Школа, школа...

Во времена моей учебы в школе, в начальных классах был у нас урок - "Чтение". Обычно на нём выбирали человека из класса (причем в любой момент могли заменить на другого) и на протяжении всего урока - читали произведение из учебника.

И меня очень бесили одноклассники, которые очень и очень медленно читали (буквально человека 2-3 из 30), которые нехотели быстро читать, либо не умели...
Бывало на уроках, когда я прочитывал уже половину или полностью текст, учительница говорила чтобы я продолжал читать, но я и понятия не имел где они читали, мне было по барабану, я либо отвлекался на чтение другого текста, потому что этот был прочитан, либо рисовал на парте, ибо мне было ужасно скучно и неинтересно (да и не только мне) слушать их чтение в 30-50 слов в минуту (Впрочем в классе у нас был средний показатель 120-150, у меня было 130 вслух). В следствии чего, учительница считала меня невнимательным. Казалось бы - мелочь, и бывало что вызывала родителей по этому поводу, но не в этом суть. Обидно было что замечания в дневнике и плохие оценки были не за то, что у меня плохой уровень чтения, а за то что я такой вот нехороший, не слежу за чтением одноклассников...
Такая вот была обида детства.........
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да к вас просто такой проблемы не было)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку