Шизофрения глаза заболевшего и психиатрия

Добрый день, вечер, ночь или утро, у кого как. Это мой второй пост, поэтому судите строго, я заслужил, всю критику высказывайте, готов услышать и принять во внимание.

Сам пост будет о том, как течение жизни подвергло меня испытанию на прочность разума. Сразу говорю: выйдет длинно, так что готовьтесь услышать всё!

Начнём с самого начала.

С раннего детства я наблюдался у невропатолога с энцефалопатией и ещё одной вещью, какой — не помню. Это конечно же включает регулярные походы к врачу. Лечение назначалось простое — сонопакс, хорошее успокаивающее, все кошмары как рукой сдуло.


И всё начинается в один момент... В начале 2019 года на меня напала депрессия, первый раз в жизни, я был шокирован, но подумал — подожду две недели, не пройдёт — к врачу. В итоге ждал до мая... Потом, я первый раз испытал чувство, что за мной следят. Вы спросите кто? Тогда я это не знал, но ощущение было только на улице, дом в безопасности.


Пришёл к врачу, рассказал про депрессию,но про чувство слёжки умолчал, прошёл тест, где около 25 вопросов и нужно отвечать от нуля(всё хорошо) до 4(плохо и даже хуже) сколько баллов вышло — не помню. Прописали мне эсцитолопрам и я, как прилежный клиент, пошёл покупать лекарство.

Сразц скажу — не помогло. Настроение паршивым и осталось, а слёжка так и была.


В июне уже был приём у невропатолога по плану, я пожаловался на депрессию и сильную невнимательность, спутанность мыслей и абулию — полную беспомощность. Были прописаны лекарства, как фенибут, кортексин, глицин, глицерин и кванил. Пил всё чётко и правильно. Было улучшение, но помогло не сильно, только был полон сил две недели.


Прошло лето, на учёбу. Внимания никакого нет, абсолютно, не могу сфокусироваться на простейших вещах, мысли спутанные и началось новое: ощущение, будто мои мысли читают и контролируют. И это не всё, помимо этого начал слышать голоса, но это был шёпот, его невозможно было разобрать, но он так мешал думать. Ладно,  проходит еще немного времени и первые галлюцинации. На меня напал чёрт, самый настоящий, он подбежал и ударил меня в левую подвздошную область, я очень сильно испугался, но это не самое интересное, я почувствовал боль, настоящую, как от удара. Потом всё пошло на ухудшение: голоса, которые либо глубоко в голове, либо где-то очень далеко. Появился мужской командный голос, который указывал мне действия: сделай то, сделай это. Допустим: "Пошёл и спрыгнул с окна" зачем? Неясно, еле как держал себя в руках. И ещё, часто читал посты, в которых говориться про то, что бабки некоторые суеверные, верят в секты, таскают им всё. Так вот, у меня началось то же самое! Я никогда не верил в приметы, а начал, притом во все, появились счастливые числа, как 1, 3, 7, 8, 9, количество должно соответствовать этим числам, если нет — то не съем, не возьму и так далее. В доме обязательно ходить через одну паркетину, на кухне — переступить две, через одну, через две, через одну, через две. Потом очень странная вещь: сбываемость событий по времени. Как это? Смотрите! Вот я к примеру говорю: "Завтра пойду в кино " и смотрю на время, если время 15:35 — значит исполнится, если 15:36 — не исполнится. Так же и с, ну, допустим, 12:30 — исполнится, если нечётное — нет. Ещё были счастливые числа: 11:11, 12:12, 22:22 и тд, в это время всё исполняется с максимальной вероятностью



Вернёмся к теме, кхм, случались истерики, появилось чувство, что моих родных подменили спецслужбы, они и устроили слежку за мной, заклеил все камеры в доме и световые индикаторы на бойлере и холодильнике. Ну и так продолжалось до января 2020 года. У меня случилась очень сильная истерика и меня увезли в нашу психиатрию.

К этому времени я успокоился более-менее и у меня беседа была с 3 психиатрами, после отобрали электронику и отправили в палату. Назначили галоперидол(перешёл на респиредон) и уколы реланиума плюс ещё что-то. И так я лежал первую неделю, ко мне в отделение ходила кошечка, мяукала и мешала спать)))


Хочу сказать, что в психиатрии очень хороший персонал, добрый, а главное — заботливый, он мне как раз заботу, которую очень не хватает. Кормили неплохо, мяса не было) Все каши на один вкус))


Так я и пролежал там, симптомы, позитивные и негативные сошли полностью через месяц. Теперь стараюсь жить обычной жизнью, не обращая внимания на фразу почти от каждого: "Ты такой странный, Кирилл"


P.S пост этот вышел благодаря верной и преданной подписчице @Daytona , всё благодаря ей!))


Критику, вопросы принимаю в комментариях))