1676

Шизофрения. Как это было.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/paranoidnaya_shizofreniya_moy_opyit_... и решил поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом. Мои последние посты могут передать ту степень бреда, от которого у меня плавился мозг. И да, я детально помню все свои "приходы". И прошу прощения за сбивчивое повествование, до сих пор сложно излагать свои мысли. Пишу, чтобы выговориться и послушать комментарии людей, может кто сталкивался с подобным. И да, я не употреблял никаких наркотических веществ. Спасибо.

В 2015 году у меня случился первый приступ (хотя предпосылки в виде голосов и деперсонализации были и раньше). После работы я отдыхал с другом в парке, попивая пиво, часов так в 9 вечера. Внезапно пропали все звуки и ощущения окружения (температура, ветер и прочее, ощущение было - будто в космосе без скафандра). Зато появился мощный и властный голос в голове, который сказал: - Ты умер. Я испугался до дрожи в руках. Мысли начали путаться и я спросил у друга, слышал ли он что-нибудь сейчас. Мне показалось, что он ничего не ответил и просто встал и ушел (как впоследствии оказалось, он просто отошел за добавкой, вернувшись меня он уже не нашел). Посидев немного в одиночестве, я решил пройтись и прислушаться к своим ощущениям. При этом, голос в голове давал мне советы, что идти нужно по "знакам". Шел я уже на автопилоте, выискивая те самые "знаки". Вдруг мне стало неистово жарко, показалось, будто одежда на мне горит. Я рывками скинул с себя все вещи, зачем-то снял даже трусы. Но тогда мне реально казалось, будто я сейчас сгорю. Сумку с вещами (ноутбук и телефон были внутри) я выкинул тоже. Голос продолжал утверждать, что после "знаков" последуют "испытания" - главное идти прямо, никуда не сворачивая. Уже полностью голым я добрел до каких-то гаражей. Толкнув ворота я зашел на их территорию. Затем мне встретились первые люди (был пятничный вечер, но на улице почему-то я никого до этого не встретил). Три мужика сначала поржали надо мной, при этом голос сказал, что они "опасны и нужно с ними драться, иначе убьют" (охрененная логика, да?). В итоге они втроем естественно меня отметелили и сказали, чтоб я валил с гаражей. Но не тут-то было. Встав с земли я снова побрел в каком-то произвольном направлении (правда мне казалось, что я преследую какую-то очень важную цель). Я несколько раз переходил дорогу, водители останавливались и доставали телефоны, прохожие тоже на некоторое время останавливались, но потом шли по своим делам, мол всякое бывает, ну гуляет себе довольный окровавленный парень голым, пятница же. Так бы я и шатался дальше в бреду (голос не замолкал ни на секунду, комментируя все происходящее), но тут меня встретил экипаж ППС. Ребята в форме вывалили из "бобика" и поинтересовались у меня, как жизнь в целом. Голос сказал: "Это охрана, они проведут тебя до цели, иди с ними".

По итогам, меня привезли в отделение, немного поиздевались словесно, но поняв, что никакой информации о своей личности (я же вроде как умер, как мне голос сказал) я им не предоставил, меня закрыли в камере. Благо я там был один. Голос в последний раз произнес: "Вот ты и на месте". Потом я потерял сознание.

Очнулся я все в той же камере, но ощущения уже пришли в норму. Я помнил, все произошедшее со мной, но голосу почему-то я противиться не мог и не хотел, все казалось "правильным". В итоге приехали медики, дали мне простынку прикрыть срам и провели беседу. Я им все рассказал как и Вам выше, на что они только развели руками, даже на экспертизу или в дурку не отправили. Я ничего не курил, не ел и почему так случилось никто понять не мог, и я в том же числе. Благо полицейские как-то выслушав этот бред смягчились и позволили позвонить маме. Сами с ней связались (номер я вспомнил и сообщил), описали ситуацию и попросили привезти одежду.

В общем дальше полицейские пересказали моей маме всю эту историю, спросили бывало ли такое раньше, наблюдался ли я где и отпустили, получив отрицательные ответы (благо за побои сразу открестились, мол такого уже нашли). Нашли мы все мои вещи и сумку (ноутбук, телефон, деньги и ключи были на месте) да поехали домой.

Оказалось, что это только начало. Спасибо всем, кто прочел такую простыню, еще раз простите за слог, если будет интересно, напишу какие приходы были дальше и как я в итоге все-таки попал в стационар (вот это был АД).

Дубликаты не найдены

+104

Довольно интересно. Жду продолжения.

раскрыть ветку 39
+23

Солидарен, интересно, автор, не заморачивайся, пишешь хорошо, ждем продолжения, подписался

-3

Плюс

-133
У парня проблемы.

Вы меня конечно попинаете, но все таки скажу.

Смею заверить, что это не шизофрения, а хайджек - угон тела. Для материалистов кажется полным бредом, а вот в религиозных учениях встречается. По сути более сильная душа, возможно неприкаянная, возможно трансцедентная техника какая-то просто тренируется в угоне тела. И похоже призрак достаточно натренированный и сильный. Надо копать в мистическом плане. Амулеты, йога и прочая фигня.

Взять себя под контроль.

Шизофренией это называют материалисты. Для трансцеденталистов тело - всего лишь сосуд, вместилище души, его могут и перехватить, отобрать. Особенно пока ты младенец, слабенький и напуганный.

раскрыть ветку 36
+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+56
У тебя проблемы. Ты меня конечно попинаешь, но все таки скажу. Это майндджек. Угон разума трансценденталистами. От этого помогают: учебники физики с 8 по 11 класс, чтение научно-популярной литературы, насильственное развитие собственного критического мышления. Но, боюсь, тебе уже не помочь. Харе кришна.
+11
+10
Бля, у меня жир из монитора потек.
+10
Челы, это просто полрублевый тролль, расслабтесь)
+6
У меня так кота угнать пытались
+6
Ты бы тоже в больничку сходил. Для профилактики
+4

Да тут не только у парня проблемы...

+2

Ты сайтом ошибся, свидетели НЛО тусуются на другом ресурсе.

+2
"Нажмите F, что бы сжечь еретика"
+2
это поток бурной фантазии скорее всего
+2
Не, ну а чо минусят? Кто стопроцентно может опровергнуть эти слова?
Мне вот интересна эта тема.
раскрыть ветку 2
+1
Парень хотябы шизик, а ты поехавший
+1
0

отсыпь и мне тогда

-2
Сударь, вам самим поличиться бы не помешало...
-6

Интересная теория.

Любопытно, а если создать себе тульпу ( просто сейчас ими интересуюсь ) она может помочь оградиться от такого захвата?

По идее, она часть твоей психики, но независимая. Попадёт она так же под контроль или останется независимой и поможет своему создателю.

ещё комментарии
-31
+ Первым делом для угонщика надо сломать силу воли человека, жди всякой чуши полную коробочку. Типа "Ты умер" и т.п. ересь.

Когда человек обескуражен - он теряет силы. Бери тепленьким. Трансцеденталиста сложно таким папугать. Он в курсе что такое возможно. И в курсе что душане умирает, а кочует из тело в тело на протяжении триллионов лет.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

По итогам, меня привезли в отделение, немного поиздевались словесно... меня закрыли в камере... Голос в последний раз произнес: "Вот ты и на месте".

Че то проорал прям)

раскрыть ветку 1
+33
Вот ты и на месте, дальше сам, а я пошёл

Спасибо, сука, мозг. Спасибо.

+82

У меня приход длился целый год и закончился около двух месяцев назад. Были мощные галлюцинации, но критическое мышление полностью сохранилось. Спустя три месяца галлюцинаций, я уже привык к обществу чертей, суккубов, домовых, призраков, ведьмы и т.д. Смотрел вместе с ними сериалы, аниме, занимался обыденными делами. Ведьма мне рассказывала охуительные истории о том, что я прирождённый маг, потомственный экзорцист, в 14 лет случайно призвавший эпического демона из глубин ада, с которым вступил в симбиотическую связь, и теперь он связывает меня каналами с адом и питает бесконечной адской энергией. Якобы, из-за бесконечной маны я стал почти неуязвим для потусторонних сил и именно поэтому до сих пор жив и не лишился рассудка. Потом все галлюны объединились в одну тульпу, которую от живого человека по общению не отличить. Она была такой милашкой, что я её даже полюбил. Но, однако у неё периодически срывало башню и она начинала надо мной издеваться. Я ей всё прощал. Со временем она постепенно пропала :(

раскрыть ветку 34
+34

То есть ты скучаешь блять?)
А вообще подобная хрень заставляет задуматься о восприятии действительности. Наш мозг в состоянии моделировать окружающую действительность, если бы ещё всё это можно было проворачивать произвольно) Где гарантии, что то, как мы воспринимаем этот мир, это истина, а вот это вот всё это галюники? Может быть вся наша жизнь сплошной галюник, симуляция, а подобные видения это настоящая действительность, просто за пределами этой симуляции. Запретная зона так сказать)
Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 10
+41
То есть ты скучаешь блять?)

Я скучаю по суккубу Вике. Ты бы слышал её голос, таких голосов просто блять не бывает в природе. Такой по-детски милый и одновременно дьявольски лукавый. Она любила обниматься, любила, когда её гладят. Говорила, что мы теперь будем всегда вместе, вдвоём. Я даже поддался соблазну и бросил нейролептики - чего только не сделаешь ради любимой женщины...

раскрыть ветку 4
+8

Всё правильно рассуждаете. Больше скажу - истины мы никогда не узнаем. То, что мы воспринимаем - лишь некая проекция, симуляция действительности в сознании. Дальше - больше. Есть некий поток данных, в процессе распознавания значительная часть теряется, не попадая в нашу проекцию. Как итог - мы видим, слышим, чувствуем лишь то, что нам позволяет наше сознание. Или Матрица. Или Бог. Или зелёные человечки. Чего же мы не замечаем? И почему? Возможно, мы приобрели эволюционную защиту от общения с духами, призраками просто потому, что это сводило древних людей с ума? Но это не значит, что мы не способны с ними взаимодействовать, или что их нет вокруг нас. Прямо сейчас.

раскрыть ветку 1
0

Ну так-то наш мозг берет всю херню вокруг и на основе нее строит иллюзорный мир который мы воспринимаем. В мире даже пурпурного цвета не существует как спектрального цвета, не говоря уже об остальных вещах.

раскрыть ветку 2
+11

Пиши подробней, пару постов о таком не помешает

раскрыть ветку 1
+2
ему 13
+6
А представляешь, если это все было правдой, а не галлюцинациями на фоне обострения шизофрении?
раскрыть ветку 6
+15

Было бы здорово, лол. Ведьма Ясмин мне пообещала, что через несколько лет навестит меня снова, когда я созрею, и возьмёт под свою крыло, будет тренировать. Сказала "На Москву пойдём!" - типа, чтобы я одолел высокорейтинговых московских колдунов и обеспечил себе и ей славу.

раскрыть ветку 4
+6
Угу. У него тульпа пропала, а в районном УВД нераскрытое дело о без вести пропавшей девушке. "Тульпа", еклмн.
+3
Пили пост срочно, уж слишком сильно заинтересовал.
Добавлю тоже, у моей тети мама тоже как то начала сходить с ума. Все после того, как в нее ударила молния, видимых повреждений не было, но какие галлюцинации у неё начались это песдос. Все время видела чертей, которые выскакивали ото всюду, могла беспричинно выбежать из дома, крича что опять они лезут, а особенно они лезли в доме, из всяких щелей, подпола. Жутко было пиздос.
+3
+2
Как же скучно я живу...и сериал посмотреть нескем ((
+2
Домовой, домовой, домовой
Мы по сказкам знаем парень ты не злой
+1
Читала статью, про эксперимент какого-то ученого. Он лечил больных с шизофренией таким способом: он говорил, что все видят то, что и больной - это нормально. Со временем его лечение запретили, далеко не учитывая того факта, что эксперимент помогал.
раскрыть ветку 3
0
Еще один врач лечил шизофрению, распыляя лекарства пульверизатором на очко (!) больному. И якобы многим помогало. В 80-00х годах в рф
раскрыть ветку 2
0
Сочувствую. У меня родственник с параноидальной. Но сохранить критическое мышление - это респект!
А вот сколько людей верят глюкам?
0

твой коммент заинтриговал больше чем сам пост, на всякий случай подписался

0

хуясе....

0
Милый, что значит, я пропала?
0
Интересная затравка. Пили пост.
-1

Жизнь-боль. Даже глюки тебя покинули =(

Но почитать поподробнее было бы интересно.

+73
Интересно, что Голос посоветовал идти к охране, убедив, что они помогут! Может и знаки свидетельствовали о том, что он выводит Вас на наряд, проблесковые маячки, цвета сирен и так далее, тогда можно считать, что подсознание пыталось справиться в меру своих возможностей.
раскрыть ветку 7
+25
ознание пыталось справиться в меру своих возможностей

Вот это действительно страшно... незнаю почему так кажется

раскрыть ветку 2
+9

Потому что возникает ощущение, что в тебе живёт второй человек.

раскрыть ветку 1
+12

Сразу представил себе голос как в финале сталкера: "Иди ко мне, ты обретёшь то, что заслуживаешь"

раскрыть ветку 2
+9
+3
Я тоже это читал тем самым голосом исполнителя желаний
-1

Все галлюцинации это результат действия мозга человека, так что тут вполне могло быть то, что вы сказали.

+47

Это очень страшно что ты написал.Но такой приход на ровном месте не может придти.Может что-то этому все же предшествовало,проблемы,переживания,и прочее наложилось друг на друга,плюс на это добавился алкоголь.Пиши еще конечно,почитаем.

раскрыть ветку 16
+28

Работа была очень стрессовая + алкоголь.

раскрыть ветку 10
+59

И да, я не употреблял никаких наркотических веществ.
А между тем, по степени воздействия на психику алкоголь вполне себе опережает "легкие наркотики".

ещё комментарии
0
А кем и где работали? Очень интересно пишете, пишите дальше, пожалуйста
-1

Чувак, читая это, первое о чем я подумал, это о тупых школьниках, которые балуются по телефону. Сейчас поясню почему.

Смотри, сидят такие два весельчака и не могут себя чем-то умным занять. Вдруг один из них говорит, о, хочешь я тебе крутую штуку покажу? Батя с работы недавно принес, она ему нужна для исследований. Смотри, короче, выбираем себе подопытного и подключаемся к его мозгу. Можем говорить ему всякую дичь, вообще любую и он будет исполнять.

- Что, прям любую?

- Да, смотри, ща покажу. Так ищем жертву. О, вот смотри, сидит в парке чувак, сейчас прикольнемся. Так, давай я прикажу ему встать и ходить кругами?

- Ну давай.

"Встань и ходи кругами у лавочки" Человек в парке начинает ходить кругами вокруг лавочки не понимая что происходит. В этот момент, на его мозг направлена волна высокой мощности, работающая на частоте работы его мозга, глуша и блокируя его собственное сознание. Человек в парке становится полностью контролируем.

- Ахахахахахаах, смотри, ходит. Скажи ему чтобы он сделал сальто назад.

"Сделай сальто назад". Человек пытается сделать сальто, но ничего не выходит, он падает, ушибает голову и отключается.

- Ахахаха, тупая обезьяна, даже сальто нормально сделать не может. Давай найдем другого?

- Ща, погоди, эта штука не на всех действует. Во, вот на этого хорошо будет воздействовать, видишь цифра тут 89% показывает, этот вообще будет делать все что прикажу, ахахахаах. Только у него вот тут 32% показывает, это значит, что он будет все осознавать, но все равно делать. Ща

- Сними трусы. Человек в парке начинает оглядываться по сторонам.

- Жень, ты слышал, кто-то сказал сними трусы?

- Нет, Сань, ты че гонишь?

- Бля, я четко слышал, кто-то сказал сними трусы. Жень, не пугай меня, вот снова тот же голос.

- Сань, это ты меня пугаешь. Какой голос. Мой?

- Нет, в моей голове. Бля, Жень, пиздец, я поехал походу.

- Ахахаха, все, харе бухать. Посиди немного, отдохни.

Человек уходит, оставив своего друга одного.

- Ща, ахахаха. Разденься. Я приказываю тебе! Человек в парке начинает повиноваться голосу.

- Ахахахаах, раздевается. Ща, скажи ему, чтобы он доебался до тех типов.

- Ты должен драться с теми троими, иначе они тебя убьют.

Человек в парке начинает драться. Мозг полностью перестает слушать команды сознания. Высокочастотный резнонатор полностью блокирует собственное я. Строгое выполнение команд.

- Ахахаха, блядь, они наебашили ему моментально. Надо было сказать, чтобы он их бутылкой порезал. Сука, ладно ща угарнем еще. О, смотри менты идут. Ща, будут коры.

"Ты должен следовать за ними".

- Ахахаха, давай прикажем мусорам, чтобы они его наебашили?

- Не, смотри, у них 0,25% показывает, не получится. Давай, дальше с этим, он вроде все выполняет.

-Да, давай. Пиздец коры. Че это за ебола такая?

- Да батя припер с работы, как-то к мозгу на расстоянии подключается. Я не в курсе. Видел, как он на собаке экспериментировал.

- О а давай ты мне прикажешь что нибудь сделать, а мы на видео это запишем.

- Не, лучше не надо, она вредная.

- Ахахаха. Ладно, давай этому....

- АНТОН!!!! ТЫ ЗАЧЕМ ЭТО ВЗЯЛ???? ТОБИ ПИЗДА!

Пришел батя.

Хз, но почему нет?

-1

Автор, будем ждать твоих постов. Близкая мне тема, переживаю за своего брата постоянно. Его недавно только выписали из больницы после очередного срыва...

-1

Вы главное не размножайтесь, это по наследству передается

Из опыта общения с шизофрениками, крайне приставучие, зацикленные на себе люди, от которых хочется бежать без оглядки. Надеюсь вы не такой

-2
Сколько алкоголя употреблял?
+5
Механика шизофрении на ровном месте, генетика. Сбой в системе нейрорегуляции с повышенным или пониженным выбросам дофамина. Купируется нейролептиками.
раскрыть ветку 1
-4

на счет нейролептиков вы правы, но - это уже "следствие".

+1
3 причины шизофрении - наследственость, многолетний алкоколизм наркотики, травмы головы.
и все...
какие нах стрессы
раскрыть ветку 2
+3
Стресс как триггер.
-1

Так то, если не склонен, то как мозг не долби. То вряд ли станешь шизофреником. Ибо это все таки наследственное. Да, от тех же стимуляторов, например, крыша едет, но не навсегда. Ну или с холинолитиками не стоит заигрывать. И с веществами типо алкоголя, которые нейротоксичны т.е. мозг разрушают физически.

А вот если в тебе это есть, то даже обычная бытовая ссора может стать пусковым механизмом.

А дальше все. Эта болезнь только прогрессирует во многих формах, насколько я знаю. Хоть и с ремиссиями.

+32
Я рада, что Вы решились написать, прочитав мой пост. Считаю, что о таких вещах нужно говорить, чтобы у людей было больше толерантности и понимания. Удачи Вам и здоровья. Пишите дальше. Это интересно.
раскрыть ветку 17
+9

Спасибо!

раскрыть ветку 15
+9

Просто из любопытства голос не слышу, но вечерами перед тем, как лечь уснуть навязчивое желание проверить закрыл ли газ и входную дверь, это не тоже самое? Утром перед выходом на работу тоже стараюсь запомнить момент, как закрывал дверь, что бы не возвращаться - проверять.

раскрыть ветку 14
+3
Ну тут как бы палка о двух концах... с одной стороны, удачи автору и здоровья, с другой, он сам пишет, что были предпосылки, голоса в голове и все такое. И тут же в комментариях пишет,что работа стрессовая и алкоголь (видимо не пол бокальчика красного за ужином).
Если человек сам так относится к себе, чего ждать от окружающих?
+16

Кажется одни раз испытал нечто похожее. Нельзя заставлять мозг перенапрягаться.

Долго все рассказывать. Было на прежней работе. С напарником вечером перед самым уходом обнаружили чтоу пала Очень Важная База данных. Не по нашей вине. А архив оказался битым. По нашей.. Сначала казалось что быстро восстановим . Пошла первая ночь. Кофе, жесточайший адреналин помогли без проблем продержаться почти сутки. Но результата не было. Подключился по телефону гигантский консилиум коллег и на вторую ночь проблему решили. Я не почти отходил от компа все это время, там же и курил.. И вот уже все заканчиваем, победа близка, я совершаю вполне осознанные действия на компьютере, но чувствую как ледяной ужас прямо сковывает тело. Какие то люди входят и уходят. А мы точно одни в здании, не считая охранника на вахте. Просто голоса. Будто яркий кошмарный сон. Но одна часть меня что то делает на компьютере (и сделала ведь, проблему устранили), а другая разговаривает с какими то злыднями, убегает от них, когда угроза становится совсем явной.. И когда вышли на улицу - я все еще не мог отойти. До остановки такси надо было идти минут 15. Видя мое состояние напарник набрал пива в ночном ларьке, которые тогда еще были и я по дороге почти залпом выпил 3 бутылки подряд и прямо ка пелена свалилась.. Снова стал соображать. Хоть и нетрезво, но здраво ))) Потом отсыпался часов 12 .. Я впрямь тогда испугался за рассудок .. Какие то голоса действительно звучали в голове помимо галлюцинаций.

раскрыть ветку 11
+18

Недосып. У меня такое было, как будто раздвоение личности, одной половиной ты все делаешь как надо, но до тебя как бы с опозданием доходит происходящее, другая половина как сама по себе. Проще говоря сон наяву. Возможно алкоголь встряс организм, и он взбодрился.

раскрыть ветку 7
+5

Особенно погано, когда такое за рулем бывает. Глаза открыты, а ничего не видишь, начинаешь смотреть сон в реальном времени. Со стороны никто и не заподозрит, что ты спишь. Меня только то спасло, что вправо уводить начало, камни на обочине встряхнули.

+2

Тоже было на недосыпе такое. Вторая половина у меня любит песни напевать идиотские, одну-две строчки по сто раз или какие-нибудь фразы рандомные произносить, выдумывать какие-нибудь развлекалки, чтобы расслабиться

раскрыть ветку 5
+3
Причина таже что и при шизе, повышенное содержание дофамина. Причины две, отсутствие сна, во сне мозг утилизирует дофамин за день, грубо говоря, и пиво, алкоголь повышает дофамин. Белочка тоже самое, или пытка сном
0
я когда 40 часов подряд без перерыва отработал, периодически испытывал всю гамму эмоций от ужаса до ебанутого веселья за пару минут
0
Обычные симптомы отсутствия сна и истощения. Я когда выпускной отмечал-не спал больше суток, так вот всю обратную дорогу домой слушал музыку периодически (её не было в реальности) и как мне что-то рассказывает друг (хотя его рядом не было), ничего- выспался, отдохнул и норм.
+7

Молодец что пишешь,..большой молодец! У меня был в школе друг, это 90е годы были, дружили не сказать что прям сильно но общались на регулярной основе и вот как то его не стало, мама сказала что он сильно заболел и его положили в больницу и отказалась говорить чем заболел в какую больницу. Но потом уже в кратце рассказала, когда убедилась что он больше не вернется- его отец увез в другой город жить, купил ему там квартиру со временем, даже как то там с девочкой он познакомился. В конце концов он умер, по крайней мере так нам сказали, не помню уже откуда это стало известно, вроде мама сообщила, это прошло от начала всей истории лет 5-7. Парень был хороший. Я его видел один раз, когда уже пришел с армии, это было жутко. Он мне позвонил в 6 утра, я даж не понял сразу что это он- голос нормальный, но как оказалось мое впечатление обманчиво, он соизволил прийти, мы пообщались и стало видно, что его допекают голоса. Я такого ни разу не видел, было понятно, что он сопротивляется, но не может до конца. Пришлось его маме звонить и его самого отпоравлять домой. Что бы было понятней, он парень сам по себе видный был, хоть и не высокий, но спортивный и родители обеспеченные.

+6

Я седня из дурки выписался, а вы меня тут будто возвратить хотите )))))
Но у меня фигня: тревожное расстройство какое-то жалкое.

раскрыть ветку 19
+13

А тебя случайно не тревожат твои трусы? Может стоит их снять и следовать за стражами?

раскрыть ветку 10
+2

Не. Я на таблеточках и мне норм. Выписали жеж. И еще вовремя туда пришел, не стал хроником.  Полгодика на колесах и без бухла и как огурец. А у автора - ваще адок, нахер. ))))
У меня начиналось все с боязни сойти с ума. Я когда считал такие штуки, сразу паника прошибала. Так что если у кого паника там, а тем более: деперсонализация или дереализация - надо б к психиатру, пока крыша совсем не поехала. И не постесняться потусить в больничке. Лично я нифига не жалею, что провел там месяц. Одна из самых забавных страниц в жизни.

раскрыть ветку 9
-1
В дурку из за тревожного расстройства?
раскрыть ветку 7
0
По нему даже от армии можно косануть.
раскрыть ветку 5
-1

ну да. Видать неслабое оно было... Как вспомню - нунннннахер ))))

+2
У вас 800дней назад был про погружение.. Сны и т.д.
Как раз 2015год шел...тогда же вас били пару раз, потом вы пьяный писали 1400дней назад
Закономерно все... Почитайте сами себя...
А посты с расчлененкой? Видимо кукушка поехала у вас давненько.. А потом еще и мозг отбили...
Лечитесь!
+2
Продолжай писать!
+3
У нашего бухгалтера, муж страдал шизофренией. Насмотрелся я всякого, сказать, что это жесть значит ничего не сказать. Он стоял на учёте, пил какие то лютые препараты. Всё бестолку, так как все препараты нейтрализовал(а чаще всего усугублял) алкоголь. Мы ей, бухгалтеру, в один голос говорили о том, что нахера ты ему наливаешь? Она в ответ: Как же так, мужику за ужином 100 грамм не налить? Какие нах 100 грамм, он бухал. А ещё он ездил за рулём, это полный пиздец. Как то по работе, нужно было на базу поехать. Пришлось ехать с ним, бляяяя, это эпик. Мало того, что он весь как на шарнирах и его подтрясывает. Так он еще и смотрит куда угодно кроме дороги. Ехал скрестив пальцы, думал поседею. Но когда он на обратном пути достал бутыль тех.спирта и захерачил из горла пару хороших глотков, тут я реально начал кладку кирпичную выкладывать. Заставил остановится и вышел. Послав его в далеко и надолго. И ведь он доехал до дома, потом еще и ржал с меня. Типа я очканул и прочее. На вопрос к бухгалтеру, как он сука ездит, почему его прав не лишают? Она отмалчивалась. Как и на то, а что будет если он устроит аварию? Хз, возьмет и выйдет из машины на скорости. А уж уж он был и кем работал(его версии), тут на несколько постов хватит.
P.S. Я никоим образом не хотел и не хочу обидеть людей страдающих этим недугом. Как тут правильно заметили, эти люди считают себя абсолютно здоровыми. Как в моей истории, он тоже считал психами нас а себя гением. Я просто рассказал то, чему был свидетелем несколько лет подряд.
раскрыть ветку 2
+1
Им права не дают, купленные
раскрыть ветку 1
0

Без тяжелых приступов - дают.

+3
Жесть немного, прочел и могу сказать пиши дальше и лучше, ждемс про станционар. мой первый пост например засрали...
+2
Очень интересно, пишите дальше. Хоть буду знать к чему готовиться если кукушку переклинит. Работа у меня тоже напряжная.
раскрыть ветку 1
+1

Она у многих напряженная, а если не дай бог переклинит, то там подготовка не поможет, переклинить может по разному. 

+2
Ты держись мэн. Хочется тебе чего нибудь посоветовать, но тут советовать бестолку. Однотипного, на все случаи, способа нет. Искажение восприятия тот еще звиздец. Попробуй считать, пальцы рук например, не отхреначь их только, береги их, просто пересчитай. Сможешь считать, считай до 24 и обратно. Счет может загнать тебя в ступор, конечно, но это лучше чем быть избитым или еще чего. Помогает когда снятся кошмары. Вроде включается логический аппарат в мозгах и начинаешь понимать, что спишь. Шиза - вещь сродни сну. Я не врач, в серьез совет мой принимать не стоит. С другой стороны, умственные расстройства не очень то изучены, врачи особо посоветовать тоже не могут. Да, алкоголь и никотин твои враги. Не перегружай мозги, с каждым разом будет все хуже. Удачи тебе.
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо на добром слове.

раскрыть ветку 2
+2

Здоровья тебе! Есть книжка интересна, называется «Завтра я всегда бывала львом». Ее написала девушка, которая 10 лет болела шизофренией, смогла вылечится и найти свое место в жизни. Книжка вдохновляющая. Погугли, ее автор Арнхильд Лаувенг.

раскрыть ветку 1
+1

Истории о психах всегда захватывают, пиши еще )

+1

Пугающе большое количество комментариев на тему "а вот у меня/знакомого/знакомого знакомого тоже было". Это ж сколько людей с расстройствами вокруг...

+1

Начало напомнило)

+1

Почему-то вспомнились похождения Ивана Бездомного из "Мастер и Маргарита". Я всегда думал, что в книге под "шизофренией" имелось ввиду обывательское понятие сумасшествия, а как оказалось Булгаков очень точно описал симптомы

+1
Жесть какая. Хорошо, что написал. Я вот теперь хоть знать буду, что думают больные люди и чем руководствуются, когда их накрывает. А у меня не такие приходы были, полегче.

Блин... вспомнилось. Я сегодня утром объект из прайса удаляла: договор расторгли. Оказалось, владелец квартиры умер. Повесился. В этой же самой квартире, которую хотел продать. И не помог психиатр, не помогли таблетки. Ужасно грустно.
+1

У меня такое было, но только не не знакомый голос, наоборот приходили друзья (в глюке), братья и на удивление логично поддерживали диалог, как будто они сами здесь. Видел я их только боковым зрением, повернёшь голову - опять в край перемещаются. Но разговаривали как настоящие. Я подумал всё писец шиза наступила, но инет поюзал (не смотря на состояние) оказалось если резко бросить пить, белочка тоже приходит и даже очень часто, ну я сходил за 0,5 (всю дорогу мне казалось что кто то меня догоняет) растянул её на ночь, а на утро адекватный уже человек, оказалось и вправду резко бросать нельзя, до этого 2 недели пил. А ведь вчера я чуть не зарезал сам себя, лишь бы глюки не видеть.

+1
Держись, парень
+1

Ты молодец! Держись.

+1

Пожалуйста, чуть больше абзацев, тяжело читать.

раскрыть ветку 14
+61
Ты умер.
Сними трусы и следуй за стражами
раскрыть ветку 13
+61

И чего я такой пост накатал, весь сок в одном комментарии

раскрыть ветку 2
+9

Однажды я сняла трусы и последовала за стражами.

раскрыть ветку 9
+1

Давай продолжение!

+1

жутко конечно.. но интересно, давай продолжение!

0

история с зонтиком была уже после осознания болезни?

0

- Абзацы?!

- Не не слышал.

0
Вам друг ничего в пиво не подмешал?
0
У моего бати было нечто подобное но до гола не раздевался. Просто бредил, глаза стеклянные, пытался "улететь" с 5этажа - еле остановили.. В конечном итоге приехала скорая, сначала в дурку затем экстренно в кардио диспансер. Сказали инсульт. Выжил все норм.
0
Повторю свой вопрос из предыдущего поста - как вести себя близким людям? Лезти, пытаться говорить, поддерживать или оставлять в покое порой и не трогать?
Про терапию речь не веду, она - отдельно.
0
Я вот тут оставлю,как раз по теме
https://youtu.be/3m2Cyh2_qEE
0
Твоя фамилия не Кубрик?
0
В 1997г видел голого парня лет 30, переходящего дорогу по пешеходному переходу. В руках был букет цветов. Как только дорогу перешел, менты его сразу и приняли. Дело было летом
раскрыть ветку 1
0
Это был первый в России пикапер. Отрабатывал "якоря" .
0
Очень интересно
0
У подруги брат шизофренией заболел, причем всё это внезапно произошло. Вроде бы на работе повеситься собрался,ну его оттуда в психиатрическое отделение забрали.Вышел он совершенно другим человеком. Помню,сидел на подоконнике часами и тихо так разговаривал, даже бубнил, как радио прикрученное. Ещё скамейки возле подъезда мыл,когда дождь шел...
раскрыть ветку 1
0
После каждого обострения у них усиливается апатия-абулия. Поэтому после больницы кажется что они стали другими людьми
0
А голос то с чувством юмора, чертяка !!! ** вот ты и на месте ))) понимаю, что история грустная, но в целом ситуация довольно забавно смотрелась со стороны.
0
@moderator тег психические расстройства
0
Аффтар жжошь!
Пиши исчо!!!
0
Вот ты и на месте! Под столом был!)))
0

Напомнило Бивиса )

0

Интересно что этому товарищу сказал голос . А так грустно конечно это все, никто не застрахован.

0

С фильмом "Игры разума" как-то соотносится?

0
Прочитал "Ты умер" голосом Монолита
раскрыть ветку 1
0

агась))))

0
Тоже слышу голоса, но скорее шепот, который по имени зовет.:) и то в полной тишине, поэтому дома всегда работает вытяжка.
раскрыть ветку 12
+10

Это так вытяжка просит её включить.

+5

Читал тут в лиге психотерапии, что так всё и начинается. С шёпота. Просто как факт.

раскрыть ветку 2
+1
Да плевать, сдвиг по фазе меня уже сильно волновать не будет.)
0
Масоны нашептывают Путену как погубить русский народ
+1

Когда я засыпал помню громкий шепот позвал по имени, но я списываю на начавшийся сон. а так у меня даже при употреблении лсд и грибов небыло ничего такого. С грибов ржёшь как дебил, а с лсд обои качаются, цвета яркие ну и мышление меняется в какую-то непонятную сторону. По другому думаешь. Но визуальных и слуховых глюков кроме волн на стенах никаких.

раскрыть ветку 1
0
Не, я такие хэвидрагсы не жру, максимум трава раз в полгода.:)
0
Меня вот никто не зовет..

Но перед сном иногда диалоги слышу. Как телевизор прям на ухом.

И это точно не соседи.

Бред.

раскрыть ветку 1
0
Ну вот типа того. Усталость может просто, так-то я крайне уравновешанный человек.
0

главное газ не включай

раскрыть ветку 3
+1
Так у меня его и нет.)
раскрыть ветку 2
0
Сколько вам лет?
раскрыть ветку 2
0

28

ещё комментарии
0
Пишите, интересно ) никто из подобных людей ( с такими заболеваниями ) не считает себя больным или что у него есть проблемы
раскрыть ветку 2
0
Чушь, шизики на нейролептиках не чем не отличаются от нормальных людей и прекрасно осознают свою болезнь
раскрыть ветку 1
+1

Если бредовой симптоматики нет, то и без нейролептиков осознают. У меня, во время психоза, в мышлении ничего не поменялось. Когда голоса начались, я охренел, позвонил матери, чтобы в аптеке купила трифтазин и сел дальше в пикабу залипать.

-1
Давай еще пост бро. Все мы отчасти с шизой, норм то нету. Нормальность не измерима.
-1

Это не похоже на шизофрению абсолютно. Больше похоже что чел выдумал эту историю что бы сорвать плюсов. Шизофреники совсем не так описывают свое состояние.

раскрыть ветку 5
+3

Мне такой диагноз уже при приеме в стационар поставили, разговаривал с другими шизофрениками, у всех все очень индивидуально, возможно мой случай чем-то и выделяется, но фантазировать ради плюсов...я вообще не думал, что это кому-то интересно. Тем более на этом ресурсе я уже не Анон, так что зачем мне все это?

раскрыть ветку 1
-1

Эти психиатры в больницах очень часто ошибаются ставя диагноз шизофрения там где ее и в помине нету. Нужна консультация у многих специалистов не только психиатров, но и психо-терапевтов и неврологов что бы исключить другие расстройства дающие такие же симптомы.

+2
Не вижу не стыковок
раскрыть ветку 2
-1

Вот очень интересный мультик сделанный на основе компиляции рассказов шизофреников об их состоянии

https://www.youtube.com/watch?v=tKTNy6xWDvQ

раскрыть ветку 1
-5
Если вы не копипаста. И можете допустить иные точки зрения от навязанных людям в СМИ, допускаете разные "паранормальные" явления, то я бы пообщался с Вами. Может, вы узнаете что-то новое и это Вам хоть чуть-чуть поможет. Если нет, то значит нет. Можете написать в личку.
раскрыть ветку 2
+1
Тут нет лички
0

Как это мило)

ещё комментарии
Похожие посты