Школа. Одно из воспоминаний

Город Зеленогорск. Школа № 450. Я учусь во втором классе.
Двое моих одноклассников живут со мной в одном доме - мы все живём в военной части в пригороде Зеленогорска.
Одно из домашних заданий - это нарисовать план местности, где живешь, по природоведенью. Договорившись с одноклассниками-соседями, что будем план рисовать вместе, мы встретились рисовать набросок. Что могли изобразить дети, живущие в воинской части, в одиноком доме посреди леса? Правильно - всё! Мы ж лазали везде, появлялись всюду и единственное, в чём мы не сошлись - это масштаб и расстояние. Т.к. обсуждали и чертили мы за столиком и на лавочке во дворе (днём сидели дети, вечером - взрослые с пивом), то привлекли внимание командира части, который шёл домой на обед.
Он оценил наше творчество. Бурно.
После чего в наши тетради была внесена надпись : "Домашнее задание проверил лично. Сделано на отлично. Командир части №.... и подпись"
А родителям нашим было дано задание отслеживать "подозрительные" домашки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,а где там школа №450?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Залике их всего две тогда было :
445 - которая как дворец (Ленин, указующий на залив, но стоит спиной к школе). Сейчас - это лицей.
450 - в том месте, где ещё частные домики были (многие одноклассники в таких и жили). По карте - не могу найти, только как пройти дворами помню. Но... вроде как - 6А - это то здание.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про нашу 45ку) Это под Питером город-тёзка )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку