Школьники 4-го класса избили одноклассницу за то, что та не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы

Сегодня утром ученица 4 класса одной из березниковских школ подверглась избиению со стороны других школьников. О произошедшем рассказала в соцсети «Вконтакте» женщина, ставшая свидетелем драки.


«Отбила девочку от одноклассников и одноклассниц. Они запинывали ее, харкали в нее на территории школы в кустах, а люди проходили мимо не обращая внимания на происходящее», — вспоминает она.


После состоялся разговор с охранницей, работающей в школе, которая заявила, что не обязана следить за детьми на улице. У девочки в это время шла кровь из носа и кружилась голова. Вышедшая по просьбе свидетельницы произошедшего директор школы сообщила, что медика в учебном заведении нет.

«Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что больше всего надо? Не ваш же ребенок», — цитирует женщина руководителя школы.


Ничего не добившись, она проводила ребенка домой, где избитой школьнице вызвал «Скорую» 17-летний брат. Причиной драки, как выяснилось, стало отсутствие денег.


«Она рассказала, что ее и брата мама воспитывает одна, и не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы в 4 классе. Девочка отличница, опрятно и неплохо одета. Это дико, что дети такие жестокие к своим одноклассникам, а поведение охраны и директора шокирует», — подытожила жительница Березников.


В ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту Properm.ru уточнили, что полиция начала проверку по полученной информации.


Источник


Всё, пипец, приплыли... Четвёртый класс!

Школьники 4-го класса избили одноклассницу за то, что та не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы Школа, Выпускной, Дети, Жестокость, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Нередко травлю на несдающих организовывают учителя.

раскрыть ветку (188)
320
Автор поста оценил этот комментарий

Так а с чьей подачи и откуда они узнали думаешь?

раскрыть ветку (43)
336
Автор поста оценил этот комментарий

это просто школа с коллекторским уклоном

раскрыть ветку (42)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка хорошая, но слишком черная для данной ситуации. Девочку жалко.

раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий
блин,вообще жесть, особенно то, что это 4 классники. Последнее время удивляет воспиьание детей.
раскрыть ветку (39)
109
Автор поста оценил этот комментарий

ХА-ХА-ХА. Извините. Нервное. Когда я была в 4 классе, меня били мальчики в классе и девочки в туалете за то, что я "украла деньги на дне рождении у красавицы класса", чего на самом деле не было. Мама потом разбиралась со всем этим и узнала, что те деньги куда-то потеряли и решили скинуть вину на изгоя... Такие дела. Это было еще в 2005 году.

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
как я вас понимаю, меня тоже в школе пиздили и мальчики и девочки, меня воспитывала одна мама и денег не было, да еще на свою беду я была отличницей...полный набор изгоя)
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь отыграться на одноклассниках сына.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как на встречу выпускников то поедешь?
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С пулеметом наперевес? Я бы на такое не ходил. Нихрен надо.
13
Автор поста оценил этот комментарий

больно нужны мне эти тупые гопники, посмотрел я как-то вк из интереса, кто где) ничуть не поумнели)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а с чего бы
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так да, они в 7 классе уже набухивались, а кое-кто и ширялся, и рассказывали это как подвиги

помню еще, как в 8м баба с гордостью рассказывала, как они в разных углах с подругой девственности лишались

не то что бы мне они рассказывали это, просто на весь класс было слышно

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу, что ли, для контраста. 1999-2009. Класс был дружный, практически в полном составе доучились до 11-го. Всевозможные военизированные эстафеты и конкурсы между школами, где были важны ум, сила и творчество брала сплоченная сборная команда параллели - основной костяк человек в 10-15 парней. Может, потому, что неглупые и адекватные парни были по совместительству самыми сильными и морально твердыми, сложилась такая здоровая атмосфера. Даже на переменке в 8-11 классах нередко собирались в спортзале и в "лесенку" на перекладине играли, а после уроков на улице на турниках крутились. И тот считался крутым, кто мог элемент на перекладине посложнее сделать, сальтуху повыше прыгнуть, а не у кого было денег больше и понтов, или кто больше пьянствовал. У баб, конечно, всё по-другому - на то они и бабы, куча мелких, недолюбливающих друг друга групп по 2-5 человек - но в рамках класса жестких конфликтов не вспыхивало. Ни один отличник/бедняк/слабак не были изгоем, только потому, что он/она отличник/бедняк/слабак. Нет, изгои были - но в основном исключительно из-за своего неадекватного поведения - пьянство, нелюдимость, тупость, высокомерность, понты. К ним и отношение было не злое, а, скорее, снисходительно-насмешливое.

С удовольствием вспоминаем школьные годы, собираемся на встречи выпускников. Вот уверен, что те, кто были "изгоями" (которые и не приходят под различными предлогами, естественно) - считают свои школьные годы кошмаром, а одноклассников быдлом. Уверен, что и описывают школу через свою "призму".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну а у нас были изгои, которых травили, вот список - заучка (я), чел из очень бедной семьи, толстый чел, грязнуля (последнего трогали редко). полный набор)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое: отличница, из бедной (читай нищей) семьи, внешность/ФИО не русские. Травили меня до 11 класса мои любимые однокласснички. В том году 5 лет с выпуска было, сразу сказала, что не приду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в 9 классе сказала маме, что ноги моей не будет больше в школе и ушла в техникум. мама расстроилась конечно немного, я на медаль шла, но красный диплом ее утешил потом и дал те же льготы на поступление в инст, что и медаль, так что я ничего не потеряла. а в техникуме клево было)

и правильно что не пошли, что там делать то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш класс считался трудным, во 2ом классе наш класс объединили со спецклассом. 1кг повидла + 1 кг года =?. Класс расформировали после 9го и только 5 человек пустили в 10-11. Но ни кто из парней не позволял себе избивать девочек. Могли оскорбить, один раз один засранец залепил жвачку в волосы, один раз циркуль запустил. Но избить это как-то западло
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, когда я была в 3 классе (только перевелась в эту школу) меня обвинили в том что я скинула куртку любимицы всего класса, так мало того что скинула, нашлись "свидетели" того что я якобы еще и топтала её. Все куртки у нас весели позади парт встроенном в стену шкафу, куртки конечно же туда не помещались и буквально вываливались.
Пришел её старший брат и довел меня до слез унизив перед всем классом. Мама потом приходила разбираться и выяснилось что все это "видели" со слов кого-то там не пойми кого, начали метать стрелки друг на друга. Перед мной никто даже не извинился за подобное обвинение и унижение перед всеми.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня была точно такая же ситуация. Тоже обвинили, что я свалила куртку богатой одноклассницы, и потопталась по ней , якобы это все видели и якобы были отпечатки моих кроссовок. Так оказалось, это было после физ-ры, когда я свои кроссы уже переобула и они лежали в пакете в этом же шкафу. Эта стерва просто взяла и испачкала ими свою куртку, просто потому что ненавидела меня, хотела поиздеваться. В итоге, как всегда методом коллективного наказания (заставили весь класс сидеть после уроков, пока не признается виновник) меня вынудили признаться, ибо начали издевательски "из-за тебя, сука, весь класс страдает, тебе не стыдно?".   Естественно я этого не делала, только воспоминания, что все были против меня, даже родители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая херня была. Только я был просто травим омегой, но к концу школы все наладилось, когда я отпор давать научился.

15
Автор поста оценил этот комментарий

не в последнее время, а так было всегда.

Травили, гнобили и до этого. Простой сейчас многое попадает в интернет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнить например фильм "чучело"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, начальная школа - самая жестокая. Дальше все постепенно сводится к словам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати как сказать. Меня гнобили за нищету, и вот какая тенденция была - гнобили, иногда и пиздили, 90 % мальчиков. И в основном класса до десятого. В десятом пришла очень стереотипная гопница, которая взяла меня в оборот, естественно получив определённую поддержку от женской части класса. Хотя мне проще, чем многим в моей ситуации - процентов 70 девочек все таки были моими друзьями, так гораздо легче переживать весь тот ужас было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати среди детей, особенно младше-средних классов такое отношение не такая уж и редкость. Особенно если отношения в классе не очень, и еще отличница, возможно у некоторых она вызывала зависть, вот и началось, а все остальные из стадного инстинкта подхватили. Да даже и без повода детям что угодно может в голову ударить. Так что я не думаю, что реальная причина заключалась в том, что она не сдала деньги. Странно, что работники школы на это никак не отреагировали, даже после инцидента.

Я не говорю, что все дети плохие и т.п. Видимо, следование толпе в нас заложено генетически.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети это злобные создания, легко впитывающие все самые отвратительные человеческие пороки. Нужно проводить не хилую работу, что бы привить хорошие манеры, чувство сострадания, и умерить стадное чувство до нормальных показателей. К сожалению многие родители срать хотели на то что происходит с ребенком, что у него творится в голове.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, когда они собираются в группы человек по 20, то может твориться полный пипец даже и с нормальными детьми. Хотя, я думаю, отчасти эта черта и помогала человеку выживать в сложных условиях. Так же, как дети любят брать палки или лазать по деревьям. У детей это проявляется чуть посильнее, чем у взрослых. Хотя я где-то читал, что и у взрослых тоже в толпе (например различные демонстрации и т.п. включается этот инстинкт и бывает ему сложно противостоять.
Дети впитывают очень хорошо все - и хорошее, и плохое. Нужно тратить время на воспитание ребенка, и учить его думать собственной головой, прививать ему подобающие правила поведения. Но и это не дает гарантии на то, что подобные случаи не будут происходить. Поэтому в этом случае виноваты те работники школы, которые это видели и не вмешались. А такие наверняка были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в начальной школе тоже травили из-за оценок, хотя  я не была отличницей, мне хорошо давалось рисование, где был всеми обожаемый учитель.  Меня травили якобы, у меня была дешманская куртка с рынка. Хотя она ничем не отличалась от их курток. Просто тупо зависть, что другой ребенок получает больше внимания.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не было всегда. я в 00-х билась с всем классом из-за девчонки, которую гнобили за бедность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но в моё время выпускников 4 класса называли "коррекция". Сейчас это, видимо, норма.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое всегда было, а тема насилия в школе / техникуме/ университете/ работе изучена подробно и воспитание здесь особой роли не играет, тк дети в школе то же что и зеки в тюрьме - насильное объединение в малом ореале, без конкретной цели

Что порождает жизнь "По понятиям" двойную мораль и замкнутый ареал жизни.

Это я как социопатийный задрот, над которым систематически измывались говорю


( в отличии от всей ниже приведенной толпы бедных и обиженных, мне каждый день приходилось набираться смелости чтобы пойти в школу )

Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол страны таких учебных заведений...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самые жестокие в мире люди это дети и психопаты. Неосознанная жестокость у детей зависит от окружения они повторяют что видят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 классе не хотела танцевать какую-то фигню, стеснительная я очень. Дело было добровольным и я вежливо отказалась. Никто не хотел и классуха прицелилась ко мне, типа я класс подвожу, я такая плохая. Потом она обратилась к классу и сказала, что вот сейчас я им не помогаю, а потом они мне не должны помогать
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я ни разу, ни за что не сдавал деньги. Мне их родители давали, я сохранял на будущее, т.к. знал, что все ремонты и прочая херота - выжимка денег в никуда. Во всех заведениях на что-либо да требуют деньги, от меня хер получали и недовольны были только учителя, всем остальным было пофиг. Дебилов таких не училось со мной, которые избивают ни за что.

раскрыть ветку (128)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и проводят РОДИТЕЛЬСКИЕ собрания. Там их шугают и бабло трясут.

За детей намного больше люди боятся, чем за себя
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

батя мой никогда на родительские собрания не ходил и я теперь тоже не хожу

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жёны ходят?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Эмиратах живёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там проводятся родительские собрания?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой фильм, Учитель на замену, посмотри к чему приводит такое отношение к школе.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать, кому не пофиг. Таким, как я, мама школьницы, присутствующая на всех родительских собраниях, где ВСЕ родители решают, по сколько сдавать ежемесячно денег (на повседневные нужды детей (такие, как вода в кулере в классе, запасные ручки-тетрадки и проч. - 300руб. в месяц) и ВСЕ родители говорят: да-да, конечно, а потом втихую ничего не сдают и выезжают за счет таких, как я - если я не хочу сдавать деньги, я об этом говорю, а если решили сдавать - так извольте исполнять свои обещания. А встать и возразить смелости не хватает.

раскрыть ветку (86)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было ничего подобного. Все закупали свои принадлежности, никаких кулеров, просто строгая учёба.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Все закупали свои принадлежности, никаких кулеров, просто строгая учёба.


Так и должно быть, если только детей не готовят к дальнейшей жизни в качестве не умеющих утереть сопли дегенератов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дегенерат должен быть счастлив, с кулером, айфоном, модных джинсах

Чем меньше человек знает, тем проще ему что то продать.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то? ЗАПАСНЫЕ ручки/тетрадки? Ваши дети настолько тупые, что не могут в портфель взять кол-во тетрадей соответствующее кол-ву предметов на сегодня?


Когда я учился, обязанность следить за СВОИМИ тетрадями/ручками/карандашами, и вообще всем прочем, лежала лично на мне с 1-го класса. Это основа дисциплины.


Что будет дальше? Дети в школу будут ходит в подгузниках? А то вдруг захотел пи-пи, а рассчитать требуемое время и маршрут до туалета не смог?

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ТО есть, Вы и никто из Ваших одноклассников никогда ничего не забывали? Да Вы Избранный! Не смешите меня. Не надо цепляться к ручкам. Специально для Вас. На эти 300 рублей в месяц с человека (7500 в месяц - 25 человек, 67500 в год) в течение учебного года для наших детей покупается:

1) вода и одноразовые стаканы

2) Запасные ручки/тетрадки

3) КАЖДОГО именинника поздравляют (дети сами всем классом рисуют открытку и дарят символический подарок, который пригодится в учебном процессе и который, ничего себе, сюрприз, стоит денег 200-300 руб.) Большинство родителей не считают это лишним, так как это ещё один повод для детей лучше общаться.

4) Подарки на Новый год детям.

5) Подарок классному руководителю на День учителя (обычно это подарочная карта в какой-нибудь Летуаль, тысячи за три). Или Вы считаете зазорным раз в год поздравить педагога, который за копеечную зарплату учит Вашего ребёнка и предотвращает возможные конфликты (никогда у нас не было подобного ужаса, как описано в данном посте, максимум - мелкие перебранки, которые пресекаются на корню).

6) Цветы педагогу на 1 сентября, День рождения и День учителя.

7) Бумага/заправка картрижда для принтера (он находится непосредственно в нашем классе).

8) Жалюзи белые горизонтальные на окна (в нашем кабинете 6 окон и очень жарко и солнечно). Шторы считаю неприемлемыми в таких заведениях, хотя бы по гигиеническим соображениям, да они и дороже.

9) Походы на мультфильмы раз в месяц классом, походы в музеи, опять же, чтобы сплотить детей.

10) Если какие-то средства остаются, они тратятся в след.учебном году.

И многое, многое другое. И в течение года мы не собираем дополнительно деньги.

раскрыть ветку (27)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) вода и одноразовые стаканы - не нужны.

2) Запасные ручки/тетрадки - не нужны.

3) КАЖДОГО именинника поздравляют - 300*25 = 7500.

4) Подарки на Новый год детям. - да да , я поверил, что вот прям сданное в марте ждет своего часа до Нового Года.

5) Подарок классному руководителю на День учителя - не нужен.

6)  Цветы педагогу на 1 сентября, День рождения и День учителя - дадада, тут как с Новым Годом.

7) Бумага/заправка картрижда для принтера - ересь, не нужен.

8) Жалюзи белые горизонтальные на окна - и пол покрасить ещё, а также телевизор в угол, а в целом как Новым Годом опять.

9)  Походы на мультфильмы раз в месяц классом, походы в музеи - опять новогодние банковские технологии. На такое нужно собирать в момент события, как и  на пп. 4,,6,8.

10) Разумеется, технология собирания заранее по 300 р. на вещи, которые может произойдут через полгода, а может и не произойдут совсем, вызывает такие перекосы, когда деньги может быть и останутся в конце года, а может и в течение придется дополнительно сдавать.


Резюме: сплошной бардак и непрофессионализм.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возрвзит один родитель, что дальше? Большинство все равно за. Скажете, что один родитель не будет сдавать раз возразил? или отмените сбор из-за 1 родителя? В обоих случаях все остальные будут косо смотреть на возразившего. И пойдут слухи про нищебродскую семью в классе, потому что родители - это те же дети, только постарше.

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думала, что родители - это взрослые люди, несущие ответственность за свои действия. А дальше то, что не нищебродская семья, а желающая нахаляву за чужой счет выезжать. Поверьте, я знаю, о чем говорю - уже четыре года председатель так называемого родительского комитета и непосредственно занимаюсь сбором денег. И постоянно одни и те же люди врут мне и остальным, что всё, мол, сдадут. И не нищебродские семьи. Я сама одна воспитываю дочь, потому что муж скоропостижно скончался в сентябре 2015 года, но, тем не менее, постоянно исправно исполняю взятые на себя обязательства.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"А я-то думала, что родители - это взрослые люди, несущие ответственность за свои действия."

- Вы ошибаетесь. Особенно на родительских собраниях. Толпа -есть толпа.

Вы знаете, какое финансовое положение у людей которые не сдают деньги? может быть у них больше в приоритете купить одежду ребенку или спорт-инвентарь, чем сдавать деньги на "охранника" или техничку.

Я не отрицаю, бывают люди - говно.

Вы так и не ответили на вопрос. Что если один из родителей скажет, что не хочет сдавать деньги?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одна только мама сказала, за 4 года, что не будет. Но при этом она приходит на генеральные уборки и субботники. ясен оговаривалось. Кто не может, те какую-то работу делают, шкафчик там починить и т.п. бывало пару раз и я не могла сдать деньги. В этом случае я приносила бумагу, пачка которой была у меня дома, так как она всегда нужна в классе. а есть пласт родителей, которые ни разу не отказались, но ничего не сдают и ничего не делают. Только пишут мне смс о том, что их ребенок воду не пьет, ручки у него никогда не кончается, и т.Д.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас полномочия заставлять что то делать в школе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не заставляет. Просто мне, например, не все равно, где, как и с кем моя дочь проводит 5-8 часов пять дней в неделю. Потому что основная задача школы научить азам наук, а вот ответственность за воспитание, в первую очередь, лежит на родителях. А если родитель не является в школу, чтобы поинтересоваться, как и что там у ребенка, то очень велика вероятность, что и дома этот ребенок предоставлен сам себе. И потом "школа виновата", "общество виновато". Только" Рафик неувиновэн". И кстати, именно у родителей, которые не принимаю никакого участия в школьной жизни детей, самые проблемные дети в нашем классе - дерутся, матерятся и срывают уроки. Потому что знают, что родителям насрать, а педагог им ничего не сделает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких полномочий у вас нет, так откуда тогда какие-то претензии?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорю, возможно их останавливает возразить боязнь сплетен и общественного осуждения. А так же возможно они не считают это необходимым для обучения. Например у нас не было "общих" ручек и кулеров, у каждого были свои ручки и вода. А так же у нас в принудительном порядке собирали деньги на питание в тошнотной столовке, в которой ни кто не ел...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в универе говорю, что не буду сдавать на чьи-то коллективные загоны деньги, если не вижу в этом смысла и в будущем буду говорить точно также. Правда большинство "активистов" кровь из носу не хотят понимать такую позицию. Типа как так-то, большинство за (большинство, но не все), а значит сдают все. Вы видимо из их числа? Иначе родители не стали бы лукавить. Они таким образом просто от вас отмахиваются. Дадите четко понять, что если они не видят в чем-то смысла, то пусть не сдают - и они начнут вам отвечать правду. Только вы, видимо, как и некоторые мои однокурсники не хотите слышать правду, а хотите, чтобы все с вашей позицией согласились и просто сдали деньги)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На что вообще можно собирать в универе?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На подарки какие-нибудь обычно собирают. Недавно собирали на цветы для комиссии на защите ВКР. Поругались со мной все, потому что сдавать не хотела) В остальных случаях на дни рождения скидываются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот запрещены всякие подарки преподавателям. Один раз было, но там реально выгодное вложение х))
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад, тоже самое было, староста и другие весь мозг вынесли со сдачей денег на стол преподам после госов и защиты диплома. Что б отстали, пришлось сдать))



зы: После защиты диплома на 4-ку (спс уебку, что вырывал слова из контекста и задавал идиотские вопросы), жалел, что не купил слабительного для их застолья))

1
Автор поста оценил этот комментарий

на "лояльность препода", на мероприятие, на учебник препода.)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая терминология - "Аргументы"

ибо фраза "Я не хочу сдавать и не буду" без объективной аргументации глупа


( зы зато позволит выявить адекватность родителей, а значит и детей )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ебут твои аргументы, если толпа решила иначе? Чем аргумент, что родители вообще не обязаны сдавать деньги, вас не устраивает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных людей будут волновать аргументация, а вот позиция я тут главный и ничего никому не должен потому что я так сказал, как бы намекает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Позицию: "я тут главный" , как раз-таки берет на себя активист. А вот позиция: " я ничего ни кому не должен" вполне адекватна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? По твоему аргументировать свою позицию, не надо, а надо постоянно на всех срать, думая только о себе?


Удивлю но детей гнобят именно коллективно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что фразы "я никому ни чего не должен" и "срать на всех, думая только о себе" - различаются?

Родитель никаких денег самопровозглашенному родительскому комитету не должен. И не обязан отчитываться, если не хочет, о причине своего отказа. Удивлю, но детей гнобят из-за таких коллективистов, которые считают, что все вокруг обязаны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, Чем больше всем наплевать, тем больше дети предоставлены сами себе.

Где коллектив занят общим делом , а не просто является фактом существования, издевательства там не процветают.


Потому то на работе над очкариками, инвалидами, слабыми или заиками не измываются(по крайней мере открыто ) там люди делом заняты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вода в кулере?!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем в классе кулеры? почему запасные ручки тетради не может купить родитель своему ребенку сам?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кулеры, чтобы воду пить. Потому что если добавить бутылку воды (0.5 л., которой не хватает на 6 часов), то ранец первоклассника будет еще тяжелее. Ручки и тетради родитель может купить сам. Но у большинства детей форс-мажоры случаются. У нас так, кто деньги сдает - тот может рассчитывать на запасные принадлежности, кто нет - пишет на листочках. К третьему году желающих "а мы все сами-сами" не осталось ни одного. Никакой принудиловки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же не против

я сам сдавал в своё время

но наезжать на тех кто не сдает в их отсутствие некрасиво


воду никогда с собой в школу не брал

захотел воды пошел в столовую и там выпил

если вдруг не было тетрадки всегда писал на листочке

а какой смысл писать в другой тетради если листочек всё равно надо будет прикладывать к той которую забыл?

или 2 тетради иметь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наезжают не везде. Как и воду в столовой можно попить не везде (в школе моего ребенка нельзя). Везде свои особенности, но осуждает каждый со своей колокольни.

Забывшим тетради, выдают листочки. А листочки берут из тетрадей, которые купил родительский комитет. Школа на такие вещи деньги не выделяет. А если из тетрадки из 12 листов, выдрать 1 листок, это уже заметно. И в младшей школе дети очень рассеянные, часто забывают. Тетради выдают, если залили чем-то, кончилась, требуется другая клетка\линейка (на усмотрение учителя). Чтобы учитель не тратил время на уроке на выяснение " а кто даст Ване листочек, а у кого попросить ручку и т.д.", у педагога хранится запас расходной канцелярии. На свою скромную зп учителя покупать этот запас не обязаны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и воду в столовой можно попить не везде (в школе моего ребенка нельзя).

Это что за пиздец в вашей школе происходит? Ребенок с жажды сдохнуть что ли должен? А если ему плохо станет тоже стакан воды зажмут? Ладно канцелярскую фигню для общего пользования на свои покупать, но это... Вы случаем в мед.кабинет медикаменты не покупаете? А то мне кажется что в вашей школе тем кто на бинты-таблетки не скидывался первую помощь в случае чп не оказывают:D

Автор поста оценил этот комментарий
У нас стояло много стаканов чистых и кипяченая вода в чайниках,хоть обпейся.Можно и не на куллер собирать,а сходить к директору и объяснить,что вода детям нужна и непорядок это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно кулер - норм, при условии что всегда есть стаканчики. Воду не всегда удобно носить в бутылке. Подарки на д.р. тоже пойдет. Но остальное бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала хотел сказать "а воды в 20 литровой бутылке с помпой не хватит?"

но ниже увидел что это и называют кулером

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям каждый-каждый родитель приходит на собрание и говорит "я буду сдавать деньги"?

Или каждый, кто пришёл на собрание?

Или вообще большинство из тех, кто пришёл на собрание?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что других родителей не ебёт, что у кого-то денег впритык, у кого-то кредит, а кто-то сидит в долгах и эти 300 рублей если и повляются, то сразу исчезают. если кто-то из родителей скажет на собрании "денег нет, потому что...", сразу начнется пиздеж со всех сторон, мол у всех проблемы, у всех долги, давай плати, охуел что-ли, на ребёнка жалко? какие в жопу запасные тетради и ручки, да ещё и кулера? в столовке компот по 10 копеек стоит, а тетрадки и ручки всегда брали из дома

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты умник. На собрании решили по сколько скидываются, посчитали твоих предков, они согласились, а ты просто тупо закрысил бабки. Фу таким быть. У меня двое детей и сдавать деньги и помогать делом приходится. То площадку детскую подшаманить, то парты починить, на ремонт тоже. А кто если не мы.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая одноклассница была. На последний звонок в 9 она не сдавала, в 11 на пз и выпускной тоже, тем не менее присутствовала там
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пришел на последний звонок и на выпускной, ибо я учился с мудаками.
На кой это надо вообще, если одноклассники тебе не друзья?

24
Автор поста оценил этот комментарий
То площадку детскую подшаманить, то парты починить, на ремонт тоже. А кто если не мы.

вообще на это должны деньги из бюджета выделяться, но их видимо спиздили

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясен пень, вот прям на все из бюджета. Вы кстати, реально владеете информацией, или просто посидеть, попиздеть, разойтись? Я вот не владею, если честно, врать не буду. У нас не собирают деньги без конца, детскую площадку и парты в моем примере, мы ремонтировали своими руками, школа сельская, и это в порядке вещей. И вообще, даже при Союзе в моем детстве, скидывались на краску и обои, ходили заклеивать окна, и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при союзе было образцовое распределение бюджетных средств по расходным статьям, что ли? Так же срали на социальные статьи в пользу военных, только в меньшей степени + из-за общей бедности населения бедность социальной сферы меньше бросалась в глаза.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Их не спиздили, их тупо нет. Не выделяют.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

значит спиздили еще до выделения

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что нечего пиздить. Так бы хоть крохи до школы доходили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в этом дело. По-разному можно спиздить. То, что деньги не направили на нужды образования, еще не значит, что их нет совсем. На военку и содержание целой армии ментов (а теперь - и нац. гвардии) деньги-то находятся, и немалые. А сколько там пилится бабла на госзакупках военно-полицейских - тебе не передать (ибо удобнее стократ, ведь засекречено всё). Вот там и воруют 9, а 1 тратят на практически бесполезные нужды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог написать немного, о том на что выделяют деньги и про работу школы. У одного моего знакомого отец проработал  15 лет директором школы, ты не думай что это место для осваивания бюджетных средств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не думает. В школе и вообще в социалке легко установить общественный контроль за расходованием бюджетных средств. Воруют и пилят в расходах на военку и ментов, вот там пир горой, ибо засекречено. А на нужды образования - тоненький ручеек от той реки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздит он, не отдавал ага

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно таким что-то объяснять. Они считают, что им все и вся чем-то обязаны. А как самому сделать, так - нет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и дерьмо, конечно. Ещё и гордишься этим

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только для читателей Пикабу более важен рейтинг, а не воспитание своих детей. Иначе - откуда столько постов?

3
Автор поста оценил этот комментарий
100% это они и науськали.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку