Школьник полуночник

В Челябинской области родители ночью отправили ребёнка в школу.

В Златоусте школьника в два часа ночи обнаружили дорожники недалеко от вокзала на улице Свердлова. Рабочие увидели мальчика лет десяти, идущего с рюкзаком. Мужчины остановили школьника и поинтересовались, куда он идет. Мальчик рассказал, что родители его отправили в школу.

Позвонить родителям юного ученика не удалось – у мальчика не было с собой телефона. Один из мужчин вернул ученика домой, жил он на улице Румянцева. Рабочий убедился, что родители находятся в трезвом состоянии. Как оказалось, у родителей сбились часы и они по ошибке отправили ребёнка учиться.
Школьник полуночник Юмор, Ералаш, Школа, Время, Родители, Дети

https://polit74.ru/society/na_urale_roditeli_otpravili_malys...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно просыпаюсь, смотрю в телефон, вижу - 08:01, думаю фига я крепко сплю, будильник не услышала. Ладно, пойду дочь в сад будить. Разбудила, переодела, думаю, ну опаздаем на зарядку, к завтраку приведу, но кофе выпью. На кухне на духовку смотрю: 05:12. Как? В телефон: 05:12. Как?! В общем было сложно, но я убедила ребенка еще пару часиков поспать и сама у нее в кровати вырубилась. Бывают глюки, хорошо еще решила кофе выпить, а то стояли бы у закрытого сада.
раскрыть ветку (51)
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в однушке жили вчетвером. Я вставала раньше всех, шла в туалет, на кухню, завтракала, одевалась и уходила. Как-то в началке так в школу пришла ночью. Постояла, ушла. Пришла домой, время 4 с чем-то. Я так думаю, что проснулась и перепутала со сна большую и маленькую стрелку. Легла спать. Никто не заметил, что я куда-то уходила, видимо решили в туалет вставала, засиделась, вернулась. А главное, всегда тихонько радио включала на кухне, слушала "Пионерскую зорьку" и погоду (вдруг -40 и идти не надо будет), а тут радио молчало, думала сломано. А так как школа была закрыта и вокруг никого, то всю обратную дорогу размышляла "надо же, видать холодно, занятия отменили, а нос и щеки не щиплет, отморозила что ли?". Хорошо школа через пару домов от нас была.

ещё комментарии
397
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а меня так маман в сад притащила в восемь вечера.она работала тогда посменно,зима и темень.пришла с работы,то-сё,задремала.около восьми вечера проснулась в шоку,опаздывает на работу,дитё не в саду!и ее не смутило что я не спала,играла там себе;настаиваю что щас вечер, не верит.Меня упаковывают в шубу,сани.Слезы,вопли,куда в сад два раза в день ииии!!выключен свет и таки охранник садика сообщает что да,мать выдыхает,катимся домой.до сих пор обидно,что мне не поверили!
раскрыть ветку (8)
298
Автор поста оценил этот комментарий

куда в сад два раза в день
Я прям почувствовала Вашу боль)))))

66
Автор поста оценил этот комментарий
Самая лютая обида, когда родители не верят(
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал я такие истории, например, сидела компания у кого-то вечером, выпивка-закуска-все дела. Ну хозяин малость устал, прилёг на диван. Ну прилёг и прилёг, остальные сидят за столом. И как-то не заметили, что минут через 40 хозяин начал по квартире метаться, вещи искать, бормотать себе под нос что-то типа6 "Сидите тут всю ночь!" Уже верхнюю одежду надевает, обувь... Тут уже жена его подключилась: Куда? Тот: Как куда, на работу опаздываю!

Еле убедили, что был вечер, а не утро. У них просто окно выходило на дорогу в старый город, куда почти все жители на работу ездили, и по утрам вся эта дорога светилась стоп-сигналами от машин, которые шли потоком. Вот пока он не увидел, что дорога пустая, не успокоился

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Батя зимой так прилёг. А в 8 вечера начал собираться на работу. Его также не смутило то, что мы не спали. Но выпил кофе и понял ошибку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я так на работу приехал с извинениями что проспал))) работа с 8 утра до 14, но наряд в 6 утра, да и домой добирался к 16. Приехал с работы, поел и на боковую. Просыпаюсь - начало седьмого... С матами в машину и на работу))) к 19.00 залетаю в нарядную с извинениями, каюсь, виноват, проспал... Шеф ржал и дал на тря дня отпуск)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший шеф

117
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха! Ну вы даёте! Я вот встал в 7:00 собрался на работу, все четко. В 8:00 уже к двери офиса подошёл... в субботу.
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно также. К семи на работу. Выскочила на остановку- никого нет. Автобус заказной.Думала опоздала на автобус. Начала названивать сотрудникам. Зима. Темно. Метет. А блин воскресенье. Вот надо мной потом потешались...😄
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как настроение поднялось)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как настроение поднялось)
У сотрудников, которых в выходной разбудили в седьмом часу утра)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха! Ну вы даёте! Я вот встал в 7:00 собрался на работу, все четко. В 8:00 уже к двери офиса подошёл... в субботу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 8, что ли, классе. Пришел домой. То ли замаялся, то приболел, короче отрубился на пару часов, не долетев до подушки.


Проснулся, посмотре на механический будильник, вроде пора, вовремя сам встал (кто я и когда я вообще не осознал). А еще зима, темно на улице вечно. Ну оделся, собрался, пошел в школу. Родители уже на пороге тормознули.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, дневной сон - это просто чертова машина времени. Просыпаешься и не понимаешь, какой год, где ты, что сейчас делать.


Решила я как-то в универе вторую пару прогулять и поспать, благо общага была рядом. Поставила будильник, чтобы к третьей паре успеть, уснула. Звонит будильник. Я открываю глаза и подрываюсь с кровати: на улице уже светло, я всё проспала! Там же первой парой важная математика! Потом вспоминаю, что я была на первой паре, и тут же в голове паника: я не помню остаток дня и остальных пар! У меня амнезия! Какой сейчас день? Что мне делать?! Потом постепенно голова окончательно просыпается и я вспоминаю, что я всё в том же дне)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Небось ещё и второго января дело было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же в школу приходил, только не в субботу, а во время летних каникул.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо в пятницу пить ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так в отпуск приперлась, только на третий день обнаружила
48
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, котик у вас есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное и часы соседские спрятал в кровати
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылка на анекдот по правилам?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не анекдот, а правда жизни. Ну не совсем правда, но из жизни))) из жизни парня Кристины
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно давай ссылку, раз уже рассказал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не виноват
Это ппродолжение. Начало к сожалению не нашла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окончание истории, Кристина ушла

Ответ на пост «Детективное агентство "Пикабу"»

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так недавно на работу в 3.30 пошёл, а надо к 7. Хорошо на полпути решил время глянуть
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама как-то меня в школу отправила. На улице зима, - 15, я пришла, а школа непривычно темная вся. Постояла, потупила, пошла обратно. Мама удивилась, что я пришла, потом все опомнились, что воскресенье)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Он ужасно испугался
Что урок уже начался
Со стола схватил пенал.
Папа бросился в догонку
У дверей его догнал
(с) Агния Барто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас сын этот стих учит. Прикольное совпадение.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я так один раз стоял. Тоже часы сбились, в спешке бежал в школу) Чтобы понять, что ещё 6 утра и пойти обратно (благо, школа была недалеко)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, был такой период, когда переход на летнее время отменили, а телефоны были ещё оставались  запрограммированными на такой переход. Вот в какой-то день часы в телефоне, вместе с будильником сами  и перешли на летнее время

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключить влом было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знали бы, что так будет, отключили б

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у вас глюки, это у телефона глюки. Я свой три раза ловила на таком приколе, но слава богу днём. Часы подвисают иногда на телефоне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на ноутбуке часы зависли - в итоге чуть не пропустила свой экзамен (это было весной, экзамен уже по зуму был). Хорошо, что я периодически поглядывала на часы и в какой-то момент осознала, что что-то не то

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в ноутбуке глюк, а глюк в матрице, как дежавю, тоже самое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно в ноутбуке. Я сверилась по телефону, и время уже довольно сильно отличалось. И часы так и не пошли, пока я ноутбук не перезагрузила

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ОпОздаем. Проверычны слова поздна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое в детстве было, но остановить было некому. Проснулись с сестрой, мама была на смене, а на часах уже восемь утра, в школу пора, пошел, а она закрыта, дернул ручку и ушел домой, а потом оказалось, что это только шесть утра было. На следующий день учителю пришлось объяснять, где я был. Начальные классы были.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Были на рыбалке. Нарубались. Проснулись. Водка кончилась. Магазин в деревне в 40 минутах езды по лесу. Работает до 10, время 8:50. Ломанулись. Приезжаем- закрыто. Начали возмущенно стучать - что за херня? Выходит бабуля из соседнего дома :" Вы чаво фулюганите, рано ещё, через полчаса откроется. 9:30 утра, магазин с 10.
Один глюк у нас был на троих со временем, нда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для мужской рыбалки это не страшно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в школу пришел за день до окончания каникул) У учителей был небольшой шок, поржали :)
Автор поста оценил этот комментарий
У телефонов бывает глюк - из-за энергосбережения не обновляется время на экране блокировки, или обновляется, но не часто. Такое бывает, когда телефон в глубоком сне, то есть его ничего не будило несколько часов.
Автор поста оценил этот комментарий
Везет еще, у меня функция включена была коррекции часового пояса от сети. Так переодически сдвигало мне время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнок стоял ждал до 8 когда вы встанете с его постели?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку