Шизофрения. С чего всё началось.

Наверное, стоит немного рассказать о моих родственниках, точнее о их заболеваниях, т.к. это учитывается в анамнезе. Мама и папа были наркозависимы. Я не знаю, что принимал отец, потому что он умер, когда мне было 8 лет. Мать употребляла героин внутревенно. Они оба сидели в тюрьме за кражи. Из-за этого я долгое время жила с бабушкой и дедушкой. Бабушка много пила. Возможно, у неё был алкоголизм. Я её очень боялась, потому что в нетрезвом состоянии она устраивала скандалы и вела себя неадекватно.

С детства я была очень скромной и замкнутой. Предпочитала, общению со сверстниками, о чём-то размышлять и фантазировать. В школьные годы периодически стало появляться ощущение, что мир нереален. Я думала, что это всё, как компьютерная игра. Мы управляем своим телом, как персонажем в игре, но мы где-то не здесь, а в другом месте.

С детства появились фобии. Я боялась смотреть в зеркало ночью, казалось, что я обязательно увижу у себя кого-нибудь за спиной. Боялась отражения в глазах куклы и темноты.

В школе меня дразнили. От этого я стала избегать людей. Я думала (и думаю до сих пор), что все люди считают меня некрасивой. Что я оскорбляю их лишь своим видом и присудствием. Дети часто любят рассказывать различные страшилки. Из-за них я стала бояться, что кто-то может меня убить, пока я иду со школы домой. Я никому не рассказывала о своих страхах, не считала это нужным.

Начался переходный возраст. Я была очень вспыльчива и из-за этого мы часто ссорились с бабушкой. Но, я всё ещё считаю, что вина не всегда была на мне. Приходилось вечно извиняться. Это было унизительно.

В 13 лет я впервые порезала себя. Мы с бабушкой в очередной раз поссорились и я чувствовала сильную вину и ненависть к себе. Порезала пару пальцев. Таким способом я наказала себя и успокоилась. Так же в 13 лет я стала думать о суициде. Я считала, что без меня мир будет лучше. Я просила Б-га (тогда я была ещё верующей), чтобы завтра я не проснулась. Но я, конечно же, просыпалась.

Вскоре бабушка заболела. Оказалось, что у неё рак мозга. Какое-то время я ухаживала за ней. Она не понимала какое время суток, плохо ориентировалась в пространстве, галлюцинировала. Потом её вообще парализовало. Дедушка положил её в хоспис. Мне надо было учиться, а он уже не мог пропускать работу. Через месяц бабушка умерла. Мне было 14. На похоронах я смотрела на неё и боялась, что сейчас она встанет и начнёт кричать на меня.

Потом начался ад. Мне стали сниться кошмары. Снилось, как бабушка пытается меня убить. Каждую чёртову ночь. Я не могла спать. Стала пропускать школу, плохо учиться. Всё время слышала какие-то шумы в квартире, когда находилась одна, и вечно проверяла, кто же там шумит. Мне казалось, что везде стоят камеры и за мной следят. Я продолжала резать себя и ненавидеть.

Стала смотреть фильмы ужасов. Они мне нравились. Нравилось получать адреналин. Я ненавидела одноклассников и учителей. Представляла, что это они участвуют в испытаниях Пилы. Это меня успокаивало.

Появились тактильные галлюцинации. В общественном транспорте я чувствовала, как кто-то трогает меня, оборачивалась, но никого рядом не было. Как-то это произошло в лифте, когда я ехала в нём одна, тогда я и поняла, что это всё мне кажется.

Через полгода кошмары прекратились. Умерла мама от опухоли в мозгу. Я её очень любила. Больше, чем кого-либо. Это было для меня большой потерей. На похронах промелькали мысли, что она жива и щас её живую закопают. От этого было страшно.

В школе всё так же было плохо. Я злюсь на учителей и на дедушку. Почему они ничего не сделали? Примерная ученица вдруг стала прогуливать и учиться на тройки. Что-то же явно не так. Но всем было не до меня.

Ушла после 9 класса в медицинский техникум на сестринское дело. Всё наладилось. Но ненадолго.

Продолжение напишу в следующем посте.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители наркоманы-преступники в тюрьме,

Бабушка алкоголичка опухолью мозга,

Мать с опухолью мозга,

В школе девочка- обидчивая стесняша,

Изгой-травля в школе,

Ненависть к себе, причинение вреда себе,

Мысли о суициде,

Галлюцинации.

Звучит дичайше котолампово,  как с прошлым постом - ни единого пруфа, ничего. Какая-то клешированная история из книг, в которых герои вообще отъезжают навечно в психушку. А тут сидит на пикабушечке, спокойно рассказывает, всё норм.

Но хомяки плюсуют, тут же девочка в беде, надо её пожалеть, нет ты не изгой, ты не уродливая! Пиздец.

Но как машина для срубания плюсов хорошо сделано.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще приметила "я была забитой и боялась бабку", но при этом "из-за моей вспыльчивости мы часто ругались". И это трагичное "Почему они ничего не сделали? Примерная ученица вдруг стала прогуливать и учиться на тройки."

Но даже если правда (хоть и ооооочень сомнительно) - такое количество жалости к себе любимой аж читать противно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку