Шизофрения, органика или...

Добрый день пикабули, в этом посте я хочу поведовать, свою, может не очень интересную, но настоящую историю. Историю кошмара, который длиться по сей день.


Мне сейчас 18 лет, я молодой пацан, который вот уже пол года находится в каких то муках.


Всё началось в феврале, был обычный денёк, мы с мамой поехали в другой город, где я и должен был остаться на недельку. Едем мы значит такие, разговариваем, как вдруг, у меня в голове всплывает картина из психоделики, которую я смотрел на кануне с друзьями (а я почему то очень боялся всей этой темы всегда) и у меня начинается дикий страх, сбой мыслей в голове, я начинаю чуть ли не реветь. Говорю маме, мол мам, со мной что то не так, рассказал ей, в ответ на что мама меня успокоила, сказал перенервничал. Когда мама привезла меня и оставила, страх её куда не ушёл, мой рассудок будто помутнел. Я позвонил маме, она забрала меня обратно.


Приехав домой, поужинав, я лёг спать. Просыпаюсь значит, а на утро у меня сильное чувство страха, в пахе всё сжимается, как будто меня вот вот должны убить, и в голове мысли об убийстве родных (эти мысли не являлись моим мыслительным ходом, навязчивые). Я в шоке, как мне жить с этим, мир будто перевернулся с ног на голову. Пожалуй с этого момента жизнь поделилась на до и после.


По наставлению мамы, да и сам я не отказывался от такого варианта, я начал пробовать развеяться, посещать тренировку, больше помогать родным, да и вообще стараться не зацикливаться. Время шло, каждое утро, я просыпался в ужасе, в пахе накатывало (что происходит и по сей день) сон стал ужасным, поверхостным, а в голове нарастал какой то дефект.


Постепенно мысли о вреде развеялись,как и по тихоньку развивается моё мировоззрение, вплоть до этой минуты. Постепенно я стал замечать, что каждый новый день, я будто начинаю новую жизнь, всё кажется незнакомым. Я будто погружен в сон который не имеет для меня не какого значения. Вместе с тем, я заметил, что любая информация, которую я воспринимаю, очень сильно напрягает мою голову, и внутри будто что то перегорает. Это дикий ужас, когда ты не можешь толком общаться с друзьями, родными, в голове сразу возникает сильнейшее напряжение, и меня будто выкидывает из себя. Я заметил, что когда я начинаю чему то радоваться, слева во лбу, будто бы идёт какой то импульс, словно замыкание. По ощущениям мозг противится жизни, и любые попытки вернуть его обратно, словно всё больше разрушают его.


Сейчас, мне кажется, что голос не мой, а всё то что я вижу глазами, будто потеряло краски, или стало одним целым, неважно люди, дома, мебель, всё одно и тоже. Я просто просыпаюсь и отбываю наказание, что бы снова погрузиться в сон, в котором я не высплюсь. Память стала ужасной. Сейчас плюсом ко всему трясётся левая нога,иногда голова. Переодически, у меня случаются глюки, что например если я пошевелю ногой, то откроется дверь. Я не знаю как заставить свою голову функционировать как раньше, и порой в голову приходят мысли, о том, что эти 17 лет счастья, предел на этой планете, и возможно стоит с ними попрощаться.


Был у психиатра при дебюте, на стадии навязчивых мыслей, сказала что невроз. Делал мрт мозга, патологий не обнаружено, делал узи щитовидки, в норме, был у невролога, так же всё хорошо.


Всем мира и самое главное здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с тем, я заметил, что любая информация, которую я воспринимаю, очень сильно напрягает мою голову

У меня тоже такое было вначале.

что например если я пошевелю ногой, то откроется дверь.

ха! и такое у меня было! Я думал, что могу управлять людьми движениями ног.


В итоге, после того как у меня начался полноценный психоз, мне поставили шизофрению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как остановить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нейролептики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку