2162

Школьники толпой напали на прохожего

Школьники толпой напали на прохожего Санкт-Петербург, Хулиганство, Школьники, Негатив

Только что, возвращаясь домой от метро по Ленинскому проспекту (Санкт-Петербург), на пересечении с улицей Зины Портновой стал свидетелем, как трое школьников сначала преследовали молодого мужчину и что-то ему кричали. Он, особо на них не реагируя, зашел в арку дома, где один из школьников брызнул в него баллончиком.

Я подошел, направил на них телефон, сказал, чтоб валили нахер отсюда. Один из школяров собрался было драпать, увидев меня, но самый безбашенный из их компании (тот, что использовал баллончик) сказал мне валить нахер и побежал за мной с требованием удалить, что снял. Решив с кучкой школьников не связываться, я отбежал 20 метров ко входу отделения Сбербанка. Обернулся. Парень с баллончиком меня дальше преследовать не стал. Мужчина же, вышел из арки и тоже направился к отделению банка. К нему сзади стал подбегать один из школяров. Я крикнул мужчине об этом, но он не отреагировал, и школьник с разбегу впечатал ему ногой в спину. Мужчина не упал и зашел в банк. После этого нападавшие стали расходиться.

Я спросил у него, не был ли он пьян (так как он очень флегматично отнесся к произошедшему), но он убедительно ответил, что трезв и просто не мог догнать этих подонков.

На всякий случай, сообщил в 112 о случившемся описал одного школьника (одна фотка, хоть и его спины, но у меня осталась). Надеюсь, патрули их найдут.

Берегите себя, это просто безбашенное отребье!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 229 дней назад
+130

Знакомого младший брат таким долбоебом был! Пока не наткнулись на пьяного типа, а тот не то боксером оказался, не дзюдоистом. Отхуячил троих до больнички и надолго! Со знакомым не общаюсь после моих слов, что он целиком и полностью этого заслуживает!

раскрыть ветку 20
+66

Лет много назад , трое знакомых малолеток ( просто знаю брата одного из них )  доебались к пьяному мужик , а тот оказался невротьебатильским сидельцем и взял их просто и порезал . p . s.  все живы в итоге , мужик не сел

раскрыть ветку 3
+63

Приятно читать такие комментарии.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже такой эпизод вспомнил. В технаре когда учился у нас из группы одни так доебались до мужика, он их и располосовал. Хорошо так располосовал.

+29

у меня знакомого трое каких то придурков решили гопстопнуть на районе, знакомый дзюдо занимался или типа того и этих троих раскидал. но потом еле от ментов откупился и этих ебланов которые на него заяву написали в ответку что это типа он их избил а они вообще мимокрокодилы.

менты еще говорили - раз занимаешься борьбой значит ты сильнее и был повод у тебя напасть

я охуеваю с такого кароч

раскрыть ветку 8
+7

Нихуя себе логика

раскрыть ветку 3
+1

А мораль какова? Правильно, в случае отхерачивания подобной мразоты, валим на всех лёгких с места происшествия, вас там не было, вы на деревне у дедушки. Если уж припёрло- то в в суд с адвокатом, а на ментов заявы в ОСБ и прокуратуру.

0

Пы-Сы!

0

в этом случае всегда надо отрицать что занимался чем либо (если ты конечно не олимпийский чемпион который легко находится)

раскрыть ветку 1
+1

Тут самое неприятное в этой ситуации, что того, кто их отхуярил могли и найти, дитяток все-таки побил. Сейчас всюду камеры, что еще будешь думать, что делать в такой ситации, съебаться или пиздить, вот и мелкие ублюдки это понимают. А когда будут знать, что могут калекой остаться на всю жизнь, глядишь не будут такими смелыми. Нужно больше показательных унижений школьников, но увы это будут замалчивать.

+1

Кто заслуживает?

раскрыть ветку 3
+13

Долбоеб-малолетка заслуживает!

раскрыть ветку 1
0

Он

0

Так и надо. Охуевших приводить в чувство..

0

А че сам его не отхуячил? Так бы и на типа не наткнулся

+404

Не для оправдания, а для прояснения объясню.

1. Мужчина вел себя пассивно. Я не был уверен, что он впишется со мной бить школяров.

2. В планах на вечер у меня было прийти домой к ждущим меня жене и детям, а не оказаться вместо этого в ментовке/больнице.

3. Я не был уверен, что у школяров не было ножа.

4. Толпа нападает так: один задирает, ты на него отвлекаешься, тебя мутузят другие.

5. Я помог мужчине выпутаться из непростой ситуации живым и здоровым, сам не пострадал, вернулся к семье, полиции сообщил о негодяях, чтобы их поймали, и они не натворили еще каких бед.

Устраивать разборки по любому поводу - для меня сейчас слишком дорогое удовольствие. Предоставлю это героям, посчитавшим меня трусом.

раскрыть ветку 64
+333

1) Темнота

2) Толпа

3) Возможно нож

- Спасибо, до свидания. Чемпионов мира так убивали.

раскрыть ветку 17
+25

и тут ТС достает катану и разрубает школяра с ножом

раскрыть ветку 16
+53
Помнится, года 4 тому назад, в том же районе метро Ленинский проспект, рядом с Французским Бульваром, во дворах, так же толпа малолеток напала на мужичка, правда, там он попытался дать отпор, и все кончилось его гибелью от колото-резаных, так что все правильно сделал ТС

пруфов не будет, гуглите сами, мне лень искать
ещё комментарии
+75

все правильно сделал.

пиздить можно только когда уверен в том, что ни разу обраточку не отхватишь. во всех остальных случаях отойти - идеальная тактика.

раскрыть ветку 1
+19
Тактическое отступление
+29
Предоставлю это героям, посчитавшим меня трусом.

Золотые слова. Живем в такое время, когда малолетние отморозки оборзели от безнаказанности, а физически и без последствий для себя, их увы не усмирить.

+38

Молодец, мужик. Спасибо тебе огромное от пострадавшего.

И отдельное спасибо от твоей семьи, к которой ты вернул себя целым и невредимым.

ещё комментарии
+6
Ну после баллончика в лицо, его поведение неудивительно. Он ещё, небось, часа 2 от него отходил, это жёсткая фигня.
+8

Почему ты считаешь, что кто то может тебя посчитать трусом раз ты не вписался за левого "флегматичного" мужика, который тебя об этом даже не просил? Я бы просто постоял посмотрел - если его ни кто не грабит, не бьет дальше бы пошел.

+1

Да... в таких случаях лучше иметь чёрный галстук по убеганию. Мало того, что проблем со здоровьем избежишь, так и еще проблем с законом - шакалы ща нынче уже не те... Сами задирают, а как получат знатной обратки, то сразу заяву пишут.

Рассказывал мне чел об одном инциденте (где он был главным героем):

Шел значит с девушкой своей, тут подходит группа лиц 2-3 человека где-то и начинают до*бываться. Завязывается потасовка, а что делать рядом девушка, ну он в драке откусывает кусочек уха , тот взвыл. Наш герой бегом побои снимать, чтобы было чем отбиваться. И был прав. Те заяву накатали ))))

раскрыть ветку 1
0

А потом эти заявщики скажут, что он первый напал, ухо откусил, а они оборонялись.  :)

0

Насколько реально что тебя потом посадят если так одного замочить например метательным кирпичом, а потом затыкаться на пол годика?

0

Просто у тебя не было с собой "знакомого брата друга" как у ребят чьи посты выше))) так бы вы дали отпор железно.

-10
АУЕ шники сраные . У нас на Кавказе это мрази нет. Не прижились.......почемуто.
раскрыть ветку 5
+29

Потому что на кавказе на одну толпу всегда может найтись другая толпа нохчей

+6
Они к нам все уехали
-6

потому что они ваши хуесосы?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-12
Правильно, я у мамы один, ну нафиг.
-51
1) Бьют в магазине продавца, который отобрал у вора украденное?
- Не вмешивайся! Это директор магазина сэкономил на охране! Ты тут ни при чём. Сядешь за превышение самообороны бла-бла-бла... Тебе же не прилетела тележка в голову? Вот и нечего! Когда прилетит - тогда и будешь визжать. А пока - собрал йогурт с булочкой в пакет и пиздуй домой, к жене, к детям.
2) Какие-то мелкие уебаны до какого-то мужика докапываются в подворотне?
- Не вмешивайся! Это не твоя проблема! Это проблема мужика Ты тут ни при чём. Ничего страшного, что ты направил на них телефон! Убери его обратно. Достаточно одного снимка. Ты же не знаешь, есть у них нож или ещё что. Ты сядешь за превышение самообороны бла-бла-бла... И ты же не знаешь, будет пассивный мужик тебе помогать бить мелких уебанов или нет. А пока - пиздуй домой, к жене, к детям. А то, не дай Бог, с синяком придёшь или ещё что!
3)....
раскрыть ветку 1
+16

Уважаемый, так DanilaP как раз вмешался. Не дал развиться ситуации, сообщил в полицию.

Или что он должен был сделать? Поубивать тех подростков?

Как раз всё взвешенно и правильно сделал.

ещё комментарии
+129

Давно пора понизить уголовку до двенадцати. Это не дети, это опасные охамевшие скоты. Пусть в колониях живут, подальше от нормальных цивилизованных людей. Место диких животных - в клетке.

раскрыть ветку 80
+13

Сейчас проще колонии повышенной комфортности для нормальных людец сделать и огородить их от всего того, что ходит по городу.. думаю, не долго осталось))

раскрыть ветку 6
+2

Сейчас проще колонии повышенной комфортности для нормальных людец сделать и огородить их от всего того, что ходит по городу.. думаю, не долго осталось))

Иллюстрация к комментарию
+1

ну, в мире так и делают. сначала у нас в союзе создавали ЗАТО, потом этот опыт переняли в штатах (только там стали огораживаться не ученые или военные, а богачи), а теперь и у нас есть закрытые поселки.

раскрыть ветку 4
+25
Понижать уголовку это как оторванный палец лечить подорожником, может и поможет, а может и нет. Надо воздействовать на причину, а именно на родителей. Эта школота не вчера стала такой, они уже лет с пяти начинают себя вести так, вот с тех пор и наказывать родителей, за шалости детишек. Но только никому это в россии нахер не нужно, никто этим не будет заниматься. Мы катим в жопу на бешеной скорости и только набираем ход.
раскрыть ветку 29
+7
Свежий пример: батенька Мамаева прохрюкал: " Гореть вам всем в аду! " " Человек оступился"...
слов нет!
+9
К тому же в государстве нет нормальной идеологии и нормального воспитания в школах и т.д. В СССР подобной ерунды было все же меньше
раскрыть ветку 20
+1

ну на родителей ответственность тоже вешать но есть такие "дети"  которые четко осознают что им "ничего не будет"...

раскрыть ветку 6
+1
0
Зря вы так про животных обобщаете. Чем "вооруженнее" хищник, тем меньше шанс, что будут убивать друг друга. Все разборки в общем случае сводятся к тому, что два "козла" с разбега лоб в лоб впечатаются.

А вот люди - другое дело. Уникальный случай долбоебизма по моему мнению.
0
Скорее нужен закон о самообороне, защищающий обороняющегося
раскрыть ветку 6
0

Закон в отрыве от практики его применения - херня на постном масле. Текущий закон абсолютно адекватный (кто бы его еще читал, прежде чем что-то писать), но хрен ли толку, если он не работает.

-1

Не начнут ли им усиленно пользоваться те, кто будет провоцировать или камуфлирования нападение защитой

раскрыть ветку 4
0

Вот бы каждому из них и их родителей по такой штуке

раскрыть ветку 9
0

Ты им еще и вешать людей разрешаешь?

Ну ты зверь!

-8
С родителями не перебор???
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Уже на генетическом уровне можно определять дебилизм человека. Это надо еще в роддоме делать и от биомусра избавляться, через печь.

раскрыть ветку 11
+17
Тут ведь как... Однажды в очередь к реактору могут попросить и вас или ваших близких
раскрыть ветку 4
+3

У богатых и успешных людей очень часто отпрыски избалованные отморозки - как ты предлагаешь их отсекать на генетическом уровне ? Товарищ детства вырос в семье одинокой матери алкоголицы и не раз сидевшей , стал успешным коммерсантом , всё своим стремлением выползти из нищеты . Что дальше ?

раскрыть ветку 3
-1

ну, до евгеники доходить не надо. но недавно читал (вроде, здесь или на ЯПе), что социопатов (которые не могут чувствовать эмоции ) можно выявлять в раннем детстве.

раскрыть ветку 1
-2

Согласен, но этого не достаточно, здесь нужен целый комплекс мероприятий.

Во-первых, лицензировать деторождение и воспитание детей. Лицензию выдавать только после прохождения курсов и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. В случае нарушения условий лицензирования — лишение родительских прав, стерилизация, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

Как вариант — полная ответственность родителей за косяки детей, т.е. в случае совершения преступления ребенком, родители получают ровно тот же срок.

Во-вторых да, снижение возраста УО до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие — до 10. Назначение срока наказания независимо от возраста, т.е. такое же, как взрослым преступникам. Отмена моратория на ВМГС и значительное расширение её применения, в том числе в отношении малолетних преступников. Также необходимо значительно сократить применение условного наказания и назначать его только по малозначительным преступлениям (мелкая кража, мелкое хулиганство и т.п.). А лучше вообще заменить условку общественными работами.

В-третьих, добавление в УК статьи «пропаганда уголовного образа жизни», по которой привлекать к ответственности за АУЕ, причем условного срока по этой статье быть не должно.

В-четвертых, вернуть в школы телесные наказания и карцер, для особо упертых — общественные работы без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

раскрыть ветку 11
+2

Последним пунктом заодно наказали педагогов, будут сидеть в выходной, караулить исполнение наказания.

А так по делу, но читаешь и смотрится жёстко.

раскрыть ветку 6
0
По всем пунктам поддерживаю, кроме ответственности родителей за преступления детей и телесные наказания в школе. Ребёнок может быть просто неадекватным, или гиперактивным, сбежать из дома, и вытворять всякую дичь, этого исключать нельзя. Телесные наказания тоже невозможны, так как множество учителей ненавидит детей и получает удовольствие от их морального превосходства. Дать им ещё и возможность бить детей - само по себе уже по себе преступление. А контроль рождаемости нужен, маргиналы постоянно плодятся десятками, причём это только поощряется государством.
раскрыть ветку 3
+41

Нам нужен герой, которого мы заслуживаем.

раскрыть ветку 4
+46
раскрыть ветку 2
+7
Человек-компот!
+2

Спациально зашел посмотреть есть ли картинка сенсея-учителя пиздюков! Есть!

0

Не вкурсе, можно ссылку.

+62
Опять сектанты АУЕ? Как правило они на улице такие герои. Но как только дело коснётся уголовной ответственности, почему-то геройство уходит
раскрыть ветку 21
+40

Как получают пизды, сразу заяву пишут

раскрыть ветку 14
+3

Заяву они по понятиям конечно могут и не написать , а вот родители -да ) Урок из 90-х

раскрыть ветку 13
+9
+8
Это они на улицах такие смелые. В интернете они бы мне этого не сказали!
+5

АУЕ? Это те самые Анальные Утехи Ежедневно, которые что-то там несут про долю воровскую? Хоспаде, о какой доле может идти речь, если их родители за школу платят...

раскрыть ветку 1
0
0

Я живу в этом районе,знаю эти углы,и скорее всего эту школоту.Это не АУЕ-шные,это правые,околофутбольщики и т.д.Ебанутый у нас район,благо одноклассник гопник местный на районе,когда ко мне толпа доёбывалась я у них бабки на проезд брал)А вообще надо по школам побегать местным,их всего 3 штуки,в одной из них по куртке парня вычислить можно.

0
Как я уже раньше где-то писал, для тръу ауешника мусорнуться не зашквар.©
+141

Стыдно сразу по двум поводам: стыдно убегать от школоты, стыдно сознавать, что защищаться без возможности стать обвиняемым ты тоже не можешь...

раскрыть ветку 47
+33

Я 2 года назад чуть на бутылку правосудия так не присел. Стою курю недалеко от магазина у дома, а там всегда котик гулял - его с магаза прикармливали или жил у них где нибудь в подсобке. И он лежит на ступеньках. Выходит школьник, класс десятый, и с размаху его пинает и ржет.

У меня планка и упала. Не было желания ударить так чтоб его вырубить, хотелось напугать и унизить. Сначала дал оплеуху в висок, затем за шкирку и в дверь магаза лицом - вполсилы раза три. Развернул и уебал несколько пощечин жестких, пацан заплакал и я его отпустил. Это к тому что отпиздить школьника проблем особых нет.  При том, что я никогда не был уличным бойцом, рос домашним ребенком.

Через 2 дня на меня вышел участковый, а потом и менты. Долго эту возню описывать не буду, обошлось мне мое возмездие за кота в 250 000р, чтоб эти пидоры забрали заяву.

ПС котейка жив и особо не пострадал :)

раскрыть ветку 23
+11
Как приятно было читать. Жаль, что у нас добро наказуемо..
раскрыть ветку 1
+7

Охуеть.

+4

Там же по идее только побои без вреда для здоровья,не?

раскрыть ветку 7
+2
А как нашли то? Камеры?
раскрыть ветку 1
0

Связать и обоссать в таких случаях?

0

владелец магазина (и кота соответсвенно) запись с камеры мог бы и потерять

раскрыть ветку 6
0

Вот-вот. Фактически стандартная сумма услуг адвоката по уголовным делам.

-1

Вывод такой, хочешь унизить школьника за его поступок, нужно рожей ногой к его к земле и обоссать на глазах у всех прохожих. Будет мелкое хулиганство, цели причинить вред здоровью не был. Но еще лучше вызвать ментов, удерживая его до их приезда, заставить принять заявление и установить личность. А дальше контролировать и если надо пинать через прокуратуру. Пусть и штраф будет в лучшем случае, но глядишь родители объяснят, что будет если подобное повторится.

Но я бы пошел еще дальше, выследил бы и узнал круг общения, потом при этих людях инициировал бы разборки с какими-нибудь местными "авторитетами" ауешниками, такие везде есть. Так бы и подошел к ним с темой опустить одного мудака, может быть приплатить бы пришлось, но договориться можно. То есть цель, опустить этого мудака при его же друзьях, чтобы гопники его унизизили, на колени, например, поставили, заставили бы извиняться за его поступок, землю жрать и т.п.. Мудак опущен, гопникам ничего не будет, они же дети.

+39

Можешь. Только для этого надо перец с собой носить.

раскрыть ветку 11
+28

Возможно.

Ради интереса приведу пример, правда пруфами в виде доков не располагаю. Суть: два ущерба - ПТУшника пытались гопстопить коллегу с работы. Он весьма эффективно отвадил их "шпагой", кажется. Важную роль сыграла камера на магазине, с помощью нее сначала нашли коллегу, т к мать одного из гопников написала заявление на него: у сынка оказалась астма и возможность срубить бабла на этой ситуации; затем видеозаписью же коллеге удалось оправдать свои действия. Решался данный вопрос несколько месяцев, были консультации адвоката. Так или иначе законодательство в этой области настолько просело, что защита или пассивность могут иметь одинаково негативные моральные/финансовые/правовые/физические последствия.

раскрыть ветку 1
+42

убить троих, что бы школьники не сумели выдумать свою историю

раскрыть ветку 2
+14

Это если тебе глаза первым не зальют без предупреждения

раскрыть ветку 1
+9

и это печально. рано или поздно мы дорастем до легализации короткоствола и нормального законодательства (типо увидел что кого-то грабят - грохнул грабителя без слов - получил благодарность от полиции и премию). т.к. у преступников всех видов (и обычных и в погонах) оружие уже есть, а вот нормальным людям защищаться нечем.

раскрыть ветку 3
-62
Конечно, тебя посадят в тюрьму за превышение самообороны. Слышали уже эту отмазу.
гыгы
раскрыть ветку 10
+16

Вам бы все гыгыкать.

А у меня не запланированы траты на адвоката.

ещё комментарии
ещё комментарии
+44

С одной стороны принцип: "Одного убью - остальные обосрутся" прекрасно работает. С другой стороны, учитывая какой у нас конченый закон о самообороне, и вся эта хрень, что творится в судах по случаям с нанесением телесных повреждений, а то и убийства в результате самозащиты, то уже как то стремно становится. "ОНИ ЖЕ ДЕТИ" и другие железобетонные аргументы и вот, виновный уже вы. Нам бы в этом у штатов поучиться, но там же тупые пиндосы. А мы же великая страна и духовности у нас на тысячу лет припасено....

раскрыть ветку 1
+5

Не расшатывай скрепы

+23

Спасибо сбербанку, всё-таки есть от него толк.

+16

В детстве (98-05гг.) было страшно ходить вечером по улице, потому что отпиздят. Сейчас страшно ходить, потому что присядешь из-за таких ребятишек.

раскрыть ветку 7
+6

Стая малолеток с калечными мозгами -- смерть. Вот что с такими делать. Кроме как выстрелом в воздух хрен отгонишь. По сути как собаки на сучьей свадьбе.

раскрыть ветку 5
+1
Хм. А стрелять в воздух или под ноги неплохая идея. И их более менее отгонишь (если конечно не усугубишь) и за превышение не сядешь.
+1

Мне 26 и правило - быстрые ноги пи...  ничего не боятся, работает что в детстве, что и сейчас. Ибо присесть из-за "неправомерных" пинков под зад таким ребят не особо хочется.

раскрыть ветку 3
+1

Когда учился в школе по городу прошел слух, что маньяк на детей нападает. В общем, придумал для самообороны оружие себе, шприц с иглой наготове, только насадку снять, а в нем какую то отраву намешал из домашних лекарств, которые даже трогать нельзя было, т.е. это явно было что то сердечное и т.п., возможно с наркотиками. По моим прикидкам шанс вколоть это нападающему у меня бы был, если прикинуться напуганным. Потом для надежности еще в портфель положил отвертку. Как сейчас вспомню, ладно молоток, вроде вполне естественное оружие, но, блин, я собирался отверткой защищаться, т.е. еще в детсве я понимал, что нож носить так просто нельзя.

+5
Автор все правильно сделал, школоту надо сажать лет с 13. Они этим пользуются что им все сходит с рук, * они же дети.
+5

Самое худшее во что может превратиться вся эта движуха "онижедети, а вы взрослый человек, избили мальчика ни за что" - в то что при попытке агрессии молодняк попросту будут глушить насмерть, отбежав перед этим куда-нибудь в какой-нибудь закоулок. Дети хоть и сильные, но тупые, побегут за жертвой, ну а там уже и прилягут навсегда. А иначе и тюремный срок, и инвалидность жертве вполне вероятно будет обеспечено.

+5

Не понял про пьян-не пьян. Типа шёл из кабака, и это меняет что-то?

+4

Печально. Было давненько,но все же. Знакомую избили малолетки, забрали сумочку, сняли куртку. Шла с ночной смены из пекарни. Полежала в больничке даже. Она говорит:"Когда они меня окружили, я дажа плхохотала( стояли восьми-десятилетки на вид). А когда стали пинать,я поняла, какое это зверье и я ничего не смогу сделать!" Никого не нашли.

+4
Все правильно сделал. В теории все такие Рэмбо, а на практике не все так просто. Сам жив и на свободе, мужик вроде тоже, школота дома кушает мамкины пирожки. Только вот я думаю, что все эти АУЕшники (слово то какое противное) ещё дадут о себе знать. Все только начинается похоже.
+4

Все настойчивее появляется желание купить перцовый балон, литра на полтора сразу - чтобы всем хватило.

+4
Я бы не сдержался и переебал всем, кого бы догнал, ещё бы какую нибудь вещь сломал специально)
+6
А дома с родителями они просто душки.. наверное, физичка двойку поставила, разозлились..или физик/химик..
+3

Лет пять назад, примерно в тех же окрестностях , на моего друга напала парочка ковбоев.

Другу в тот момент было под сорок лет возрасту и под сотню килограмм весу,крепкого телосложения,на лице отпечатки занятий единоборствами и тяги к приключениям в юности.Но в тот вечер он был одет в веселых цветов куртку,светлые джинсы, красные кеды и желтую бейсболку,и в темноте,видать,был принят за веселого тинейджера.

Он шел дворами.Ковбои его пасли несколько дворов,а затем,в местечке потемнее,догнали. Поинтересовались как пройти в библиотеку. Друг посоветовал им пойти несколько в другое место,на что они оскорбились и пошли в атаку. Первого он вырубил сразу и надолго,второй же,видя что тинейджер неправильный попался,достал нож и начал им махать.

Друг был нетрезв и решил поиграть в Джеки Чана. Каким то чудом у него получилось не попасть под нож и при этом ткнуть пальцем в одно из прекрасных очей ковбоя. Ковбой вдруг припал к земле и стал изображать волка,воющего на луну.

Друг немного повыбивал из их одежды пыль ногами и пошел себе дальше,окрыленный мыслью,что он ничуть не хуже Джеки.

Утром,протрезвев,ругал себя за неуместную смелость,сказал что если бы не дурман в голове,то от дебила с ножом он бы просто убежал,так как уже знаком с болью от посторонних предметов в теле.

Думаю автор все правильно сделал. Я не знаю,как поступил бы,окажись на его месте.

+3