Дубликаты не найдены

+8
Детство. Наш дом так же стоял над берегом, только раза в два повыше. И это была не река, а бухта Авачинская. И вид открывался очень красивый. И, естественно, все свое свободное время мы проводили на берегу. Романтики добавляло несколько полузатопленных кораблей прямо у берега, которые мы исследовали. Непередаваемо, как в книге "Остров погибших кораблей" (перечитывал несколько раз).
+4
Выражение «прыгал в луже на заднем дворе школы» оборачивается новым размахом!
+2
Помню ездили на рыбалку на речку в деревню, 15 километров от города. На другом берегу от нас берегу были здания. Оттуда каждое утро женщина помогала спуститься к воде старичку и он сидел, рыбачил весь день. Намного позже я узнал, что это был дом престарелых и это его обитателя на рыбалку выводили.
+2
Ливны)
раскрыть ветку 1
0

Они самые))

+1

Эх, я тут даже в начальных классах успел поучиться

раскрыть ветку 1
0

Недавно ремонт делали

+1
А у реки а у реки а у реки
раскрыть ветку 1
0
Гуляют девки, гуляют мужики
0
Рязанская область?
раскрыть ветку 3
+3

Орловская))

раскрыть ветку 2
+2
Родные Ливны)
раскрыть ветку 1
0

Это не школа у реки, а река у школы. Река слёз отличников, которым поставили 4

0
Почему так берёзы в России шумят
0
это по документам школа...
раскрыть ветку 2
+2
Ловите прокурора
раскрыть ветку 1
0
у меня неприкосаемость и алкогольное опьянение за рулём. я вашу теорему опровергал
-2

И лес норвежский

раскрыть ветку 4
+1

Какой же он норвежский? Обычная средняя полоса. А судя по цвету стен, крыше и профилю окон, это какой-нибудь Пинск в Беларуси.

раскрыть ветку 3
+3
судя по цвету стен, крыше и профилю окон, это какой-нибудь
не, это Ливны в Орловской области в обычной средней полосе ))
-1

Норвежский знаешь ли тоже не в Норвегии. Не читал Мураками? Зря.

раскрыть ветку 1
-1
Уж, как же тяжело там сидеть на уроках, наверное) Помню, весной смотришь в окно и таааак хочется с уроков сбежать) А тут ещё и реку видно, двойной соблазн)
раскрыть ветку 1
0

Там правее таааакой простор на поля)))

Похожие посты
1762

Закат Венеры над Обью

Закат Венеры над Обью Фотография, Астрофото, Венера, Ночь, Река, Пейзаж

Шёл тут давеча по берегу нашей реки, и увидел вот такую картину. Лунную дорожку на воде видел наверно почти каждый, а вот венерину (венерианскую...? венерическую..?!)) - думаю немногие.

213

Замечательные  белорусские озёра

Подборка фотографий озёр и болот в  поддержку поста

Сейчас бы в горы, а не вот это всё ,

потому что, как  заметил @military199, у нас, в Беларуси, замечательные берега :)

Замечательные  белорусские озёра Фотография, Пейзаж, Туман, Nikon, Озеро, Республика Беларусь, Болото, Река, Длиннопост
Замечательные  белорусские озёра Фотография, Пейзаж, Туман, Nikon, Озеро, Республика Беларусь, Болото, Река, Длиннопост

И бонусом фото деревушки)

Показать полностью 9
431

Уху не ел

Эта история произошла, когда ученики еще сами мыли полы в классах. Девятый класс тогда а нашей школе попался как на подбор скандальный, недружный и пакостный: они были готовы ругаться друг с другом по любому поводу. Вся школа помнила историю, когда эти девятиклассники использовали ведро для мытья полов в качестве туалета - чтобы не бегать зимой на улицу - а потом спокойно продолжали мыть в нем пол. Правда, ведро на всякий случай отметили синей краской - мало ли чего. Примерно тогда же в школе появился новый директор, соответственно, полный новых педагогических идей. Двадцать третьего мая он объявил на линейке, что после обеда вся школа идет в поход: младшие - на поляну, старшие - на местную речку. И предупредил, чтобы дети взяли с собой удочки, продукты для приготовления ухи и тому подобные вещи. Детям эта идея жутко понравилась. Учителям, конечно, нет. Тем не менее, после обеда вся школа - впервые на моей памяти - отправилась в поход. Идея директора оправдала себя на все 100%. Все парни взяли удочки, начался лов рыбы, девчонки варили уху. В общем, атмосфера всеобщего братства. Здесь же проводились конкурсы: на самую большую рыбу, на наибольшее количество пойманных рыб, на самую вкусную уху. Судьей был физрук Александр Петрович, рыбак с большим стажем. Он обходил все классы, сидевшие у своих костров, и снимал пробу со свежего варева, естественно, нахваливая смущенных поварих. Когда он подошел к костру девятого класса, я посмотрел на емкость, в котором они варили уху и обомлел - это было то самое ведро, с синей полосочкой.

- Саня! - позвал я физрука, - это то самое ведро!

Он переменился в лице, а потом благодарно кивнул мне головой.

- Александр Петрович, - закричали девятиклассники, - пробуйте, пробуйте! У нас самая вкусная!

Александр Петрович понюхал запах ухи и сказал:

- Ребята, я, к сожалению, уже знатно напробовался ухи, но судя по аромату, вы в числе фаворитов!

И, быстро ретировавшись, шепнул мне:

- Спасибо, коллега! Этой услуги я тебе никогда не забуду.

Вечером после похода я спросил девятиклассницу Ирину, жившую со мной по соседству:

- Ир, а зачем вы это ведро-то взяли?

- Да переругались все: никто не хотел из дома кастрюлю тащить, в саже марать. А тут вот ведро. Ну отмыли его с содой, да и все. А что? Что естественно, то не безобразно, да?

- Ну да, - неуверенно согласился я, призадумавшись .

Уху не ел Школа, Директор, Поход, Рыбалка, Скандал, Ведро, Река
2290

Дорога к знаниям

Дорога к знаниям Школа, Река, Длиннопост

В пакете через бушующую реку - так деревенские детишки добираются в школу

Дети из деревни в провинции Дьенбьен, Вьетнам, знают, что образование жизненно важно, если они хотят выбраться из бедности, а потому они идут на все, чтобы посещать школу в соседнем селе. А для этого им приходится преодолевать реку, а потом еще около 5 часов топать 15 км по скользким лесным дорогам. Обычно детей переправляют по реке на бамбуковом плоту, но в сезон дождей плот уходит под бурлящую воду. Тогда родителям приходится упаковывать детей и их вещи в пакет, а потом тащить этот ценный груз через бушующую реку.

Сильное течение может унести взрослых с детьми, но другого способа доставить ребят сухими в школу пока нет.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: