов за организацию несанкционированных акций и постановки несовершеннолетних на учет. И все это только за то, что они пытались отстоять свое право на получение медицинской помощи.

Сколько бы громких слов ни звучало в официальном эфире, отношение к здравоохранению в буржуазной России хорошо известно. Оптимизация давно превратила его из социальной гарантии в товар, доступный далеко не каждому.

Недовольство простых россиян таким положением закономерно растет. Нивелировать его, как мы видим из вышеописанного, намерены не за счет вливания средств в заведомо убыточную для капиталистов отрасль, а репрессивными мерами.

Поведение же прокурора Киселева демонстрирует, что власти РФ опасаются даже одиночных протестов. Ведь при такой политике они всерьез угрожают перейти в массовые.

Показать полностью 1
34

Прививка от жадности

В Бурятии из-за жадности и воровства попался капитан одной войсковой части. Начальник продовольственной службы умудрился объесть военных на 600 тысяч рублей. Он списал продукты, которыми должны были питаться военнослужащие на полигоне. Масштаб поражает, что тут сказать. Суд признал его виновным по статье «мошенничество», вину свою капитан признал. Ему дали 3 года условно и обязал компенсировать 523 т.р. убытка и штраф в 70 тыщ рублей. Так и появляются байки о жадных начальниках в армии.

https://ulan.mk.ru/incident/2020/11/27/sotrudnik-voennoy-cha...

Прививка от жадности Воровство, Бурятия, Негатив, Штраф
139

Пост о том, как на "Почте России" воруют деньги

Если забить в гугле воровство на почте россии, можно найти очень много информации о том, что воруют чьи-то посылки, или работники отделений присваивают пенсии. Здесь я хочу рассказать о том, как операторы разводят на деньги клиентов отправляющих посылки за границу, а именно тех, кто выбирает тип отправления "мелкий пакет".

Для начала немного теории. Если вы хотите отправить посылку за границу, то у вас есть два варианта отправки: "международная посылка" и "мелкий пакет". Для отправки первого нужно заполнять много документов: таможенные декларации в нескольких экземплярах и т.д. У мелкого пакета ограничения по весу до 2 кг. Но если отправлять мелкий пакет легче 500 гр, то дешевле выбирать именно этот тип отправления.

Сам я работаю оператором на почте, поэтому хорошо знаю эту схему отъёма денег. В моём отделении так делают два человека. Об этом знают все работники отделения включая начальника, и даже супервайзер, курирующий наше отделение.

Сама схема такая: приходит клиент, и говорит, мол, хочу отправить посылку за границу. Оператор сразу предлагает отправить мелким пакетом и предлагает два варианта: оплата деньгами (дороже) и оплата марками (дешевле). И тут начинается обман: оператор говорит, что выбрав оплату марками, расплатиться можно только наличными. Как вариант оператор может соврать, что терминал не работает и т.д. Главное чтобы клиент дал наличные. Затем в программе выбирается пункт "у клиента есть марки" вместо "продаём марки". Оператор называет клиенту сумму, на которую в теории должны быть наклеены марки на мелкий пакет. Берёт деньги, и выбивает нулевой чек (т.е. сумма наличных дс в кассе не меняется), где так и написано: данный чек не является фискальным. Но там есть надпись: оплачено марками и сумма. Ну и разумеется, номер отслеживания.

По моим оценкам, такие операторы зарабатывают 1-2 тысячи за смену. При этом категорически отказываются работать в бэк-зоне на обработке почты, но это уже другая история.

82

Пять фильмов об опасных школах

Пять фильмов об опасных школах Школа, Подростки, Подборка, Фильмы, Криминал, Джеймс Белуши, Длиннопост, Негатив

«Класс 1984»
(Class of 1984, 1982, реж. Марк Лестер)
В ролях: Перри Кинг, Мерри Линн Росс, Тимоти Ван Паттен, Родди МакДауэлл

В трэшовой панк-картине Марка Лестера действие развивается в весьма неординарной школе имени Авраама Линкольна: все стены разрисованы граффити, учителя носят с собой оружие, а охрана систематически обыскивает учащихся. Однажды в учреждение устраивается новый учитель Эндрю Норрис, который из-за конфликта со школьниками тут же становится их жертвой.
Разъяренные подростки во главе с психопатом Питером Стегманом избивают Норриса и насилуют его жену. В итоге жестокость и истязания окажутся взаимными.

Пять фильмов об опасных школах Школа, Подростки, Подборка, Фильмы, Криминал, Джеймс Белуши, Длиннопост, Негатив

"Директор"
(The principal, 1987, реж. Кристофер Кэйн)
В ролях: Джеймс Белуши, Луис Госсетт мл., Рэй Дон Чонг и др.

Новый директор, чтобы навести порядок в самой худшей школе страны, решает вместо указки взять в руки биту. Это не педагогично, зато очень эффективно...
Джеймс Белуши удачно проявил себя в этом фильме и доказал, что он хорошо справляется с ролями не только в комедиях.

«Только сильнейшие»
(Only the Strong, 1993, реж. Шелдон Леттич)
В ролях: Марк Дакаскос, Стэйси Трэвис, Джеффри Льюис

Главный герой  «Только сильнейших» — необычный учитель. Луис Стивенс, только вернувшийся из армии, навещает родную школу и видит, что в ней творится полный беспредел: ноль дисциплины, продажа наркотиков и учителя, лишенные даже намека на авторитет.

Стивенс воспринимает это как вызов и пытается противостоять влиянию банд на подростков, а заодно наладить порядок в школе. Решением неожиданно становится капоэйра. Боевое искусство не только отлично сочетается с музыкой, популярной среди безбашенных учеников из социальных низов, но и дарит им возможность стать сильнее — как телом, так и духом.

«Замена»
(The Substitute, 1996, реж. Роберт Мэндел)
В ролях: Том Беренджер, Дайан Венора, Эрни Хадсон, Марк Энтони

Динамичный триллер, рассказывающий о том, как бывший спецназовец борется с наркобизнесом. Солдат Шейл, уволенный из ЦРУ, выходит на временную работу в среднюю школу Майами — он подменяет свою подругу Джейн. Однако во время преподавания герой узнает о существовании банды «К. Р.», процветающей за счет торговли наркотиками, и принимает решение разобраться с мафией: для этого Шейл обращается за помощью к своим друзьям-наемникам.
Попытки дисциплинировать учеников перемежаются перестрелками и полноценным расследованием. В мафиозную сесть вовлечены практически все — но Шейлу все же удается найти союзников, справиться с «К. Р.» и доказать своим подопечным, что учителей стоит уважать.

«187»
(One eight seven, 1997, реж. Кевин Рейнольдс)
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Клифтон Коллинз мл., Джон Херд

«187» — один из наиболее жестоких фильмов про школу и хулиганов. Оригинальный сценарий был написан Скоттом Ягеманом: автор преподавал в средней школе Лос-Анджелеса семь лет и утверждал, что 90% сюжета основано на инцидентах, которые произошли с ним и другими учителями в реальной жизни. Главный герой — преподаватель, подвергшийся нападению в школе Бруклина и чудом избежавший смерти.
После покушения герой переезжает в Лос-Анджелес и возвращается к работе учителя старших классов, однако там он сталкивается с той же проблемой. Название фильма отсылает к Уголовному кодексу Калифорнии: раздел 187 дает определение убийства. В общем, развитие событий предугадать несложно.

timeout.ru

Показать полностью 4
143

Как автобус ворует деньги с заблокированной банковской карты

Даже, если вы спешно заблокировали утерянную банковскую карту, ей можно "в кредит" оплатить проезд. Воришка легально прокатится, а вот гасить задолженность придется вам.

Как автобус ворует деньги с заблокированной банковской карты Карты, Автобус, Стрелка, Подмосковье, Блокировка, Воровство, Негатив, Длиннопост

Уже несколько дней моей банковской картой пытаются рассчитаться в автобусе.

Карта блокирована, но SMS с отказом "отказ покупка карта стрелка" приходят стабильно утром и вечером в разное время.

(Если что, "Стрелка" — это транспортная карта в Московской области, а также сервис для безналичной оплаты проезда. )

Может ли быть такое, что терминал автобуса отображает успешную оплату проезда? Не придется ли после восстановления гасить чужие поездки?

Как автобус ворует деньги с заблокированной банковской карты Карты, Автобус, Стрелка, Подмосковье, Блокировка, Воровство, Негатив, Длиннопост

Спрашиваю на странице сервиса "Карта Стрелка".

— В настоящий момент по данной карте лишь одна не оплаченная поездка, из-за которой карта в стоп-листе. Это означает, что поездка была совершена, но списание по ней не прошло.— ответили в службе поддержки.

- В вашем случае была не просто попытка оплаты, а поездка действительно была совершена. Как сообщали ранее, за своевременную блокировку карты в случае её утраты отвечает банк.

Еще раз: утерянная карта была ❗заблокирована заранее. Это подтверждает факт неудачной попытки расплатиться в магазине: воришке отказали в оплате (о чем сказано в SMS).

Однако даже после этого система "Единой транспортной карты Стрелка" успешно приняла заблокированный пластик.

Переписка с сервисом  кончилась тем, что "ваш вопрос передали в службу технической поддержки". См. ниже.

Не исключено, что и ежедневные СМС о попытке оплатить не автоматические сообщения, но что картой можно по-прежнему платить "в кредит".

Прилагаю скриншоты СМС и переписки с сервисом

Что делать? как думаете?

Показать полностью 3
55

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения

Так вот, ничем прошлый пост не закончился. Меня сразу же забанили в пульсе, о чем я писал ниже, разбана я не дождался до текущего момента. После поста все было подчищено. На банках.ру мой пост удалили, в ВК все подтерли. Липовые обещания "все решить и баг исправить в кратчайшие сроки" и "обсудить возврат потерянных средств, вернув их немедленно"  не привели ни к чему. Два переноса сроков и все забыто (скрины ниже).

Раз.

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Воровство, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост

Два

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Воровство, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост

Мало того, эти ироды меня забанили еще раз в пульсе, когда я вернулся сейчас и написал почти тоже самое, что и будет в данном посте (опять за якобы рекламу), хотя там не было ни тикеров, ни рекламы, ни одной ссылки вообще! Забанили за рекламу здравого смысла, видимо. На этот раз аж до сентября 2021 года.

А теперь вернемся к нашим попугаям. За вчера я 3 раза словил баг при попутке торговли. Сперва не сразу смог продать свои акции (минут 10 продавались и почему-то 2 остались и еще минут 10 висели с замком). Потом я минут 10 пытался продать доллары, причем курс гулял куда выше моей заявки, но она не исполнялась. Выкладывать скрины не буду, чтобы не перегружать пост, хоть баги и новые местами.

Днем залез в Пульс и ужаснулся, у людей были потери в 1.5-2к $ с моим же багом по маржиналке, который клятвенно обещали исправить. Они писали в службу поддержки, но получали все те же шаблоные ответы про то, что не несут ответственности за глюки приложения, а то и вовсе извинялись и писали, мол баг скоро исправят.

И таких постов десятки, а в них еще сотни комментов подобного рода. Уж не буду спамить.

А теперь вопрос. Вы там в конец о**ли, ребята? Доколе нам это терпеть? Пишу в службу поддержки. Они молчат больше часа. На текущий момент молчат уже 2.5 часа. 

За этим постом последует мое обращение в роспотребнадзор, возврат списанных ими загодя налогов,  выплата компенсаций и я ухожу к другому брокеру и всех призываю это сделать. Более паршивого отношения к клиентам я не встречал в своей жизни нигде.

Показать полностью 7
477

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

С Вашего позволения повторюсь, что работаю экспертом-криминалистом в одном из отделов. Про первую экспертизу уже рассказывал, а в этот раз я расскажу о первом самостоятельном выезде на осмотр места происшествия (осмотры в качестве практиканта и стажёра я уж не считаю).
Итак, август далёкого уже года. После развода смены на дежурство, я, как примерный молодой сотрудник, укомплектовал чемодан криминалиста, почистил в который раз форму, наклеил конвертов, зарядил батарейки в фонарике, в общем очень нервничал и переживал. И звонок из дежурной части не заставил себя долго ждать.
- Поехали.
И как Гагарин, я тоже полетел в неизвестность, не зная, довезёт ли меня старенькая "Газель"...
... Передо мной предстал дачный участок, со сплошным, но перекошенным деревянным забором. Калитка скрипнула, и вышла потерпевший.
- Ой, здрасте, а вы, небось, ко мне?
- Что случилось?
- Стены украли, у бытовки.
И правда, по центру участка красовались четыре столба с крышей, в чертах которых угадывалась бывшая хозпостройка.
- А из чего стены были?
- Из металлопрофиля.
Начали раскрывать. С испугу нашёл много следов рук, обуви, следы использования инструментов, которые, как я был уверен, были негодяйские. Оформили протокол и сопутствующие бумаги и поехали назад.
Приехал в отдел. Начальство осталось недовольно оформлением документов и фотографиями места происшествия, и от греха подальше за меня проверили следы рук по базе...
Только спустя несколько лет я наткнулся на рапорт руководителя о раскрытии этого преступления по изъятым мной следам рук. Стало понятно, почему у начальника была любимая фраза "Не хвалите мне эксперта". Чтобы не зазнавался и работал ещё лучше.

UPD: cудьбу уголовного дела не знал, но благо тот следователь ещё работает и память у него хорошая, с утра спросил)При проверке следов рук по базе данных было установлено, что они принадлежат местному алкашу-металлисту (который не слушает, а который сдаёт). Ему не хватало на очередную порцию этилового счастья. Его оперативненько задержали, допросили, а спустя некоторое время направили дело в суд, где он был осуждён по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ.

329

Стычка полиции и подростков  в Краснодаре

В Краснодаре молодежь, видимо, засиделась на удаленке, а потому парни и девушки решили устроить массовую сходку на улице Красных Партизан.

Как сообщают очевидцы, масштаб молодежной тусовки принял угрожающие масштабы. Подростки 15 до 17 лет громко кричали и нецензурно выражались. По свидетельству одного из очевидцев, когда он сделал молодым людям замечание, один из парней ответил ему «трехэтажным матом».

Мимо как раз проезжал наряд ДПС. Сотрудники правоохранительных органов вмешались, они пытались усмирить подростков. В итоге произошла потасовка с сотрудниками полиции, которую сняли на видео и выложили в сеть.

Судя по кадрам, конфликт разгорелся, как обычно, на пустом месте. Но словесная перепалка в считанные минуты переросла в драку.

- Вы не имеете права меня толкать, - слышны крики за кадром.

Какая-то женщина пытается устыдить полицейских за то, что они «подняли руку на детей».

Стражи порядка в считанные минуты скрутили хулиганов. На одном из роликов подросток лежит на земле лицом вниз. Подробности происшедшего сейчас выясняет полиция.

- В настоящее время проводится проверка по факту происшествия на улице Красных Партизан, с участием несовершеннолетних, - прокомментировал «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он обратил внимание, что некоторые из подростков, участвующих в конфликте, состоят на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних краснодарской полиции.

- Собранные материалы будут направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия законного процессуального решения, - заключил Артем Коноваленко.

956

На Сахалине автомойщик - вор обыскал бардачок, нашел сигнал охотника и случайно выстрелил из него в лобовое

Работник автокомплекса рассматривал сигнал охотника, и он рванул

Видео инцидента на одном из автокомплексов Южно-Сахалинска разлетелось сегодня вечером, 20 ноября, по группам whatsapp области.

Судя по аудиозаписи, пересылаемой вместе с видео, мужчина оставил свой внедорожник на автомойке в областном центре. Один из сотрудников сел в салон, взял там "сигнал охотника" (видимо, ракетницу), на что-то нажал. Раздался выстрел, внутри салона все осветилось. В лобовом стекле машины образовалась дыра, ее пробило насквозь. Также повреждена передняя панель автомобиля.

"Достал и смотрит. И нажал на кнопочку. Она у него в руке, правильно? Вы сами понимаете, что палка не стреляет сама? Вот он на нее смотрит и взорвал", - говорит голос за кадром.

Обращался ли владелец иномарки в правоохранительные органы или конфликт решили на месте - пока неизвестно.

via

600

СК России признало бывшего генерального директора и бухгалтера ведущего предприятия "Роскосмоса" в нанесении ущерба на 5,3 миллиарда

Бывшего генерального директора ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» - ведущего предприятия российской ракетно-космической промышленности, Владимира Нестерова, бывшего главного бухгалтера данного предприятия Михаила Якушина и руководителей двух коммерческих организаций признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 160, ч.2 ст.201 УК РФ (мошенничество, растрата, злоупотребление полномочиями).

СК России признало бывшего генерального директора и бухгалтера  ведущего предприятия "Роскосмоса" в нанесении ущерба на 5,3 миллиарда Новости, Негатив, Коррупция, Роскосмос, Следственный комитет, Воровство, Космонавтика, Космос, Центр Хруничева

В 2006 году Нестеров без разрешения Росимущества и Роскосмоса дал согласие американской компании «Локхид-Мартин» на продажу принадлежащих ей 51% акций совместного российско-американского предприятия «Локхид-Хруничев-Энергия» и 50% акций совместной компании «Интернэшнел Лонч Сервисез» офшорной компании «Спейс Транспорт Инк», зарегистрированной на Британских Виргинских островах и принадлежащей гражданину Германии. Указанные предприятия были созданы с целью продажи на международном рынке американских ракет-носителей «Атлас» и российских ракет-носителей «Протон».

Тем самым Нестеров отказался от права первоочередной покупки указанных акций и скрыл данный факт от Росимущества и Роскосмоса. При этом их стоимость, как установило следствие, составила 2,2 млрд рублей. В дальнейшем Нестеров, введя в заблуждение Росимущество и Роскосмос, организовал покупку Центром им.М.В. Хруничева этих же акций у «Спейс Транспорт Инк» по завышенной стоимости за 321 млн долларов США, или 7,5 млрд рублей.

Таким образом, противоправными действиями Нестерова бюджету Российской Федерации был причинен значительный материальный ущерб в размере более 5,3 млрд рублей, составивших разницу от рыночной стоимости акций по состоянию на 2006 год.

Еще один соучастник указанных преступлений – бывший заместитель генерального директора Центра им.М.В. Хруничева по экономике Александр Островерх, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, уже осужден и признан виновным в растрате.

Источник: https://vk.com/wall-49878783_22582
5931

В Перми молодежь со своей музыкой у подъезда довела мужика, он расстрелял их из винтаря, полиция проводит проверку

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7844

308

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая

Вторая часть из серии про злоключения автора и его соседей в ЖК Город на севере Москвы. Нам очень нужна огласка и помощь Силы Пикабу! Пост без рейтинга - поднимите в горячее, пожалуйста!

Часть первая тут Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть первая

Дабы не откладывать дело в долгий ящик, перехожу ко второй части нашей истории. В этой части будет больше событий и движухи, так что устраивайтесь поудобнее!

В первой части мы оставили наших героев наших жителей ЖК с ключами, управляющей компанией, но без кадастра и с совершенно непонятными перспективами, поэтому начнем как раз с него, родимого - с кадастра.

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка

Как вы уже знаете, дома сдали в срок, народ с выпученными глазами побежал получать ключи, а потом - срочно делать ремонт и переезжать. Переехавшие попробовали оформить себе регистрацию, зарегистрировать собственность и определить детей в школу или детский сад. Но не тут-то было! Совершенно внезапно выяснилось, что кадастровых номеров-то и нету!

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка

А без кадастровых номеров никакой недвижимости у людей, отдавших застройщику кучу денег, формально нет. Без кадастровых номеров нельзя оформить собственность, а без собственности нельзя получить регистрацию, без которой нельзя детей в детский сад отдать и много чего еще нельзя.

Народ, естественно, в слезы в чаты да в телефоны - где номера-то наши? Любимая управляющая компания Еврогород отвечает - мол, не волнуйтесь, мы общаемся с застройщиком, он в поте морды лица работает на ваше свое благо, скоро все будет. Так прошло месяца два, не меньше.

Народ уже начинает совсем возмущаться - где, мать его так, кадастр? В чаты периодически поступают результаты переписки с разными официальными и не очень лицами чиновничьей наружности с ответами на вопросы “не будете ли вы так любезны, многоуважаемый джинн, сказать, когда же нас окадастрят?”

Нас даже по телевизору показали:

Не буду утомлять вас длительным переписыванием всей этой макулатуры, так как вся переписка сводилась к одному и тому же - “ваш застройщик рукожоп, не может нормально документы подать в Росреестр, посему идите в задницу”. Застройщик в задницу идти не хотел и отвечал “я не рукожоп, у меня все правильно”.

Такой пинг-понг не мог не радовать общественность и обстановка постепенно накалялась, а вразумительно объяснить, что же не так в подаваемых раз за разом в Росреестр документах, никто до поры до времени не мог.

Жители писали во все инстанции, куда только могли - МЖИ, управа, префектура, мэрия, СтройНадзор, Росреестр, Спортлото… Даже сам глава района Дмитровский господин Перхун нас посетил, клятвенно обещал с трибуны, что все решит и все будет! (естественно, обманул).

В чем же причина - спросите вы? А причина, как всегда, прозаическая - деньги. При ближайшем рассмотрении документов выяснились следующие факты:

Кадастровые документы составляло не БТИ, а частный кадастровый инженер Чукина (у этой инженерицы инженерки мы потом еще за деньги получали техническое описание своих квартир, так как УК и застройщик нас слали подальше).

В разрешении на ввод в эксплуатацию прописаны данные по ЖК, взятые из разрешения на строительство, то есть перед выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию ЖК, вживую дома никто не осматривал и даже в документацию не заглянул, а просто скопипастил данные.

Оказалось, что по сравнению с разрешением на строительство, ЖК прирос аж двумя этажами. Ну, бывает - не смогли вовремя остановиться, когда бетон заливали - не выбрасывать же.

От последнего факта в Росреестре немного офигели и сказали - “вы либо этажи уберите, либо разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) заново получите”. Застройщика вариант с получением заново РВЭ, понятное дело, не устраивал - он попадал на нехилые бабки по ДДУ, так как получался год просрочки. Лично я свечку не держал, но “лучшие собаководы” сходятся во мнении, что кому надо занесли сколько надо и в итоге все уладили. Перефразируя известного юмориста, “Мавроди Застройщик на свободе, Жирик Кто Надо с бабками, а народ с бюджетом кадастром”.

В итоге, не мытьем, так катаньем, эпопея с кадастром закончилась к концу октября 2019 года - застройщику сделали РВЭ с изменениями (так по идее нельзя, но если очень хочется - то можно). Забег с кадастром длился почти год после сдачи ЖК в эксплуатацию.

Пока шла эпопея с кадастром, в ЖК происходили не менее знаменательные события, от которых жители все больше и больше любили свою управляющую компанию (нет).

Во-первых, в паркинге нашего ЖК поселили гастарбайтеров со строек нашего любимого застройщика. Официально их там нет (ИХТАМНЕТ) - все заявления в полицию и другие “органы” отрабатываются по принципу - “мы позвонили в УК, предупредили, что придем с проверкой, пришли - а там никого нет”. Неожиданно, правда? Ну вот прям совсем нет, ага.

Во-вторых, чтобы еще лучше (нет) обслуживать наш ЖК, УК Еврогород наняла на субподряд компанию Обзорро для обслуживания домофонов, которая будет обирать жильцов. Народ справедливо заметил, что домофон входит в общедомовое имущество - с чего бы нам платить за обслуживание левой компании? На что Еврогород любезно ответил:

И, как это ни странно - всем обрезали. А потом наглым образом еще и вымогали деньги за то, что они придут и подключат обратно. После того, как в подъезд заходил вот это милый молодой человек, работающий домофон быстро становился неработающим.

В третьих, при подготовке к отопительному сезону 2019 года во многих подъездах вдруг совершенно случайно и неожиданно украли коллекторы отопления. Причем украли вместе с датчиками теплосчетчиков, отчего все они теперь в нерабочем состоянии. Вот видео, как коллекторы покидали место постоянной дислокации (видно, что в конце мешок у товарища стал куда как объемнее):

После массовых звонков в УК, “специалисты” начали путаться в показаниях - то коллекторы украли, то их не украли, а сняли для промывки (ну у всех так делают, разве вы не замечали?).

А потом, вдруг и совершенно неожиданно, коллекторы нашлись в паркинге - вот ведь чудо какое! Правда нашлись не все.

В общем, факт остается фактом - где-то оригинальные латунные коллекторы вернули назад, но уже без датчиков теплосчетчиков, где-то поставили дешманские коллекторы из стали, а где-то поставили только после заявки (нуачо, вдруг не надо?).

Ну и в четвертых, гвоздь сегодняшней программы, как уже писал в первой части - неравнодушные жильцы подали в Химкинский городской суд (по месту регистрации ответчика) на УК Еврогород с требованием признать их ОСС незаконным, отменить его результаты а УК Еврогород сбросить в ад отправить восвояси в Химки.

Для интересующихся - вот ссылка на движение по делу https://himki--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv... и решение суда https://sudact.ru/regular/doc/rCUT20oEimr7/.

Если кратко, то в суд подали 19 августа 2019, заседания четырежды откладывались, так как “ответчик желает переговоров с истцом на предмет соглашения”.Естественно, никакого соглашения не было и УК просто тянула время. 16 января 2020 года суд вынес решение об удовлетворении иска и признании ОСС от УК недействительным!

И, казалось бы, вот она - победа! Уже пора праздновать, пить шампанское и так далее. Но не тут-то было.

Ожидаемо, Еврогород подает 27 января 2020 года апелляцию с требованием отменить решение суда, а 21 февраля 2020 года получает в ответ отказ. Неугомонная УК Еврогород, не удовлетворившись отказом, в тот же день подает апелляцию в вышестоящую инстанцию - МосОблСуд.

Иии... на заседании, назначенным МосОблСудом, происходит крайне забавное событие - некая гражданка Соколова А.Г., являющаяся собственником помещения в нашем ЖК, подает иск о том, что в ходе рассмотрения дела в Химкинском суде, ее права были нарушены, своевременно ее не уведомили, задета тонкая душевная организация и так далее. Ну вы поняли, да? Собственник квартиры в ЖК Город, жители которого борются с УК, подает жалобу на решения суда, которое принято в пользу других собственников квартир ЖК Город!

МосОблСуд, немало удивившись такому демаршу, возвращает дело в Химки - “ну вы там разберитесь, уведомили, не уведомили и так далее”. И тут в стране происходит коронавирус, все закрывается, в том числе и суды.

Заседание по безвременно нарушенным правам Соколовой происходит 20 октября 2020 года и на заседание уважаемая (нет) гражданка Соколова не является от слова совсем. Химкинский суд, как и ожидалось, показывает Соколовой средний палец отказывает в иске Соколовой и возвращает дело обратно в МосОблСуд - "не нарушено тут ничего". Следующая серия “Санта-Барбары” борьбы с УК Еврогород ожидается 18 ноября сего года.

Пока автор писал пост, нашлись еще два доброжелателя штрейкбрехера в нашем ЖК с нарушенными правами - некие субъекты Палий Д.С. и Мекаева О.А. То ли у людей память периодически отшибает и они вспоминают через полгода о таком чудовищном злодеянии, то ли они просто медленные такие - пока напишут заявление, полгода пройдет.

Ху из гражданка Мекаева - пока не известно, вроде как собственник коммерческого помещения. Про субъекта по фамилии Палий известно чуть больше - компания его жены выполняла подряды для нашего застройщика (Град Инвест), а сам он зарекомендовал себя знатным любителем подгадить своим соседям.
Факт налицо - снова жалоба и снова на нарушенные права при судебном рассмотрении дела. Думаю, не надо рассказывать, как жители ЖК обрадовались этому событию и какой неземной любовью воспылали к этим “лицам”.

Чем закончится - пока неизвестно, “наша съемочная группа следит за развитием событий”

В третьей части нашей летописи вы узнаете о том, как жители ЖК организовали свое ОСС с блэкджеком и шлюхами бюллетенями, как на это отреагировала УК Еврогород и чем это закончилось. Не переключайтесь!

Баянометр ругался на картинки и показывал какую-то дичь

Показать полностью 12 3
624

Девушка с конопушками

Времена нынче другие, нам приходится приспосабливаться под них.

К нам везут тяжелых пациентов с двусторонней пневмонией, ими забита реанимация под завязку. Мы знаем, что  на девяносто процентов - это ковид пневмонии, но без анализа, отдать в ковидовский госпиталь мы не можем, как не можем и отказать в лечении.
Новая патология, новое отношение, новые жизни и однотипные смерти. Но что же делать с другими пациентами? Они же рядом с подобными могут инфицироваться. Мы стараемся пневмонии сгруппировать в одну палату, Однако их слишком много...

И вот однажды, когда отделение было заполнено вот такими пульмонологическими пациентами, поступила девушка-подросток. Белокурая, на веснушчатом бледном личике контрастировали солнечные конопушки с мелкими капельками крови. Синюшные полные губы, что то шептали. Жутко было смотреть на ее тело. Руки, ноги, грудь было исполосовано, буквально живого места не было. Особенно страшны были резанные раны шеи. Нет, они были не слишком глубокие, но длинные и кожа завернувшись, обнажила желтушную тонкую жировую прослойку, через которую сочилась кровь.

Сопровождала ее плачущая мама, она держала ее за руку и шептала слова, она молилась, что бы дочка выжила, молила бога и нас.

Ее немедленно повезли в операционную. Давление практически не определялось. В две струи полились растворы. Солевые, плазма и кровь. Параллельно этому травматолог аккуратно штопал раны на шее. Много работать ему не пришлось, раны поверхностные, однако кровопотеря была относительно значительной, такой, что пришлось переливать кровь.
Давление стабилизировалось. Слизистые порозовели. Девушка очнулась из оцепенения.
Куда дальше ее? В реанимацию? К ее травмам, добавить еще и страшную инфекцию? Нам пришлось найти палату в отделении и создать для нее реанимационный бокс, где она была под наблюдением, вместе с мамой.

Мама была благодарна нам. Поведала.
Я вначале предположил, что это суицид из за мальчика. Но нет. Больше года назад трагически погиб отец, с тех времен ребенка стало не узнать. Она стала регулярно резать себя. Мама водила по психологам, договорилась с психиатром, но не успела. Ребенок мало того что изрезал себя, так и еще наглоталась снотворных.
В этот раз мы выходили ее, но девочке явно нужен хороший психиатр, жизнь ее в опасности от самой себя...

https://doktorbel.livejournal.com/818146.html

1091

Ответ на пост «Как поднять "уголовку" (легко)» 

Лет двадцать назад нашу дачу вскрыли воры. Взять особо нечего было - старый магнитофон и рыбацкие снасти всякие у отца. Видимо больше наша дача приглянулась им как место для пьянки. Больше навредили они, чем взяли: дверь вынесли, в ведре для питьевой воды устроили туалет, пол обоссали, рассыпали остатки продуктов. Пришёл участковый, говорит что дело безнадёжно, вряд-ли найдём вора. Вдруг я увидел на столе часы-пейджер, модные в то время, думал мои, а нет - на них выжжены инициалы. Отдал участковому. Потом он, по этим инициалам, нашёл в своей базе преступника, который сдал и своего соучастника. Потом был суд, где мой батя выяснил что наша дача была не единственной их целью. Сроки наказания уже не вспомню, но точно не условка. Вот такие дела, часы спалили своего хозяина.

1089

Нужно больше мигрантов

Нужно больше мигрантов Мигранты, Москва, Преступность, Подростки, Похищение, Яндекс Новости, Негатив

Многонациональная власть:

Нужно больше трудолюбивых мигрантов, эти ленивые русские совсем не хотят работать.

Трудолюбивые мигранты:

В Москве мигранты похитили трех подростков и использовали рабский труд при строительстве сауны. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

По данным следствия, в мае 2019 года Беибарыс Беков, Рамз Истамов и Мухамеджан Муздыбаев заметили в магазине на Щелковском шоссе трех подростков. Они похитили их и заперли в подвале жилого дома, затем вынудили подростков заниматься строительством сауны.

Похищенным удалось сбежать и рассказать о произошедшем родителям, которые обратились в полицию.

сурсы
335

Уличенный в воровстве подросток спрыгнул с третьего этажа ТЦ в Перми

В Перми уличенный в воровстве подросток спрыгнул с третьего этажа торгового центра. Продавец «Спортмастера» заметила, как он складывает товары в рюкзак, и потребовала открыть его. Парень начал все выкладывать, а затем попробовал сбежать, но его задержал охранник и один из очевидцев происходящего.

Воришка перелез через перила, его пытались удержать, но неудачно. О состоянии школьника пока ничего не известно.

ссылка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: