Шизофрения

Итак, я пилю серию постов про психиатрию в Москве. И начну с момента развития болезни.

Мне не сразу поставили диагноз "шизофрения". Верный диагноз никогда не ставят сразу. У меня в начале было шизотипическое расстройство. С ним дают 2-3 группу инвалидности. Позже (год спустя) поставили параноидная шизофрения.

Признаки заболевания: слуховые и зрительные галлюцинации, забивание на гигиену и вообще на себя и жизнь, отсутствие сна и аппетита, "западание" в одну точку. Но всё сугубо индивидуально.

Сначала я пришла с такими проблемами к психологу, та отправила меня к психиатру. Назначили амитриптилин (антидепрессант) и оланзапин (вроде нейролептик, от него жуткие судороги). Но несильно помогли, поэтому меня отправили в больницу. Про неё будет отдельный пост. Также лечилась в дневных станционарах.

И отдельно про учёт в диспансере. Ребята, выдохните. Его не существует. Есть только консультации и диспансерное наблюдение. При желании можно вообще забить.

В итоге я лечусь третий год и у меня сменилось три диагноза. Успела получить третью группу инвалидности.

Вышло довольно коротенько, но давайте будем считать это прологом. Что бы хотелось узнать? И задавайте вопросы)

Психиатрия

1.9K пост11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders