Шкаф своими руками

Похвастаюсь, что сделал на выходных. Задача была - почувствовать в себе мужика и вот:


Сначала была пустая стена

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

И куча досок из Оби.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Писнец, как сложно было все эти уголки по уровню выставить, чтобы на них полки потом ровно встали.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

По размеру чуть подпилил, подогнал.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Поставил на уголки. Вроде, ровно.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь Боковая стенка. От неё будет зависеть, насколько ровно встанут углы и двери.  Если допустить Разлет в 2 – 3 см между верхом и низом, то двери могут дать сильную кривизну

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь крепим вертикальные лаги, которые будут служить каркасом и на них же будем устанавливать двери. Нижние полки, которые длиной 1 м тоже закрепляем на них

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Ещё каркас, и платяная штанга

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Отпиливаем кусок лаги, чтобы удобно было вешать плечики

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост
И вот, результат.
Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Очень доволен результатом. Это моё первое столярное изделие в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
за упорство 10 баллов! но, мля, УГОЛКИ, приверченные наглухо (28 дырок в стене, как минимум), КАРТОЧНЫЕ петли на дверях, полки, на которые нарастил корпус...  порвал мои шаблоны бывшего мебельщика.

каг бэ, обычно делается каркас, а в нем наполнение из полок, перегородок и т.п. а тут всё наоборот! (но есть же куча магазинов мебельной фурнитуры, форумов мебельщиков, в конце концов... Простое одноразовое сверло форстнера стоит гораздо дешевле ебли с плясками по выставлению тех же дверей на карточных петлях без возможности их регулировки)

МУЖИК! без сарказма, еси чё...

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, как совсем не мебельщика, сильно удивило - он повесил все эти здоровенные полки на 3 (ВСЕГО ТРИ) малюсеньких уголка? А на одну полку еще и вешалку для плечиков? Там вон я вижу ещё детскую кровать, и ребенок 100% будет залезать на эти полки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а как его соседи ненавидели когда он эти 28 отверстий перфоратором долбил... теперь то понятно, что такого можно сверлить сука постоянно и млять каждые выходные - они там шкафчики просто делают в каждую комнату.

5
Автор поста оценил этот комментарий

того же мнения обо всем этом

и заметьте сколько человек поставило "+" на "молодец" и сколько здоровую критику))

Автор поста оценил этот комментарий

уголки конечно суровые, но вроде встраиваемую мебель так и строят: сначала каркас из наполнения, а потом уж двери, как практически отдельный элемент.

п.с. я тож любитель, и всегда так делаю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку