Шкаф своими руками

Похвастаюсь, что сделал на выходных. Задача была - почувствовать в себе мужика и вот:


Сначала была пустая стена

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

И куча досок из Оби.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Писнец, как сложно было все эти уголки по уровню выставить, чтобы на них полки потом ровно встали.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

По размеру чуть подпилил, подогнал.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Поставил на уголки. Вроде, ровно.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь Боковая стенка. От неё будет зависеть, насколько ровно встанут углы и двери.  Если допустить Разлет в 2 – 3 см между верхом и низом, то двери могут дать сильную кривизну

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь крепим вертикальные лаги, которые будут служить каркасом и на них же будем устанавливать двери. Нижние полки, которые длиной 1 м тоже закрепляем на них

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Ещё каркас, и платяная штанга

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Отпиливаем кусок лаги, чтобы удобно было вешать плечики

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост
И вот, результат.
Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Очень доволен результатом. Это моё первое столярное изделие в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было в следующий раз пинзес как сложно выставлять что-то по уровню, даю подсказку: гугли "нивелир лазерный аренда". Делов на 10 минут, цена от пары сотен рублей в сутки.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, гугли: "геометрия. прямая линия". Появятся знания, что прямая задается 2 точками, и не придется еб@тся с 3-4 уголками.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лучший вариант. Надо ипстись с уровнем чтобы прямая была строго горизонтальной. С нивелиром это очень быстро и просто.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, ТС строит прямую через 3-4 точки -  это сложно с уровнем, нивелиром и т.д. Нивелир по сути дает перпендикулярную проекцию плоскости, что есть прямая.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Главная фишка не просто прямая а горизонтальная прямая(речь же о полках, их не стоит с уклоном делать). А так то конечно прямую через две точки делать можно и нужно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уголки в посте не имеют степеней свободы. Можно погуглить еще за теормех))))  Зануда офф.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие степеней свободы никоим образом не помешает сделать полку с уклоном, так что с уровнем в этом случае поипстись всё же придётся. И ещё нюанс в пользу нивелира - проблематично через две точки нарисовать прямую в углу комнаты просто потому что угол это третья точка, а прямых две
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

2 уголка на взаимоперпендикулярных стенках по уровню, остальные по желанию и планируемому использованию, кривизну щита тс так все равно не исправит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попробуй просто не в теории а на практике сделать ровную горизонтальную линию на двух стенах, которые ещё и не факт что 100% взаимоперпендикулярны. Сначала твоим способом, а потом нивелиром, который тебе за секунду изобразит эту линию.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот чел просто не в курсе что в домах часто

1) кривые стены

2) кривые полы

3) кривые потолки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4) кривые оконные проемы и не только оконные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ремонт на балконе делал. Решил, что недаром в институтах учился, типа, инженер-строитель - буду плитку сам класть. Думаю, хули, давно лазерный нивелир хочу, интересно же. Привел жену в магаз, она мне такая: "ДАТЫОХУЕЛ!!!!!!! эта хреновина дороже итальянской плитки на половину квартиры!!!!" Но я такой с видом знатока: "Курица, ничерта ты не понимаешь в современной стройке!" Она: "ИДИВЖОПУДЕЛАЙЧТОХОЧЕШЬ" Купил кароче. Домой пришел, разложил инструмент, растворчик замешал, и давай в каждый уголок плитки карандашиком тыкать (отметка 2см, а ебаный уровень минимум 3,5 выдает). Ну 6 штук я за 2 часа положил, потом плюнул, убрал нивелир в шкаф, взял правило, и знаешь, как-то жизнь обрела новые краски! И жена, вроде, не такая курица, и плитку класть не так и сложно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между плиткой и полками? И как нивелир должен был помочь в укладке плитки??? Ты стяжку попробуй сделай уровнем, а потом нивелиром. Или каркас на кривом потолке для обшивки гипсокартоном. Тебя ждёт множество открытий. А хороший нивелир для разовой работы покупать абсолютно нецелесообразно, так как ценник на действительно полезные и классные девайсы примерно от 50 тысяч начинается. Экономит время и силы очень значительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и купить, где-то от 2000 рублей цены начинаются. Собственно, обычный уровень у ТС примерно столько и стоил, как говорят опытные товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку