Школьники 40 минут ждали депутата Госдумы на морозе

28 ноября Краснотурьинск Свердловской области посетил экс-биатлонист, а ныне депутат Госдумы от «Единой Россией», Антон Шипулин, который вместе с мэром Краснотурьинска и чиновниками администрации торжественно открыли недостроенный стадион у школы №24.


При этом на торжественную церемонию разрезания красной ленточки согнали около 60 школьников, которые простояли на морозе около 40 минут, дожидаясь приезда депутата. Чтобы как-то занять школьников, ребятам решили устроить зарядку прямо на морозе: например, помахать руками, при этом у некоторых из детей в руках были лыжи.

https://vk.com/wall-47911660_50578


Администрация школы №24: в том, что дети замерзли, пока ждали Шипулина – ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ


Родители школьников, которых согнали на торжественное открытие стадиона, возмущены, что их детей заставили долго ждать депутата. Ради приезда гостя власти устроили торжественную линейку. Чтобы юные спортсмены окончательно не заледенели, была организована зарядка.


На претензии родителей в администрации школы №24 заявили, что «в том, что дети замерзли, пока ждали Шипулина – ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ»


«Длительного ожидания не было, буквально несколько минут. С выходом на улицу и до прибытия [депутата Шипулина] может минут 10. О том, что задерживается, было известно, поэтому школьники находились на территории школы. К моменту прибытия депутата сообщили, что он на подходе.


Дети были одеты некоторые не по погоде, это не зависит от школы. Это ВИНА РОДИТЕЛЕЙ, которые недосмотрели, когда отправляли детей.


Вышли на построение школьники, депутат приехал с небольшим опозданием. Просто само по себе было прохладно на улице, школьники были замёрзшие, потому что одеты были не по погоде.


Были предупреждены и дети, и родители, чтобы одевались теплее, но не все могут одеться теплее. Ждали не в помещении, это было на улице, это было открытие стадиона, открытие лыжни.


Какие-то вышли раньше дети, потому что они ПРОСТО НЕ СЛЫШАТ УЧИТЕЛЯ, они пошли на улицу. Кто-то раньше вышел погулять, подышать, побегать», - прокомментировали в администрации учебного заведения.


https://govoritmoskva.ru/news/217399/


Антон Шипулин открестился от замерзших на севере Урала детей


Биатлонист Антон Шипулин, избравшийся депутатом Госдумы от севера Свердловской области, объяснился по поводу инцидента в Краснотурьинске, где дети 40 минут ждали на морозе встречи с ним. Свой комментарий Шипулин прислал в адрес «URA.RU».


«О том, что в Краснотурьинске перед открытием стадиона дети были вынуждены ждать меня, я узнал из соцсетей, — написал депутат-биатлонист. — Я прибыл к ребятам вовремя. Кто и зачем вывел их на улицу так рано, не знаю».


Однако выяснять подробности и причину инцидента народный избранник не намерен. «Искать крайних не буду, — заявил Шипулин. — В любом случае мне очень жаль, что так вышло».


Инцидент с построением детей на морозе ради встречи депутата вполне может повториться — по словам Шипулина, он планирует и в будущем посещать города на севере области. «Я люблю Краснотурьинск и еще не раз вернусь в город, продолжу работать с обращениями граждан», — предупредил Антон Шипулин.


https://ura.news/news/1052409356


Горожан, пришедших к нему на личный прием к Шипулину - досматривали


После официальной церемонии с перерезанием красной ленточки и хвалебных речей от чиновников городской мэрии и мэра Александра Устинова в адрес Шипулина, бывший биатлонист отправился в здание администрации, где провел прием граждан по личным вопросам.


Как рассказала «Краснотурьинск LIVE» подписчица, пожелавшая остаться анонимной, она, как и еще несколько горожан, ходила на прием к Шипулину.


«Перед тем, как зайти в кабинет где проходил прием, всех горожан досматривали и обыскивали, запрещая проносить с собой сумки и сотовые телефоны. При обыске всех предупреждали, что ни в коем случае нельзя снимать видео или записывать аудио, "чтобы избежать неприятностей". В соседнем кабинете дежурили полицейские», - рассказала девушка.


По словам подписчицы, она обратилась к Шипулину с единственной просьбой: взять на контроль строительство водовода в Краснотурьинске. Экс-биатлонист не смог дать вразумительного ответа на вопрос, что он может сделать в сложившейся ситуации, и пообещал направить депутатские запросы в соответствующие органы для проведения проверок.


Напомним, ранее мы уже писали о том, что строительство трассы водовода от Северо-Песчанского месторождения подземных вод до Краснотурьинска, планировалось завершить к 2020 году. Общий объём финансирования проекта превышает 1 000 000 000 (МИЛЛИАРД) рублей. Генеральный подрядчик строительства ОБАНКРОТИЛСЯ: vk.com/wall-47911660_45956.


По словам девушки, каждому посетителю Шипулина на то, чтобы задать вопрос и получить ответ отводилось не более 5 минут, а учитывая, что к депутату смогли попасть на прием около 5 человек, то весь прием занял не более получаса, а не часа, как планировалась ранее.


Девушка в коридоре администрации пообщалась с несколькими горожанами, также пришедшими на прием к Шипулину. Многие жаловались депутату на состояние дорог, постоянные отключения электроэнергии и воды, а один мужчина рассказал о повышении тарифов на тепло в поселке Рудничном, после открытия там двух новых котельных.


Горожане, обратившиеся за помощью к депутату, услышали ответы «под копирку», Шипулин всем пообещал направить депутатские запросы в соответствующие органы, и ничего более.


Кстати, на своей странице ВКонтакте депутат Шипулин предпочел не рассказывать о неудобных вопросах, которые ему задавали горожане. Вот, что он написал о приеме граждан в Краснотурьинске:


«Местный житель Петр Сафронов рассказал мне, что он как инвалид имеет право на получение льготы на оплату услуг ЖКХ. Вот только эта льгота не распространяется на «содержание общедомового имущества». А именно эта позиция в квитанции, как правило, самая внушительная. Вернусь в Москву, передам в профильный комитет Госдумы обращение по этому поводу. Если есть пробел в законодательстве, нужно его устранить.


Также на прием ко мне пришла Евгения Вернер. У Евгении есть сынишка Арсений, ему 5 лет. Мальчику поставили диагноз «аутизм». Таких особенных детей в Свердловской области принимают на реабилитацию в клинику «Бонум». Бесплатно можно получить реабилитацию только раз в год. Арсений нуждается в помощи врачей 2 раза в год. Планирую встретиться с Министром здравоохранения Свердловской области Андреем Цветковым. Обсудим с ним вопрос увеличения числа выделяемых квот. Обе ситуации на контроле».


Многие краснотурьинцы справедливо считают, что подобные приемы и торжественные открытия недостроенных стадионов – всего лишь самопиар и фикция, целью которой является пускание пыли в глаза особенно доверчивым горожанам.


https://vk.com/wall-47911660_50578


Примечательно, что реконструированную спортплощадку при школе № 24 откроют только в следующем году.


По контракту новый объект должны были сдать к началу октября, но к этому сроку не успели выполнить все работы, в частности - не сделали ограждения. Планировали открыть площадку к 1 ноября, но выпал снег.


Как тогда рассказывала Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии, как такового торжественного открытия не планировалось: «Скорее всего, полностью площадка будет готова в следующем году. До последнего времени там не были установлены еще малые архитектурные формы».


Ранее на федеральном уровне получили огласку высказывания мэра Устинова о том, что город не получил 300 млн рублей бюджета, потому что горожане плохо проголосовали за Шипулина на прошедших выборах.,


https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810798.html


https://tjournal.ru/news/123603-mer-krasnoturinska-obyasnil-...


экс-биатлонист сообщил, что приедет в город и пообщается с горожанами.


Естественно, в администрации Краснотурьинска начали усиленно готовится к приезду такого важного депутата, как Шипулин, и не придумали ничего лучше, чем торжественно открыть... недостроенный стадион.


https://tjournal.ru/news/128902-v-krasnoturinske-shkolniki-p...

Новости

26.5K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Виноватых искать не буду" охуенный депутат, чё, может ему в менты податься? Там также работать любят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же единорос и тем более спортсмен. Спортсмен и мозг не совместимы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку