Школьники толпой напали на прохожего

Школьники толпой напали на прохожего Санкт-Петербург, Хулиганство, Школьники, Негатив

Только что, возвращаясь домой от метро по Ленинскому проспекту (Санкт-Петербург), на пересечении с улицей Зины Портновой стал свидетелем, как трое школьников сначала преследовали молодого мужчину и что-то ему кричали. Он, особо на них не реагируя, зашел в арку дома, где один из школьников брызнул в него баллончиком.

Я подошел, направил на них телефон, сказал, чтоб валили нахер отсюда. Один из школяров собрался было драпать, увидев меня, но самый безбашенный из их компании (тот, что использовал баллончик) сказал мне валить нахер и побежал за мной с требованием удалить, что снял. Решив с кучкой школьников не связываться, я отбежал 20 метров ко входу отделения Сбербанка. Обернулся. Парень с баллончиком меня дальше преследовать не стал. Мужчина же, вышел из арки и тоже направился к отделению банка. К нему сзади стал подбегать один из школяров. Я крикнул мужчине об этом, но он не отреагировал, и школьник с разбегу впечатал ему ногой в спину. Мужчина не упал и зашел в банк. После этого нападавшие стали расходиться.

Я спросил у него, не был ли он пьян (так как он очень флегматично отнесся к произошедшему), но он убедительно ответил, что трезв и просто не мог догнать этих подонков.

На всякий случай, сообщил в 112 о случившемся описал одного школьника (одна фотка, хоть и его спины, но у меня осталась). Надеюсь, патрули их найдут.

Берегите себя, это просто безбашенное отребье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно сразу по двум поводам: стыдно убегать от школоты, стыдно сознавать, что защищаться без возможности стать обвиняемым ты тоже не можешь...

раскрыть ветку (47)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года назад чуть на бутылку правосудия так не присел. Стою курю недалеко от магазина у дома, а там всегда котик гулял - его с магаза прикармливали или жил у них где нибудь в подсобке. И он лежит на ступеньках. Выходит школьник, класс десятый, и с размаху его пинает и ржет.

У меня планка и упала. Не было желания ударить так чтоб его вырубить, хотелось напугать и унизить. Сначала дал оплеуху в висок, затем за шкирку и в дверь магаза лицом - вполсилы раза три. Развернул и уебал несколько пощечин жестких, пацан заплакал и я его отпустил. Это к тому что отпиздить школьника проблем особых нет.  При том, что я никогда не был уличным бойцом, рос домашним ребенком.

Через 2 дня на меня вышел участковый, а потом и менты. Долго эту возню описывать не буду, обошлось мне мое возмездие за кота в 250 000р, чтоб эти пидоры забрали заяву.

ПС котейка жив и особо не пострадал :)

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно было читать. Жаль, что у нас добро наказуемо..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое сувство было, как ни крути а бабки жалко, у меня тогда авто 300 000р стоило ) считай такое же заплатил.Но потом вспоминаю этого клевого толстого кота, и как подросток плакал и у него текли слезы вперешку с соплями, то понимаю что мог бы и повторить))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же по идее только побои без вреда для здоровья,не?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Побои - статейка. Соответственно реален суд. 250 - стоимость защитника. Вред здоровью, на сколько я знаю, устанавливается суд.мед.комиссией уже после лечения. А значит дело замяли на стадии досудебного регулирования, типа стороны не имеют претензий друг к другу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги получил адвокат или пиздюк?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат получил бутылку виски - мой старый товарищ. 250к родители пиздюка. Хотя какой там пиздюк-лет 15-16 ему было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, попинал котика и еще 250к получил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюк - суда не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, сотряс, психологическая травма

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как нашли то? Камеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж писал - магаз у дома. Я туда каждый день хожу. И магаз через дорогу. Участковый с описанием моей внешность походил по домам да нашел

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Фактически стандартная сумма услуг адвоката по уголовным делам.

Автор поста оценил этот комментарий

владелец магазина (и кота соответсвенно) запись с камеры мог бы и потерять

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было камер. Выше ответил-я в этом магазе каждый день, жил через дорогу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было уйти в молчанку - нет, не я, сидел дома? Или участковый с порога заявил - "вы преступник!"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно, свидетели то были

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я бы даже стоя в метре, потом сказал бы,  что ничего не видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в магазе работают киргизки, они ментов увидели и обосрались. Кроме того, они то не знали изначально за что я его бил.

Автор поста оценил этот комментарий

За бугром эту семейку с пизд%ком закопали бы там же..

Автор поста оценил этот комментарий

Связать и обоссать в таких случаях?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод такой, хочешь унизить школьника за его поступок, нужно рожей ногой к его к земле и обоссать на глазах у всех прохожих. Будет мелкое хулиганство, цели причинить вред здоровью не был. Но еще лучше вызвать ментов, удерживая его до их приезда, заставить принять заявление и установить личность. А дальше контролировать и если надо пинать через прокуратуру. Пусть и штраф будет в лучшем случае, но глядишь родители объяснят, что будет если подобное повторится.

Но я бы пошел еще дальше, выследил бы и узнал круг общения, потом при этих людях инициировал бы разборки с какими-нибудь местными "авторитетами" ауешниками, такие везде есть. Так бы и подошел к ним с темой опустить одного мудака, может быть приплатить бы пришлось, но договориться можно. То есть цель, опустить этого мудака при его же друзьях, чтобы гопники его унизизили, на колени, например, поставили, заставили бы извиняться за его поступок, землю жрать и т.п.. Мудак опущен, гопникам ничего не будет, они же дети.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь. Только для этого надо перец с собой носить.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Ради интереса приведу пример, правда пруфами в виде доков не располагаю. Суть: два ущерба - ПТУшника пытались гопстопить коллегу с работы. Он весьма эффективно отвадил их "шпагой", кажется. Важную роль сыграла камера на магазине, с помощью нее сначала нашли коллегу, т к мать одного из гопников написала заявление на него: у сынка оказалась астма и возможность срубить бабла на этой ситуации; затем видеозаписью же коллеге удалось оправдать свои действия. Решался данный вопрос несколько месяцев, были консультации адвоката. Так или иначе законодательство в этой области настолько просело, что защита или пассивность могут иметь одинаково негативные моральные/финансовые/правовые/физические последствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не нарежешь людей на пожизненный, то лучше роба, чем деревянный костюм.

45
Автор поста оценил этот комментарий

убить троих, что бы школьники не сумели выдумать свою историю

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, родители выдумают, раз такие дети растут. "онижедети" хули.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прям последняя сцена "Райского озера".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это если тебе глаза первым не зальют без предупреждения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому это треба делать первым, при малейшем намеке на конфликт (а тут не то что намек, а огромный баннер был).

10
Автор поста оценил этот комментарий

и это печально. рано или поздно мы дорастем до легализации короткоствола и нормального законодательства (типо увидел что кого-то грабят - грохнул грабителя без слов - получил благодарность от полиции и премию). т.к. у преступников всех видов (и обычных и в погонах) оружие уже есть, а вот нормальным людям защищаться нечем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не дорастем. Преступники и полиция как правило если не одни и те же лица, то очень повязаны друг с другом, зачем им лишние проблемы?

2. Сейчас доступно и легально травматическое оружие. Пусть не такое крутое как всякие беретты, но если не убить, то отбить всякое желание нападать - можно точно. Ну и.. почему-то обычные законопослушные граждани носят их куда реже всяких Ауе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что куча разрешений нужна. Если бы пистолет можно было купить в магазине по паспорту - каждый бы им обзавелся. Да, в первый год алкаши и быдло друг друга бы стали чуть чаще валить (сейчас они подручные средства используют), но потом уровень преступности снизился бы стремительно, т.к. каждый бы знал что каждый может себя защитить независимо от пола, возраста и физических возможностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше разрешений чем на права. Проблема в том, что людям проще купить новый телефон, нежели потратить три дня и те же деньги на покупку предмета самообороны. Ну и дебилов хватает, но, судя по ситуации на дорогах, недообследованным психопатам права тоже выдают...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку