-7

Школа-гимназии

Вот,. Завтра, т.е. уже сегодня выпускной у моей дочери девятый класс гимназии 5 города моего. Мы с ней и с мужем даже на этот выпускной идти не хотели, не выпускаемся мы, мы в десятый класс идём! Оказалось не идём.
Пять лет назад дочка закончила начальную школу, после, сдавали вступительные экзамены в гимназию, которая забирает наших деточек к себе, нам так и сказали, больше никто ваших детей не возьмёт. В четырнадцатую школу не возьмут-там у них своя начальная школа, возьмут только в пятую гимназию, потому-что она курирует нашу начальную. "Залётных" отсеевают в первую очередь.
Нам-то пофиг было, мы не залётные- проживание, регистрация, собственность, старожилы в своём городе- всё есть.
Учимся в пятом классе гимназии, в гимназическом классе "А"!
Пять лет прошло. ОГЭ. Сдали 5,5,5,4,4. Мы молодец! Внутренние экзамены на вступление в десятый класс не прошли..
У дочери награды и места по информатике, русскому языку.
Но что делать с этими наградами, куда идти учиться, если в родную гимназию не берут.
В обычной школе так информатику не преподают, и перспективы на неё не известны. А ей нужна информатика.
Есть ещё перспектива пойти в Видеоколледж наш местный, там информатика сильная,. Но так жаль, что таланты не ценят! Хотя, был бы талант, наверное, увидели бы.

Школа-гимназии Гимназия, Школа

Дубликаты не найдены

+9

Учимся в пятом классе гимназии, в гимназическом классе "а"

Тут нужно ещё добавить: сидим за гимназической партой, в гимназической гимназии, и гимназия из гимназии выгоняет, а потом они такие: это ж гимназия гимназиям, нехуй тут негимназистам делать...

А по сути сейчас каждое ПТУ что не колледж, то гимназия...

раскрыть ветку 9
+3

Нужно ещё больше несогласованных предложений)) и больше запятых туда с точками, поболее точек и запятых!

раскрыть ветку 3
+3

Как вы не понимаете, эта гимназия самая гимназическая из всех гимназий и там преподают гимназическую информатику, а не какую-то негимназическую, как в школе, так что гимназия это наше все...можно, конечно, нанять репетитора из гимназии, но если не из гимназии, то это полный зашквар...

раскрыть ветку 1
-4
Нужно. Напиши о граматике, про запятые, несогласованные предложения и сколько нужно "м" в слове граматика
-3
В общем-то, да! Вокруг всё гимназическое! И так волшебно! НА ХЕРА ТОГДА ОГЭ И ЕГЭ, если с ним никуда не берут
раскрыть ветку 4
+1

Если вас никуда не берут по результатам огэ и ЕГЭ, то я вам сочувствую, ваша гимназия унылое говно и знаний там дают с гулькин хрен

ещё комментарии
+6

Ну, что вы зациклились на этих гимназиях?! Заканчивайте обычную школу и всё будет хорошо, если еще не успели привить комплексы своему ребенку

В обычной школе так информатику не преподают, и перспективы на неё не известны.

Над этой фразой ржу-нимагу. Если что, я - программист с большим стажем :)

раскрыть ветку 4
+1
да вот я в обычной школе училась, гиа сдала на отлично по икт, потом потерялась в колледже гуманитарном на 4 года, но вернулась в ряды любителей информатики, доучиваюсь на информационных системах. И каждый раз ору с ребят, которые "да я там курсы проходил и сам аллах мне знания по информатике вложил в голову", а как дело в вузе доходит до чего сложнее и более творческого, чем хеллоу ворд, так ступор. И кроме паскаля, обычно, ничего не знают, а как компуктер разобрать, так "фу, там же пыль". И паяльник умеет держать только каждый десятый.
раскрыть ветку 1
-4
Это было давно, как минимум 5 лет прошло, это много,
-7
Опачки, есть с кем поговорить про информатику, человечку с большим стажем сей час сколько годигов?
раскрыть ветку 1
0

- ГодиГов? Если я правильно расшифровал вопрос,  ответ будет: уж побольше, чем Вам :)    Хотя и вряд ли это имеет значение, в Вашем конкретном случае. )))

- "сей час" - пишется слитно :)

P.S. Говорить про информатику я с Вами не буду, так как проблема у Вас не с информатикой, как я наблюдаю :)

ещё комментарии
+4

Если пикабу не идет в одноглазники - одноглазники сами придут на пикабу.

ещё комментарии
+2

Гимназии - они вообще не от мира сего в плане требований. Сама в такой 11 лет отмотала. Если дочери самой интересна информатика - она сама ее выучит, в чем проблема пойти в общеобразовательную?

По себе могу сказать - школа вся была ни о чем и непонятно зачем, а последние 2 года - там кроме натаскивания на обязательные ЕГЭ не было вообще ничего.

Колледж - тема хорошая, куча знакомых, кто свалил туда со школы и счастливы, но это потеря года жизни, что тоже грустно.

раскрыть ветку 9
+1
а последние 2 года - там кроме натаскивания на обязательные ЕГЭ не было вообще ничего.
В этом и смысл, дурилка! Ты думаешь, если бы не ЕГЭ, то дурак стал бы умнее?! ЕГЭ - не более чем способ, как "один из" - для ранжирования выпускников. Все уже родились дураками или умными. Дисциплинированным - шанс поступить в ВУЗ. Но если ВУЗ не нужен, то можно и в колледж (не подкалываю).
раскрыть ветку 5
0

За всех дураков не скажу, но я ЕГЭ завалила на минимальные баллы, благо в ВУЗе было еще 2 вступительных творческих экзамена. Сейчас без особого напряга магистратуру заканчиваю.

А тупая зубрежка в течении двух лет - ничего кроме седой башки не дала. Фиговое какое-то ранжирование.

раскрыть ветку 4
-6
А колледж, да, тема, наверное, но всё время думаю о том, что информатики шибко мозговитые. И мозговитый информатик не станет преподавать, будет деньги зарабатывать. Вобщем, мне так дочь изъяснила. Но она сама не меркантильная, цепляется только за знания
раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что информатика (как и более узко - программирование) - это предмет, которому нельзя обучить снаружи.
Это гиковская штука, которой надо заниматься самому. Прям гореть этим.
Школа-колледж-вуз могут только материальную и методическую базу предоставить.

Вот в 40 минутах есть город, в котором в школе КРУТЕЙШИЙ Учитель информатики работает - они с профильным классом все олимпиады-соревнования на призовых местах.
К нему на 10-11 класс из других школ даже стараются перевестись.
Мы с ним часто общаемся, т.к. он сосед моей мамки. И он так и говорит, что для информатики а) мозги должны быть определённого склада, б) интерес жгучий должен быть.
Там "жопочасами" не отмашешься.

За что пост в минусах утопили - не понимаю...
-7
У нас интересная гимназия. Я знаю, что в нашем городе и школы интересные, но там не ждут новеньких, у каждой школы существует своя подготовительная-начальная. В общеобразовательной школе (блин, реально так думаю,) информатики слабее моей дочери.
ещё комментарии
0
А что за город? По идее можно-же в техникум пойти, выйти оттуда со сданным ЕГЭ, и поступать в ВУЗ
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: