Шизофрения. Как это было.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/paranoidnaya_shizofreniya_moy_opyit_... и решил поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом. Мои последние посты могут передать ту степень бреда, от которого у меня плавился мозг. И да, я детально помню все свои "приходы". И прошу прощения за сбивчивое повествование, до сих пор сложно излагать свои мысли. Пишу, чтобы выговориться и послушать комментарии людей, может кто сталкивался с подобным. И да, я не употреблял никаких наркотических веществ. Спасибо.

В 2015 году у меня случился первый приступ (хотя предпосылки в виде голосов и деперсонализации были и раньше). После работы я отдыхал с другом в парке, попивая пиво, часов так в 9 вечера. Внезапно пропали все звуки и ощущения окружения (температура, ветер и прочее, ощущение было - будто в космосе без скафандра). Зато появился мощный и властный голос в голове, который сказал: - Ты умер. Я испугался до дрожи в руках. Мысли начали путаться и я спросил у друга, слышал ли он что-нибудь сейчас. Мне показалось, что он ничего не ответил и просто встал и ушел (как впоследствии оказалось, он просто отошел за добавкой, вернувшись меня он уже не нашел). Посидев немного в одиночестве, я решил пройтись и прислушаться к своим ощущениям. При этом, голос в голове давал мне советы, что идти нужно по "знакам". Шел я уже на автопилоте, выискивая те самые "знаки". Вдруг мне стало неистово жарко, показалось, будто одежда на мне горит. Я рывками скинул с себя все вещи, зачем-то снял даже трусы. Но тогда мне реально казалось, будто я сейчас сгорю. Сумку с вещами (ноутбук и телефон были внутри) я выкинул тоже. Голос продолжал утверждать, что после "знаков" последуют "испытания" - главное идти прямо, никуда не сворачивая. Уже полностью голым я добрел до каких-то гаражей. Толкнув ворота я зашел на их территорию. Затем мне встретились первые люди (был пятничный вечер, но на улице почему-то я никого до этого не встретил). Три мужика сначала поржали надо мной, при этом голос сказал, что они "опасны и нужно с ними драться, иначе убьют" (охрененная логика, да?). В итоге они втроем естественно меня отметелили и сказали, чтоб я валил с гаражей. Но не тут-то было. Встав с земли я снова побрел в каком-то произвольном направлении (правда мне казалось, что я преследую какую-то очень важную цель). Я несколько раз переходил дорогу, водители останавливались и доставали телефоны, прохожие тоже на некоторое время останавливались, но потом шли по своим делам, мол всякое бывает, ну гуляет себе довольный окровавленный парень голым, пятница же. Так бы я и шатался дальше в бреду (голос не замолкал ни на секунду, комментируя все происходящее), но тут меня встретил экипаж ППС. Ребята в форме вывалили из "бобика" и поинтересовались у меня, как жизнь в целом. Голос сказал: "Это охрана, они проведут тебя до цели, иди с ними".

По итогам, меня привезли в отделение, немного поиздевались словесно, но поняв, что никакой информации о своей личности (я же вроде как умер, как мне голос сказал) я им не предоставил, меня закрыли в камере. Благо я там был один. Голос в последний раз произнес: "Вот ты и на месте". Потом я потерял сознание.

Очнулся я все в той же камере, но ощущения уже пришли в норму. Я помнил, все произошедшее со мной, но голосу почему-то я противиться не мог и не хотел, все казалось "правильным". В итоге приехали медики, дали мне простынку прикрыть срам и провели беседу. Я им все рассказал как и Вам выше, на что они только развели руками, даже на экспертизу или в дурку не отправили. Я ничего не курил, не ел и почему так случилось никто понять не мог, и я в том же числе. Благо полицейские как-то выслушав этот бред смягчились и позволили позвонить маме. Сами с ней связались (номер я вспомнил и сообщил), описали ситуацию и попросили привезти одежду.

В общем дальше полицейские пересказали моей маме всю эту историю, спросили бывало ли такое раньше, наблюдался ли я где и отпустили, получив отрицательные ответы (благо за побои сразу открестились, мол такого уже нашли). Нашли мы все мои вещи и сумку (ноутбук, телефон, деньги и ключи были на месте) да поехали домой.

Оказалось, что это только начало. Спасибо всем, кто прочел такую простыню, еще раз простите за слог, если будет интересно, напишу какие приходы были дальше и как я в итоге все-таки попал в стационар (вот это был АД).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приход длился целый год и закончился около двух месяцев назад. Были мощные галлюцинации, но критическое мышление полностью сохранилось. Спустя три месяца галлюцинаций, я уже привык к обществу чертей, суккубов, домовых, призраков, ведьмы и т.д. Смотрел вместе с ними сериалы, аниме, занимался обыденными делами. Ведьма мне рассказывала охуительные истории о том, что я прирождённый маг, потомственный экзорцист, в 14 лет случайно призвавший эпического демона из глубин ада, с которым вступил в симбиотическую связь, и теперь он связывает меня каналами с адом и питает бесконечной адской энергией. Якобы, из-за бесконечной маны я стал почти неуязвим для потусторонних сил и именно поэтому до сих пор жив и не лишился рассудка. Потом все галлюны объединились в одну тульпу, которую от живого человека по общению не отличить. Она была такой милашкой, что я её даже полюбил. Но, однако у неё периодически срывало башню и она начинала надо мной издеваться. Я ей всё прощал. Со временем она постепенно пропала :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты скучаешь блять?)
А вообще подобная хрень заставляет задуматься о восприятии действительности. Наш мозг в состоянии моделировать окружающую действительность, если бы ещё всё это можно было проворачивать произвольно) Где гарантии, что то, как мы воспринимаем этот мир, это истина, а вот это вот всё это галюники? Может быть вся наша жизнь сплошной галюник, симуляция, а подобные видения это настоящая действительность, просто за пределами этой симуляции. Запретная зона так сказать)
Да не, бред какой-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты скучаешь блять?)

Я скучаю по суккубу Вике. Ты бы слышал её голос, таких голосов просто блять не бывает в природе. Такой по-детски милый и одновременно дьявольски лукавый. Она любила обниматься, любила, когда её гладят. Говорила, что мы теперь будем всегда вместе, вдвоём. Я даже поддался соблазну и бросил нейролептики - чего только не сделаешь ради любимой женщины...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

после такого ты ОБЯЗАН запилить пост/серию постов!
это же реально интересно. и не из разряда поржать над тобой, а вот реально прям интересно.
психика других людей, вследствие субьективного восприятия, всегда скрыта от нас

1
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, жду пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором ведьмаке можно трахнуть сукубу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не надо о любви к тульпе)))) Так можно конкретно уехать в бездну)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно рассуждаете. Больше скажу - истины мы никогда не узнаем. То, что мы воспринимаем - лишь некая проекция, симуляция действительности в сознании. Дальше - больше. Есть некий поток данных, в процессе распознавания значительная часть теряется, не попадая в нашу проекцию. Как итог - мы видим, слышим, чувствуем лишь то, что нам позволяет наше сознание. Или Матрица. Или Бог. Или зелёные человечки. Чего же мы не замечаем? И почему? Возможно, мы приобрели эволюционную защиту от общения с духами, призраками просто потому, что это сводило древних людей с ума? Но это не значит, что мы не способны с ними взаимодействовать, или что их нет вокруг нас. Прямо сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было нормой - это не могло сводить с ума.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то наш мозг берет всю херню вокруг и на основе нее строит иллюзорный мир который мы воспринимаем. В мире даже пурпурного цвета не существует как спектрального цвета, не говоря уже об остальных вещах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не существует цвета?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой длины волны пурпурного цвета, он получается только смешиванием других цветов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши подробней, пару постов о таком не помешает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ему 13
6
Автор поста оценил этот комментарий
А представляешь, если это все было правдой, а не галлюцинациями на фоне обострения шизофрении?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, лол. Ведьма Ясмин мне пообещала, что через несколько лет навестит меня снова, когда я созрею, и возьмёт под свою крыло, будет тренировать. Сказала "На Москву пойдём!" - типа, чтобы я одолел высокорейтинговых московских колдунов и обеспечил себе и ей славу.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай номер своего диллера!? Вроде норм тема у него!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже телефон не понадобится. Попей неделю(все зависит от желания, возможностей и здоровья) в усмерть всякую барматуху, резко прекрати и bonjour (главное - не опохмелятся и на день третий навестит лохматый зверек)!!! Я с астральным телом  знакомого целый день разговаривал, ходил, шутки шутили, но потом "тело" смотря за мою спину со словом "Опана!!!" встало и начало уходить. Я разворачиваюсь и вижу, что за моей спиной приближается этот самый друг... Немало еще всяких "ништяков" навещало, но сцука этот был самый веселый т.к. в это же время другие товарищи "тела" не приходили(которые таааак жестоко заебывали) + вроде и денёк не скучно провели :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
она?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У него тульпа пропала, а в районном УВД нераскрытое дело о без вести пропавшей девушке. "Тульпа", еклмн.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост срочно, уж слишком сильно заинтересовал.
Добавлю тоже, у моей тети мама тоже как то начала сходить с ума. Все после того, как в нее ударила молния, видимых повреждений не было, но какие галлюцинации у неё начались это песдос. Все время видела чертей, которые выскакивали ото всюду, могла беспричинно выбежать из дома, крича что опять они лезут, а особенно они лезли в доме, из всяких щелей, подпола. Жутко было пиздос.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Домовой, домовой, домовой
Мы по сказкам знаем парень ты не злой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу...и сериал посмотреть нескем ((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала статью, про эксперимент какого-то ученого. Он лечил больных с шизофренией таким способом: он говорил, что все видят то, что и больной - это нормально. Со временем его лечение запретили, далеко не учитывая того факта, что эксперимент помогал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один врач лечил шизофрению, распыляя лекарства пульверизатором на очко (!) больному. И якобы многим помогало. В 80-00х годах в рф
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один заряжал воду через телевизор, не помню, как его звали, но в конце было --шперовский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чумак Алан
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. У меня родственник с параноидальной. Но сохранить критическое мышление - это респект!
А вот сколько людей верят глюкам?
Автор поста оценил этот комментарий

твой коммент заинтриговал больше чем сам пост, на всякий случай подписался

Автор поста оценил этот комментарий

хуясе....

Автор поста оценил этот комментарий
Интересная затравка. Пили пост.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милый, что значит, я пропала?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь-боль. Даже глюки тебя покинули =(

Но почитать поподробнее было бы интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку