Шкаф своими руками

Похвастаюсь, что сделал на выходных. Задача была - почувствовать в себе мужика и вот:


Сначала была пустая стена

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

И куча досок из Оби.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Писнец, как сложно было все эти уголки по уровню выставить, чтобы на них полки потом ровно встали.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

По размеру чуть подпилил, подогнал.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Поставил на уголки. Вроде, ровно.

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь Боковая стенка. От неё будет зависеть, насколько ровно встанут углы и двери.  Если допустить Разлет в 2 – 3 см между верхом и низом, то двери могут дать сильную кривизну

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Теперь крепим вертикальные лаги, которые будут служить каркасом и на них же будем устанавливать двери. Нижние полки, которые длиной 1 м тоже закрепляем на них

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Ещё каркас, и платяная штанга

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Отпиливаем кусок лаги, чтобы удобно было вешать плечики

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост
И вот, результат.
Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

Очень доволен результатом. Это моё первое столярное изделие в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько денег потратил всего? Я вот на днях тоже шкафчик сам запилил, сначала в про100 нарисовал, потом заказал распил и купил фурнитуру, ну и сам всё скрутил, по затратам пока без ручек вышло в 7000, еще 10 ручек купить ну думаю еще максимум 1500...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево - 12500. Уголки и дюбеля ещё на штуку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А двери где покупали или самостоятельно сделали?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да за эти деньги можно было заказать нормальный встроенный шкаф. И выглядел бы он намного солиднее. Или даже дешевле купить готовый шкаф в магазине, тоже не маленький, потом можно будет взять с собой. Я правильно понял, что выключатель от света  в шкафу остался ? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот спасибо, а то меня тут уже проклинать скоро начнут, пойду я пожалуй)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 15 к пристройку 2 на 2 к дому делаю, с ремонтом, а ты купил простенький шкафчик за 8500? Намного меньше, поверь.

раскрыть ветку (54)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мазанку там пристраиваешь из соломы с глиной? один лист ДСП стоит 2000, на такой шкаф, 2.85 высота ушло 2 листа уже 4 тысячи плюс ДВП и работа. Да и качественная фурнитура, направляющие, петли и прочие шурупы, конечно если делать из говна и палок, то можно и дешевле...

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, у нас в городе такой шкаф стоит готовый - только с фасадами из мдф 6500
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо такой? С высотой 2.85? Стандартных то навалом, а для высоких потолков только на заказ, а все что на заказ почему то вырастает в цене в несколько раз!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один конечно нет, но наподобие, фото не могу представить рейтинг не тот. Но шкаф купе себе делал 3,5*3,20 обошлось в 17000 и только створки две глухие, одно зеркало 8000 в рублях
Автор поста оценил этот комментарий
Потолок в моей квартире 3,50 если что
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, круто, есть фотки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг не тот, что бы выкладывать фото, дом 1938 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

350 шлакоболоков по 20 рублей + 15 мешков цемента по 130 = 9к. 4к на крышу (доски и шифер). Еще 1000 цемент залить пол. 1к на обои и краску.


А умение раздувать цену до невероятных высот непонятно с чего мне давно известно. У вас вообще вся жизнь очень дорогая выходит.


Умудрился найти самое дорогое дсп и фурнитуру по такой цене, которая там нахер не нужна. Обрезная доска стоит 7к за 1 кубометр. Из него можно мебели на пол дома сделать.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из обрезной доски? мебель? на дому? точно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только к этой доске за 7к куб покупаешь рейсмус за 35к и нормально. Только от него много стружки, так что еще желательно строительный пылесос (от 13к). Потом еще желательно отшлифовать (шлифмашинка от 5к). Если у доски геометрия и по ширине фиговая, то нужна пила (циркулярный станок от 20к).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить, вы обои прямо на шлакоблоки клеить будете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

это где цемент по 130?))) дешевле 350 не видел

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тонна цемента так вообще дофига будет стоить) По 25 кг мешки)


А 50кг начинаются от 250, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну да, я просто привык к 50 кг мешкам)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умудрился найти самое дорогое дсп и фурнитуру по такой цене, которая там нахер не нужна.

Вы, кажется, очень неприятный человек. Вот что доебались: захотелось ему шкаф из этого материала с именно этой фурнитурой. Он пошел, купил все и сделал.

Вас то чужие деньги каким боком касаются?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам спрашивал о деньгах, получил ответ. Мы сремся тут между собой, ты то че лезешь, приятный человек)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть такой, наберет на алиэкспресе китайского убожества, а потом ходит и жалуется, что оно через месяц сломалось/скрипит/не горит/ не держит/ и т.д. и т.п, покупает ещё, и в итоге у него жизнь дороже выходит! Скупой платит дважды!

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой платит дважды.  Где ты увидел в этом списке убожество, убожество? Цены на обычные стройматериалы, они везде стоят примерно столько. Можно найти из золота, только не знаю зачем. Если руки не из жопы растут, можно очень много чего сделать качественно и за копейки. На тот же шкаф твой ушло бы досок рублей на 500-700 примерно, фурнитуры нормальной с шурупами еще на тысячу. Лак еще купить, ну пусть до 2,5к, самый максимум, дотянулось бы. И он бы бы куда лучше и красивее этой херни из опилок за 8 тысяч.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
фурнитуры нормальной с шурупами еще на тысячу

Не нормальной, а либо самой простецкой, либо китайской. Немецкие петли с плавным закрытием в тысячу никак не уложить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил что за тысячу, петли с доводчиком и направляющие и то и другое GTV, я в фурнитуре не спец, но по качеству сборки и работы всё отлично, явно не китай, а если и китай то качественный..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

И получилось бы убожество, я такое только на даче признаю, мы с разных планет! И да согласен при различных стройках ты не платишь за работу, а здесь мне всё это пилили, и это значительная часть стоимости, так что ремонт в этом плане дешевле, вот если бы ты нанял кого нибудь сделать тебе кладку, как думаешь сколько бы оно стоило? А покупать из-за шкафа циркулярку это по твоей части!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы тогда вообще самостоятельно делали? Просто купите готовый - и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры не стандартные, высота 2,80
а заказывать на порядок дороже!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убожество - твой мозг. Если ты сам нихрена делать не умеешь, думаешь, что все тоже криворукие. Шкаф из нормальной доски, хорошо сделанный пропитанный нормально лаком или маслом будет выглядеть на несколько порядков лучше пресованных опилок. И долговечнее получится, к слову. Что-то типа такого, без вырезов только. И циркулярка там не нужна. Нужен обычный набор инструментов, который в доме всегда пригодится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

этот шкаф прям из обрезной доски?

На мебель более качественное дерево используют.

Плюс, обрезная доска может оказаться влажной. И твой шкаф в узел завяжется. Или в жару смола начнет вытапливаться (поставил нам какой-то депутат перед выборами лавочки).

А где в бюджете наждачка для шлифовки сосны? Ее дохера надо будет. Плюс - пыль везде.

В общем, имхо это - рукоблудие. Как хобби - да, а в качестве экономии - я лучше это время поработаю и заработаю на шкаф.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

один лист ЛДСП стоит 1200, лист 2750х1830, на такой шкафчик одного листа до жопы.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас посмотрел, у меня лист в 1400 обошелся, а насчет такого шкафчика, у него только высота 2750, и в 1 лист ну никак! И да если бы пилил сам, обошлось бы намного дешевле, но из-за шкафа покупать циркулярку считаю нецелесообразно, а за каждый распил они деньги берут, вот и вышел каждый лист (а их вместе с ДВП получилось 3) с распилом за 5 тыр. с копейками...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно что в распил отдали. Хоть раскрой и дорогой у вас вышел.
Циркулярной будут сколы и ровно только по шине.
В общем погружная циркуляра с подрезкой и шиной что б кроить ЛДСП ровно и аккуратно в 1-2k$ станет и если куча. Не стоит оно того
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всё равно цоколь сделал, а не в пол шкаф, спокойно мог стандартным листом сыграть и стык был бы внизу и незаметный.
Тебя наебали по-боярски, это в каком городе такие адские цены на распиловку?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 рублей пил, не знаю других тут нет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, не получается у меня арифметика, 4 листа... у тебя они какого размера изначально были, заготовки первозданные?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 листа ДСП и 1 ДВП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я короче понял, ты из того же дсп сделал фасады. Необычно для собственного производства
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ульяновске самый дорогой распил с кромлением ПВХ стоит 350 руб за квадратный метр, а отсверлить и собрать недорого самому.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче не буду сканировать, спят уже все, по пунктам напишу)))

ЛДСП 16мм 2800 Е1 Р2 СЕ СТ35  - 2шт 2890р

ДВП                                           - 1шт 400р

Кромка                                       - 43м. 331р

Кромление                                  - 43м. 860 р

Раскрой ДСП 6 кв.м                     - 2 л. 700 р.

Раскрой ДВП                               - 1л. 150 р.


Итого:                                                 5331 в том числе НДС 813

Автор поста оценил этот комментарий
Собрать да, отсврелить - ну нахер. Один раз и сврелил и кромку клеил. В жопу.
Нашел норльмальный распил, отдал с расстановкой присадки, забрал и собрал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
без кондуктора поди сверлил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С кондуктором, конечно. В любом случае, не стоит оно того - присадка не дорого стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
ЛСД примерно столько же стоит, и никаких шкафчиков не нужно будет
Автор поста оценил этот комментарий
2 листа на шкафчик ? Деталировку не покажете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...Плотненько так на оба листа :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня прямо загорелось посчитать пристройку 2*2 высотой 2.5 м из кирпича с кладкой в 1 кирпич, и знаешь сколько нужно кирпичей? (Вот здесь посчитал http://sdelalremont.ru/onlajn-raschet-kirpichnoj-kladki-po-p...) 1143 штуки, даже если ты не делал фундамент, я всё равно не пойму что ты там за 15 тысяч пристроил, да еще и с ремонтом...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых я уже ответил #comment_90822679


во-вторых сейчас строить из красной икры дешевле, чем из кирпичей. Поскольку это пристройка, у меня только 2 стены.

Автор поста оценил этот комментарий

извини за, вероятно, тупорылый вопрос, но я правда не знаю и спросить просто не у кого (мама и жена не в курсе, всё, круг знакомых исчерпал себя) - где заказывать распил? я тоже хотел дома что-то собрать, но я не готов в съёмной однушке столярный цех открывать и покупать брёвна или листы деревянные OSB (тем более они для мебели самый говнистый вариант, как я понимаю).

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам такой же был, найди где продаётся фурнитура к мебели, они подскажут, я так сделал...И да, мебель из дерева вообще в доме не признаю, для дачи какой-нибудь сойдёт...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а из чего должна быть мебель?

Автор поста оценил этот комментарий
А из чего признаешь?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да из всего кроме дерева, не вписывается сейчас дерево практически ни в какие интерьеры квартир, в домах еще может быть можно было бы что нибудь придумать, да и там такой интерьер где будет дерево будет слишком тяжёлым, а тем более если делать самому вряд ли получится выдержать всё в одном стиле!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не все рукожопы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, постучать по клавишам прямоты рук хватает многим...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"не боги горшки обжигают" Если вы не можете что-либо сделать то это не значит что кто-то другой не сможет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вписывается в интерьеры!? Ты это серьезно!? Единственная причина, по которой мебель из ЛДСП и МДФ пользуется популярностью - отсутствие денег на качественную деревянную. Не может народ позволить себе хороший материал, а потому для него был придуман заменитель. Никогда ты не увидишь у обеспеченных людей будь то апартаменты или дом мебель из этого говна. Мебель из ЛДСП это как ламинат(жалкая пародия на паркет) или пластиковые окна или натяжной потолок. Дешевые заменители для бедных.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже никогда не видел у обеспеченных людей мебель сделанную своими руками!))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут мебель сделанная своими руками? Речь о деревянной мебели

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читал комментарий на который ответил? "не вписывается сейчас дерево ... интерьеры квартир", "если делать самому вряд ли получится выдержать всё в одном стиле"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно читал. И решительно не согласился с утверждением "не вписывается сейчас дерево ... интерьеры квартир". Ни слова о самодеятельности в этом предложении не было. Подразумевалась вообще вся деревянная мебель. А ты читал мой коммент где черным по белому написано БУДЬ ТО ДОМА ИЛИ АПАРТАМЕНТЫ? Так вот апартаменты это и есть квартиры. Или ты думал обеспеченные люди не живут в квартирах? Да и утверждение о том, что самому вряд ли получится выдержать все в одном стиле, голословно и не подкреплено ничем)) Если ты криворучка, то не надо всех под одну гребенку чесать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще мы здесь обсуждаем мебель сделанную своими руками. И что ж вы заладили "криворучка" и всё, ну покажите мне хоть у одного обеспеченного гражданина мебель сделанную своими руками в кустарных условиях, без промышленных инструментов, напиленную циркуляркой и покрытую лаком! Понятно что есть шикарная деревянная мебель, но к прямым рукам она никакого отношения не имеет, всё что я видел сделанное руками в кустарных условиях из дерева мне не нравится!

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку