29

Школьная облава

В Набережных Челнах у учителей началась «операция Быт» — их отправляют ходить по квартирам школьников и проверять «условия воспитания», но далеко не все их пускают. Молодежь весело гоняет учительниц и не пускает в квартиры.

Дубликаты не найдены

+10

Преподов теперь в качестве соцработников?

раскрыть ветку 2
+14
Всегда так было
В начале 2000х и к нам домой приходили, так выяснили, что мои родители алкаши, пристроили в приют, затем в хороший лечебных интернат с 6тиразовым питанием
там все удивлялись, что я постоянно давлюсь едой, а я не понимала другмх, как можно не любить подливу, ведь другие не питались гороховой кашей по 3 месяца из железной миски, также я пила "чай" из жженого сахара из литровой банки, ведь вся посуда была побита
они вытащили меня. Меня вытащила такая вот школьная облава учителей
раскрыть ветку 1
+5

Незавидное у вас было детство

+11

Какой замечательный пример юношеской контрзависимости у малолетнего дурачка. Вместо того, чтобы просто закрыть дверь и реально вызвать ментов, - это чудо с наслаждением доказывает тётенькам, что они ему никто а он такой весь независимый.

+12
Гнать ссанными тряпками.
Не связаны никакими обязательствами и законами. Что-то увидят и начнут трепать по городу .
Только соцработники и полиция.
раскрыть ветку 11
+4
Да они и рады бы не ходить, и своих дел хватает но вот повесили на них и эту обязанность. К нам тоже придут наверное - на собрании предупредили. Да пусть приходят, не жалко. Посмотрят рабочее место ребёнка, стол или школьный уголок в идеале своя комната. Ни чего особенного.
раскрыть ветку 10
+14
Наверное стоит разобраться с правовой стороной такого распоряжения.
Это очень лишнее занятие для учителей.
раскрыть ветку 6
+1
На каком основании? А вдруг придут мошенники???
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+1
Если бы учителя из своей школы пришли, может и запустил бы по запарке. А так три незнакомые бабы припёрлись, может спереть что-нибудь хотят, нехрен их запускать. И при чём тут соседская бабушка? Она может и Ленина лично знала, так и что?
+1

Противно смотреть. Учителей силой загнали на это, а подросток упивается своей крутостью. "Вы никто. Бабушка может того". Закрой дверь и все. Если ломятся, то вызови полицию. Конец.

+1
Чувак знает свои права ))
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то нет. Почитайте чем он аргументировал свою позицию...

0

Нафиг гнать при попытке пройти... они ни кто...

-3
На самом деле, учителя молодцы
С них требуют отчёт о том, что уребёнка есть все необходимое для жизни. Им всего то нужно знать, что в доме чисто, что дом - не притон и не бордель, у ребёнка есть рабочее и спальное место
Вот зачем снимать на камеру? Зачем поднимать истерию в сетях? Не хочешь открывать - молодец. Нет, надо себя крутым показать, пусть школота пример берет, что учителя - никто, что не нужно с ними обращаться спокойно, что каждый может внести себя с ними пренебрежительно. Учителя не делают это ради себя, с них требуют. Как и с воспитателей дс. Если дитя будет до смерти избит, то учителям первым по шапке дадут, что они не в курсе, в каких условиях содержится ребёнок. Причём делают они все это за бесплатно, а в ответ такое неуважение и грубость.
Бедные учителя
Вы - никто...
раскрыть ветку 16
+4
Хватит бредить, максимум за что отвечает учитель - вызвать органы опеки в школу - на побитого, истощенного, ободранного ребенка.
раскрыть ветку 6
0
Логично, что они бы по домам учеников тогда не ходили
раскрыть ветку 5
+5

А что он не так сказал? Ну и плевать что там с них требуют. Пришли практически незнакомые мне люди, требуют(!) либо осмотр квартиры, либо подписать отказ. Кто они мне такие? Да никто.

+1
А так то, учителям стоило уйти и приди второй раз с органами опеки)))
раскрыть ветку 7
+5

Без постановления суда также идут нахуй и органы опеки и мусора

раскрыть ветку 2
+2
По сути да - учитель не является сотрудником органов опеки, ни ксивы ни должностных обязанностей...
раскрыть ветку 3
-3

Урод

-5
Пять секунд поставить подпись в отказ, или срач на пол часа... Мммм, что выбрать?
раскрыть ветку 4
+1

пять секунд? видимо, читать то, что ты подписываешь, ты не собираешься?

раскрыть ветку 2
0
В листке А4 формата шрифтом 20 там и читать нечего. А подписываем отказ.
раскрыть ветку 1
+1
А просто отказать и закрыть дверь, тоже вариант.
ещё комментарии
-3
Пацана, видимо, устраивает его жизнь, и он понимает, если пустит этих людей в квартиру, не не маловероятно, что поедет в интернат)
Похожие посты
1118

Стрельба в школе

Учитель открыл стрельбу по напавшим на него детям в школе в Нальчике

Учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике. По данным РЕН ТВ, это произошло во время нападения на педагога трех школьников. 

Конфликт начался из-за "противостояния" девятиклассника Тамерлана Т. с учителем. Школьник считал, что педагог придирается к нему и портит жизнь. На "разборки" в лицей он привел двух друзей. Они начали избивать учителя, а тот, в свою очередь, открыл стрельбу в воздух. После этого дети убежали. 

Зачинщик происшествия уже задержан. 

Ссылочки:
https://ren.tv/news/kriminal/776621-uchitel-otkryl-strelbu-p...

https://www.instagram.com/p/CIFoxm4lK2QFkmstBDLYkm_GmKUBRzqX...

10726

Ответ на пост «Магия педагогического опыта» 

О да, иногда учителя иногда случайно и дают прозвища. Первое знакомство с классом, учитель называет по списку, запоминает. Доходит до конца списка и...

-Чернокнижник!

(все молчат)

-Его нет? Чернокнижник! Кто здесь - Чернокнижник?

Тут с места поднимаеся парень и отвечает:

-Я - не чернокнижник, моя фамилия - ЧЕРНОНОЖКИН!

P. S. Одноклассник мой, тег "моё". Чернокнижник, если ты это читаешь, привет тебе 😊 👋 

16379

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

502

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

134

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

1582

Жажда халявы

Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили.

1153

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» 

Уверен, что многие дети хотели бы ходить на рисование, но у родителей свои планы.
Меня вот в детстве от художки "уберегли" - бабушка хотела, чтоб я на баяне в музыкалке учился (потому что дома у неё был древний свистящий баян её невернувшегося с войны отца, не пропадать же добру)...
В итоге поговорила с людьми в художке и меня трижды выгоняли со вступительных экзаменов под предлогом того, что я никогда не научусь рисовать...
Прошло 20 лет с окончания школы... На баяне я уже врядли быстро вспомню, как играть, а вот рисовать до сих пор люблю))) Кстати, кто считает, что это дорогое увлечение, то можно один раз затариться на 500 рублей и рисовать в своё удовольствие очень долго.
Вот за последние пару месяцев картинки:

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» Дети, Родители и дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Ответ на пост, Длиннопост

Немного поплагиатил Васю Ложкина))) (обрезок фанеры и акриловые краски за 200 рублей с вайлбериса)

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» Дети, Родители и дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Ответ на пост, Длиннопост

По работе часто помогает (уж всяко лучше, чем баян), чтоб определиться с заказчиком, правильно ли я понял с его слов, чего он от меня хочет.

Опробовал карандаши, которые купил дочке в фикс-прайсе)))

Просто дочку развлекал на удалённом обучении (она-то в художку пошла, ей там нравится, а вот сын предпочёл футбол и спортивные танцы). Гуашь из того же фикс-прайса.

Котография моих родителей с их внуками))) Ну и на последок моя собаня, которая на аватарке))) (той же гуашью)

Показать полностью 5
1042

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» 

У нас в маленьком городке, слава богу, пока все бесплатно. Сын также ходил сначала на бокс (бесплатно), потом на танцы ( тоже бесплатно). Вообщем,искали мы то, что ему, а не нам, надо. В конце концов-рисование. Их в группе 5 человек. Правда, речь идет о школе искусств. Но и в общеобразовательной школе все бесплатно. С ним учитель занимается  подготовкой к олимпиаде по литературе просто так (нравится ему литература). И напоследок его творчество.

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» Отцовство, Дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Сын, Родители и дети, Ответ на пост
15698

Сын рисует. Нежданная радость

У меня растёт сын. Не бог весть, конечно, какое достижение, но всё же.
Он ходит на дополнительные (бесплатные!) занятия после уроков. На ИЗО. Прямо при школе. В том же здании.
Он занимается там один. Один, Карл!
Два раза в неделю педагог 45 минут объясняет ему, как нарисовать то, что он хочет. Или даёт ему упражнения для рисования.
Карандаш, гуаш, акварель. Срисовать что-то, придумать самому, она задаёт тему. Не важно.
Бесплатно!
Без "принесите бумагу/краски/кисти/на шторы" и т.д. Всё школа предоставляет.
Просто приходит и рисует. Постигает дзен.
Но один.
Ходил до того на футбол. За деньги. Не понравилось. Тренер (он же физрук) порекомендовал попробовать шахматы. Тоже бесплатно. Он же и ведёт. Никто не приходит.
Пообщался с другими родителями. За деньги "танцы/дзюдо/футбол".
-Почему не рисовашки?
-А на кой оно надо?

Сегодня припёр такого кота. Ну офигенный же!

Всем моим семи подписчикам - привет и здравствовать! Ребята, вы обалденные!

Сын рисует. Нежданная радость Отцовство, Дети, Родители и дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Сын
127

Про зайчонка Тишку

Мне было десять.

Мама принесла с работы зайчонка.

Была с учениками "в колхозе" - морковь убирали – и дети нашли его в поле. Ну и конечно тут же принесли его моей маме, потому что она биолог. А поскольку этот зайчонок был слишком крохотный (на моей ладошке умещался), она не могла оставить его в школьном Живом Уголке, и принесла домой.

Я тут же полез в «Жизнь животных» за информацией.

Выяснил, что зайчата рождаются весной и осенью. Причем, осенние называются «листопаднички». Ещё узнал, что зайчихи возле своих зайчат не сидят. Сразу убегают. Зато кормят любого встреченного зайчонка. И что молоко у них очень жирное.

Мы тут же разогрели магазинное молоко, растопили в нем сливочное масло, и уставились на зайчонка – как это молоко в него запихивать?

Размером он бы меньше сигаретной пачки. Таких маленьких сосок у нас не было.

Приспособились кормить пипеткой.

И выкормили же! Назвали Тишкой.

Вскоре по некоторым обстоятельствам, нам пришлось с ним расстаться.

Мама отдала Тишку знакомой учительнице-пенсионерке. Её звали Славина Татьяна Николаевна. Мама у неё когда-то училась, из-за неё очень полюбила географию, и сама поэтому стала географом-биологом.

Татьяна Николаевна кормила Тишку «Геркулесом» и пшеницей.

Я однажды пришел его навестить.

Тишка спрятался от меня под кровать.

Его новая хозяйка пояснила, что не приучает его к людям, чтобы по весне выпустить его в природу.

Она так и сделала.

Но перед этим опубликовала статью в районной газете "Коммунист". В своей заметке рассказала, что осенью ученики нашли зайчонка и принесли его учительнице. А эта учительница с сыновьями подрастила зайчонка, и принесла его уже свой бывшей учительнице. И ещё рассказала, как этот зайчонок рос у неё квартире. Когда хотел кушать, - барабанил передними лапами по полу. А в хорошем настроении любил прыгать на диване, как на батуте. И вот теперь она его выпускает, и очень переживает за него. И просит людей не обижать зайчика, который может доверчиво подойти к ним в поле.

Статья называлась – «Осторожно Тишка».

Про зайчонка Тишку Заяц, Школьники, Живой уголок, Милота, Учитель, Длиннопост, Охотник

Осенью школьники прибегают однажды в кабинет биологии радостные, и кричат: "Галина Моисеевна! Тишка наш жив!"

Пихают ей "Коммунист", в котором в рубрике "Окно в природу" охотник рассказывает, как наткнулся на зайца, который не убегал. Этот охотник взвел курки, прицелился. а потом что-то помешало ему стрельнуть. Он хлопнул в ладоши и тогда заяц ускакал. По его словам, настроение к охоте у него пропало полностью - и он пошел домой. Заметка называлась "Неудачная охота".

Детям хотелось верить, что это был именно Тишка.

Мама их не разубеждала. Ей тоже хотелось так думать.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/pro-...

Показать полностью 1
324

Химик пробирки не пропил или Танюша

В конце августа 1990 года я устроился в маленькую сельскую школу в глухом селе Оренбургской области. Не смотря на то, что в ней училось чуть больше сотни детей, школа была полной, одиннадцатилетней.

После урока знаний у меня был урок в десятом классе. Класс был всего ничего, три девушки и три-четыре парня. Прямо перед мной сидела Танюша, на которую я обратил сразу внимание. Не очень высокая, немногим выше метра шестидесяти, но худенькая, стройная и очень миловидная блондинка. Смесь мордовской крови отца и русской крови матери дала очень хороший результат. Я вел свой первый урок, теребил в руках тряпку и часто поглядывал на нее, а она, перехватывая мой взгляд, улыбалась. А потом сказала: Да не волнуйтесь вы так.

Разница в возрасте была совсем небольшая, мне было 23, а ей буквально на днях долго было наступить 17. Сладкие семнадцать лет.

Как вы понимаете, мне Танюша очень понравилась. Уж очень была хороша, при том не только внешне, она была неглупа и обладала покладистым характером.

Но и я ей понравился. Это легко понять любому мужчине, который хоть раз в жизни вступал в любовную игру с женщиной. Танюша, конечно, не была женщиной в полном смысле этого слова, не умела флиртовать, как взрослая опытная женщина, но как могла пыталась кокетничать. Взгляд, улыбка, интонации голоса - видимо у женщин это врождено, или они впитывают это умение с молоком матери.

Мне, конечно, это было по сердцу. Не так уж и часто в меня влюблялись, особенно такие девушки, как она. Я уже давно не был мальчиком, у мня были женщины, я и раньше влюблялся, но почему то с ней робел как восьмиклассник, который влюбился в соседку по парте. Разница в пять лет ерунда, особенно при взрослении. Но между нами была куда более серьезная преграда - разница в статусе. Кто-то может сказать, что я дурак, сам придумал себя проблему, но воспитанный в семье потомственных педагогов я имел может устаревшие, может глупые, может вообще полные предрассудками понятия про отношения между учителем и ученицей. Но переступить через них не так уж и легко.

Я продолжал работать, так и не делая попыток сближения. А она пыталась. Нет, не вешалась мне на шею, не такая она была, она была тихой скромницей. Но приходила раньше всех перед уроком, приходила на переменах, приходила на все дополнительные занятия. Я смотрел на нее, она смотрела на меня и меня буквально охватывал паралич, я понимал, какой я дурак. Да и другие понимали. Всем было видно, что между нами притяжение. Директор школы, золотая женщина, мне в открытую говорила, чтобы я не валял дурака и начал дружить. Она ничего не скажет, и никто не скажет, сама знает минимум два случая, когда учителя, дословно, воспитывали себе жен в школе. Учительница труда, Наталья, говорила, что я дурак, вон как по тебе девка убивается. Наш физрук и мой друг Ильяс тоже говорил, что я дурак. Но еще говорил, что понимает меня. И он понимал. Дошло до того, что ее одноклассник, редкостный хулиган, которого звали Максим, прямо на уроке сказал, что Татьяна в вас влюблена по уши, посмотрите на нее. А Танюша краснела и смотрела в парту. И я покраснел, но Максима выгнал, хотя было не за что, он был стопроцентно прав.

А меня, кроме того, что я был учитель, а она ученица мучал ещё вопрос - а что дальше. Стоит ли вообще начинать дружбу, если ли в ней смысл. Да, она ещё дитё, ну начну дружить, потом она закончит школу, уедет в город и найдет другого. Я же никто, учитель, из имущества один только красный диплом, живу в учительском "доме на болотах", как мы его называли. В принципе так оно и было, окраина села, сбоку лес, спёреди речка, сзади болотце. Куда я ее приведу жить, неужели в эту развалюху, где живёт ещё три человека. Что мне вообще делать с ней, жениться, детей заводить, она сама ещё дитё. Эти вопросы постоянно мучили меня, я понимал, что будущее у нас маловероятно.

Незаметно подкралась лето. Наступило время практики, меня поставили ей руководить, ученики приходили поливать сад и огород. Первым был как раз десятый класс. Танюша пришла в коротеньких шортиках и маечке, на улице жара. Они просто замечательно пропололи грядки, я в шутку сказал, что было бы здорово, что если бы кто пришел и убрался у меня так в комнате. К тому времени все мои коллеги разъехались по домам, остался один я. Девчата со смехом сказали, что могут придти и убрать, все, кроме Танюши. Она стояла и смотрела на меня бездонными глазами, а у меня просто подкашивались ноги.

Вечером ко мне постучались, на пороге стояли десятиклассницы, мы, как и обещали, пришли убираться. И действительно навели образцовый порядок. Убрались и ушли, а Танюша осталась. Мы сидели на кровати и я держал ее за руку. Свет не зажигали, да и в июне ночь долго не наступает. Я безумно ее хотел и я понимал, что если ее сейчас положу, то не будет ни малейшего сопротивления. Думаю она и сама хотела этого. Нет, не секса, в таком возрасте девушкам нужно больше другое - любовь, ласки, нежность. Была бы на ее месте другая, то я давно бы и не задумываясь сделал это. А тут не мог, я понимал, что у нас нет будущего.. Я пересплю с ней, а потом она найдет того, кто ей окажется нужен, может потом с укором он ей выкажет это, или даст знать. Я не хотел портить ей жизнь. Пожалуй, что я был старомоден. Мое сердце просто разрывалось от любви к ней, оно стучало в горле, с силой ударяло в голову.

И в тоже время я понимал, что если я ее отпущу, то потеряю ее навсегда. Надо было что-то окончательно решать. Сейчас мне кажется, что я на тот момен давно уже решил, что делать, просто не осознал этого.

Мы долго сидели, в ногах слабость, с огромным трудом я собрался с силами и чужим голосом сказал: Танюша, уже поздно, давай я тебя провожу. Ее взгляд я не забуду никогда, в них было столько боли и слез, что я не выдержал и отвернулся. Я сам хотел плакать. Но по другому сделать не мог.

Мы молча шли, точнее брели до перекрестка ее улицы, я мучительно подбирал в голове, что сказать ей на прощание. И сказал: Прости, Таня, ты поймёшь. Отвернулся и быстро пошел назад глотая слезы.

На следующий день отрабатывать практику она не пришла, как и во все последующие. Я молча ставил плюсики в журнал учёта и уходил. Плевать я хотел на огород, практику, школу, вообще на все. Приходил домой и лежал, глядя в потолок. Я вообще ничего не хотел. Через неделю вышел в отпуск и уехал на два месяца, у учителей он длинный.

А потом все завертелось. Уже в одиннадцатом классе Танюша начала дружить с братом учительницы начальных классов, который всего на пару лет был младше меня. Быстро забеременела и уже с большим животом сдавала выпускные экзамены. А я познакомился с не менее хорошей девушкой, которую по иронии судьбы также зовут Татьяной, которая и стала моей единственной и верной женой.

24 июня моей дочке Ане стукнуло 16 лет. Как раз тот возраст, в котором я познакомился с Танюшей. Я зашёл в "Одноклассники" и пересмотрел фотографии Танюши, с мужем и уже совсем взрослой дочкой. Она живёт в Орске, думаю, что у нее все хорошо. И убедился в очередной раз, что я все тогда сделал правильно. Надеюсь, она поняла то, что я сказал ей на прощание.

PS. У меня был настоящий друг Илья. Мы стали друзьями ещё студентами и пронесли дружбу до его безвременной смерти. Он на такие ситуации говорил: Если не ты, так кто то другой.
Жаль не могу тебе сказать, Илья, братан, ты был глубоко неправ, иногда лучше другой, чем ты и сломаешь всю жизнь

РPS. Название темы - аллюзия к роману Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Все, что написано в нем - правда.

Показать полностью
7170

Учитель всегда виноват

Прочитал пост о том, как один школьник пронес ручку от окна, открыл его на уроке, выпрыгнул, а учителю предложили уволиться по собственному... У меня есть похожая история из личного опыта

Довелось мне сразу после университета поработать два года в школе преподавателем. Как это водится, на меня сразу закинули классное руководство, и теперь на мне было 28 детей. А теперь собственно история

После очередного рабочего дня, решили мы с моим другом, другим учителем, пройти до другой остановке, разговаривая о грядущих праздниках. Внезапно слышу свое имя и отчество. Навстречу мне идут девочки, 6 класс, человек этак 10, с собачками, на велосипедах, гуляют дети. "Куда вы идете, как дела, " - они нам задали пару общих вопросов, мы ответили улыбнулись и пошли своей дорогой домой.

На следующий день или может через два, узнаю, что меня вызывают на собрание с родителями, директором и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Как оказалось, 10-11 летние девочки шли на "стрелку" была целая битва двух барышень с разбитыми лицами, все снято на телефон и уже выгружено в сеть. Оперативно все записи потерли, и решили разбираться. От чего прибалдел я?

Одна из мамаш девочки не моего класса устроила истерику, что учитель ВИДЕЛ И НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ. оказывается я виноват. Типа учитель их видел, должен был пойти с ними!

Извините, моё рабочее время кончилось, почему я должен смотреть куда ваши чада направились?

Мое ораторское искусство, директор, а главное справедливость убедили остальных и инспектора, ибо

Учитель должен в нерабочее время следить за тем, куда идёт ребенок? ЭТО ВАШИ ДЕТИ! И во внеучебное время, вы должны нести ответственность за их поступки.

А если бы я был придурок, и начал за ними следить, уверен, что в газетах появилась бы статья, что учитель педофил следит за маленькими девочками.

Я это всё к чему - отстаивайте справедливость.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: