Школа. Одно из воспоминаний

Город Зеленогорск. Школа № 450. Я учусь во втором классе.
Двое моих одноклассников живут со мной в одном доме - мы все живём в военной части в пригороде Зеленогорска.
Одно из домашних заданий - это нарисовать план местности, где живешь, по природоведенью. Договорившись с одноклассниками-соседями, что будем план рисовать вместе, мы встретились рисовать набросок. Что могли изобразить дети, живущие в воинской части, в одиноком доме посреди леса? Правильно - всё! Мы ж лазали везде, появлялись всюду и единственное, в чём мы не сошлись - это масштаб и расстояние. Т.к. обсуждали и чертили мы за столиком и на лавочке во дворе (днём сидели дети, вечером - взрослые с пивом), то привлекли внимание командира части, который шёл домой на обед.
Он оценил наше творчество. Бурно.
После чего в наши тетради была внесена надпись : "Домашнее задание проверил лично. Сделано на отлично. Командир части №.... и подпись"
А родителям нашим было дано задание отслеживать "подозрительные" домашки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, думаю, Город мой родной! А, нет, это под Питером( Про мой никогда на пикабу не напишут...

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярском крае который?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я из Бородино родом)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работал у меня отец водителем грузовика. Нужно было ему поехать на угольный разрез, угля набрать (внезапно). Взял меня с собой, но на разрез кому попало заезжать нельзя и мне пришлось Лечь на пол грузовика, а отец накрыл меня всякими курткам - шинелями, которые на всякий случай возил с собой, так спокойно я и проехал туда. Не знаю к чему вспомнил, но это одно из достаточно ярких воспоминаний моего детства и связано оно с Бородино)) Дело ночью было и я очень впечатлился размерами разреза и приобщением к таинству погрузки угля))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск-45. Кому надо, те знают))
Автор поста оценил этот комментарий
О, люди из Зелека, привет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

Автор поста оценил этот комментарий
Настолько он закрытый?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считается что ЗАТО, но кому надо - легко попадают. И, думаю, в интернете можно про него писать)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в детстве на поезде часто проезжали мимо Верхневьянска (правильно написала, вроде). Город был закрытым и прятался за забором. Поезд останавливался перед городом и никогда "в". Наверное, до сих пор закрыт.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через наш поезда не ездят, но забор имеется. Правда обходных пути, в количестве трех штук, тоже есть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговали)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://screenshot.ru/upload/image/SPhw

Фотонька со спутника того Зеленогорска, о котором "BotForFuture" толкует.

Красное - стена (забор). Три обходных пути (упомянутые ранее) это буквально автострады (очень уж спросом пользуются), хоть и полевые. Никаких сложностей в нелегальном проникновении практически нет. При наличии проживающих на территории ЗАТО знакомых/друзей (тем паче родственников) не будет проблем и с официальным въездом. Город одно время почти лишили статуса ЗАТО, подробностей не знаю, но вроде передумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь буду спать спокойно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку