Шизофрения. Как это было.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/paranoidnaya_shizofreniya_moy_opyit_... и решил поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом. Мои последние посты могут передать ту степень бреда, от которого у меня плавился мозг. И да, я детально помню все свои "приходы". И прошу прощения за сбивчивое повествование, до сих пор сложно излагать свои мысли. Пишу, чтобы выговориться и послушать комментарии людей, может кто сталкивался с подобным. И да, я не употреблял никаких наркотических веществ. Спасибо.

В 2015 году у меня случился первый приступ (хотя предпосылки в виде голосов и деперсонализации были и раньше). После работы я отдыхал с другом в парке, попивая пиво, часов так в 9 вечера. Внезапно пропали все звуки и ощущения окружения (температура, ветер и прочее, ощущение было - будто в космосе без скафандра). Зато появился мощный и властный голос в голове, который сказал: - Ты умер. Я испугался до дрожи в руках. Мысли начали путаться и я спросил у друга, слышал ли он что-нибудь сейчас. Мне показалось, что он ничего не ответил и просто встал и ушел (как впоследствии оказалось, он просто отошел за добавкой, вернувшись меня он уже не нашел). Посидев немного в одиночестве, я решил пройтись и прислушаться к своим ощущениям. При этом, голос в голове давал мне советы, что идти нужно по "знакам". Шел я уже на автопилоте, выискивая те самые "знаки". Вдруг мне стало неистово жарко, показалось, будто одежда на мне горит. Я рывками скинул с себя все вещи, зачем-то снял даже трусы. Но тогда мне реально казалось, будто я сейчас сгорю. Сумку с вещами (ноутбук и телефон были внутри) я выкинул тоже. Голос продолжал утверждать, что после "знаков" последуют "испытания" - главное идти прямо, никуда не сворачивая. Уже полностью голым я добрел до каких-то гаражей. Толкнув ворота я зашел на их территорию. Затем мне встретились первые люди (был пятничный вечер, но на улице почему-то я никого до этого не встретил). Три мужика сначала поржали надо мной, при этом голос сказал, что они "опасны и нужно с ними драться, иначе убьют" (охрененная логика, да?). В итоге они втроем естественно меня отметелили и сказали, чтоб я валил с гаражей. Но не тут-то было. Встав с земли я снова побрел в каком-то произвольном направлении (правда мне казалось, что я преследую какую-то очень важную цель). Я несколько раз переходил дорогу, водители останавливались и доставали телефоны, прохожие тоже на некоторое время останавливались, но потом шли по своим делам, мол всякое бывает, ну гуляет себе довольный окровавленный парень голым, пятница же. Так бы я и шатался дальше в бреду (голос не замолкал ни на секунду, комментируя все происходящее), но тут меня встретил экипаж ППС. Ребята в форме вывалили из "бобика" и поинтересовались у меня, как жизнь в целом. Голос сказал: "Это охрана, они проведут тебя до цели, иди с ними".

По итогам, меня привезли в отделение, немного поиздевались словесно, но поняв, что никакой информации о своей личности (я же вроде как умер, как мне голос сказал) я им не предоставил, меня закрыли в камере. Благо я там был один. Голос в последний раз произнес: "Вот ты и на месте". Потом я потерял сознание.

Очнулся я все в той же камере, но ощущения уже пришли в норму. Я помнил, все произошедшее со мной, но голосу почему-то я противиться не мог и не хотел, все казалось "правильным". В итоге приехали медики, дали мне простынку прикрыть срам и провели беседу. Я им все рассказал как и Вам выше, на что они только развели руками, даже на экспертизу или в дурку не отправили. Я ничего не курил, не ел и почему так случилось никто понять не мог, и я в том же числе. Благо полицейские как-то выслушав этот бред смягчились и позволили позвонить маме. Сами с ней связались (номер я вспомнил и сообщил), описали ситуацию и попросили привезти одежду.

В общем дальше полицейские пересказали моей маме всю эту историю, спросили бывало ли такое раньше, наблюдался ли я где и отпустили, получив отрицательные ответы (благо за побои сразу открестились, мол такого уже нашли). Нашли мы все мои вещи и сумку (ноутбук, телефон, деньги и ключи были на месте) да поехали домой.

Оказалось, что это только начало. Спасибо всем, кто прочел такую простыню, еще раз простите за слог, если будет интересно, напишу какие приходы были дальше и как я в итоге все-таки попал в стационар (вот это был АД).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно интересно. Жду продолжения.

раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен, интересно, автор, не заморачивайся, пишешь хорошо, ждем продолжения, подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку