Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1455
Автор поста оценил этот комментарий

То есть усилитель не ставит администрация, а накажут школу и учителя который рассказал про проблему? Как же это по-русски.

раскрыть ветку (299)
85
Автор поста оценил этот комментарий
учителя накажут

В такие моменты очень хочется нарушить закон и пропагандировать ненависть к представителям определённой социальной группы, оскорблять отдельных представителей власти и призывать к насилию в отношении них, а также к порче их имущества.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если что, то учителя накажет администрация школы. Это так, чтобы точнее направить твой гнев)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за что? За то что дети полезли на вышку? Так они ж не со школы сбежали. Сделали это во внеурочное время
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За что что вынесла сор из избы и бросила тень на учебное заведение

13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
347
Автор поста оценил этот комментарий

Они же обосрались. И нужно срочно сделать вид, что виноваты граждане. А вовсе не они

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть , зачем по твоему трудился креосан с 3g/4g пушками , а ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сделать надо! А тут только жаловаться..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А канализация самим прокладывать ещё не надо? Может и электричество самим себе провести?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну канажку сами в деревнях делают вообще то

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дипутаторасы поганые
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПИДАРАСЫ ОНИ. пидар на пидаре сидит и пидаром поганяет. Только страдаем мы, да дети наши- вон жизнями рискуют.
Автор поста оценил этот комментарий
И оштрафовать
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну в понимании кого-то учитель почти олигарх и может на свои деньги забахать в каждой деревне по вышке и на холмах ретрансляторы. а администрация бедная, эти учителя последние деньги из казны высасывают...

раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как это мне напомнило массовую встречу представителей местной администрации и отдела образования с молодыми педагогами. Под конец лекции отдела образования о светлом будущем педагогической профессии дали задать вопросы. Молодая учительница спрашивает о том, как ей быть, если в их сельской школе нет денег, чтобы обеспечить починку и дозакупку всего необходимого для проектора (сам проектор есть, но нет какого-то шнура-детали, которая стоит тысяч 15). Сначала из администрации женщина пыталась развести руками, мол, не умеете вы деньги с родителей собирать, надо поднапрячь родителей детей. После того, как учительница возразила, что в их местности хорошего и стабильного заработка нет почти ни у кого, поэтому она не собирается вымогать у местных жителей их небольшие капиталы, женщина из отдела образования заявила, что тогда надо было всё покупать на свои деньги. А если не хотите, значит, не любите свою работу и детей не жалеете.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, конечно! учитывая, что женщина из отдела образования тоже не раскошелилась, она тоже не любит свою работу. поэтому ее нужно гнать взашей. кормовая база сократилась, наверно. в последнее время слишком много чинуш слетело...

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

... сь на бюджетные деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в бюджете денег нет. на свои кровные - пусть окучивает картошку в огороде и продает на рынке.

29
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году продавал свой проектор. Мне 3 человека позвонили и спросили могу ли я продать подешевле, типа для школы и надо отправить в регион. Начитавшись про разводы на Пикабу, тоже думал развод какой то. Потом мне позвонил вежливый кавказец и тоже сказал что он учитель русского языка и в школу нужен проектор. Попросил привезти его к автобусу, который вечером приедет из Дагестана, а там водитель рассчитается. Ну я в итоге скинул ещё 3000 и вечером повез, передал. Все удивлялся блять: ну вот как так? Почему учителя скупают б/у шные проекторы: разве государство не по безналу и новые должно покупать ? З. Ы.: В столице таких проблем нет. Жена-учитель. Проекторы у них почти в каждом классе и у каждого учителя служебный ноут.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если по документам новые и стоят. Проблемы учителей директоров обычно мало трогают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там по документам ничего нового, ждут своей очереди на финансирования.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужен проектор? Я вот закончил маткласс спецшколы, 2 высших и как-то без проекторов. Те это вещь полезная, но нормальные знания можно давать и без проекторов. Бумажные учебники уже не в почёте? Методички, лекции?
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проекторы нахуй не нужны, но учителей заебывают, что они должны быть, ведь это стильно, модно, молодежно, нанотехнологии, будущее и киберпанк ептить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это удобно хотя бы с целью экономии бумаги, которую выбить у завхозов довольно сложно: надо раздать КР? Вывел варианты на экран, и немного раздатки слабовидящим. Показать какую-нибудь красивую визуализацию, которую можно покрутить и понять быстрее, чем рисунок в учебнике (особенно в хитровыебанных стереометрических рисунках аактуальнт). Иногда, подняв экран, прямо на доску хераяат клетчатое поле и **быстро** строят аккуратную коордмнатную плоскость

500
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, кто мусор из избы вынес - того и наказать.
Что при Союзе так было, что при РФ.

"Инициатива ебёт инициатора" злоебучая совковая поговорка.

раскрыть ветку (208)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, ещё и расстрелять нахуй учителя за то что посмела рассказать на тв о бездействии чинуш
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, вы что, какое "расстрелять"?! Мораторий же действует на казнь-то, в угоду дорогим западным партнёрам. Её надо того,- посадить в камеру к несправедливо осуждённому меценату господину Цеповязу, чтобы провёл среди неё разъяснительную работу, а потом наградить его внеочередной порцией шашлыка...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Что при Союзе так было, что при РФ.

При Союзе в этой деревне школа бы стояла

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ТОЧНО?

Сэр никогда не слышал про советские деревни без школ?

И про укрупнение деревень никогда не слышал?

И про то что огромное количество детей при СССР отправляли в интернаты?

По той простой причине что для школ не хватало детей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна средняя школа на несколько деревень в радиусе 10-20 км - дело обычное. Начальные школы иногда размещались в одном здании с детскими садами. Подобных учреждений было больше, чем обычных школ и их доступность имела место быть. Где-то даже автобусы ходили. Сейчас же нищему сельскому родителю не проще (вопрос целесообразности размножения в таких условиях опустим).

Если же отойти от деревень и углубиться в тайгу и тундру - самым оптимальным способом обучения детей как была так и остаётся отправка их в интернаты. Это логично и естественно - педагогическое шапито за оленеводами в погоню никто не пустит.

А интернаты в городах - песня отдельная. Сам знаю многодетную семью, что отправила лишний рот такое учреждение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что при ссср не успели построить школы в деревнях это одно, а то что в этих же деревнях до сих пор нет нормальных школ это уже другое.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

... скорее, то, что от этих деревень скоро только школы и останутся стоять (в виде руин, естес-но)...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже как то ещё печальнее стало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР в деревнях строили школы и больницы. Сейчас - закрывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но домашнее задание надо было бы отправлять через почту.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только подругу моей бабки волки сожрали когда она за 5 км в школу шла зимой, мне лично бабка эту историю рассказывала. А так да, на вышки не лазили...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты блин ещё Ломоносова вспомни как он пёхом учиться отправился)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что СССР в 35м году это не СССР был?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего прапрапрапрапрапрапрадеда такая же история была. Только не волки а Саркозух уволок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... это далёкий предок рода Саркози?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде вышку не в Союзе ставили,вроде уж и нет его 30 лет.Причем здесь Союз?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто паучок приплетает Рашку СССР. Все плохое сейчас - оно оттого, что в СССР Ильич атомную бомбу заложил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в развале Союза виноват Николай 2,подложил бомбу под основу Советской государственности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, типа того. А Ленин заложил короновирусную бомбу под 4 срок Путина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно же зачем-то приплести СССР, как же еще таким индивидам обосрать страну, которой уже десятки лет нет

19
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая? В первый раз я услышал её в 1998 году
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а родился в 97?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
77
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты первый раз услышал её в 1898,тогда бы и задавал вопросы. Вполне возможно, что в советское время этим пользовались. Более того, есть плакат: "критикуешь предлагай, предлагаешь делай, делаешь отвечай".
Плаката этого я не нашёл.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такого плаката не было. Звучало так: критикуешь - предлагай, предлагаешь - внедряй.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну прям в корне меняет смысл.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Помню, что лысый был. Думал, что Ленин.
Автор поста оценил этот комментарий

есть и другая версия...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, армейская. Там такое любят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! На сборах и слышал ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то старая добрая царскороссийская...


ещё питер первый ввел правило "доносчику первый кнут", а при батюшке романове каком то изобретателя  одного на штраф насадили за то "что изобретение своё раньше не сделал, чем ввел казну в расходы!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, кто мусор из избы вынес - того и наказать.
Что при Союзе так было, что при РФ.

Вот только при Союзе почему-то наказывали чиновников по доносам рабочих, а сейчас наоборот.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, наказывали. Прям жестоко так на партсобраниях ай-яй-яй говорили, ужс!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же 100 миллионов невинно осуждённых по доносу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 триллионов.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливо же, не ну а как еще такие проблемы решать то? Стукачей надо наказывать, вы что 90ые не проходили чтоли? Вот в администрации видимо знают что такое 90ые, все четко по понятиям сделали, красвеллы. ( Сарказм)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, это первые ростки гласности, с чего-то надо начинать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гласность, плюрализм, демократия... Как это знакомо))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется умолчание, единомыслие и приказы - намного лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"А виновница Яга - нет коварнее врага!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя уже обвинили что ты либераст, не патриот и вообще с Украины?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я либераст, не патриот, но с Украиной не имею ничего общего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. У нас ты тоже был бы плохой )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень по-русски. На заводе, где брат работал, наказывают не того, кто пустил на конвейер неправильную раму, а того, кто из-за этого остановил конвейер. Не та рама? Ну че ты как маленький? Просверли дырку сам, нехуй производство тормозить. А что в ручном режиме из рамы А получается бракованная версия рамы Б, начальство не ебет. Пожалуются Путину на низкий спрос и получат госдотации. При этом еще вводят 5S, Lean, кайдезн и кучу всего новомодного… Только начальство забывает, что для этого самому нужно впрягаться в процесс и работать по стандарту, а не в вечном ебаном аврале. Начальник, кстати, потом еще и премию получает: он ведь справился с авралом. Брат уволился. Устроился на иностранный завод. На фоне русского пиздеца – рай.


Учителя знакомые тоже жалуются. Ученики во внешнкольное время вылезли на крышу высотки. Кто виноват? Училка. Потому что не рассказала, что по крышам лазить нельзя. Здоровые лбы, да, не понимают. На педсовете песочили.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все 5G виновато.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школу на учёт, учителя наказать, вышку сжечь
66
Автор поста оценил этот комментарий

можете заминусить, но я не согласен и вот почему:

ни директор школы, ни администрация района, ни местное министерство образования могут банально и не знать о том что у учеников нет технической возможности обучатся дистанционно, родители и педагог написали в министерство связи их послали лесом, поэтому лезьте детишки на 10 ти метровую вышку блять!

Будь это мои дети я бы уже везде написал заявления: в администрацию президента, в министерство образования, прокуратура, полиция, Путину, Обаме, в спортлото, РПЦ, казакам... но нет их родители решили так - мы сделали все что могли, а жаловаться и стучать вообще западло, все равно они там все пидорасы и хули толку писать?

Серьезно? подумайте сами вот вы бы разрешили лезть своему ребенку на эту вышку? а эти деревенские дурачки водят туда своих детей и страхуют их непонятно только как? типа ловить внизу будут если упадет?

заметьте как только информация об этой проблеме дошла до той же администрации, то ее тут же решили, пусть дети теперь и не электронно отправляют выполненные задания, но такой дичью больше не занимаются. То что они там все в итоге пиздюлей получили вполне оправданно.

раскрыть ветку (20)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Будь это мои дети я бы уже везде написал заявления: в администрацию президента, в министерство образования, прокуратура, полиция, Путину, Обаме, в спортлото, РПЦ, казакам..."


И полез бы на вышку, чтобы их отправить

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюнь.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А он не глотает ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседского пизьдюка бы загнал
60
Автор поста оценил этот комментарий
ни директор школы, ни администрация района, ни местное министерство образования могут банально и не знать о том что у учеников нет технической возможности обучатся дистанционно
А может они просто не хотят знать?

Конечно, это ведь не бояре плохие, а крестьяне дураки, можно же жалобу накатать и ждать у печи, пока за невыполненные задания прилетают двойки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот приедет барин, барин нас рассудит
6
Автор поста оценил этот комментарий

как вы думаете много людей вообще знает как интернет работает? написав им заявление вы им сообщаете о проблеме и перекладываете ответственность на них, но этого сделано не было и сразу с экрана тв начали кидать какахами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

неужели утверждаете, что чиновники из администрации не знают как работает интернет? они ввели дистанционное обучение, даже не удосужився проверить возможно ли оное, но виноваты в их халатности другие. как будто связь стали прокладывать только с вводом карантина, а не десятки лет назад.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что информация стала известна администрации, а в том, что ее распространили в интернете и СМИ. У меня несколько месяцев назад возникла ситуация, в которой необходимо было защитить права моих детей. Написала письмо в соответствующий отдел администрации района, сходила на личный приём. Пришла отписка. Опять написала, опять отписка. Написала уполномоченному по правам ребёнка, представителю президента, в прокуратуру, главе администрации, в министерство просвещения. Сходила на личный приём в прокуратуру. И абсолютно все спустили мои обращения и жалобы в ту же самую администрацию района, откуда мне прислали такие же отписки по числу жалоб. Увы, сейчас огласка - практически единственный способ добиться защиты своих прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, сначала жалуемся везде потом справедливо кидаемся какашками в адрес охреневших чиновников, потому что после ваших заявлений это называется бездействие.

21
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что в сюжете не рассказали, куда писали еще, не значит, что не писали

Учитель знает, что есть проблемы с интернетом, а ее руководство нет? Вы серьёзно? Наверняка не только ее ученики живут в этой деревне и так поступают. Школа прекрасно знает. Обращался ли директор выше? Вполне, и получил ответ - не можете организовать обучение - погоним ссаными тапками. А скорее всего он это и так знает, не зря ж он директор, и по старой русской традиции рапортует наверх, что все ОК


Вы рассуждаете из разряда, если бы да кабы... А на деле так же были беспомощны, как и герои истории

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати интересный вопрос. А действительно, может стоило организовать обучение иначе? Ну типа привозят материалы - раздают. Вечером приезжают - забирают. Не обязательно через инет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и почему сразу должна администрация ставить усилить? Сотовые и интернет провайдеры не подчиняются местной власти. Просто могу сказать, у моих родителей тоже плохая связь. Так сколько обращений не делали в свое время, даже со сбором подписей и отправкой сотовым операторам, результата не было. Отписка была типа мало народу (экономически не выгоднон). И по поводу данной ситуации, я почему то уверен, что если бы операторам было выгодно, они бы уже давно там все сделали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами - виноваты не жители, не учителя и не администрация.

Виноват капитализм.

Строй, при котором делается только то, что выгодно. А что не выгодно - то не делается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у нас в стране администрация или депутаты исполняют обещанное? Если они будут тратить бюджетные деньги на народ, то на какие шиши, будут строить свои замки и покупать бентли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да, да, и жалобы то ты не так отправлял. И от хулиганов не так отбивался. Коли кто-то из 140 миллионов россиян мог разрулить ситуацию лучше (хотя бы в собственных фантазиях), значит ТЫ виноват.


Кто проблемную ситуацию создал, тот и первый виноватый. Так то да, я тоже умный, могу посоветовать например, чтоб на вышку лезли родители. Если уж идут на риск, пусть берут этот риск на себя. А лучше пусть просто пошлют всех лесом, лучше пусть ребенка на второй год оставят, чем с асфальта совком собирают. Но родители курсы "как не быть долбоебом и грамотно бодаться с бюрократическим аппаратом" не кончали. Так что им в некоторой степени простительно быть долбоебами. А в школе и администрации вроде как профессионалы сидят, курсы какие-то кончали, бумажки об ответственности за долбоебство подписывали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Написать заявления и сидеть на попе ровно, не учиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве предоставлением доступа в интернет у нас государство занято?

Я вот не уверен что это вообще законно муниципалитету оказывать услуги связи.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, какие-то левые люди приезжают, ставят вышки, при чём незаконно, а государство и не знает?) И на доступность образования государство не обязано тратить деньги которые платят эти же люди для улучшения их жизни? Я вас правильно понимаю?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вышки ставит коммерческая организация чтобы осчастливить тебя интернетом и связью за твои деньги. А государство смотрит чтобы вышки не мешали кому-то другому и чтобы коммерческие организации честно конкурировали друг с другом и боролись за твои кровные законными методами. Предоставляя услуги самостоятельно оно получит конкурентное преимущество

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что государство обязало дистанционное обучение, а возможности у населения нет? до сих пор многие пользуются кнопочными телефонами. это типа банки в связи с коронавирусом прекращают выдачу налички, а кредиты плати и не ебет, а то штраф. вышел поискать налички, на нахуй за нарушение самоизоляции штраф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения была поставлена в Федеральном законе (ФЗ) «О связи». 3 февраля 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал ФЗ №9 «О внесении изменений в Федеральный закон `О связи`», который предусматривает создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в твоих словах есть правда, и я даже плюсанул. Однако абсолютно все ком. организации занимающиеся данными услугами под контролем государства и только после их разрешения организации уже могут установить вышки. Я к тому что эти самые организации просто навсего марионетки, а деньги капуют по сути напрямую государству и само государство решает что с этими вышками делать. В данном случае им было просто пох и жалко тратить деньги на "деревенщину".
Автор поста оценил этот комментарий

Вышки ставит оператор сотовый связи. У операторов есть лицензия на вещание на определённых частотах. И есть лицензия на оказание услуг связи. Пэтому когда оператор ставит свою вышку это законно. Проблема в том, что ОпСоСы админимтрации посёлока не подчинчются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве предоставлением доступа в интернет у нас государство занято?

Государство занято предоставлением возможности получить обязательное образование.


И, если уж государство сказало, что учиться надо через интернет, то именно оно и обязано этот интернет предоставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство что-то там такое с завидной регулярностью по телеку трындит, причем по лицу видно, что на самом деле ему пох

Автор поста оценил этот комментарий

Правительство утвердило - интернет в каждую деревню со 100 жителями, а тут меньше 100

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, насколько я понимаю, вопросы дистанционного школьного образования курирует министерство просвещения РФ. Думаю, можно было бы к ним обратиться с этой ситуацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел репортаж, они делали всей деревней запрос, им отказали, сказав, что 100 человек жителей не хватает, чтоб связь сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто шиздец... вот нет других слов
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и причем тут администрация, если она не заведует сотовой связью...

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому должны обращаться жители посёлка? Опсосам это не надо: за свой счёт ставить дополнительное оборудование они не обязаны. Значит надо обращаться к представителям власти, которая посадила всех на самоизоляцию, ближайший представитель - это администрация.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато администрация может выдать звиздов Ростелекому, который стратегическая госорганизация. А те уже обязаны потянуть кабель с нормальным инетом. И будут отвечать в случае неисполнения.

Но все же знают что одни ленивые ублюдки этого делать не станут, а вторые тоже это знают, и даже пытаться заставлять не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она заведует этим поселком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что она им заведует. Но она не заведует сотовой связью. Администрация не может прийти в билайн и сказать "а ну ка метнулись кабанчиком и выщку мне запилили."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что это не в компетенции администрации ставить вышки. Тут два момента. Вещание, а особенно обслуживание клиентов, запрещено без соответвующей лицензии. Одно дело если ты у себя в подвале поставил репитер, мощность небольшая плюс подвал. Его и не засекут, если специально искать не будут. И совсем другое дело если администрация поставит репитер на всю деревню. Первое время все будут рады, а потом у какой нибудь бабки случится обострение и начнёт она заёбывать все инстанции жалобами "меня облучают". И возникнуть проблемы.


Да и прийти к ОпСоСам с требованием "так, а ну быстро поставили вышку у нас в деревне", администрация тоже не может.


Другое дело, что существуют множество других технических решений, как организовать интернет без залезания на вышку. Скажем закрепить на той же вышке 4G модем с направленной антенной. А интернет спустить по проводу закинуть в дом(а). А дальше WiFi. И скорость будет выше за счёт хорошеё антенны и тариф можно взять анлим один на всех. И никуда лазить не нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том что кто это всё будет оплачивать, не думаю что деревенская школа такое потянет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь школы у нас должны сами решать свои проблемы, а не финансировться из бюджета. Вот будь на их месте какая церковь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывать будет администрация... конечно школу, не себя же
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас есть программа по которой необходимо обеспечить доступ в интернет в любом населённом пункте? Вроде как мобильный интернет и мобильная связь в нашей стране это заслуга частного бизнеса.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть программа обязательного среднего образования. И если государство решило реализовывать её таким путем, то на него и ложятся организационные моменты.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сейчас в госорганизации и ко мне пришло понимание насколько государство неповоротливая машина. Вопросы которые в частной организации решались по щелчку пальцев здесь превращаются в целую эпопею и кучу геморроя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ей надо помогать – подпинывать ее, чтобы работала. А потом она сама привыкнет работать. Лет через сто.
Автор поста оценил этот комментарий

Ложятся? Как я ухитрился написать здесь «я»?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нет такой, то должна быть. Интернет на сегодняшний день это как вода и электричество. Электричество тяжелее и дороже протягивать в такую деревню и само собой это себя вполне вероятно не окупит. Но это не значит, что там не должно быть электричества и интернета.

Автор поста оценил этот комментарий

есть - инет в каждую деревню со 100 жителями и больше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кол бы в жопу этой администрации и на нары!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуя ли это по русски?

Тем что черножопая и картавая пидорасня сидит у власти и их охраняет закон и опричники различных ведомств?
И то что эта картавая черножопая хуита измывается над русским народом?
Это что ли блядь по русски?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не по-русски. ПО-русски - это подмахивать этому безобразию и делать вид, что так и надо

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли вместе скажем им нет. По настоящему, по русски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то я беларус. Но когда пива бахну, то русской дури у меня хоть отбавляй. Надо сходить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку