Дубликаты не найдены

+393
Та же легенда гласит, что твой класс всегда самый худший
раскрыть ветку 36
+97
Это свод правил классных руководителей:

Правило №1 Твой класс худший по определению
Правило №2 Никогда не говори об этом своим ученикам, а только параллельникам
Правило №3 Для дирекции школы и всех инспекций - твой класс лучший
раскрыть ветку 2
+3
наш класс всегда в пример ставят. а потом с параллели говорят, мол, опять о вас говорили)
+1
У нас так и было)
+41
не худший, а коррекционный )
раскрыть ветку 13
+34
тут видимо у кого как )
раскрыть ветку 10
-9
не коррекционный, а гуманитарий
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
А у нас а и в обычные классы, а б физмат
раскрыть ветку 10
+1
а у нас а и г самые слабые, б - математический, в - просто самый одаренный.
раскрыть ветку 2
0
у нас "а" - химики, "б"-гуманитарии и физмат (пополам), "в" и "г" - обычные.. это в 10 и 11 классах было) а вообще бэшки как бэшки, а ашки как ашки)
-8
а у нас а музыкальный, б для слабоватых, в - гимназический (хотя мы были самые сумасшедшие при этом) и г для тех, кого "исключили" из других букв)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+13
"Вы худший класс за всю мою практику!"
Иллюстрация к комментарию
+7
А у нас наоборот, что лучший) Зато сейчас в колледже худшая группа, и я согласен))
+6
....за все двадцать лет чьей-то работы в школе.
+5
Хз, когда я учился, я был в "А" классе и у нас класс по сравнению с "Б" был просто ангельским. В "Б" дети из малообеспеченных семей, невоспитанные, учителя у них хуже. Так что у кого как...
раскрыть ветку 1
+2
а у меня всё как раз противоположно было)))
+2
Я был в "Д". Перевели из "А", когда спортом родители заставили заниматься. Често скажу - Отношение по буквам -верно на мильён процентов. Действительно в "А" - я был умнее.
0
"Я уже столько лет работаю в школе, и никогда такого плохого и не ответственного класса не встречала"
0
Зато "Б" класс всегда был спортивный , и всегда нагибал в футбол "А" класс
Прошу прощения ,что под топом
+85
У нас всегда б были умнее, а а - самые тупые. Там всегда какие-нибудь распиздяи учились, которые что и делали, что бухали и выебывались друг перед другом
раскрыть ветку 19
+27
такая же история, прям видно, какие ашки тупые, им даже английский не преподавали
раскрыть ветку 9
+18
Всегда попадал в "а" классы (много школ было поменяно из-за переездов), помню, что "а" и "б" были равноценны, "в" - тоже ничего, а "г" - это шпана всякая.
раскрыть ветку 7
0
Ahahah, give me high five, bro)
+26
Учился в "Б" - он считался самым сильным в параллели, а "А" был самым отбитым, состоящим из одних гопанов.
+7
я в Б учился, считался самый расп*****ский класс. но на всех играх и олимпиадах всех натягивали всегда (А и В соответственно).
пс: А - физмат, Б - экономический, В - география вроде
псс: учусь на технаря)
+4
Здравствуйте, я учился в "Д" при этом в "А" были самые тупни :)
Мне это не помогло.
Поприветствуйте меня.
0
В "А" и в "Б" учились мажоры - видите ли, козырная школа была.

В "В" были такие, и туда, и сюда.

И, якобы, в "Г", в котором я и учился, были самые... г-ученики. =)

А нифига. Нет, конечно, были такие ребята... Но наша компаша оказалась самой нормальной.)
0
а я в "а" училась, он у нас физмат был) б - гуманитарий) в - обычный вроде
0
А у нас "а" - был гуманитарным, "б" - где учился я, физ-мат, "в" - хим-естеств, "к" - лингвистический. Т.е. кол-во часов по профильным предметам значительно различалось. Были еще "г" и "д" - общеобразовательные, у них была самая обычная программа.
0
А у нас были гопники, Б чуть менее, но тоже придурки, В ботаны. После распределения в спец-класс А и В поменялись местами )
0
Аналогично. До 10 класса Б был умнее и воспитаннее, чем А. Учителя от нас это даже не скрывали. Школа маленькая, поэтому до 9 класса 2 класса в параллели, а в 10-11 вообще один.
-1
Бухающие распиздяи не гарант тупости.
Я в школе почти не учился, бухал да гулял, потом без проблем поступил на мехмат МГУ.
+31
Да, я учился в "Б"
+27
ну не знаю у нас всё наоборот
+23
а еще легенды устами учителя гласят " у меня еще никогда такого класса не было!"
раскрыть ветку 1
+18
Вы худшие ученики за всю историю моего преподавания!
+11
Зато Б класс, может всегда навалять классу А :D
раскрыть ветку 9
+3
Хуй там у нас в Б классе было 5 пацанов 21 девчонок, а в А 14 пацанов и 12 девчонок
Вот мы и хуярили Бэшников)
раскрыть ветку 8
0
Неправильный у вас Б класс был)
раскрыть ветку 6
0
Потому что на 21 девчонок
По статистике 5 пацанов :)
+8
ашники плюсуют, бэшники минусуют
+7
Была такая система в начале нулевых, там тесты детишкам давали перед тем как в школу взять и по кол-ву баллов распределяли по классам (кто умнее тот ближе к началу алфавита). А вообще такая система существует во всех школах Японии и в других странах.
раскрыть ветку 1
+2
Я под такую систему попал, тестировали перед зачислением в школу)
Когда 4-етвертый класс перепрыгнули, бэшки негодовали, а до этого кобенились, говорили мол равные)
+6
Когда я училась в лицее 10-11 классы так и было) А класс - те кто в лицее учились с 1-5 классов, Б - с 8, В - с 10. И реально ашки умнее были нас :)

Добавлю еще про универ: ходит легенда, что ученики в первой группе умнее чем во второй (имеется ввиду одна и та же специальность))).
раскрыть ветку 2
0
У нас была такая история с первой и второй группами. :) Зачастую из 20 человек первой группы не сдавало экзамен 3-4, а во второй группе точно наоборот была картина. :)

В связи с чем ходили слухи, что состав групп формировался по среднему баллу школьного аттестата.
раскрыть ветку 1
-1
У нас довольно странное распределение. Судя по количеству балов я должна быть в первой группе, но я во второй была. Сейчас нас объединили. Показатели у первой группы были лучше наших) Они хитрожопее, а не умнее :D
+6
Йода использует порядок слов Объект-субъект-глагол. Так что фраза должна звучать примерно так: "В классе А ученики, чем в Б умнее, легенда гласит". Это первое.

А по теме - в школе где учился я, шляпа распределяющая по классам была с чуством юмора - все были норм классы, кроме Г. В Г классе было самое Г. Во всех параллелях, классы Г были детьми алкашей, практически все парни их этих классов к 15 годам имели отсидки.
+4
Как педагог,могу сказать что .....да есть разделения, если ребёнок "вменяемый"то его обязательно переведут в клас лучше , но не обязательно что это будет "а",может быть и "б" .
+3
Зато "В" класс самый дружный и безбашенный)) Пользуясь случаем, передаю приветы №890 выпуска 2000года)
+3
Я учился и в "А" классе и в "В" классе, в обоих случаях была пара отличников, пара хорошистов и дебилы, для массовки. Хотя да, легенда имело место быть, думали так, что раз первый по алфавиту, то туда самых умных набирают, наивные дети :)
раскрыть ветку 1
+1
А я учился в "Е", а потом в "А")))))
+3
Ну у нас в 10-11 кл всех перспективных молодых людей собрали в профильный "А" , а остальных в "Б", так что в моем случае это так и было.
раскрыть ветку 2
-1
У нас такая же селекция была, плюс А класс был с физмат углублёнкой конкретной.
раскрыть ветку 1
0
Аналогично.
+3
А у кого-то "К" класс... (кадетский)
+3
а в Б всегда телки красивые .
+3
Это точно))) Сам учился в "Б". Класс наш был простите из одних балбесов и распиздяев. А вот "А" класс одних батанов. Бывало нас совмещали когда один из учителей болел. С ними жутко скучно и это факт.
+2
Легенда гласит:
"А"-алкоголики
"Б"-бомжи
"В"-воры
"Г"-говнюки
+1
А у нас "А" был Аэрокосмический и туда у нас даже экзамен был, так что для нашей школы это правда, плюс мы всех в футбол уделывали всегда)
+1
У нас так и было, ибо А класс был технический, а класс Б был гуманитарный.
раскрыть ветку 3
+2
Гуманитарий - не значит тупой.
раскрыть ветку 2
-2
Ну да, технарь тоже не значит, что человек умный, только я сказал о том, как было у меня в школе, не затрагивая глобальных тем. И таки да - мой технический класс разрывал все прочие на части, как в плане учёбы, так и в плане внеклассной деятельности. Собственно вот, что я хотел сказать - жаль, что гуманитарии, подобные тебе, не умеют думать, а смотрят лишь поверхностно и живут эмоциями.
раскрыть ветку 1
+1
У нас из четырех 9-х классов сделали два 10-х. В "А" тех, кто хотел глубже изучать физику, историю и т.п, а в "Б" - всех остальных. Поэтому это не легенда, это быль.
+1
У нас А был "элитным" классом, там были всякие родственники учителей, девочки занимались бальными танцами, почти все ходили в музыкалку, ещё спортсменов пачка была, туда тяжело было попасть и при приёме кроме своих только самых толковых брали. АБВ вроде гимназическими были, ГД обычные и Е был какой-то мутный класс - там дети были на год-два старше параллели, насколько помню в него попали те, кто завалил тестирование годом ранее нашего приёма, и их просто отправили в подготовительный нулевой класс, а потом вместе с нами у них начался первый и т.д.
Потом ещё одно время был Ж класс, его между собой коррекционным называли, там не шибко блестящие дети учились, в основном перешедшие из других школ пониже уровнем.
После 9го нас по профилям разделили, АБВ - физмат, химбио и гуманитарии, физмат считался понтовее остальных, гуманитарный попроще. Ещё был Д, по сути тоже физмат, но там факультативы вели не школьные учителя, школа только базовый набор дисциплин давала без факультативов.
+1
Не может быть! У нас "А" класс гуманитарный, почти все девченки учились. "Б" класс математический, почти все парни. Как могут гуманитарии, да еще и бабы быть умнее мужиков с математическим складом ума? Это просто невозможно сравнивать.
+1
Я в классе "Г". Что делать?!?!
0
А, Б, В..я в "С" (це) классе..
0
за 11 лет я и в "Б" и в "А" побывал, честно разницы не заметил, как считал всех их придурками так и считаю ( в хорошем смысле слова) =)
0
Неее, у нас было 4 класса, я учился в "В". Сперва тоже были такие легенды, что мы типа 3е сортные, но когда класса с 5го мы стали остальных делать на всех олимпиадах и других играх, куда нас посылали, "В" стал считаться "Илитным" =)
0
Учился в Б всю жизнь всегда лучшие, сейчас учусь в группе П-113,опять лучшие,но блять как?
0
Какраз таки наоборот. Б всегда решает.
0
А после 9 класса "А" перемешались с "Б", еще с добавками из "В" и воцарил ХАОС!)
0
Учился в "А" 9 лет. У нас это был класс с изучением английского (сейчас все с 1го учат). И, кстати, мы были действительно умнее.
0
Я была в "М". Мы были умнее "Ю" и "Л". На уровне с "Б", но в другом направлении. Многопрофильная гимназия, ты ломаешь стереотипы.
А еще со мной в классе учился многократный чемпион мира по спортивному программированию. Так что в среднем наш класс был самым умным в городе. И даже в стране.
раскрыть ветку 8
0
И, возможно, на континенте ;)
раскрыть ветку 7
0
Не. Китай пока рулит. Хотя он и китайцев уделывал...
раскрыть ветку 6
0
не правда, у нас класс Б был сильнее А
0
Неловкое чувство, когда ты с 2 по 4 классы учился в "Д", а с 5 по 9 в "К". Это правда.
Не спрашивайте...
0
Пошел в школу и попал в Ж))
0
Это не легенда, у нас такое разделение было в то время когда я учился. Самый отсталый контингент был в "В"-классе.
0
Я в "д" учился(
раскрыть ветку 1
-1
Привет из "М2" класса )))))
0
Когда учился, деление было такое - Б - с углубленным изучением математики, физики, информатики. И все остальные))
0
У нас профильный классы :С Физмат ("А") всегда оскорбляют Эконом/Мат ("В", мой, кстати).
Так что у нас "А" и "В" соревнуются. А "А" и "Б" даже не сравнивают, ибо "Б" - Хим/Био.
0
у нас "А" был обычный,"Б"-физики,"В"-информатики,"Г"-гуманитары,"Д"-химики и "К" - кадеты,так что ашки были далко не самыми умными
0
Так оно и было, Б-эшки всегда были тупее нас)
0
и откуда такая легенда пошла? еще сам, пока в школе был, слышал неоднократно(я в А был))
0
У нас было, что А - гуманитарии, а Б - математики. В принципе так оно и было на деле, хотя и в А были ученики, которые отлично шарили в точных науках, но конечно в Б их было гораздо больше и сильнее.

А все остальные классы составляли слабые ученики по всем предметам, и они больше остальных проебывали занятия итд. Покр мере на моем потоке. Как щас хз)
0
Был "Г", теперь "А". Мы все тупые. Сломали систему.
0
А у нас при приеме в школу смотрели результаты тестиков, и в а класс попали действительно те кто умней хдд А я в б была.
А сейчас только а остался .с
0
Когда учился в школе, у нас было деление на "А" и "Б" немного иным. Дети начальников и к ним приближенных в "А". Работяги в "Б"
0
По собственному опыту скажу, что это только легенда - у нас всё наоборот было)
0
У нас был:
А - гимназический (мало парней, много девок).
Б, В - параллель. Все кто не попал в гимназический.
раскрыть ветку 2
0
Естественный отбор прям...
раскрыть ветку 1
0
Суровые 90-е.
0
У нас легенда гласила,что А классы страннее и глупее,страшнее,но сиськи у их девчонок растут быстрее. ))
0
А у нас самым умным был Ф класс ( физический). И все из нашей школы считались ботанами, а в самой школе самыми ботанами считались "Ф"ники и каждый раз, когда кто-то из Ф случайно матюгался, к примеру, награждался он офигелым взглядом.
Так что фигня.
0
У нас класса "А" вообще нет
0
Судя этой "легенде", у нас корекция лучше чем наш Б...
0
у нас "А" класс был гуманитарий, остальные математические, так что все и так ясно было кто умней.
0
У нас А и Б всегда были "лучшими" классами, тк там были богатенькие и не очень умные ученики. А я учился в В классе, мы до 5 класса не в школе, а детсаду по соседству учились, а после, в школу к хуй знает какому времени ходили.
0
первый год в школе работаю, 1 "г" дали. два таджика, пятеро слоги не умеют складывать (в "а" и "б" все читающие), один аутист . и мне впаривают, что отбора не было.
0
Согалсен с легендой. Так и есть. Знаю по себе, я учился Б...)
0
да и ленивее
0
У нас как раз и наоборот, в А классе пиздец(прошу прощения, но другого слова подобрать не могу) какие МУДИЛИЩА
0
У нас "А" класс- хоровые, "Б"- ботаники, "В"- дружелюбные. Так было до 9 кл, сейчас мы в 10 и половина ушли, и нас расформировали, теперь в "А" отправили "В" и мне там скучно, а "Б" так и остались ботаниками)))
0
У нас в средней школе в "А" класс собрали учеников, которые лучше всех учились в начальной школе. Учительница по математике, если мы плохо писали контрольные язвительно вопрошала: "Ну что, особо одаренные?"
0
у нас "Б" класс самый сильный среди 3 классов
0
То чувство, когда в твоей школе 9б - физмат...
0
У нас наоборот
0
Придется,наверное,это написать...
Неужели я один учусь в "Э" классе?

И добавлю к посту:
У нас самым лучшим считается "И"
P.S.какая-то экзотика прям)
0
Бэшки всех классов объединяйтесь
-1
я учился в ,,В,, теперь моя самооценка еще хуже
-1
помню учительницу по ИЗО в классе 6-7 наши пацаны так довели (к слову класс был под буквой "Г") что она кричала на нас что мы дерьмо и жизнь у нас будет дерьмо :[
-1
Кто же? Два года назад я был в Б классе, в прошлом году в Г, сейчас учусь в А. Кстати в другую школу не переходил.
-1
А у нас наоборот, А тупой интех, а Б физмат
-1
Я учусь в "Д" классе. Наши отличники берут первые места олимпиады. (Я сам как-то по международной в пятерку вошел) Мы первый класс по таблице завершений четверти. А ваша легенда гласит, что даже Йода ошибаться может.
-1
"А"? Пфф.. Только "Т", только хардкор. Во всяком случае, в театральных школах так всегда выходит.
-2
А в "В" и "Г" вообще придурки)
-2
Когда я учился в школе много лет назад, так и было. Ашек всегда в пример ставили. А на нас, на Бэшках, всегда пробу негде ставить было. )))
раскрыть ветку 1
0
А здесь чего, "минусы" просто так прилетают? На ровном месте? Просто ник мой не понравился? Или что? Мне, конечно, на эти минусы-плюсы насрать, но на Пикабу так принято ни за что на людей кидаться? Забавное сообщество анонимных пакостников... Или это не все сообщество, а "в семье не без урода"? Странно все это...
Похожие посты
868

Школьная легенда

Написал этот текст в комментариях, но народ посоветовал сделать отдельный пост... Убрал одну неточность в тексте...

В 90-е годы наша фирма делала один заказ - разработка и изготовление системы подачи школьных звонков. Ключевую часть электроники делал я. Денег давали нормально (у этой школы были состоятельные шефы) и мы задумали достаточно серьёзную по тем временам систему - с электронными часами на всех этажах и с настоящим (правда одноголосым) синтезатором звука. Синтезатор генерировал настоящие ноты, параметры нот (фронт, спад) задавались кодами. Расписания звонков и мелодии (со всеми нотными атрибутами) записывались в микросхему памяти. Всё хорошо, работа интересная, но хотелось как-то увеселить эту разработку.

В системе всего "умещалось" восемь мелодий. Семь я подобрал, чтобы подходили в качестве звонков, а восьмую - ну никак. И тут пришла мысль - я в качестве восьмой мелодии записал похоронный марш. Расписания звонков в будний день и в субботу были разные. Кроме этого, был ручной переключатель расписания праздничного дня - с получасовой переменой после первого урока (для проведения линейки - тогда это ещё было). Так вот такая логика управления звонками позволяла "спрятать" туда похоронный марш так, чтобы он мог срабатывать очень редко - так, чтобы в школе ходили легенды о странной мелодии, которая иногда там бывает... В общем, если день праздничный и субботний, и если после уроков переключатель забыли вернуть в "не праздничное" положение, то в 19-55 (учащихся в школе в это время уже давно нет - одна смена) играет похоронный марш.

Работу сдали. Через полгода зашёл в школу узнать, как оно там работает. Директора не было на месте, но попалась уборщица. Спросил у неё. Ответ меня приятно удивил. Во-первых, она сказала, что всё работает, но "у вас там, наверное вирус сидит"... Это в те времена, когда компьютеров дома почти ни у кого ещё не было! А уборщица - такая классическая, пенсионерка. Но очень правильно выстроила фразу про вирус! Спрашиваю - а что такое? Она говорит. Знаете, иногда бывает, что сыграет Шопена. Немногие знают, что наш похоронный марш - это "Траурный марш" Шопена. Уборщица знала! В общем, я остался очень доволен и уровнем уборщицы и тем, что задумка работала прямо так, как была задумана. (Через пару лет пару лет зашёл в учительскую и уже учительница скала мне, что иногда играет что-то, хоть в могилу ложись – про Шопена не в курсе - а ведь учитель, не уборщица).

В общем всё это дело в таком режиме работало лет 10, пока не "попался" директор школы. Был день учителя (праздничный день), переключатель забыли вернуть в исходное положение. А день учителя - это первая суббота октября, в 19-55 на улице уже темно. Учителя отмечают праздник в актовом зале. Директор вышел по делу на улицу и возвращается ровно в 19-55. Актовый у них далеко, на 4-м этаже. В школе полумрак, горит только дежурный свет. И тут вдруг - похоронный марш, в темноте, в гулких пустых коридорах... В общем, в 19-58 он уже звонил мне домой. Сказал, @Mefodi, до меня доходили слухи, что по вечерам иногда система играет, и играет что-то не то, но я не думал, что это играет именно это, и именно так! От испуга ведь умереть можно! Ну, в общем, договорились, что я уберу это дело...

Ну а кроме этого реализовал ещё одну небольшую задумку, уже более конструктивного плана. Среди семи подобранных мелодий были и как текуще-популярные эстрадные, так и мелодии из классики (в том числе Бах). Вот я и подумал - а что бы не сделать так, чтобы классика у детей ассоциировалась с положительными эмоциями, а эстрада - с отрицательными? Что-то вроде  некоторого стимулирования повышения культурного уровня. Взял и в расписании звонков расставил мелодии так, что на начало урока (отрицательные эмоции) всегда звучала эстрада, а на конец урока (положительные эмоции) - классика. Так все годы (а проработала система лет 15) оно и звучало.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: