Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-А я вот в детстве на вышки телефонные лазил, что бы школу попасть!

-Мааам! Неси таблетки! Дед опять бредит!

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Задорнов глаголил истину, когда говорил, что люди подбрасывали мобильник в воздух, дабы отправить СМС

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В эпоху NMT-450 (Московская Сотовая Связь, аналоговый стандарт с шумодавом, телефон стоил какие-то космические деньги) я для связи с работой в Подмосковье лазил на сосну на пригорке, метров на пятнадцать. И только там, как обезьяна, раскорячившись в ветвях, имел возможность позвонить.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И думал, качачаясь на стволе: "Вот же как прогресс жизнь облегчает!" :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я думал, как оттуда не навернуться или телефон не уронить вниз :). Эта штука излучала, как башня Теслы, пару ватт точно, разогревалась, что твой утюг и высаживала батарею наполовину за пятнадцать минут разговора. Где-то примерно 20 километров было до вышки..

Автор поста оценил этот комментарий

В Пермском крае, последнюю станцию NMT-450 отключили всего лишь три с половиной года назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший был стандарт для своего времени и необъятных пространств, там же радиус соты был что-то в районе 30 километров, если я все правильно помню. Работало хорошо, по крайней мере, в отличие от аналогового сигнала в DAMPS, где просто танковая радиосвязь была вне зоны цифрового покрытия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Пермском Крае есть такие места, чтобы позвонить по сотовому нужно пройти всю деревню, дойти до леса, залезть на большой камень, набрать номер и поднять руку с телефоном повыше, чтоб связалось. Сама звонила. С камня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как начало любой сказки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то был в деревне Пыжьянка, что под Карагаем , позвонить на чердак лазил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я лазил, чтобы не попасть, но выжил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку