Шизофрения. Как это было. Часть 3

Доброго понедельника всем читающим про мои приключения! Если честно, даже не знаю о чем рассказать в этом посте, пожалуй начну с вопроса пикабушницы @Freriya из комментариев к предыдущему. Из всего хора голосов, что меня мучили, особенно выделились два: Витя и Саша. Именно они, в отличие от остальных, отвечали мне. Имена они мне сами сообщили, что довольно забавно, ведь у меня нет ни одного знакомого с такими именами. Как мне кажется, эти персонажи олицетворяли некие модели поведения, которые позволяли мне вести себя в обществе, не вызывая подозрений. Витя был веселым гулякой, который постоянно острил и любил выпить. Саша же наоборот, был серьезным, ответственным и помогал мне на работе советами. В общем, в зависимости от ситуации, мною "рулили" они по очереди, на трудовых буднях Саша, в выходные же включался режим Вити. Не знаю, было ли это в симптоматике расщепления личности, но очень на то похоже (извините за корявость слога, я не психиатр и особо в предмете не разбираюсь). Жили эти ребята со мной довольно долго, причем появились еще до первого крупного прихода (про него был первый пост из серии), в общем общался я с ними около полугода. Причем, давая им контроль над своим поведением, я не вызывал ни у кого подозрений в странности. Все окружающие просто отмечали, что у меня забавно менялся характер, мол на буднях весь такой интеллигентный, собранный, а как гулянка, так просто Джонни Ноксвил. Единственная же, кто был в курсе истинной причины моих трансформаций, была моя девушка на тот момент. И ее это совсем не смущало, наоборот это казалось невероятно забавным, мол "Зови Витю на выходные, на дачу поедем, с Сашей скучно". Ну она у меня тоже не без проблем с головой была. Сейчас пишу, аж соскучился по ребятам...

Итак, потеряв работу, но получив расчет, я окунулся в отрыв с головой. Бухал каждый день, ездил то на дачи, то еще в какие-то дербеня, лишь бы дома не сидеть. И надо заметить, что приходов не было, до одного прекрасного утра, когда я дал организму долгожданный передых в виде сна. А спал я на тот момент раз в три дня. Говорят, что существует некий "синдром отмены", мол если после активного запоя резко перестать пить, то можно словить "белочку". Вот видимо сон на меня влиял так же. Проснулся я на диком позитиве и сразу же словил приход. Мне нужно было срочно обновить гардероб. Вот прям немедленно. И не абы какой, а непременно костюм Супермена. Да, я люблю комиксы. Почему именно он? Затрудняюсь ответить, всегда недолюбливал этого персонажа, мне как-то Бэтмен казался прикольней. Но во время прихода логика отдыхает, поэтому взяв карточку с зарплатой, я отправился в ближайший ТЦ. Называется он "Лига". Не, ну ты понял, Лига Справедливости же! Вот что мне говорило сознание в тот момент. В общем, после часового шопинга, костюм был приобретен. Надо отметить, что я, с тех пор, как начал покупать себе одежду сам, ходил во всем черном, ну максимум сером, цветные вещи не любил от слова совсем. Но в тот день я твердо решил переодеться под криптонца. Синяя футболка, синие джинсы, красные кроссовки и ремень. Даже плащ нашел, правда это был красный дождевик какого-то сумасшедшего размера, но мне показалось, что впишется он в ансамбль идеально. Благо хоть трусы красные поверх джинсов не надел. Переодевшись в туалете, я уже было собрался домой, но вот кое-чего не хватало. Знак на груди, как же Супермен, да без своей "S"? Воспаленное сознание решило, что знак я должен создать сам, а не покупать готовую футболку. В лавочке "Все для художников" были приобретены краски и кисточка и я, просто сияя от счастья, чуть ли не вприпрыжку от радости побежал домой. Дома же меня ожидали бабушка с мамой, и увидев меня в таком цветастом комплекте и в плаще, просто онемели.  Честно, я не помню прям всех нюансов того разговора, но в итоге родители пришли к выводу, что я просто поспорил с друзьями, мол буду гулять в таком костюме. Нарисовав на футболке желанную эмблему,я отправился к другу в гости. Всем дико понравился мой наряд, типа: 10 лет все как на похороны, а тут такое! Да и я был прямо по-детски счастлив, улыбка не сходила с лица. Вообще, ощущение эйфории присутствовало со мной прямо до самой госпитализации. А с момента, описанного во втором посте, прошла всего неделя. Да, приходы участились, но стали, как бы это сказать, мягче. Все таки просто отрываться неделю, а не сходить с ума на работе от стрессов повлияло на динамику развития болезни.

Ну что ж, сегодняшний пост не отличается особой жестью или странностью, но эти переодевания предшествовали крайнему приходу, после которого я и уехал в больницу. Именно с этого события мои родители стали присматриваться к моему поведению, как мне уже потом рассказала мама, она заволновалась и позвонила в больницу, спросила, мол сынок ходит улыбается и переоделся в Супермена, а до этого голый по улице ходил. Ей ответили, чтобы вызывали бригаду на дом, а лучше еще и к наркологу сводили. Так что, можно сказать, мое переодевание было переломным моментом, на котором все-таки я спалился. Но вот, в чем мне реально повезло, так это в том, что я не решил, что у меня есть способности Супермена. Видимо сознание берегло организм (хотя во время голых прогулок именно голос и спровоцировал драку), страшно представить, что было бы, если мне захотелось полетать например, или остановить машину на полном ходу. Правда мама до последнего гнала от себя мысль, что у меня с головой не все в порядке, думала, что я просто отрываюсь после адской работы и скоро все вернется к норме.

Спасибо, что прочитали, про последний приход и отправку в больницу - в следующем посте (не кармы ради, а просто все сюда не влезет). И пишите в комментариях интересующие вопросы, мне нравится с Вами общаться!

Берегите себя, не отвечайте голосам.