Школьники толпой напали на прохожего

Школьники толпой напали на прохожего Санкт-Петербург, Хулиганство, Школьники, Негатив

Только что, возвращаясь домой от метро по Ленинскому проспекту (Санкт-Петербург), на пересечении с улицей Зины Портновой стал свидетелем, как трое школьников сначала преследовали молодого мужчину и что-то ему кричали. Он, особо на них не реагируя, зашел в арку дома, где один из школьников брызнул в него баллончиком.

Я подошел, направил на них телефон, сказал, чтоб валили нахер отсюда. Один из школяров собрался было драпать, увидев меня, но самый безбашенный из их компании (тот, что использовал баллончик) сказал мне валить нахер и побежал за мной с требованием удалить, что снял. Решив с кучкой школьников не связываться, я отбежал 20 метров ко входу отделения Сбербанка. Обернулся. Парень с баллончиком меня дальше преследовать не стал. Мужчина же, вышел из арки и тоже направился к отделению банка. К нему сзади стал подбегать один из школяров. Я крикнул мужчине об этом, но он не отреагировал, и школьник с разбегу впечатал ему ногой в спину. Мужчина не упал и зашел в банк. После этого нападавшие стали расходиться.

Я спросил у него, не был ли он пьян (так как он очень флегматично отнесся к произошедшему), но он убедительно ответил, что трезв и просто не мог догнать этих подонков.

На всякий случай, сообщил в 112 о случившемся описал одного школьника (одна фотка, хоть и его спины, но у меня осталась). Надеюсь, патрули их найдут.

Берегите себя, это просто безбашенное отребье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
412
Автор поста оценил этот комментарий

Не для оправдания, а для прояснения объясню.

1. Мужчина вел себя пассивно. Я не был уверен, что он впишется со мной бить школяров.

2. В планах на вечер у меня было прийти домой к ждущим меня жене и детям, а не оказаться вместо этого в ментовке/больнице.

3. Я не был уверен, что у школяров не было ножа.

4. Толпа нападает так: один задирает, ты на него отвлекаешься, тебя мутузят другие.

5. Я помог мужчине выпутаться из непростой ситуации живым и здоровым, сам не пострадал, вернулся к семье, полиции сообщил о негодяях, чтобы их поймали, и они не натворили еще каких бед.


Устраивать разборки по любому поводу - для меня сейчас слишком дорогое удовольствие. Предоставлю это героям, посчитавшим меня трусом.

раскрыть ветку (64)
335
Автор поста оценил этот комментарий

1) Темнота

2) Толпа

3) Возможно нож

- Спасибо, до свидания. Чемпионов мира так убивали.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и тут ТС достает катану и разрубает школяра с ножом

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

O mae wa mou shindeiru.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

NANI~?!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

O mae wa mou shindeiru, я же сказал, ты глухой что ли?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Su ka...


P.S. Я не настоящий анемешник. Я всего-то серий 600 Bleach с субтитрами посмотрел и давно это было.И по-моему именно так пишется фраза, перевод на русский которой примерно такой - "вот как".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты осилил???? О_о я максимум смотрел аниме в 150 серий... Монстр...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, сильно спизданул по количеству серий. Я обновил инфу и оказалось, что всего у сериала 366 серий, более чем дохуя, но все же не 600. Просто помню, что сериал был бесконечным, по моим представлениям.


А смотрелось, что удивительно, довольно просто. Врубаешь фоном и работать. Что интересно там даже сюжет захватывает, если отбросить факт, что он растянут местами до умопомрачения. Я уже плохо помню подробности, но одна из битв там растянулась серий на 10-ть, если не больше, по 20+ минут каждая. Вот из-за растянутости смотреть в чистоган - скушно, а когда еще чем-то занят - нормально получается. На одном мониторе - аниме, на втором работа или новости почитать. :)


Из бонусов такого просмотра, в какой-то момент начинаешь слегка понимать японский.


P.S. На мой взгляд, тем не менее самое длинное аниме, что мне встречалось. Вроде рекордсмен по количеству серий.

Автор поста оценил этот комментарий

А, да... На удивление отличные саундтреки в этом сериале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на фоне где-то играет:

Here we are

Born to be kings

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К истории и к фото вспомнил случай. Рассказал мне его много лет назад друг подруги девки брата, поэтому за его реальность не отвечаю:

Был, значтся, паренек один, в клубе роливиков состоял. Не тех, что с плетками, а тех, что с мечами, но тож не совсем с головой дружны. А кто не знает, тому объясняю - есть у них и тренировки, и сборы, и на битвы они ходят, как и любоя спорт секция впринципе.
И вот после одной из тренеровок идет этот паренек домой. А время уже осеннее, стемнело часа два как уж. И тут откуда ни возьмись, появились двое из ларца, одинаково накурены с лица, мол "а не поделишься ли финансами, молодой и красивый?" Ну он и достал меч из сумки. Меч не большой, но внушительный, и на накуренный мозг подействовал интересно - один сразу ретировался со скоростью звука, а второй с криком "Макклауд, не убивай" принял позицию "лицом вниз, руки за голову". Чем закончилось - не помню, да и боюсь представлять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же с Баша.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот анекдот мне дядька рассказывал в далёком 97 году. И в оригинале было: «Возвращается ролевик с игры поздно вечером, кольчугу решил не снимать, а меч за спиной особо в глаза под рюкзаком не бросается. Идет по спальному району, а к нему гопники прикопались - мол, дай закурить, а че ты дерзкий такой и так далее... В общем, один гопник достает и втыкает нож ролевику в живот - тому пох (он же кольчугу не снял), втыкает еще раз - парень достает из-за спины меч. Гопник роняет нож, падает на колени и кричит: "Не убивай меня, Дункан Маклауд!".
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ примерно в 2007-8 рассказывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Против милишников лучше огнестрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом из базуки по трупу для надежности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто. И минус трое мешков мусора, но это ведь только мечты

54
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, года 4 тому назад, в том же районе метро Ленинский проспект, рядом с Французским Бульваром, во дворах, так же толпа малолеток напала на мужичка, правда, там он попытался дать отпор, и все кончилось его гибелью от колото-резаных, так что все правильно сделал ТС

пруфов не будет, гуглите сами, мне лень искать
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал.


пиздить можно только когда уверен в том, что ни разу обраточку не отхватишь. во всех остальных случаях отойти - идеальная тактика.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тактическое отступление
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставлю это героям, посчитавшим меня трусом.

Золотые слова. Живем в такое время, когда малолетние отморозки оборзели от безнаказанности, а физически и без последствий для себя, их увы не усмирить.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, мужик. Спасибо тебе огромное от пострадавшего.

И отдельное спасибо от твоей семьи, к которой ты вернул себя целым и невредимым.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после баллончика в лицо, его поведение неудивительно. Он ещё, небось, часа 2 от него отходил, это жёсткая фигня.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты считаешь, что кто то может тебя посчитать трусом раз ты не вписался за левого "флегматичного" мужика, который тебя об этом даже не просил? Я бы просто постоял посмотрел - если его ни кто не грабит, не бьет дальше бы пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... в таких случаях лучше иметь чёрный галстук по убеганию. Мало того, что проблем со здоровьем избежишь, так и еще проблем с законом - шакалы ща нынче уже не те... Сами задирают, а как получат знатной обратки, то сразу заяву пишут.


Рассказывал мне чел об одном инциденте (где он был главным героем):

Шел значит с девушкой своей, тут подходит группа лиц 2-3 человека где-то и начинают до*бываться. Завязывается потасовка, а что делать рядом девушка, ну он в драке откусывает кусочек уха , тот взвыл. Наш герой бегом побои снимать, чтобы было чем отбиваться. И был прав. Те заяву накатали ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти заявщики скажут, что он первый напал, ухо откусил, а они оборонялись.  :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя не было с собой "знакомого брата друга" как у ребят чьи посты выше))) так бы вы дали отпор железно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько реально что тебя потом посадят если так одного замочить например метательным кирпичом, а потом затыкаться на пол годика?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку