Школьники толпой напали на прохожего

Школьники толпой напали на прохожего Санкт-Петербург, Хулиганство, Школьники, Негатив

Только что, возвращаясь домой от метро по Ленинскому проспекту (Санкт-Петербург), на пересечении с улицей Зины Портновой стал свидетелем, как трое школьников сначала преследовали молодого мужчину и что-то ему кричали. Он, особо на них не реагируя, зашел в арку дома, где один из школьников брызнул в него баллончиком.

Я подошел, направил на них телефон, сказал, чтоб валили нахер отсюда. Один из школяров собрался было драпать, увидев меня, но самый безбашенный из их компании (тот, что использовал баллончик) сказал мне валить нахер и побежал за мной с требованием удалить, что снял. Решив с кучкой школьников не связываться, я отбежал 20 метров ко входу отделения Сбербанка. Обернулся. Парень с баллончиком меня дальше преследовать не стал. Мужчина же, вышел из арки и тоже направился к отделению банка. К нему сзади стал подбегать один из школяров. Я крикнул мужчине об этом, но он не отреагировал, и школьник с разбегу впечатал ему ногой в спину. Мужчина не упал и зашел в банк. После этого нападавшие стали расходиться.

Я спросил у него, не был ли он пьян (так как он очень флегматично отнесся к произошедшему), но он убедительно ответил, что трезв и просто не мог догнать этих подонков.

На всякий случай, сообщил в 112 о случившемся описал одного школьника (одна фотка, хоть и его спины, но у меня осталась). Надеюсь, патрули их найдут.

Берегите себя, это просто безбашенное отребье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора понизить уголовку до двенадцати. Это не дети, это опасные охамевшие скоты. Пусть в колониях живут, подальше от нормальных цивилизованных людей. Место диких животных - в клетке.

раскрыть ветку (80)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проще колонии повышенной комфортности для нормальных людец сделать и огородить их от всего того, что ходит по городу.. думаю, не долго осталось))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проще колонии повышенной комфортности для нормальных людец сделать и огородить их от всего того, что ходит по городу.. думаю, не долго осталось))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в мире так и делают. сначала у нас в союзе создавали ЗАТО, потом этот опыт переняли в штатах (только там стали огораживаться не ученые или военные, а богачи), а теперь и у нас есть закрытые поселки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.. а домой на вертушках или гирокоптерах х) какойто зомбиапокалипсис (тупоапокалипсис?).. хм, может кто то знал потому начали снимать утрированные фильмы про тупых, кровожадных человекообразных тварей в знак предостережения? Хм..)

За информацию спасибо, не знал. Очень.. занимательная и чертовски печальная.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по ночам ради развлечения выезжать в город на бронированном грузовике и парой пулеметов на крыше... где-то я уже это видел =))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.. прочитал с интересом.

Однако.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Понижать уголовку это как оторванный палец лечить подорожником, может и поможет, а может и нет. Надо воздействовать на причину, а именно на родителей. Эта школота не вчера стала такой, они уже лет с пяти начинают себя вести так, вот с тех пор и наказывать родителей, за шалости детишек. Но только никому это в россии нахер не нужно, никто этим не будет заниматься. Мы катим в жопу на бешеной скорости и только набираем ход.
раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свежий пример: батенька Мамаева прохрюкал: " Гореть вам всем в аду! " " Человек оступился"...
слов нет!
16
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же в государстве нет нормальной идеологии и нормального воспитания в школах и т.д. В СССР подобной ерунды было все же меньше
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но когда вечером толпа школьников собирается тебя залить перцем и отпиздить, то не самое время начинать в государстве строить систему идеологии. Пока единственный адекватный совет - это при намеке на такую хрень залить в рожу перец первым и свалить. За слегка потравленных ирритантами малолетних гопников никто всерьез искать не станет. А "шпага", кстати, работает неплохо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся идеология щас по тнт, да по нтв. Плюс ютубчик. Везде восхваляют пацана по понятиям, типа тупейшего сериала реальные пацаны.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет.

По идее сериал высмеивает на гротескные. В реальности так многие живут, взрослые семьями.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высмеивает? А понимают ли дети что он высмеивает? Они видят что быть такими дебилами прикольно, они думают что их приключения будут заканчиваться как в сериале легко и весело. Все эти громкие слова про высмеивание просто для отвода глаз, на самом деле, детей к такому говну родители не должны подпускать. И выпускать его с 18+ поздно вечером. Но как я сказал, это нахер никому не нужно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вторую часть, про то, что так живёт половина граждан, и без сериала это их реальная действительность, Вы упустили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую часть я охарактеризовал выражением, "всем похер". Нет наказаний за то что ты воспитываешь ребенка асоциальным уебком. А почему нет, а потому что всем похер. Беспокоиться об этом должно уже государство, принимать законы, а главное гарантировать их исполнение. А у нас царь заявляет, что мы все можем вот так вот прыгнуть, как этот даг. О каком порядке может идти речь?
Автор поста оценил этот комментарий

кстати там как раз очень многое идет в тему того что надо отвечать за свои поступки плюс гипербола

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимают дети ни гипербол и ответов за свои поступки. Для них это просто смешно, они хотят подражать таким популярным пацанам. Вот они и подражают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

простите а вы смотрели? или вы только слышали что там про гопников??



подражают скорее уж бумеру и бригаде тогда...


с точки зрения ауешного карьерного роста в реальных пацанах нет вообще ничего

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару серий было достаточно. Хватает там всего, а для мелких мозгов тем более.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне  кажется ваше мнение из разряда запретить игры они учат убивать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не хочу запрещать. Я лишь хочу что бы родители несли ответственность за поступки своих детей, причём лет так с пяти. Тогда родители сами будут думать, разрешать им смотреть подобное гавно или лучше на это время отправить детей в секцию футбола или шахмат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы скзаал стоит проводить свое время с жетьми и воспитывать их авы просто предлагаете альтернативные способы спихивания и перевода стрелок

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР подобной ерунды было все же меньше

Серьезно? А кто обеспечивал пиздец в 90-х, разве не бывшие ученики советских школ? Что-то не особо идеология и воспитание помогли.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное воспитание должно быть в семье, дома, а не в школах. Пример семьи сильнее, и времени там проводят больше, чем на учёте.

Воспитание кроме семейного должно быть в среде и самой средой.

На одной школе не выехать. Уже давно не актуально. Школа- сфера услуг, как магазин и парикмахерская. Любопытно посмотреть на Вашу реакцию, начни Вас воспитывать продавцы и стилисты.

Ответственность родителей за воспитание детей- действенная вещь, особенно реальная ответственность, а не формальный учёт на бумагах.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на родителей ответственность тоже вешать но есть такие "дети"  которые четко осознают что им "ничего не будет"...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие дети, которым пофиг на наказания, отморозки, вот таких надо брать под особый контроль. Но таких единицы, а охреневших от безнаказанности полчища.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они это осознают? С каких это им ничего не будет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что несовершеннолетние

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому я предлагаю наказывать родителей, деньгами, отработкой. Тогда будет толк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас еще и обострение ювеналки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь у нас всем похрен, ни кто не занимается воспитанием общества. Что бы это общество давало, воспитанное потомство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на генетическом уровне можно определять дебилизм человека. Это надо еще в роддоме делать и от биомусра избавляться, через печь.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь как... Однажды в очередь к реактору могут попросить и вас или ваших близких
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с @TiLLD, если уж мой ребенок определиться каким-нибудь живодером, то и нахуй надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта система ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет работать как надо, то приму, что уж тут.

Автор поста оценил этот комментарий

если они (или если бы таким оказался я) такие же уебки как школота из истории и их родители - то я только рад буду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране сначала нужно порядок навести, а потом такие меры вводить, а то в биореактор попадать будут все кто угодно кроме тех, кто нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий

У богатых и успешных людей очень часто отпрыски избалованные отморозки - как ты предлагаешь их отсекать на генетическом уровне ? Товарищ детства вырос в семье одинокой матери алкоголицы и не раз сидевшей , стал успешным коммерсантом , всё своим стремлением выползти из нищеты . Что дальше ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно информации, лекции я тут копипастить не буду, найти по запросу не сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни, где ты живёшь и кто в этой стране становится богатым - и всё встанет на свои места. Тут на 100 богатых лишь один-два будут теми, кто нажил своим умом. Все остальные - наглые мрази, всеми нечестными путями пришедшие к деньгам. И теперь подумай, почему отпрыски богатых такие - они просто копия своих предков в молодости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из России  ,  в городе где я живу реально богатые те кто в 90-е , на фоне пиздеца , смогли схватить "удачу за яйца " и не отпустить . И в моём поколение богатые могут быть только наследники тех людей , потому-что все сферы бизнеса поделены 20 лет назад . Ну или  айтишники , но это единицы

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, до евгеники доходить не надо. но недавно читал (вроде, здесь или на ЯПе), что социопатов (которые не могут чувствовать эмоции ) можно выявлять в раннем детстве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что - не чувствует эмоции и чего?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы каждому из них и их родителей по такой штуке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты им еще и вешать людей разрешаешь?

Ну ты зверь!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но этого не достаточно, здесь нужен целый комплекс мероприятий.

Во-первых, лицензировать деторождение и воспитание детей. Лицензию выдавать только после прохождения курсов и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. В случае нарушения условий лицензирования — лишение родительских прав, стерилизация, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

Как вариант — полная ответственность родителей за косяки детей, т.е. в случае совершения преступления ребенком, родители получают ровно тот же срок.

Во-вторых да, снижение возраста УО до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие — до 10. Назначение срока наказания независимо от возраста, т.е. такое же, как взрослым преступникам. Отмена моратория на ВМГС и значительное расширение её применения, в том числе в отношении малолетних преступников. Также необходимо значительно сократить применение условного наказания и назначать его только по малозначительным преступлениям (мелкая кража, мелкое хулиганство и т.п.). А лучше вообще заменить условку общественными работами.

В-третьих, добавление в УК статьи «пропаганда уголовного образа жизни», по которой привлекать к ответственности за АУЕ, причем условного срока по этой статье быть не должно.

В-четвертых, вернуть в школы телесные наказания и карцер, для особо упертых — общественные работы без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последним пунктом заодно наказали педагогов, будут сидеть в выходной, караулить исполнение наказания.

А так по делу, но читаешь и смотрится жёстко.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний стимул для педагогов вкладываться в воспитательный процесс и чаще пиздить малолетних неадекватов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, со спецификой их труда не знакомы: пиздить они не могут- подсудно, да и воспитывать тоже- любой яжмамка/яжбатька нарисуют кляузу на моральное давление.

Тем более, что воспитательную функцию в школе фактически уничтожили: она занимается обучением, в лучшем случае образованием. За воспитание не платят, а сама воспитания.работа приобрела совсем другой вид- конкурсы, да мероприятия, обязательные к исполнению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я предлагаю эту систему нахер отменить. Потому как она неэффективная и вообще насквозь порочная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отменить, нужно что - то новое. Например, что?

Мне тоже не особенно нравится, как все устроено, особенно сейчас. Но, кмк, чтобы начать менять эту систему, нужно все государственную систему сначала поменять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А этого как раз не будет. Нашему государству не нужны граждане, нужно тупое пушечное мясо и обслуживающий персонал для олигархов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой концепции интересно одно: применение гражданам с избыточным ЧСВ, любителям сутяжничества, жалобщика и пр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По всем пунктам поддерживаю, кроме ответственности родителей за преступления детей и телесные наказания в школе. Ребёнок может быть просто неадекватным, или гиперактивным, сбежать из дома, и вытворять всякую дичь, этого исключать нельзя. Телесные наказания тоже невозможны, так как множество учителей ненавидит детей и получает удовольствие от их морального превосходства. Дать им ещё и возможность бить детей - само по себе уже по себе преступление. А контроль рождаемости нужен, маргиналы постоянно плодятся десятками, причём это только поощряется государством.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С телесными наказаниями вопрос решается просто:

1. Специально обученный человек, которого берем в штат вместо школьного психолога;

2. Наказывать только в присутствии завуча и директора и только под видеозапись.

Таким образом все злоупотребления исключаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же, для многих детей поход в школу и так стресс, а если ещё и добавится страх опиздюлиться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страх — прекрасный стимулятор, если что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так про животных обобщаете. Чем "вооруженнее" хищник, тем меньше шанс, что будут убивать друг друга. Все разборки в общем случае сводятся к тому, что два "козла" с разбега лоб в лоб впечатаются.

А вот люди - другое дело. Уникальный случай долбоебизма по моему мнению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нужен закон о самообороне, защищающий обороняющегося
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон в отрыве от практики его применения - херня на постном масле. Текущий закон абсолютно адекватный (кто бы его еще читал, прежде чем что-то писать), но хрен ли толку, если он не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнут ли им усиленно пользоваться те, кто будет провоцировать или камуфлирования нападение защитой

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в других странах это работает, а у нас не должно?

Хотя 1 ответ я знаю. У нас в полиции почти нет нормальных людей, так что и правда такой закон бандиты в погонах могут тоже использовать как способ заработка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в этом. Как и везде в полиции 50/50 нормальные люди и уроды.

1. В Европе уважительное и боязненное отношение к закону воспитывалось десятилетиями. У нас закон "что дышло...", Эта философия также развивалась много десятилетий. Разный образ мышления.

2. Внедрять ответственность нужно сверху. Пока простой гопники садится за кражу буиылки, миллионные дела проходят без последствий для фигурантов.

3. Как способ заработка, естественно, может использоваться всё. Поскольку у нас адекватной оценки стоимости труда нет. Сравните зарплаты тех, кто приносит пользу: лечит, учит, охраняет, улучшает на деле и зарплату бездельников, просиживающих штаны в ГД, топ-менеджеров и пр. Польза от их труда не соизмерима.

4. На волне идиотских законодательных инициатив отношение к закону сформировалось саркастическое, циничное и недоверчивое абсолютно.

5. По-настоящему компетентных специалистов в разных областях, особенно связанных с говорильней, можно по пальцам пересчитать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме первого предложения вы во всем правы.

А вот нормальных в полиции не 50%, а в 10 раз меньше. Структура гнилая, туда ни один нормальный человек не пойдет. Туда идут исключительно те, кто даже в ПТУ поступить не смог. В основном это горота, те кто отжимали телефоны, воровали, избивали людей, а когда пришла пора поступать - они стали никому с куриными мозгами, отсутствием воспитания, криминальным прошлым и неконтролируемой агрессией не нужны. Никому кроме полиции. А там для таких все двери открыты. И именно из за того что там почти все такие, те единицы нормальных людей кто в этой структуре оказывается в виду детских представлений о добре и порядке, на долго там не задерживаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу с Вами спорить, хотя бы потому,что предмет спора весьма субъективный. Я могу опираться так или иначе только на собственный опыт и опыт ближайшего окружения. Возможно, мне повезло и Козлов на моем пути было меньше, даже с учётом тех, кто опоганился на всю страну.

Отмечу, что действительно в силовые структуры часто тянет людей неуравновешенных, знакомых с криминалом на собственной шкуре.

Так и в психологи идут люди, чтобы решить свои проблемы в первую очередь, и в учителя и пр.

Плюс профдеформация. Поэтому я сть то, что есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку