"Шкала роста канадского ребенка"

"Шкала роста канадского ребенка"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
с 3 на 4 клюшку чего то просел немного  )
раскрыть ветку (28)
111
Автор поста оценил этот комментарий

а на 4-й слева внезапно стал левшой...

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не правшой?

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

правши в 90 процентах случаев играют на левый хват:)

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хз, всегда правой играл на правый хват, да и большинство воокруг так же..мб я чего то не знаю?

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще большая часть хоккеистов, как и людей в мире, правши. И, опять же, большая часть (как минимум две трети) играет левым хватом. Недавно где-то выкладывали небольшой анализ того, почему в Канаде хоккеистов с левым хватом больше, чем в США. Канадцы раньше отдают детей в спортшколы, и там они выбирают наиболее для них удобный хват: у правшей правая-ведущая рука находится сверху, что при левом хвате позволяет лучше контролировать шайбу. Американцы же позже (относительно) попадают в хоккей и для более сильной правой руки выбирают правый хват для более сильного броска. Но все это не на 100% работает и правши бывают с правым хватом. Например, такие известные игроки НХЛ - правши, но у Кросби, Тавареса, Бенна, Малкина, Дацюка хват левый, а у Овечкина, Гецлафа, Перри - правый. 
У вратарей все выглядит более взаимосвязано. Правши держат клюшку в правой руке: Сергей Бобровский, Семен Варламов, Евгений Набоков, Райан Миллер, Патрик Руа, Мартен Бродер, Роберто Луонго и пр. А левши - в левой: Грант Фюр, Жозе Теодор, Рик Дипьетро. И как обычно, не бывает правил без исключений правша Йонас Хиллер держит клюшку в левой руке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Со скейтом та же фигня. Большинство правшей впереди держат предпочтительно левую ногу, а другим так неудобно.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И в единоборствах "ведущая" нога сзади.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя вот отметил, что правша по жизни и левый хват в хоккее далеко не всегда связаны. Это как в детстве - как взял в первый раз лопату - так и будешь её держать всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ложку держу как краб, а знакомый ручку держит кулаком (рисует отлично, к слову) :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати тоже почти кулаком держу. Раньше нормально было, а сейчас как-то плавно эволюционировало в своеобразный Фиг. Но почерк (я считаю) у меня очень даже красивый. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ей бить надо, растяжка обычно лучше, а там хуй знает...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех единоборствах ноги используются в качестве ударного инструмента (бокс например), а в тех что используются задействованы обе ноги.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
однако если в боксе поставишь ноги неправильно, то нужную силу удара уже не разовьёшь
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже есть исключения , я правша , но правая рука и нога ближе к оппоненту нежели левая . Просто мне так удобно , хотя из всех моих знакомых я единственный правша с такой стойкой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гитаристы-правши тоже аккорды левой перебирают, для левшей производят левосторонние гитары, хотя многие просто перекидывают струны наоборот на обычных гитарах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Со скейтом согласен, так как управляющая нога та, что сзади. А у клюшки управляющая рука та что спереди.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки передняя рука просто перемещает клюшку, а задняя делает всю точную работу - меняет угол крюка и наклона клюшки. Так что в основном правши держат клюшку крюком налево, и наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий
хз как со скейтом, но на сноуборде учился кататься в обе стойки, пришел к выводу, что применима теорема Эскобара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на сноуборде немного по другому. но это мои ощущения (так как там тока наклон и смещение центра тяжести) А вот на скейте мне было очень неудобно правую ногу вперед и клюшку  всегда под правый хват держал по другому дико неудобно. а на сноуборде итак итак норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут скейп(ноги) и клюшка(руки)?

Я на руку правша, перо загнуто вправо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, правша-левша распространяется только на руки? Всё тело у тебя правша, а не только рука.
У скейтеров и хоккеистов есть именно этот общий момент: в зависимости, какая у тебя ведущая сторона, расположение конечностей будет различаться. Не важно, рука/нога/яйцо/свой_вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ногу левша.

Тут речь именно о руке и клюшке и сравнивать с ногами не совсем удачно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Правши на правый хват.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я не из их числа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, вот сейчас, не правду говорите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один разок попробовал...;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, просто руку сломал - пришлось хват менять

4
Автор поста оценил этот комментарий

переоценил свои силы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку