Школьники 4-го класса избили одноклассницу за то, что та не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы

Сегодня утром ученица 4 класса одной из березниковских школ подверглась избиению со стороны других школьников. О произошедшем рассказала в соцсети «Вконтакте» женщина, ставшая свидетелем драки.


«Отбила девочку от одноклассников и одноклассниц. Они запинывали ее, харкали в нее на территории школы в кустах, а люди проходили мимо не обращая внимания на происходящее», — вспоминает она.


После состоялся разговор с охранницей, работающей в школе, которая заявила, что не обязана следить за детьми на улице. У девочки в это время шла кровь из носа и кружилась голова. Вышедшая по просьбе свидетельницы произошедшего директор школы сообщила, что медика в учебном заведении нет.

«Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что больше всего надо? Не ваш же ребенок», — цитирует женщина руководителя школы.


Ничего не добившись, она проводила ребенка домой, где избитой школьнице вызвал «Скорую» 17-летний брат. Причиной драки, как выяснилось, стало отсутствие денег.


«Она рассказала, что ее и брата мама воспитывает одна, и не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы в 4 классе. Девочка отличница, опрятно и неплохо одета. Это дико, что дети такие жестокие к своим одноклассникам, а поведение охраны и директора шокирует», — подытожила жительница Березников.


В ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту Properm.ru уточнили, что полиция начала проверку по полученной информации.


Источник


Всё, пипец, приплыли... Четвёртый класс!

Школьники 4-го класса избили одноклассницу за то, что та не смогла сдать деньги на выпускной по окончанию начальной школы Школа, Выпускной, Дети, Жестокость, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в дет саду был утренник на выпускной. А в нач.школе огонек, где каждый просто приносил сладости. Никаких денег не собирали.
раскрыть ветку (148)
132
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой недавно садик закончился, особо ретивые предки хотели по 5 тонн скидываться - поездка на природу, шашлыки и тд.

раскрыть ветку (135)
269
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда удивляли такие домохозяйки. Им уже совсем голову сносит от безделья, дай только собраться по поводу и без, и деньги собрать на очередной день ангела воспитательницы.

Эти шашлыки только им и всрались, детям они нафиг не нужны. Только клещей нахватают на этой природе и из лужи какой-нибудь напьются, пока родители бухают.

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна . Мои родители денег на ремонт не сдавали , на собрания не ходили . Да и зачем им было, после ночной смены на заводе, два часа выбирать цвет обоев.

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бля, не это в новости бесит сильнее.

Вообще, надо чтоб её брат взял показания у сестры, задокументировал.

Сходил в полицию, взял у них причину возбуждения уголовного дела.

Потом пошел к каждому из родителей этих мелких упырей, в сопровождении своих друзей-сверстников и потребовал извинений и компенсации. Будут залупаться - бить в морду отца. Окажется слишком сильным - на помощь придут друзья.

И не надо меня убеждать, что я продвигаю незаконные способы "воспитания". Вы просто не знаете, что такое Пермь, что это за офигенное место...

Кроме того, мать воспитывает детей одна, но кто-то же их делал ей! Пускай разок сходит с сыном на шаманский шабаш - в бубны стучать.

И тогда, в следующем учебном году, когда кто-то обидет сестру, на её "я брата позову", у обидчика волосы будут шевелиться везде, где они у него выросли.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я старше сестры на 13 лет, когда она была в 6 классе я уже 8 лет как выпустился, так вот мальчик одноклассник ее поколотил а весь ее класс с этого посмеялся (я не в курсе от любви это было, как пытались мне романтизировать на тот момент учителя и его родители) но я отпиздил (не так чтоб в грязь но унизительно) это пиздюка на глазах всего класса, никто даже не вступился, в классном кабинете, родителей вызывали, меня, отец этого пидора даже пытался рыпатся в мою сторону, но с моим весом он передумал.... мне его родители задали в конце вопрос, "- это тебя родители научили детей бить, выплодок ?", на что я ответил "- а вы бляди научили своего малолетнего гандона бить девочек." это было лет 10 назад, да я на тот момент 24 летний дитина отмудохал хорька возрастом 11 лет.... до сих пор не жалею, сестру реально бояться начали.... доучилась без эксцессов.... выговорился короче. просто от этой истории реально бомбануло. сорян за ошибки.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

от твоей истории я почувствовал себя как будто сам отпиздил этого пацана и послал его батю

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я пока писал, аш вспомнил как охиренно это было
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мужа бурное отрочество было. Как итог красивые тату на руках и ногах, ну и выражение лица злобненькое))) К его младшей сестре в школе тоже цепляться начали одноклассники, мол не такая как все, личное мнение имеет, да и с деньгами на тот момент напряг был. Ну так вот, она рассказала об этом братику, и он пару раз встретил ее из школы. Если бы дело до драки дошло, он бы всех за сестру порвал. Одноклассники увидели, уточнили - кто это? Получив ответ, подумали и отвязались раз и навсегда))) Так что обязанность старших братьев, да и сестер, защищать своих младших родственников.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не могу себе представить иной поворот событий, ведь это же родная кровь, да еще и слабенькая и вечно хворающая =_= заботьтесь о младших и слабеньких карочь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто отлавливаются и начинается ритуал с бубном, всё проблема решена

10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня что в садике, что в школе в начальной, не было вообще выпускных. Только после 11 класса.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Зачем хуйнёй маяться!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте хоть теперь начнём!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была после начальной, только было простое чаепитие куда мы принесли еды, посидели, попили, поиграли в настолки и другие игры, нас запустили в класс информатики, и все. Ну и после 11-го.  Мне родители подарили биокниклов, за то что окончил год без троек, а так что бы сдавали деньги...

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители никогда деньги не сдавали. все отцы кто мог приходили по окончанию учебного года ремонтировали вместе с сыновьями по возможности классы и школу в целом. приносили свои инструменты и материалы, краску там и шпаклевку - на нее тоже деньги сами собирали, а кто и сам приносил. заодно и нам руки "выпрямляли" отремонтированное самим уже не хотелось как то ломать... что касается окончания года - всегда были чаепития когда приносили конфеты печенье которые сами купили или сделали дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги есть, и на днях площадку в садике почти всю перекрасил. Своей же доченьке гулять, ... *ули

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в садах и в школах есть свои авторитеты и лидеры, воспитанием своих детей никто не занимается

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно у домохозяеек головы сносит, так видимо и отец семейства быдлан, что любит побыковать на дороге на своем стареньком форде....

Грубо, но, все идет из семьи, детям с самого детства прививают непомерную любовь к деньгам и возводят деньги в культ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странное мнение. Подрабатывала как раз на организации выездных праздников в честь окончания младшей школы. Класс делился на команды, каждой по "капитану" из организаторов, мы с ними ехали на поезде (знакомились со мной, играли в спокойные и тихие игры, чтобы не мешали другим пассажирам), родители в это время отдыхали рядом. Приезжали на станцию - водили их недолго по лесу окольными путями (например, ориентирование с закладками маленьких сюрпризов на КП), пока родители напрямки добегали и подготавливали первый перекус. Полчаса на побеситься на природе с родителями, потом водили команды по конкурсам (часть нашей группы приезжала с утра на их установку) часа 2-3. За это время родители делали шашлыки/салаты. Перерыв часовой на шашлыки (дети после активных конкурсов превращались в саранчу), мы в это время заканчивали натягивать веревочные препятствия (превращали на пару часов лес в веревочный городок). Еще 2-3 часа они в обвязках штурмовали этот парк, затем уставшие и счастливые уезжали в город своим путем.

Стоило это не дешево, но и дети были в диком восторге, и мы за ними следили, чтобы из "лужи не напились". Хотя дети разные были, но и гламурные 10-летние кисы включались в игру и с удовольствием носились на пару с тихонями-ботаниками

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется турслёт. И в 94-98 году я ездил на них бесплатно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие были турслеты в 94 году, что шашлыками кормили и возились с каждым ребенком. Турслеты я тоже организовывала городского масштаба (бесплатные для участников клубов) - день и ночь. Вот туда только фанатики добровольно приходили, не спортивных людей не было. Да и мелких детей ни разу там не видела.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, славные были времена =.) Нас с первого класса таскали всем классом (простите за тавтологию). Очевидно от руководства школы зависело. Но нам нравилось, даже самым аморфным. =.)

137
Автор поста оценил этот комментарий
У племянника завтра выпускной в детском саду, собирали по 5 тысяч. Когда спросил у сестры, в какой ресторан пойдут дети, оказалось что все празднество будет происходить в детском саду. Зато будет професианальный опиратар - какой-то ПТУшник с камерой за 11 тыщ. В группе 30 детей, скинулись почти все.

Вот сижу, думаю, заведующая детского сада купит себе шубу или поедет за границу отдыхать?

раскрыть ветку (59)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя просто не сдавать, забить и не приходить? Отвести там ребёнка куда-нибудь, порадовать. Просто это же не 9й класс, вам с этими преподавательницами больше не пересекаться, с родителями вроде как тоже всё ровно будет, если ребёнок будет дома\с Вами в ресторане праздновать. У меня детей пока нет, многого не знаю, но этого я реально не понимаю.

раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все эти "комитеты" очень быстро расползаются со всеми амбициями, достаточно прийти к директору, с вопросом "зачем и нахуя", поставив перед ней диктофон.
Лавочка сворачивается быстрее чем кислое молоко. А если начнут чадо ваше гнобить, всегда есть прокуратура. И как не странно, это работает. Потому что в школах сидят те, кто работы лучше не нашёл. Это я говорю как учитель начальных классов по образованию, и как сисадмин по должности (уже лет так 6).
Практику проходил в 3-м классе. С детьми проблем не было. Но оно и понятно. За месяц практики не будет такого "эффекта" как за 10 лет. Но суть проста. Учителя - бесправные существа. Директора еще хуже. Если грамотно провести спорный вопрос, то пиздец придёт всем. Жестоко?

"«Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что больше всего надо? Не ваш же ребенок», — цитирует женщина руководителя школы."

Имхо...будет у меня ребёнок, пиздец будет всем. Такой хуйни быть не должно.
Откланяюсь покорно.

раскрыть ветку (18)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что больше всего надо? Не ваш же ребенок»


Как же у меня бомбит от такого скотского отношения.

Живут как свиньи и сдохнут как свиньи, потому что никто никому не нужен- из одного небезызвестного фильма.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще за подобное должны сразу выгнать эту тварь. Надо телевидение, местное радио туда привлекать. Или хотя бы на емеилы им поотправлять инфу. Заявления по-любому надо было писать... Девочка наверняка знает обидчиков. На них тоже писать. Тогда бы полиция уже решала, что с этой мразотой в лице директора и подобных делать.

Мне кажется после такого оставаться в этой школе нет смысла. Поэтому писать на всех и во все инстанции и пытаться через интернет хотя бы придавать огласку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Невооруженным взглядом видна скрытая поддержка этого "педагога" действий одноклассников
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Равнодушие и есть молчаливая поддержка, как дедушка Ленин говаривал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не равнодушие, а педагогическая тонкость. Педагог не может побить линейкой ученика, не сдающего на гулянку. Почему бы это не сделать руками одноклассников, приподзакрыв глаза на эту "шалость"?...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не сдавать. На наш выпускной в школе собирали по 12 тыс с человека, с классе было 35 человек. Комитет отжимателей кровных, собирался заказывать один лимузин на 20 человек ( в него так же входили учителя и родители), но деньги собирали со всех детей, даже кто ехать не хотел или не мог или кто не влезал в эти 20 человек. Денег никаких мы не платили, я никуда не поехала, перед поездкой и во время , мне на мобильный звонили родители детей, которые поехали в лимузине, и видимо не трезвые, кричали мне матом в трубку, чтобы я выходила на улицу или за мной сейчас придут, выжмут деньги и я поеду с ними. А остальные одноклассники? им надо было бежать за машиной? на них никто ничего не заказывал и праздника никакого не было., дипломы отдали и всего хорошего. Позже я узнала что была прогулка по городу на машине. 12 тысяч рублей. А остальные родители на что деньги отдали? да просто так. Все

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы вообще страсти какие-то рассказываете. Хотя могу и в это поверить. Сегодня у моей дочки (закончила четвёртый класс) тоже типа выпускной. И эта тема с выпускным - гнилая с самого начала. Во-первых, процентов 50 родителей в нашем классе не могут позволить себе скидываться по несколько тысяч рублей на эту вакханалию.

Во-вторых, нахер им вообще в 4 классе выпускной. Этого никто не может из наших родственников понять...

И этот сраный родительский коммитет это бесит. И они как только не пытались убеждать, кричать... Какие-то неудовлетворённые мамаши, которые живут в своих сраных мирках. Хотели заказать ночной клуб. НОЧНОЙ КЛУБ блеать для 10-11 летних детей.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 2004 был ночной клуб на выпускном, только это был выпуск 11х классов)

В школе вообще были хорошие отношения родителей и учителей, никогда не было никаких проблем, не сдавая никаких денег ездили в походы (просто каждый брал что-то и потом в общак скидывали и ели все), экскурсии стоили нам рублей по 300-500 на автобусе (а не по 25 тысяч в Испанию, или по 3 тыщи, из которых половина уходит в карман).

Сейчас, наверное, другое время, но сдавать я денег за своих будущих детей не буду, думаю, уж тело под 2 метра и 135кг сможет убедительно разъяснить это поборщикам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"тело под 2 метра и 135кг", ему бы к диетологу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй диетологов. Все равно все умрем, схуяли я должен отказываться от чего-то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в двери входить как все, а не боком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И прошу заметить, у нас был выпускной после 9(!!!)класса, сколько сдирали на выпускной после 11, к счастью, я не знаю. Поздравляю вас с окончанием 4 класса:) Ночной клуб для деток рановато, дневной клуб на несколько часов с представлением можно , но и не за такие деньги.
На наш выпускной после 4 класса пару тысяч рублей ( в 2004 году не мало было) собирали, примерно с 30 человек. И нас катали по городу на автобусе, отвезли в корабль-кафе и накормили рисом с чаем. Опять же, на что сдавали?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым вашим словом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
полиция б их выебала во все щели , точнее не полиция,а кто-то другой, даже ,если в травме скажешь,что в школе травма была получена, ебалова в школе бдет много..., а тут еще и отпинали , еще и толпой,как то зашкварно
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена(сама учитель) подняла такой вопрос, зачем и нахрена(ремонт класса и по поводу дорого выпускного у детей первого класса), на родительском собрании, начались проблемы с классным руководителем стала орать на ребенка постоянно, причем орала когда не видела взрослых, доходило до того что она когда тебя не видела начинала орать а потом ты выходишь вдруг успокаивалась и т.д. Начались унижения ребенка классным руководителем, а когда он мелкий вряд ли что ответит.  Пришлось перевестись в другую школу.

Автор поста оценил этот комментарий

" Потому что в школах сидят те, кто работы лучше не нашёл." вот сейчас обидно стало (

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сестре примерно тоже самое сказал. В ответ - "А как же так, а все будут праздновать вместе, а он один, да и диск на память будет". Кстати, диск в цену не входит. За то что тот районный Тарантино порежет свой шедевр и зальет на балванки, просят еще 600 рублей.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фонтанировать! Она должна Фонтанировать!!!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бородатая шутка про фильмы Тарантино

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первая мысль мелькнула об этом

Автор поста оценил этот комментарий

это про кровь

24
Автор поста оценил этот комментарий
Они блять что с рублёвки? Какие 5 тысяч? 200-500 рублей на чаепитие за глаза
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
150р ресторан, выпускной у брата 4клас. 11 класс выпускаться будет - 5к ресторан + учителям подарок + школе, отдельный подарок класруку за 20к в классе 20 тел. Я в шоке... 2009 был у меня сдавали 1-1,5к точно уже не помню, на всё. Это деревня: 8-9к жителей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускался в том году. Со всем вышло 10К. Деньги отдавали за 2 года(в 10 и 11 классе). Надо сказать -- всё сделали в лучшем виде. а та женщина, которая за всё отвечала бегала за родителями и пыталась отдать чеки. Ну а потом ещё по 1.5 тысячи излишка осталось у каждого. На них мы в августе потом ещё раз собрались всем классом. Так что выпускной выпускному рознь. А так да. Не помню чтобы мы сдавали больше 1000 на кафе или подарки. причём в сумме.
ЗЫ город маленький так что.. Это может многое объяснить. наверно

65
Автор поста оценил этот комментарий

может даже не заведующая, а комитет самых "активных" мамашек. Обычно в каждой группе и классе есть такой кружок домохозяек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Схожая ситуация, собирали по 4к на проведение "последнего звонка" (9/11кл). Когда поинтересовался в какое кафе пойдут, оказалось, что будет чаепитие всем потоком (около 100чел в 4классах) и украшение актового зала, узнать чем и как зал украсили не удалось.

Странно это...

14
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаю свою класснуху,которая классе в 10м сказала толи перед своим ДР,толи перед 8м марта "надоели мне ваши картины с сервизами,я золото хочу!". Пришлось дарить ей золотой браслет...

раскрыть ветку (14)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было губозакатывательную машинку. Пипец, моя мама работает учителем - старается скрывать от детей, когда у неё др, а тут так нагло.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все, хватит на сегодня, я сейчас от негодования лопну.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держи, остужает за считанные минуты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себе остуди, а я всего лишь негодовал.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А послать нахуй никто не захотел?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не могли! Она была единственной физичкой (по-этому часто могла орать что ебала все это и не собирается тут за одну проверенную тетрадку 4 копейки получать), плюс у нас до нее и так три класснухи поменялись. Не хватало учителей видимо,раз такая борзая была.
Плюс в выпускном классе почти всем мальчикам при поступлении физика была нужна.
Так что все молчали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это странно, кстати, у меня тоже была борзая учительница в школе, которая по своему предмету была единственной в школе.
Хотя... Ничего странного, наверное, просто не боятся, что их из школы выкинут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было в школе 2 препода по биологии: старач и молодая(в 2 раза младше) ну так вот, вела у нас старая 4 года и первый вопрос на каждом блять уроке был: что такое биология? + в силу возраста могла забыть/потерять тетради/работу писменную, докапывалась до почерка и т.д. в итоге в 9 классе мы ей высказали притензии на уроке, позвола класрука нашего, она зашла посмотрела на нас, мы ей ту же тему. Старая обиделась и отказалась от нас, 3 года у нас был адекватный учитель который и с ними просто мог погорить и объяснить то что не понятно и посмеятся с нами над чем либо. Обраная ситуация произошла с учительницей по истории/обществу но в том не наша вина, 3 года мракобесия и 2/3 класса съехало с 4/5 на 2/3 потому что у неё был вечный срачь на столе в котором терялись тетради/работы, а если при ней найдёшь то подкинул. Левые вопросы по предмету и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодые учителя не всегда хорошо, у нас в школе была учительница по биологии, уже в солидном возрасте, но знаете, это самый лучший преподаватель, который у меня вёл, даже не смотря на то, что я не особо биологию люблю.
Но вот по физика у нас была жесть, а не учитель. Молодая, лет 25. Придирается, например, я у доски пишу формулу, там она подходит, говорит что я неправильно написал букву, стирает и пишет точно также ту же самую букву.
Но пиком стало то, что в конце четвёртой четверти с оценками 5,5,4,4,3 она мне ставит карандашом 3... А это был 9 класс, так что это бы пошло в аттестат... пришлось исправлять (хотя бы тут она никак не вставляла палки в колёса).
К счастью, она больше не вела.

Автор поста оценил этот комментарий
Кирку бы подарили и блюдце алюминиевое.
Автор поста оценил этот комментарий

А нашей как-раз упомянутые "активные члены комитета" решили телик подарить в чемть выпуска, скидываться всем же опять. Хотя как классуха она не оч, хотя и не самая плохая. Спрашивается, за какие заслуги и надо ли оно ей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 9м классе покупали плазму в кабинет директора чтобы наш класс не расформировали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соковыжималку :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы вроде даже блендер дарили в последнем классе.
И это помимо ремонтов-охраны, ЕГЭ, платьев на выпускной и сам выпускной...

4
Автор поста оценил этот комментарий
блин мы по 4 тыс скидывались. Какой там ресторан - оператор, фотки, оформление зала, подарок каждому ребенку, цветы персоналу, подарки 2 воспитателям (по 5 тыс), заведующей 3 тыс, сладкий стол детям и аниматор. В группе 24 ребенка.
Смету смотрели все в группе. Просто цены адовые, всё ОЧЕНЬ дорого. Раньше бы можно было на эту сумму в ресторан сходить и на теплоходе по Волге кататься, а сейчас уже увы.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 штуки вы сами ему можите огого какои праздник устроить вместе с его друзьями!! Это как на работе мне говорят - 1300 на праздник, в столовке зачухалого техноря. Когда я за эти деньги в ресторане могу оч хорошо посидеть или купить мяса  напитков и алкоголя и сделать себе плов, люля-кебаб или шашлык и все обставить и это притом что всю семью до отвала накормлю и напою, а мне тут про зачуханный технарь с горе томадои...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю где ты живешь, но в моем довольно среднем городе, на 1300 в ресторане можно разве пообедать плотненько... в любой забамовской шашлычке 100гр мяса 200р стоит, и стакан "семерочки" 100р... так что я хз как можно погудеть на 1300 даже одному... а цены щас реально такие, что меньше чем 3-5 тысяч не одно мероприятие не обохидиться... мы с мужыками на дачу собираемся по 2-2,5к скидываемся, при условии что за дачу платить не надо и готовим все сами)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем зачуханном полумиллионнике я наебениваюсь так:


250 руб. колбаски по мюнхенски

2 х 80 руб. картошка по деревенски

70 руб. тушеная капуста

70 руб. тушеная квашеная капуста

6 х 120 руб. кружка светлого

Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Тагил вот 3 основных заведения где хорошо можно 3-4 посидеть, взять флакон водочку, сок, пару бакалов пива, второе с гарниром, закуску, и так на че останется,

http://inzhir-nt.ru/menu/?id=18

http://emsam-nt.ru/menu/?id=5

http://www.svoya-kompaniya.ru/nizhniy-tagil/menu/

Добавлю еще есть несколько еще более интересных мест где цены или дешевле или чуть дороже.

На даче все сами готовят на дачу ради этого и едут, у нас как правило я готовлю.

На дачу если едим обычно в 3ем, зависит что пить будем и есть, самое дорогое плов (3кг) выходит по себестоимости рис 60р, приправа 40 р, мясо 350р (1,5 кг) лук морковка все свое, масло 60р, итого 510, мясо на шашлык кг 2 это в зависимости какую часть куплю, 550-650р , и айран 60р, итого уже 1220, лаваш 63р (3шт по 21р), помидорок 1кг 86 руб щас в ленте по акции и огурцы 1 кг 130р в ленте по акции, сок 3 шт литру 60р (сады придонья) итого 180, кетчуп мазик еще 100 , итого 560р, и общаая сумма 1780 на 3троих.

А пить смотря че, водку или коньяк или пивом каждый сам решает. Но чаще берем пару бутылок виски (не дорогои по мне так поило тк я люблю коньяк) или коньяка (арарат 3 звездный если акция то и 0.7 успеваем урвать) и в пределах 1 тыс укладываемся.

Ну мы люди простые без изысков особых, люди и по 3 тыс за флакон моет шадон отдают ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это все ты про хавку сказал... я беру в расчет самое дорого только, если про дачу, то это минимум по 1-1,5кг мяса, шейка стоит 280-350 рублей пузырь водки на рыло и литра 4-5 пива в баню на вечер, получается водочка стоит сама средняя 300-400 рублей и пиво по 100 рублей за литру вот тебе и полтора рубля выходит уже... это если на даче собираться а если сидеть в кафешке самый захудалой то 1,5 рубля только на разогрев будет, а дальше я хз чо делать если в кармане больше денег нету)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это тока за еду? И за алкоголь сказал что берем вискарь или коньяк 2 бут на 3их (мы давно ездим не чтоб в драва нажраться а хорошо отдохнуть) в пределах 1 тыс ну 1200, пиво с таким мы давно не мешаем. Так что вот и 3 тыс на троих весьма нормально.

Я тебе наши кафешки привел  и ссылочки дал где можнои поесть хорошо и выпить культурно, если ж ты хочешь в драва напиться то у нас есть заведения где за эти деньги ты все это выполнишь и на такси останется.

Автор поста оценил этот комментарий

А и у нас в шашлычках 200гр шашлыка стоя 180-200р

1
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год на работе скидывались по 2000. С алкоголем, но его мы покупали отдельно. Если брать алкоголь в самом заведении - то да, выйдет и 3, и 5 тысяч. ЧСХ, еще не один ресторан ничего не предъявлял насчет своего алкоголя - когда заказан ужин на 20-30 человек + закуски, им и так хорошо выходит. Город небольшой, полмиллиона населения.

А как ты с мужиками пропиваешь и проедаешь 2к на одного я никак не понимаю. Даже на 3 дня это дохрена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вопрос приоритета - что я хочу для своего ребенка? Хочу ли я накормить его доверху сладостями и повести в театр-цирк-кино (что мы и так делаем регулярно) ИЛИ всё-таки я хочу, чтобы он со всеми ребятами приготовился к концерту, пел-плясал-читал стихи, прощался с детским садом?

так же для вас, вопрос приоритета - в столовке с коллективом или в одно лицо в ресторане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задам вопрос ребенку - что ты хочешь? причем тут мои хотелки?  И при этом распишу то что я могу на эти деньги ему сам устроить. А он сам пускаи решает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что в 6-7 лет, что такое хорошо, а что такое плохо лучше решить  родителям. Ребенок может соблазниться на количество предложенного, а потом жалеть, что не был с коллективом. Опять же дети почти весь год готовятся к выпускному, а ему что же в стороне всё это время быть?
Автор поста оценил этот комментарий

т.е они реально скинулись почти на 150к рубасиков, чтобы посидеть в детском садике и чтобы их поснимал какой-то хер с горы?

блять. за 150к, этих детишек можно было повести в тот же макдональдс или любой другой нормальный фастфуд и устроить там не плохую тусовку с бигмаками и колой. а на оставшиеся деньги, сходить толпой на тот же зверополис или любой другой мультик . пиздец

45
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пиздец, выпускной из садика?
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А из 4 класса - норм?)
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня) читаю и херею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя стали как милиционер из того анекдота - выдали пистолет и крутись как хочешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой "выпускной" был. Банальные развлечения для детей. Бухло и еда для взрослых.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время 4 класс был классом для даунов и ЗПР.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
поездка на природу, шашлыки и тд.

...водка, кокаин, девочки...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой в саду на выпускной по 10 тысяч с родителей собирали. И они при этом стол в саду накрывали. Вот это жесть.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл по столько сдавать? Детям это не нужно. Я считаю, что для ребёнка лучше поводить по каким-нибудь аттракционам, купить ему чего-то. Ребёнку больше понравится, а по деньгам гораздо дешевле.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Все сдают и мы сдадим, чё как не люди то? (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже считаю бредом. Мы для себя решили, что отметим сами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

коллега по работе,сын 4-й класс закончил. Собирали по 15 тысяч, подарок учительнице отдельный бюджет, праздновали 2 дня. Ппрактически свадьба получилась

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга уже отвалила 5 косарей на выпускной в садик..., а еще в школу 2.5 на прописи надо, а потом еще на канцтовары в общак (ничего, что не все могут писать одинаковыми ручками, но кого это волнует), а в садике на деньги, оставшиеся после подарков что дарить будут? правильно - канцтовары!!!! одинаковые. Она в ах-е, ну нахрен столько канцтоваров??, но визг других родителей не переорешь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя переорала, типа если вы хотите то ваше дело, мы на это не подписываемся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там человек другого воспитания. Интеллигенция. Я бы тоже переорала, 10 лет в торговле научили общению с хабалками)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть волшебное слово: прокуратура. Вымогательства так то запрещены 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

много кто в прокуратуру обращался? Во то-то и оно, что многим некогда или просто связываться не хочется. Так и живем...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я на выпускной в универе схожие деньги скидывался - по 5500 скидывали, праздновали в ресторане в центре города. Ну и за полторы тысячи рубашку прикупил для данного мероприятия, действие происходило летом в Хабаровске 2010 года. Выпускной в школе - арендовали лучший ресторан города, скидывались по 4500, куда входило все - доставка до ресторана, собственно ресторан до утра, организатор всего мероприятия (коим оказалась внезапно моя учительница музыки из первой моей школы), доставка на центральную площадь встречать рассвет и прочее. Деньги кстати остались, мы потом на них на шашлыки поехали еще. Время действия - соответственно 2005 год, город Уссурийск (Приморский край). И да, оператор оплачивался отдельно - НО, это было по 3 или 4 косаря на лицо, и это были съемки в течение ВСЕГО ВЫПУСКНОГО ГОДА - от 1-го сентября до выпускного, снимался общешкольный выезд на природу, со спортивными соревнованиями и конкурсами, КВН на праздники, три штуки, последний звонок, несколько открытых уроков на разные темы, последний звонок, выпускные экзамены и сам выпускной! Итогом были 6 или 7 часов видео на трех DVD - блин, это отличная память за такие деньги!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они что, собрались в Тайланд на шашлыки ехать?

10к: купил на природу котелок, заправил машину друга(15л), свой мотоцикл(10л), купил мяса 4кг, форель(на уху пошла частично) 2кг, купил сосисек, картошки и прочей хавки(хлеб, паштеты, соусы, кетчупы и т.д.), пиво...Вообщим, еды хватило на вечер, целый день и до обеда следующего дня(3 дня 2 ночи) и все это на 7 человек.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман в школе работает. Приходит вчера с работы и рассказывает, что мамашки одного первого класса решили устроить детям выпускной в сауне. Скидывались по 4 тысячи. Это просто маразм.

Автор поста оценил этот комментарий
мы по 4 скидывались, выпускной в пятницу. Нет ни в этой сумме ни шашлыков, ни природы. Подарки детям, персоналу цветы, подарки воспитателям, оформление зала, сладкий стол и аниматор.
Автор поста оценил этот комментарий

И 5 тонн не предел, вот сейчас в мае знакомые сдавали по 7600 - 3300 кафе один взрослый и ребенок, 2500 на подарки и 1800 на альбом. И это у них ещё не предел, если в кафе хочет пойти ещё один взрослый - тот же папа или бабушка, ещё сверху на каждого по 1500, и альбомы там - 1800 самый дешевый, большинство заказало альбомы по 2600, а кто-то и ещё дороже. Ах, ещё забыла про видеосъемку, диски, это там тоже они отдельно оплачивали, но цену уже не знаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это чот ваще жырно, может от географии зависит канешно

4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что родят одного и вбухивают в него, сколько могут, вместо того, чтобы воспитать 3-4 полноценных члена общества.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, ну че ты несешь то а?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бессвязную хуету он несёт)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что считаю правильным. А то родят одного, и ходят его в жопку целуют, квартиры с машинами покупают. Не дай бог что с дидеткой случиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень жЫрно и зелено.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У сын вчера как раз из сада выпустился. Собирали по 4500, в это входило украшение зала, аниматоры, цветы и подарки воспитателям, выпускной фотоальбом и подарок- энциклопедия. У род.комитета еще остались деньги на стол родителям. Много это или нет- не знаю... По моему вполне доступная сумма для родителей.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в школе мы устраивали чаепития.

Это было в конце четверти и присутствие было не обязательным, каждый приносил что ему купили родители, всякие печеньки, сухие тортики...Все делились друг с другом

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ещё приносили блины
Автор поста оценил этот комментарий

сухой торт это что-то типа кекса?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вафельный или песочный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поняла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПричуууддаА))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто торт в картонной коробке. Типа наполеона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поняла.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю тут виноват только учитель. Скорее всего из-за него(её) и пошла травля - " смотрите вон, Иванова не сдала денег, праздника не будет из-за неё!" У нас первый выпускной был в 9ом классе, но мы сами решали когда и куда хотим. Собирались вместе с параллельным классом и решали, голосовали. Решение говорили родителям и класснухе, они уже считали сколько, чего нужно. И конечно деньги были не у всех,  у одноклассника Андрея маман уходила в запой на месяца, дома не чего было есть, откуда ему взять денег на выпускной или Анютка из многодетной семьи в которой помимо неё 9 детей. С них денег никто не спрашивал, как говорили родители на собрании - "Все дети наши, что уж мы их не накормим на празднике?"  А тут я полный пиздец творится.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне это нафиг не нужно бло)))) Но даже в том возрасте я от страшаков отхватывал пиздюлей ...стран, что брат не отпиздил их, мя за меньшее получал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С детсадовцев - не собирали. А вот с родителей - вполне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку