357

Шкатулка с гербарием

Всем привет!

Сегодня хотел показать вам шкатулку с листом папоротника  выполненную  в технике Тиффани.

Шкатулка с гербарием Стекло, Шкатулка, Тиффани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Гербарий, Длиннопост

Лист папоротника находится между двух стекол.

Шкатулка с гербарием Стекло, Шкатулка, Тиффани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Гербарий, Длиннопост

Швы имеют текстуру, так как они лучше сочетаются с растением, чем ровные швы.

Это фото было сделано перед пасхой, а яйца покрашены чаем каркаде.

Самое сложное в изготовление шкатулки, оказались петли. Сначала думал просто купить их, но как оказалось, что найти настолько маленькие петли не так-то просто, поэтому пришлось делать их вручную из медной проволоки.

На последнем фото шкатулка с другим папоротником, высушенным при солнечном свете, из-за чего  папоротник пожелтел и стал отлично гармонировать с состаренными швами.

Всем спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+15

Все же с зеленым листом смотрится интереснее

раскрыть ветку 1
+2

моя супруга солидарна с вами))

+3

коллекция подобных классных шкатулок предвидится?

делать еще будете?

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за комплимент) их уже было сделано четыре штуки (все с папоротником) и думаю да, продолжение следует

+2

Блин смотрю и думаю, какой-то странный куст был, должно же быть пять листков на одном соцветии, потом понял, что это клён и все встало на свои места, Что-то не то со мной

раскрыть ветку 1
+1

если честно, я задумывался о гербарии с растением о котором вы пишите, но мне кажется это не законно)))

0

Здорово получилось! А что за герметик, которым склеиваете стёкла?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Герметик не используется, стекла скрепляются с применением клейкой медной ленты и последующей спайкой припоем (витражная техника Тиффани). Можете посмотреть более ранний мой пост, там подробнее описан процесс)
0
Классная вещь. Засуньте туда одуванчики или колоски)
раскрыть ветку 3
0
Спасибо. Идея хорошая, но вот есть проблема, соцветие одуванчика очень объемное и плотное, так же как и колос, так что не получится их так расплющить)
раскрыть ветку 2
0
А если прессом? Я видела одуваны в стекле в виде украшения, типа того. Можно же его не целиком пихать даже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Офигенно. На заказ такие делаете?

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, делаем)
раскрыть ветку 3
0

А по цене подскажите, пожалуйста. И из гербариев только папоротник есть?

раскрыть ветку 2
0
Красота безупречная
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: