Школьная баллада

Учился я в школе, класс седьмой – восьмой. Предстояли долгие выходные, дня 4. Для школы, когда у тебя один выходной в неделю – это просто маленький отпуск. Но учительница по математике думала немного иначе.

- Раз у вас столько свободных дней будет, то и домашнее задание будет вам побольше. Открываем дневники, записываем.

Класс недовольно загудел, но деваться было некуда.

- После праздников принесете решенные примеры с номера 214 по номер 320.

Я аж выпал… Больше сотни примеров! За 4 дня!! Но тут прозвенел звонок, одноклассники с воем разбежались из класса, благо урок был последним. Пока с друзьями шли домой, я поднял тему, что математичка попутала, но друзья как-то слабо меня поддержали, сказали мол, ладно, переживем. Ну ок, где наша не пропадала.

Само собой, руки до домашки дошли только в последний день, хорошо хоть с утра. Сел, решаю. Весь день сидел. Очень возмутило, что математичка задала кучу примеров из тем, которые мы еще не проходили на уроках. Видимо решила себе работу облегчить, часть тем для самостоятельного изучения оставить. Весь день сидел, все решил, все темы изучил. Думал, а каково моим одноклассникам? Были ребята вообще без склонности к математике, им, беднягам, наверное, вообще тяжко.

В понедельник пришел в школу и гордо положил тетрадочку математичке на стол. Мол, вот, смотрите, все решил, целую тетрадь исписал. Учительница пролистала и давай ржать. Ну ты, говорит, фанат! На 10 тем всех обогнал!

- В смысле, обогнал?! – не понял я, - сами же задали с 214-го по 320-й!

- Я задала с 214-го по 230-й! – ответила математичка.

Я аж присел. Стало понятно, почему одноклассники не возмущались. Но почему я не уточнил ту дичь, которая мне послышалась – сам не понимаю. Но ладно, математичка стала меня выделять как прилежного ученика, хотя и глуховатого. А я еще чуть не месяц домашку по математике не делал и на уроках позевывал.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы продолжать наперед делать, вай нот?
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно.
Система же такая: на уроке объяснили тему, на дом дали задачи, чтобы отработать то, что показали на уроке.

Если делать наперед, то:
1) Нужно будет самому изучать тему, и не факт что изучишь ее правильно или, хотя бы "так как в школе"(это самое грустное - потом вернут твою работу "так не делаем, переделывая так как я показывала"
2) из-за "неотработки" темы дома домашним заданием может ухудшится понимание материала. Еще и на какой-нибудь контрольной подвести может - одноклассники только прошли тему и знают как решать, а ты мог и подзабыть что-то.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ я таким способом выиграл районную олимпиаду и попал на городскую, у нас учительница молодец разглядела четверых неординарных и мы двумя партами жили отдельной жизнью на математике.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал хуйню понаписал и случайно выиграл городскую, потом долго думал, что же там нарешали остальные 100 рыл
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в алгебру совсем не могу.Но,после получения учебников по истории,географии,обществознанию,я перечитывал их сразу,и не один раз,потом на уроках можно сказать был героем.
Блядь!Какого хуя я работаю электромонтером?((

раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на уроках физики я спал, потому что мои лабораторные работы были лучшими, я, когда мы подошли к закону Ома, уже вовсю паял простенькие схемы, а когда мы изучали термодинамику, я принес на урок рабочий двигатель Стирлинга. На уроках труда я вместо трудовика бегал по партам и срывая голос рассказывал, как пилить болгаркой, или электролобзиком чтоб не отрезать пальцы и не запороть заготовку, как сверлить сталь, чтоб не тупились и не ломались сверла, как пользоваться шкуркой... блять, сделанные мной стулья использовались в классах вместо поломанных!.

А когда мы в 10 классе проходили сварку, я несколько уроков тупо спал, потому что показал трудовику фотографии сваренного мной сейфа.... Какого хуя я получил юридическое образование?! ЛЮДИ!! СПАСИТЕ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну переквалифицироваться еще не поздно, можно в магистратуру поступить)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, главное в жизни - коэффициент счастья. Если ты при работе электромонтером на работу бежишь, как на праздник, не напрягаешься там, тебе интересно, есть время отдохнуть и хватает на твой уровень затрат - то вай бы и нот?

7
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично.

6
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет на инженера, работаю в SMM.
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет на инженера, работаю в SMM.
¯\_(ツ)_/¯ [2]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯ [2]

process.stdout.write(typeof ¯\_(ツ)_/¯);

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в процессе изучения учебника (советского) математики для ПТУ, зафанател. К 10 классу школьный курс для меня фактически закончился, дальше продолжил в ВУЗе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку