Школа, учителя... и вопросы про ВАШЕ МНЕНИЕ

Школьные годы чудесные... чем больше думаю о них, тем страшнее становится.

Но сегодня у нас легкая история, без оторваных ушей и прочего.

Когда то классе эдак во втором или третьем, на одном из уроков познания литературы или великого и могучего языка, учителем был задан вопрос, который касался достаточно интересной темы. Нас спросили о том как нам больше нравится, когда фильм, сериал или например коммикс, выходят целиком и сразу, или же когда мы видим надпись "продолжение в следующем номере" или "продолжение следует".

Я всегда любил законченные произведения, и хотел получать их сразу от начала и до конца! (Серьезно, даже сейчас я дожидаюсь полного выхода сериала, и только потом отсматриваю его полностью. Ну не люблю я сидеть и приговаривать "нуКогдаУжеНовыеСерии???")

Я тогда твердо прикинул что есть вероятность того, что учитель хочет получить ответ, о том что получать всё и сразу - не правильно. И если мы будем ждать следующей серии, то успеем что то забыть, а кто то успеет додумать что то свое, отчего интерес к произведению/контенту только усилится. Однако так же я понял что у нас спросили "а как вам нравится и как ВЫ думаете?" И дернул таки меня черт потянуть руку и попытаться ответить.

Я объяснил своё видение вопроса и изложил почему мне нравится именно такая модель получения интересных историй.

Учитель сказала что то типа "ну ок" и обратилась к уже тянущей руку отличнице.

А вот та уже поведала о том что гораздо интереснее, когда сериал/книга выходят частями, ведь это так классно, когда можно самостоятельно додумать, а что же там будет дальше, и радоваться выходу каждой новой части.

И вот тогда учитель сказала - "ну вот же, да! Конечно! Вот это правильно! Так и нужно"

А мне сообщила о том что я всё не правильно понимаю и надо послушать то что сказала наша отличница.

Вот так, при тридцати людях, мне сообщили что моё мнение - НЕПРАВИЛЬНОЕ! И нравится мне не так как надо.

Больше тянуть руку как то не хотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нас жизнь обделила: "Семнадцать мгновений весны", потом, уже, когда подростком стал: "Вечный зов" да "Строговы".
Все строго с 19:40 до 21:00. Зато без рекламы!!! И хуй с ним, что не 3d и черно- белые с помехами. Зависали всей семьей - все три поколения на одном диване!
А, еще "Четыре танкиста в лодке, не считая и собака" , но я его чего-то не очень помню

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ! Не путай теплое с мягким! "Семнадцать мгновений весны" - это не сериал! А многосерийный фильм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём разница?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть. Многосерийный фильм - это одна линия по сюжету - просто он не вкладыается в формат фильма на час (теперь уже - полтора-два), сериал - это сплетение различных ветвей одновременно происходящих событий в одну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра пристолов многосерийный фильм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз выше, пересмотрите сериал ИП еще раз - тогда вы поймете - о чем я говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные у Вас представления ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку