Школьная справедливость

На волне историй про школу)

Меня некоторые учителя как-то особенно не любили. Тут можно не пост об этом, а целую книгу написать.

К примеру, в быту своей юности неплохо знала русский язык, была постоянным участником и призером городских и областных олимпиад и весьма уверенно чувствовала себя в этой области. За что и имела в свое время заслуженное "отлично" по указанному предмету до тех самых пор, пока моего педагога не заставили покинуть свой пост и на ее смену не пришла другая учительница. У нее были свои любимцы, в число которых я не входила. Как я ни старалась, получить у нее высший балл мне не удавалось никак. "Мой предмет знает только Бог на отлично, а у тебя нет никаких знаний, тебя хвалят незаслуженно",- говорила она. Как итог, в моем аттестате за русский гордо красуется "четыре". Я сильно не расстраиваюсь: в конце концов справедливость восторжествовала: на ЕГЭ я набрала 92 бала, когда ее лучшие ученики со своими пятерками в аттестате не набрали и 70, это был день моего великого триумфа.

Еще у нас был "великолепный" педагог по обществознанию, которая периодически подбухивала) Помню, когда один раз я получила тройку по одной из своих работ и попросила прокомментировать ошибки, так как уверена была, что все верно, она ответила, что в моей работе не хватает двух пунктов. На самом деле они были, на что я и обратила ее внимание.

Ответ меня поразил: "Действительно есть, я не заметила, но оценка уже в журнале, я исправлять ее не буду так как ты неуважительно относишься к моему предмету"

И это только самое малое из неприятного, что происходило со мной в школе.

"Окончишь школу, будешь вспоминать с ностальгией",-говорили они

Да я каждый день вздыхаю с облегчением, что это клоака самодурства и мракобесия позади

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем связано такое большое количество ошибок в тексте? Волнуетесь?)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла уже все правила, которые знала, каюсь

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала это как езда на велосипеде - один раз научился и все.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше повторите, а то за вашу замечательную учительницу обидно))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю,спасибо

Я в России уже не живу, не читаю на родном языке, вот из головы и вылетает все потихоньку(

Хотя орфографию просмотрела, на первый взгляд, корректно

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, только на первый взгляд, но, вне зависимости от места вашего жительства, все же родной язык не забывайте, он все-таки великий и могучий))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если укажите более конкретно, буду вам признательна

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По орфографии все вполне прилично, единственное - слово балл пишется с двумя "л". Проблемы со стилистикой - "в быту своей молодости" не говорят, здесь уместно "в пору", пара других не совсем верных речевых оборотов, но это понятно, если вы живете в другой стране, то тонкости, конечно, ускользают; и совсем уж беда с пунктуацией - запятых явно не хватает. Но править весь ваш текст я не буду, просто надо его полностью копировать и расставлять запятые, однако, это не самое страшное, и без запятых люди живут, просто не забывайте язык) Удачи вам в другой стране))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Про балл знаю, в одном месте вышла описка)

Здесь так написали, что я думала, что по всему тексту с орфографией беда

Со стилистикой согласна

К пунктуации, как правило, я не столь внимательна, нашла две)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вас расстраивать, но их гораздо больше) Просто повторите правила написания сложносочиненных предложений и вводных слов. Понимаете, просто прозвучало диссонансом ваше сообщение о прекрасно сданном ЕГЭ по русскому языку и ошибках в вашем тексте)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не расстраиваете ни а коем случае😊
я как раз и нашла одно сложносочиненное предложение с союзом "и" и одну вводную конструкцию😂
я это прекрасно понимаю, в данном контексте это весьма справедливо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хорошо, удачи вам за рубежами нашей родины)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку